Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

отказ от еды в 2,3. что делать? | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять − пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

отказ от еды в 2,3. что делать?

UserPost

11:45
24 февраля 2015


AntoninaKu

posts 272

1

Простите, накопились вопросы, вот уже третий за сегодняшний день.

Прикорм вводили педагогический, кушали с переменным успехом: от очень хорошо и несколько раз в день, то совсем ничего.

Последнее время дочка стала отказываться от всего. Уже недели две как. Правда, она тут болела три дня, была температура 38,7 сопли-кашель, но отказ от еды пошел раньше. Сначала стали обходиться без каши на завтрак. потом пропускать обед или ужин..

Я стала напрягаться и совершила еще более ужасную ошибку. на прошлой неделе, она мне в очередной раз говорит: то не хочу, это не буду, надо борщ (это ее любимый суп). Я говорю хорошо сварю. Встала у плиты, 2 часа варила ей борщ, положила его в тарелку, зову ее. Она села за стол и говорит: не хочу борщ!

Я рассердилась не на шутку. Мало того, что она и так почти ничего не ест целыми днями, да еще и этот борщ ей вдруг не надо стало. Я ей строго: ничего не знаю открывай рот и ешь, ты просила, я варила тебе! Рявкнула можно сказать. ОНА ПОСЛУШНО ОТКРЫЛА РОТ (думаю, меня испугалась) И ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ И РЕВ СЪЕЛА ВСЮ ТАРЕЛКУ. Дня через три заболела этой температурой… Во время болезни не ела, и вот уже четвертый день у нас лечебное голодание…

Я понимаю, что я все испортила. Как быть теперь? Я ей еду не предлагаю, ни на чем не настаиваю больше… Зову всю семью кушать как обычно, она или не идет и мы с мужем вдвоем едим, или придет посидит ничего не ест :-(  

Начинать \"прикорм\" заново, как было в 6 мес?.. Как правильно сейчас себя вести?..

Я счастливый человек

20:00
24 февраля 2015


Irina86

posts 195

2

Мне кажется, надо обязательно поговорить с ней о той ситуации в стиле \"активного слушания\". Возможно она и заболела как раз из-за той \"ссоры\".

Сказать что-то типа: \"я знаю, ты испугалась тогда, когда я разозлилась на тебя из-за того, что ты не захотела есть тот борщ, тебе было обидно, ты не хотела есть борщ, но съела его все равно…\"  и так далее в этом роде. Потом сказать что вы постараетесь так больше не злиться на нее из-за еды, что вы хотите, чтоб она ела простую еду тоже, не только титю, что вы ее все равно любите (даже если она не ест, даже если вы злитесь). Короче, провести такой сеанс)))) 

и ситуация с аппетитом сама рассосется. Ей виднее почему она отказывается от еды. Разрешите ей не есть.

вы, кстати, спрашивали ее почему она не хочет простую еду? У нее все 20 зубов уже вышли??

12:26
26 февраля 2015


AntoninaKu

posts 272

3

Думаю, про борщ она уже забыла… Это было неделю назад.. но попробую поговорить. Ведь со мной так и не ест ничего. (только мандарины.) Но начала есть с папой по вечерам… Видимо со мной не ест из за борща…

Зубов у нас по-моему 17. На вопрос почему не хочешь кушать, ответ простой: не хочу, мама :-)

Активное слушание возьму на заметку, я про него когда-то читала у юлии гиппенрейтер \"общаться с ребенком как\", но ведь у нужный момент разве вспомнишь про него? нужна практика, самоконтроль. во время успокоиться и провести сеанс сразу, в момент сложившей ситуации.

У меня тоже была мысль что из этой ссоры с борщом она заболела. Какое-то уж явное совпадение, с учетом того, что мы в принципе практически не болеем. ттт.

спасибо что откликнулись.

Я счастливый человек

14:23
26 февраля 2015


Irina86

posts 195

4

У нее, значит, сейчас клыки идут? Они вроде самые последние и самые сложные!! может поэтому и не ест. 

сомневаюсь, что забыла! я 3,5 мес назад в больнице лежала, так сын до сих пор мне говорит, как он скучал по мне.. Хотя, в тот момент вел себя так, что по нему и не скажешь, что скучает (не хотел звонить мне, не спрашивал про меня у других). Так что обязательно поговорите с ней))) главное все чувства (свои и ее назвать), которые в тот момент были. И причину объяснить.

22:30
26 февраля 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

AntoninaKu, судя по вашим постам в других темах накопилась у вас зимняя усталость, авитаминоз и т.п. Поэтому все сразу и посыпалось. Не знаю обрадую вас или огорчу, но такое состояние сейчас у большей половины населения наших широт, но скоро выглянет солнышко, стант тепло и аппетит у вашей дочки тоже появится. Проговорить ситуацию с борщом нужно обязательно, можно кстати начать издалека, в игровой форме, например, с куклой, которая не хочет кушать, что ваша дочка приготовила. Послушать сначала ее реакцию, потом рассказать свое видение этой проблемы и вспомнить ту ситуацию. И после этого просто отстать от дитя с едой. Сисю сосет, значит точно не голодает, поверьте. Не факт, что болезнь была связана с той ссорой, возможно она уже до  этого плоховато себя чувствовала, вот и отказывалась от еды. Если бы борщ был виноват, скорее всего температура поднялась бы на следующий день. Кстати, тоже пару раз попадалась на такую удочку: готовила что-то специально, хотя нутром чувствовала, что есть не будет скорее всего, так и получалось в итоге. Злилась тоже, конечно, но на еде не настаивала – знаю по себе, что значит есть через силу. 

11:41
28 февраля 2015


AntoninaKu

posts 272

6

Ирина86 и Наталья Спасибо вам за ценные рекомендации и поддержку.

Поговорила с дочкой. Оказалось, действительно, про борщ она прекрасно помнит. Помнит даже, что ручкой в тарелку случайно залезла, когда в тот день за стол садилась. Выяснили, что она была растроена, я ей объяснила, почему рассердилась, договорились, что постараемся не огорчать друг друга. Я не удержалась все-таки спросила, почему она не захотела кушать суп. \"В нем, мама, были две мухи\" – был ответ ))))))))) Конечно, никаких мух в супе не плавало. Вот и пойми, что к чему…

Вчера она сама пришла со мной пообедать. Правда, забралась ко мне на колени для этого дела. Обычно сидит давно уже рядом, на своей табуретке.

Да, Наталья, снежная зима в этом сезоне у нас пришла еще в октябре. Поэтому, действительно, наверное и авитаминоз и нехватка солнца, усталость. Сегодня яркое солнышко, +10 на улице, что не свойственно для февраля на Урале. На душе сразу веселее! :-) И Варечка начала кушать. Жизнь налаживается! :-)

Я счастливый человек

16:03
5 марта 2015


Irina86

posts 195

7

Как хорошо, что все налаживается))

она больше не говорит, что еще где-нибудь мух видит?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)