Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как отучить ре от укачивания? | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять − 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как отучить ре от укачивания?

UserPost

9:09
25 июля 2012


AnutKa

posts 29

1

Здравствуйте Наталья и все мамочки. Нам 1,4  мы на ГВ, совсем малышкой (с 4 мес) мы бросали грудь и выручали только укачивания и потом где-то до года она беспокоилась возле груди, в обшем мы настолько привыкли к укачиванию с грудью во рту, что теперь засыпаем только так, хотя мы уже большие. Мама постоянно давит на то, что я разбалывала ре, т.к. у моего двоюродного брата ре очень самостоятельный и уже в полтора года сама (это девочка) засыпала в кроватке, правда они искусственники. Вторая дочька у них тоже самостоятельная, ей 4 мес. Мама покормит ее из бутылочки (ИВ), даст пустышку и кладет в кроватку, та пососет соску и сама засыпает. Может и правда нужно как-то приучать ре к самостоятельности, подскажите, пожалуйста как можно безболезненно отучить от укачивания?

10:21
25 июля 2012


Karenovna

posts 20

2

нам правда только полгода, но мы тоже прошли стадию укачивания. в 3,5 месяца у нас начался отказ и поэтому мы укачивались на сон каждый раз. качались мы так месяцев до 5, а потом я начала хитрить))) когда доча успокаивалась и глазки начинали слипаться,я присаживалась и кормила до засыпания сидя. ну и как-то таким образом потихоньку садилась всё раньше и раньше, а потом и лёжа кормить начала, а щас вообще кормимся лёжа у мамы на пузе)) главное вам твёрдое намерение – отучить от укачивания, чтобы ребёнок чувствовал, что мама так решила, значит по другому не получится)

11:36
25 июля 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

3

Anutka, дети вашего двоюродного брата – искусственники. Зачем вам брать с них пример?

Вы после укачивания с грудью во рту куда ее кладете спать? В кроватку?

Так попробуйте ложиться вместе с ней и кормите лежа. И дочка будет дремать посасывая и вы отдохнете, вместо того чтобы круги наматывать по квартире, укачивая её.

А на мамины слова просто не обращайте внимания. Моя мама тоже мне постоянно говорит, чтобы она в кроватке спала ночью и говорит, что потом она все время со мной будет спать, ну типа не захочет в кроватке. А я так не могу, мне удобнее, когда дочка рядом спит.

12:36
25 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

4

   AnutKa, деткам Ваших родственников ничего другого не остается кроме как быть \"самостоятельными\", они приняли уже такие правила от родителей и смирились с ними. Только вот чем такое подавление личности ребёнка заканчивается никто из родителей не думает, все почему-то озабочены самостоятельностью детей в столь раннем возрасте…. Лишь бы дети не надоедали родителям со своими капризами (а на самом деле – потребностями нормальными физиологическими природными). Родители выбирают как им проще, а не как для детей лучше, чтобы они впоследствии выросли психически зрелыми.
   Мы ушли от укачиваний около 7 месяцев тем же способом, что Вам посоветовала Karenovna.
  
И Вы попробуйте доукачивать доченьку до дремоты и укладывайтесь с ней вместе на бочок с грудью во рту.
   А моя мама рассказывает теперь мне, что всё, что я не выспала с ней рядом в раннем возрасте – всё доспала с ней рядом вобнимку, когда мне было уже 5-7 лет :) И я помню из своих детских воспоминаний как важен мне был этот мамин запах, именно запах. Благодаря ему я очень крепко и сладко спала. А малышам он важен тем более, они тоже слаще и спокойнее спят, ощущая рядом материнское тепло, сердцебиение и запах (если их ничто не беспокоит в плане здоровья). Детки, спящие без родителей, зачастую уходят в долгий, но стрессовый сон. Да ещё пока смесь переварится, то тут уж полюбому дольше ГВшников спать будешь.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:43
25 июля 2012


AnutKa

posts 29

5

mamaSeta, мы с дочей спим всегда вместе и днем и ночью, а кроватка просто стоит рядом.

17:24
25 июля 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

6

тогда попробуйте не укачивать ее, а кормить на фитболе, немножко покачиваясь, может это её успокоит. А потом ложитесь

20:54
25 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

7

о да! фитбол – это вещь!! я и забыла про него. Мы ведь тоже как раз на нём и прыгали-укачивались по очереди – то я с дочей, то муж с ней ))

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

11:10
26 июля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

8

alionyshka пишет:

  
   И я помню из своих детских воспоминаний как важен мне был этот мамин запах, именно запах.


И я помню** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **! До сих пор помню его, каким он был…

И помню свои мучения от страшной темной комнаты ночью, когда все предметы в комнате и деревья за окном превращались в страшных чудищ. Хотя родительская кровать стояла в изголовьи, и перелезть было легко, но решиться выбраться из под одеяла, скованной ужасом, очень сложно. И когда наконец-таки я добиралась до мамы, как это было здорово! Выглядываешь из-за нее на \"стращного медведя\" – а это просто шкаф** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

Это, конечно больше в тему про СС, но вспомнилось…

17:57
11 октября 2013


AntoninaKu

posts 272

9

Хочу продолжить тему. Раньше моя дочка засыпала и на ручках, и лежа рядом со мной. Затем на ручках я перестала ее укачивать, стали просто лежа засыпать. А месяцев с 8ми активно полезли зубки, и я возобновила укачивания сидя. Теперь ей 10 мес. Я хочу, чтобы мы стали снова лежа засыпать, но она ни в какую: начинает грудь отпускать, переворачиваться, отворачиваться, даже если сильно хочет спать. Я помучаюсь-помучаюсь, в итоге не выдерживаю, сажусь беру на ручки и так мы засыпаем с грудью, покачиваясь на маминых руках. Меня не напрягает, я понимаю, что лезут зубки у нее, но не придется ли теперь до 2х лет ее сидя усыплять и на руках? Или это нормально, раз у нее такая потребность? Улечься получается минут через 10-20, когда она уже  поглубже в сон проваливается. 

Я счастливый человек

18:48
11 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

это однозначно временно. до двух лет не придется мучиться

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:38
12 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

AntoninaKu, 

можно и без укачивания, но это однозначно займет больше времени. Укачивание – это нормальный способ успокоить и усыпить ребенка за 10-15 минут, а то и быстрее, даже в 2 года:)

16:32
13 октября 2013


Genevieve

posts 25

12

А я до 11 месяцев сына в ССК (в колыбельке) спать укладывала. По-другому  никак не хотел. А потом чуть-ли не в один день сам отказался и от слинга и от укачивания вообще) Теперь засыпаем лежа. И да, иногда он может и по 40 минут по кровати скакать пока уляжется, так что на мой взгляд с укачиванием проще)

20:05
16 октября 2013


AntoninaKu

posts 272

13

угу, все понятно всем спасибо! :-)

Я счастливый человек



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)