Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Папа шлёпает по губам | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один − один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Папа шлёпает по губам

UserPost

14:39
19 ноября 2012


Karenovna

posts 20

1

Помогите, пожалуйста, советом!

Нашей Аринке 9,5 месяцев. Пару недель назад она начала очень громко покрикивать, прямо таки во всё горло, недовольно так. Кричит, когда ей что-то не нравится, не получается или когда в штаны надует. Но иногда кричит, как будто просто так. Так вот наш папа не может вынести такой ор и иногда делает серьёзное лицо и легонько шлёпает её по губам, говоря что орать не нужно мы, мол, тебя и так слышим. Стоит ли говорить,что это не особенно действенно) На мои уговоры так не делать, папа внимания не обращает и говорит, что это он так дочу воспитывает. Доча же в свою очередь делает удивлённое лицо и продолжает дальше, но иногда начинает плакать. Иногда я её чем-нибудь отвлекаю или в другую комнату уношу, но с другой стороны папа же тоже строит с ней своё общение, получается я её от папы оберегаю что-ли? Простите, за сбивчивость, просто я немного запуталась и не знаю как поступать в такой ситуации

15:51
19 ноября 2012


Taraka

posts 66

2

Папа вообще не должен физически наказывать ДЕВОЧКУ!!! Он её защитник, это может повлиять в будущем на отношение с мужчинами. Эта мысль из семинара Марины Таргаковой \"Окна в мир ребенка\".

16:06
19 ноября 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

А вы попоробуйте папе легонько по губам шлепнуть, когда он громко разговаривать начнет. Что интересно он на это скажет?

21:20
19 ноября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

4

Ни в коем случае папа не должен физически наказывать дочку!!! В будущем она насилие в семье будет принимать за норму!

0:09
20 ноября 2012


mama stepana

posts 437

5

Для того, чтобы легонько шлепнуть, если очень уж хочется, есть замечательное традиционное место – ПОПА.

22:45
20 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

6

Когда ребенок \"орет просто так\" он просто пробует свои силы, возможности. Все дети через это проходят, но у не всех родителей хватает мозгов принимать своего ребенка и радоваться, понимать, что это полноценный человек и осознавать зачем они его вообще в этот мир привели. Потом у детей, таких родителей, проблемы с выражением своих эмоций (от этого куча болячек), мотивацией к обучению, принятием нового, ну и мужчинами (для данного случая). 

Какие тут \"отношения выстраиваются\"?!?!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Сами подумайте!!!

Подсказываю; идет прямой запрет на познание себя, выражение эмоций.

9:52
21 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

7

Karenovna пишет:

Помогите, пожалуйста, советом!

Нашей Аринке 9,5 месяцев. Пару недель назад она начала очень громко покрикивать, прямо таки во всё горло, недовольно так. Кричит, когда ей что-то не нравится, не получается или когда в штаны надует. Но иногда кричит, как будто просто так. 


В этом случае мы говорили Вовульке \"это кто тут такой недовольный? Вовка? а что случилось у Вовки, что он недовольно кричит?\".

наша соседка снизу всегда свою малую шлепала, когда та пищала просто так или орала на нее \"Аня, хватит\", да еще так истошно, похлеще, чем та Аня… девочка пищала в ответ еще громче!!! так она долго мамку \"изводила\", пока не переросла этот этап. надо сказать, теперь девочка тоже постоянно одергивается мамой \"туда не ходи, это не делай, брысь отсюда\", но делает всё, что запрещает мама, как и прежде. и мне очень жаль малышку. при адекватной маме была бы отличным сговорчивым и понятливым ребенком!

пусть ваш папа старается всё делать с ЛЮБОВЬЮ,  не травмируя психику малышки, ведь это всё вернется к нему же в виде ее поведения. да, может спросите, как бы ему понравилось, если бы на фразы, которые Вас не устраивают, он бы получал по губам.

10:47
21 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

8

  Я когда читаю/слушаю подобное, то всегда невольно задумываюсь – не вскипит ли когда-нибудь папа и не шлёпнет/ударит ли хорошенько, а не сдерживаясь аккуратно по губам? причём, как правило, таких пап (да и мамы есть такие) раздражает не только крик ребёнка, но и любое яркое проявление детского Я. К двум годам дочери/сына отец, который ранее шлёпал, подавлял, получает плоды своего метода воспитания. Уже к двум годам!! так что, ждать таким родителям не долго. А когда дожидаются негатива в свой адрес от ребёнка – то так возмущены, а иногда даже обижены и на ребёнка, и на маму, мол ты его плохо воспитала и вот он теперь меня отталкивает и бьёт… Это такой замкнутый круг, из которого сами воспитывающие шлепками потом и выбраться не могут.
  Мой совет: постараться очень вам, мама Karenovna, и достучаться аргументировано без лишних эмоций до мужа. Очень хорошие аргументы Вам приводит Oksana28. До любящего отца они обязательно должны дойти. И это ещё малая их толика.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:43
21 ноября 2012


kurichka love

posts 98

9

Полностью согласна с девочками, потому что и у меня есть такой печальный опыт… Мы наказывали Мирку, и не легонько по губам, а до синяков, до ссадин (лично я), и ничем хорошим это не закончилось: сейчас я занимаюсь с психологом, а доченьку приучаем к любви по-новому… У нее много агрессии осталось, знаете, как трудно ребенка переучивать, чтоб он не бил себя, не рвал волосы, не расцарапывал лицо!.. мой вам совет – прекратите, если вы в состоянии, это немедленно! Пожалейте себя и свою девочку. Если ваш папа бьет малышку с вашего молчаливого согласия, то вы тоже в этом участвуете, а ведь вы – мама, самое надежное в мире существо для ребенка… Да и нечестно это, в конце концов – бить того, кто не даст сдачи… простите за резкость, я не хотела обидеть вас лично, просто я вижу повторение нашей истории…

20:10
21 ноября 2012


mama stepana

posts 437

10

Ужас какой! Как так можно специально наказывать?

Я месяца три назад дала сдачи своему, – неожиданно для себя шлепнула по попе, когда больно ущипнул за предплечье (с внутренней стороны). Он в это время капризничал и даже не понял, что это было. А я до сих пор козню себя за такую агрессию. Ведь была уверена, что никогда и ни за что своего ребенка не ударю. А среагировала так быстро, что и подумать не успела.

Я сама за жизнь один раз в углу стояла и до этого меня с выбивалкой по двору мама гоняла – было за что))))) Ну и шлепали по попе за дело иногда. Но истязаний и представить не могу.

А мою подружку в детстве мама в угол на колени на гречку ставила регулярно.  И, наверное, не до того доходит буйная (больная) родительская фантазия. А в старину вообще – пороли розгами.

9:13
22 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

11

Нам тоже с мужем в своих семьях в детстве здорово доставалось преимущественно от пап, поэтому Вовочку воспитываем без телесных и словесных наказаний.

9:42
22 ноября 2012


Karenovna

posts 20

12

спасибо вам большое за отклик! просто наш папа несколько тяжёлый случай так сказать. его самого в детстве отец бил сильно, а мама не защищала. меня мама ни разу в жизни пальцем не тронула, поэтому когда мне муж рассказывал про своё детство у меня волосы дыбом вставали. а сейчас он оправдывает свои действия тем, что \"я же её не избиваю, просто легонько шлёпаю\" ему очень сложно объяснить что-то, он очень упёртый. я же нахожусь в полном ступоре, потому что не понимаю, как он не видит, что транслирует полностью поведение своих родителей. я понимаю к чему это может привести и мне от этого страшно очень становиться(

я уже пробовала его шлёпать по губам, правда пока один раз) но он не обижается

пробовала объяснять, приводила, как мне кажется очень разумный аргумент, что доча со мной наедине так себя не ведёт и очень мало кричит, ап стоит придти папе с работы так начинается…а  в выходные вообще сплошная кокофония.

я не молчу, каждый раз как он это делает, я говорю что это плохо, так нельзя делать, лучше отвлеки её, покажи что-нибудь, поиграй. если Арина обижается и начинает плакать, я её сразу уношу и успокаиваю. тоже получается не очень хорошо: дочка видит и понимает, что мама не поддерживает папу, значит папин авторитет падает(  с другой стороны я понимаю, что он очень устал, у него давно не было отпуска и мы недавно переехали и у нас всё никак не закончится ремонт, но это же не оправдание! в общем мне очень нужна была поддержка, спасибо вам большое!

10:58
22 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

13

Может Вам с мужем сходить к детскому психологу, возможно его муж услышит. Или сами информации ему поищите о вреде телесных наказаний.

11:19
22 ноября 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

14

В этой ситуации папа не прав конечно. У нас папа тоже любит приговаривать \"по жопе\" (дочка что-то \"не так\" сделает). Я всегда на дыбы, всегда спрашиваю, что его били что ли в детстве? На этом заканчиваем. Меня за всю жизнь мама только за дело шлепала. Я сама дочку по попе шлепаю иногда. Знаю, что неправильно, но порой не понимает вообще слов. А я вспыльчивая очень. Потом извиняюсь, объясняю снова.

Но вот ситуация одна: у подруги дочь старше нас на месяц. Кусается. Мою дочь уже кусала дважды до синяков/слез. Кусается вообще просто так. К ней здороваться, например, она кусаться. Или вообще ни с того ни с сего кусается. И ей сто раз говорили, что нельзя кусаться, видит, что моя Лера плачет и даже извиняется. И продолжает. И вот будь я на месте той мамы, я бы дочке уже по попе дала или куснула бы разок в ответ, глядишь и дошло бы. И скажете что я не права? Мне вот обидно за моего ребенка.

13:16
22 ноября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

15

Я слышала что детки кусаются не потому что злые, а потому что родители играя с ними так делали, когда любовь переполняет)) Типа \"ты мой сладкий, съем тебя!\" Как за это шлепать?!

14:05
23 ноября 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

16

Ну не знаю :) Я тоже дочку \"съедать\" люблю, но не кусается же. И я понимаю, что кусается та девочка не потому, что злая. Но ведь понимает, что больно делает и все равно…

15:56
23 ноября 2012


kurichka love

posts 98

17

Вы знаете, в книге Эды ле Шан \"Когда ваш ребенок сводит вас с ума\" очень хорошо описано, почему дети кусаются и что делать в этой ситуации. Почитайте, если хотите.

19:50
23 ноября 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

18

Вот если мой ре начнет кусаться, я почитаю. А в этой ситуации мне зачем читать? Я ведь ничего не делала. Успокаивала свою дочь, а мама той девочки говорила и объясняла, что моей дочке больно, а я поддакивала. Я просто говорю, что я бы сделала, если бы объясняла своему ре 158раз и без толку. Кстати, одна моя знакомая так и поступила. Когда сын её укусил в очередной раз, её терпние лопнуло и она куснула его в ответ и ре кусаться перестал. У каждого свои методы :)

23:20
23 ноября 2012


Katrin-SD

posts 185

19

kurichka love пишет:

Вы знаете, в книге Эды ле Шан “Когда ваш ребенок сводит вас с ума” очень хорошо описано, почему дети кусаются и что делать в этой ситуации. Почитайте, если хотите.


о, это мне нужно прочитать, у меня Димуля кусается :( уже скачиваю…спасибо

13:45
24 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

20

Ð?аÑ?Ц пишет:

И скажете что я не права? Мне вот обидно за моего ребенка.


В любой ситуации  нужно, впервую очередь БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ, поступать также** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. А еще можно подумать за что ваша подруга может на вас злиться-раздражаться, бывает дети просто становятся проводниками агрессии.

13:47
24 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

21

Ð?аÑ?Ц пишет:

Кстати, одна моя знакомая так и поступила. Когда сын её укусил в очередной раз, её терпние лопнуло и она куснула его в ответ и ре кусаться перестал. У каждого свои методы :)


А вот этого делать точно не стоит, такие \"методы\" еще аукнуться.

23:16
24 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

22

Прочитала про то, что дети могут быть проводниками агрессии. И волосы на голове зашевелились. Нашу Соню частенько пытаются (иногда получается) обидеть/ударить/толкнуть дети моих подруг…. Не хочу сильно впечатляться этим, но всё же. Мысли-то побежали по мозгам.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

17:16
25 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

23

alionyshka пишет:

Прочитала про то, что дети могут быть проводниками агрессии. И волосы на голове зашевелились. Нашу Соню частенько пытаются (иногда получается) обидеть/ударить/толкнуть дети моих подруг…. Не хочу сильно впечатляться этим, но всё же. Мысли-то побежали по мозгам.


очень даже правильно зашевелились. у моей коллеги по работе очень даже притыренный супруг: и орет на всех семейных, в том числе на ребенка, и отлупить малого может (ну, его так в детстве скороее всего воспитывали). так вот с весны мы ходили друг к другу в гости, так как мальчик все время лупил Яну, старался ее толкнуть. а он на год старше ее, больше физических возможностей (бегает, прыгает, лучше вестибуляр). и только сегодня мы были у них впервые за полгода, так уже поспокойнее дите – в сад ходит несколько месяцев. но все равно несколько раз пытался толкнуть Яну, но она уже сама подросла, окрепчала, так сказать, лучше на ногах стоит, поэтому у него уже не получилось ее завалить.

а еще подруга рассказывала, что, боясь агрессии отца за какую-то провинность, сын может сам себя ругать: \"Я – СУКА, Я – ПЛОХОЙ\".

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:26
25 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

24

а вот у Antina мальчик – тоже на год старше Яны, но в семье другая обстановка, и наши дети прекрасно общаются, не дерутся (ну, максимум игрушки забирают друг у друга, но без рукоприкладства)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)