Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

папы в воспитании | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
DELETE FROM wp_sfsettings WHERE setting_date < DATE_SUB(CURDATE(), INTERVAL 24 HOUR);

6 + 9 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

папы в воспитании

UserPost

13:59
22 ноября 2012


Katrin-SD

posts 185

1

прочитав темку \"папа шлепает по губам\", назрел вопрос – а вы согласуете методы воспитания детей с вашими мужьями? и как – говорите об этом, интуитивно чувствуете и т.д.? или каждый сам по себе?

Мой супруг считает, что не только я должна заниматься воспитанием сына и говорит, чтобы он хотел и т.д. Конечно, я больше читаю, знакомлюсь с полезной информацией, потом ему рассказываю и говорю, что я бы так и так хотела. Правда, он не всегда соглашается, но Димке только 10 мес, по ходу будем \"договариваться\" :)

14:28
22 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

2

Мы с мужем живем на одной волне, поэтому если я что-то не так делаю, он корректирует – и наоборот, таким образом выстраиваем единую линию поведения в воспитании ребенка.

Еще даю ему почитать интересные моменты в книгах по воспитанию детей, статьи (главное, чтобы это занимало максимум пару страниц:)), благодаря чему он изменил свое мнение по многим вопросам, в частности, по продолжительности гв и сс.

5:20
23 ноября 2012


Karenovna

posts 20

3

А у нас с этим беда. Папа ничего не читает, а то что рассказываю ему я – слушает в полуха, потому что считает, что я где-то не там всё время читаю))) Сс сохранился  у нас исключительно по моей инициативе и потому что папе я говорю, что тоже хочу высыпаться, а не вставать ночью к кроватке..хотя мне очень нравится спать всем вместе, всей семьёй..папа же мне периодически напоминает о своём желании положить ребёнка в свою кроватку( но я стараюсь не вступать в конфликт и мягко отговариваюсь вышеперечисленным аргументом) Правда через 2 месяца нам год и я боюсь папа насядет на меня с новой силой, а я даже не представляю как положить нашу малышку в отдельную кроватку(

Вообще мне кажется, что наш папа ещё не совсем понял, какую взял на себя ответственность и что ребёнок – это дар, что это нам нужно раскрыть глаза на свои слабые места и совершенствоваться и уже своим примером воспитывать, а не пытаться дрессировать ребёнка. Но наш папа ещё очень молодой, у нас вообще очень молодая семья) мне 22, а ему 20, поэтому я надеюсь, что со временем он немножко придёт в себя и всё будет хорошо, ведь я так люблю и его и дочурку) Папам мне кажется вообще тяжелее адаптироваться, чем мамам. не всем конечно, но большинству)

10:21
23 ноября 2012


smallpussycat

posts 3

4

Karenovna, вы не одиноки :( хотя, нашему папе почти 30 лет. Но у нас ситуация осложняется наличием свекрови, которая считает, что \"нельзя приучать к рукам\" и рассказывает каждый! раз как у нее младший сын в 6 мес сидел один в комнате в манеже и играл. И считает это достижение. Наш папа тоже периодически пытается переложить дочку в кроватку, но я ему предлагаю почитать в интернете про пользу СС. Читать он не хочет, и говорит сразу, что полагается на мое мнение и что привык так спать уже. Но потом снова заводит этот разговор. Не знаю, что будет после года. Сейчас доче 7 мес. 

15:59
23 ноября 2012


kurichka love

posts 98

5

А наш папа прямо балдеет от совместного сна! И жалеет, что это потихоньку уже уходит… Что касается его участия в воспитании, то тут он участвует на 1000 процентов. Кроме того, наш папа является в нашей семье верховной инстанцией, и его решения обжалованию не подлежат.

16:13
23 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

мы где-то посередине между ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** и остальными авторами. супруг полностью доверяет мне в востпитании дочери, не возражает просив СС, длительного ГВ и пр. НО сам ничего не читает, а те моменты, на которые я ему указываю, доходят до него раза с 20-го – мне кажется, что до Яны быстрей бы дошло.

хотя в плане вспыльчивости по отношению к ребенку – это я. лупить, конечно, не луплю, зато покрикиваю и уже если совсем довела, то просто трясу. правда, ей это нравится. и вот не знаю, как же быть.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:53
24 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

7

У нас в семье также воспитание традиционно вверено женщине** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:57
24 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

8

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, что-то мне видиться подустали Вы? нет? Некому малышку делегировать?

16:24
24 ноября 2012


Antina

posts 107

9

Мой муж изначально и сейчас никаких книг,статей читать не желает про воспитание детей и прочее. Сыну уже 2 года и 7 месяцев. Линия поведения в воспитании у нас не всегда совпадает. Муж изначально относится к сыну как к взрослому ( я с этим не согласна) – \" нечего плакать, плачут девочки\", \" ты же уже взрослый\" и т.д. Сколько я мужу не объясняла,что ребенок не понимает пока все с первого раза, что ребенку надо повторять по несколько раз одно и тоже – бесполезно. К примеру,положит свои часы на стол и  пойдет в другую комнату, а у сына при виде ТАКОГО сокровища глаза загораются , руки тянутся к желаемому предмету и , конечно, он берет эти часы.  Когда муж это замечает, он начинает отчитывать сына, что он же ему раньше говорил ИХ не брать…          Но это же ребенок!!!! Ему хочется и он не всегда может контролировать свои желания. Ну положил бы эти часы на полку и не было бы проблем, но муж этого не понимает. Раз он сказал,значит сын должен слушаться с первого раза…

22:01
24 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

Oksana28 пишет:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, что-то мне видиться подустали Вы? нет? Некому малышку делегировать?


пожалуй, соглашусь, что устала слегонца. и ребенка дейсьвительно некому отдать – бабушки в разных городах с нами живут, а папа так работает, что дома в основном только ночует, а временами и не ночует…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:27
25 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

11

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, а женщины знакомые с детьми, с кем можно договориться о взаимопомощи (она вашу дочку, вы ее детей смотрите), хотябы раз в неделю, на пару часов?

17:24
25 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

из соседок – у моих знакомых детки совсем маленькие, максимум ползают, и они не смогут управиться еще и с моей (даже разность в режимах сна и бодрствования). есть одна со старшенькими, но она сама няню нанимает.

а из подруг – Antina есть, но она уже вышла на работу.

так что нам могут помочь только ежемесячные пребывания по неделе у моих родителей. мама уже на пенсии, есть возможность отпустить меня. частный дом – во дворе можно ходить куда вздумается, и не обязательно за ручку с мамой. два кота и собака – можно натискаться и нацеловаться вволю. и, кстати, там таких проблем нет, как здесь, в Борисове.

так что, мне нсть с чем сравнивать

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:02
25 ноября 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

13

Да, stoubcy, у меня точно такая же ситуация. Когда мы с дочкой гостим у моих родителей( только не неделю, как вы, а месяц, потому что родители мои живут в России, добираться далеко, поэтому ездим редко), то там тоже дочка лучше себя ведет, никаких проблем, и кушает хорошо, и высаживается, и засыпает без меня. А я как будто на курорте побывала.

А когда возвращаемся в Пинск, вот тут то все и начинается: куча дел накапливается за время нашего отсутствия, а щас еще на работу надо будет выйти на несколько дней. Дочку не с кем оставлять, свекровь работает, муж тоже на работе с утра до вечера. 

Теперь по поводу воспитания. Папа наш конечно участвует в воспитании дочери, но в силу своих возможностей. И разногласий у нас еще не было по этому поводу. Иногда папа может по попе шлепнуть за то, что в штаны надует.

23:09
25 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

моя очень близкая подруга уехала в Пинск на ПМЖ почти полтора года назад. вот, если бы она осталась в Борисове, то я была бы счастлива…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:13
25 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

15

mamaSeta пишет:

 Иногда папа может по попе шлепнуть за то, что в штаны надует.


Это не есть хорошо, даже совсем не хорошо, если честно.

23:47
25 ноября 2012


alessia.dm

alessia.dm

posts 43

16

А мой муж считает, что лучшее воспитание – это его отсутствие. Мол воспитывать надо себя, а не детей – всё равно вырастут такими как мы. Поэтому никогда ничего не читает на эту тему, максимум может выслушать очень краткий пересказ). 

Один раз вытащила его на тренинг для родителей. Сказал, что ему понравилось, он получил определённую пользу, но больше попросил его не приглашать на подобные мероприятия) 

Он пддерживает меня с ГВ и СС и т.п., но это полностью моя инициатива. Единственное, что он требует от меня, это чтобы мы всегда были заодно в отношении детей.  

Консультант по ГВ в Минске , тел. +375 29 601 65 45

9:22
26 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

17

alessia.dm пишет:

А мой муж считает, что лучшее воспитание – это его отсутствие. Мол воспитывать надо себя, а не детей – всё равно вырастут такими как мы.  

Он пддерживает меня с ГВ и СС и т.п., но это полностью моя инициатива. Единственное, что он требует от меня, это чтобы мы всегда были заодно в отношении детей.  


Прямо как у нас!

12:25
26 ноября 2012


Antina

posts 107

18

А что значит – отсутсвие воспитания?  Вы ж как то должны реагировать на поступки ребенка. 

13:49
26 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

19

Antina пишет:

А что значит – отсутсвие воспитания?  Вы ж как то должны реагировать на поступки ребенка. 


Есть хорошая книга среди тех, которые Наталья рекомендовала ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Реагировать нужно, но те, кто воспитывает, реагирует иначе, чем те, кто не воспитывает;)

14:05
26 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

20

alessia.dm пишет:

А мой муж считает, что лучшее воспитание – это его отсутствие. Мол воспитывать надо себя, а не детей – всё равно вырастут такими как мы. 


Безусловно, в первую очередь над собой надо работать. Но знания об особенностях развития, гендерных особенностях и т.п. никому не помешают.

17:39
26 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

21

  Как-то на одной из встреч с Натальей она рекомендовала книгу \"Во что играют наши дети\" питерского издания, но не помню авторов :(   Может быть, кому-то эта книга попадалась в руки? или кто-нибудь знает где её можно купить? Но не скачать. Я не люблю читать с монитора или с распечатанных страниц. В общем, книгу в руках люблю держать :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

17:46
26 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

22

..Ой, увидела рецензию Натальи на эту книгу и автор там указан… Правда, на оз.бай её давно нет ((

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

18:48
26 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

23

и я эту книгу ищу давно. скачать нельзя ее (я во всяком случае не нашла). В России только заказать. Вот думала уже  Наталье предложить продать мне ее** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. 

9:06
27 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

24

Oksana28 пишет:

alessia.dm пишет:

А мой муж считает, что лучшее воспитание – это его отсутствие. Мол воспитывать надо себя, а не детей – всё равно вырастут такими как мы. 


Безусловно, в первую очередь над собой надо работать. Но знания об особенностях развития, гендерных особенностях и т.п. никому не помешают.


так жеж это главное! :)

alessia.dm просто не до конца выразила мысль, судя по всему!

10:49
27 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

25

Так а где взять эти знания, если не читать? 

19:02
27 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

26

Oksana28 пишет:

Так а где взять эти знания, если не читать? 


читать. мы читаем.

22:23
27 ноября 2012


Antina

posts 107

27

katty7588 пишет:

Oksana28 пишет:

Так а где взять эти знания, если не читать?


читать. мы читаем.


Ооо! Вот как мне мужа переубедить,что читать нужно. Возмущается, что я инфо черпаю из интернета, из книг — что за какую-нибудь идею уцеплюсь и следую ей…  Что мне кажется, правильным, близко мне , тому и следую.  А муж начинает мне рассказывать,что вот раньше и без книг детей нормально воспитывали, мол надо воспитывать как считаешь нужным и что-то смотреть (перенимать) у других. Большой для него авторитет его мама, которая воспитала троих детей. Я понимаю,что она хорошая , опытная мать, но все-таки меня больше тянет к психологии, хочется узнать как написано в книгах,что советуют педагоги, психологи… А муж не понимает этого.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

8:36
28 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

28

Antina пишет:

Ооо! Вот как мне мужа переубедить,что читать нужно. Возмущается, что я инфо черпаю из интернета, из книг — что за какую-нибудь идею уцеплюсь и следую ей…  Что мне кажется, правильным, близко мне , тому и следую.  А муж начинает мне рассказывать,что вот раньше и без книг детей нормально воспитывали, мол надо воспитывать как считаешь нужным и что-то смотреть (перенимать) у других. Большой для него авторитет его мама, которая воспитала троих детей. Я понимаю,что она хорошая , опытная мать, но все-таки меня больше тянет к психологии, хочется узнать как написано в книгах,что советуют педагоги, психологи… А муж не понимает этого.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


У меня муж в основном слушает, почитать может статью, которую ему дам, пару страниц из книги, которые я для него выбрала, посмотреть видео. 

А вот мама мужа у нас не пример, т.к. детство у него было то еще, хотя он давно простил своих родителей.

8:41
28 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

29

Oksana28 пишет:

и я эту книгу ищу давно. скачать нельзя ее (я во всяком случае не нашла). В России только заказать. Вот думала уже  Наталье предложить продать мне ее** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. 


Я своему Вовке купила 2 комплекта Домановских карточек (домашние животные и овощи-фрукты). Только теперь я поняла, после того, как порекомендовали эту книгу, что всё это ни к чему и отменила мужу боооольшой заказ всяких карточек и развивалок из Киева.

кстати, в этом моменте он тоже поддержал, сказал, \"да, ты права. смотри, какой у нас Вовка активный, он своё не пропустит\". 

жаль, что книги нигде нет, только статью хорошую нашла ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:42
28 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

30

Antina пишет:

Большой для него авторитет его мама, которая воспитала троих детей. Я понимаю,что она хорошая , опытная мать, но все-таки…

Да, правильно \"но всё-таки\". Моя свеквровь тоже опытная мама троих детей, в жизни которой дети не принимают почти никакого участия. Да и она в их жизни принимает участие только на уровне  – поговорить по телефону полторы минуты. У нас сложный случай взаимоотношений её с её детьми. По сути – она родила троих и троих же потеряла. Нет у них связи духовной, к сожалению. И жизнь у всех троих детей, благодаря воспитанию, во многих вопросах наперекосяк. Сейчас, когда у неё появилась наша Соня – то она с ней как со своим ребёнком. Вот вижу, что мать в ней говорит больше, чем бабушка. А всё почему? потому что к своим всего этого огромного мира под именем МАМА не открыла.

Это я о наболевшем немного вам тут написала.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)