Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и воспитание | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять + 17 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и воспитание

UserPost

1:25
7 января 2013


chuchka

Киев

posts 87

1

Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в такой ситуации. У нас такое было неоднократно летом, когда сыну было где-то 2 с половиной, сейчас такого вроде нет, но все же спрошу. Я летом сидела в селе без интернета, так что не могла написать, а теперь на будущее хочу посоветоваться, так как еще дочка растет и, может, еще потом хотелось бы кого-то :-)

Словом, возникает у нас с сыном какое-то недоразумение-непослушание, в финале которого – его слезы-крики или аж истерика. Сын всеми способами требует чего-то, чего я ему разрешить не могу. На каком-то этапе этих слез-криков в ряду других требований возникает “дай сисю!!!!” Что делать? Давать-не-давать? Что отвечать?

Что отвечать сыну по сути каждого конкретного конфликта мне понятно – я стараюсь спокойно объяснять, что, мол, нельзя сейчас что-то делать или куда-то пойти и т.п. А вот с сисей как быть? Давать мне ее ему в такой момент не хочется, так как я, например, сержусь на него, только что его ругала, и ведет он себя ужасно, получается, что вот он вредничает, кричит, а я ему – сисю давай. Но и не дать – почему? Может, он так успокоится быстрее? А если все же не дать, то что ему ответить? Почему не даю – потому что вредничает? Т.е. сисю даем, только если не вредничает? Как объяснить сыну?

Мы с мужем обсуждали как-то одну такую ситуацию, и возникла параллель, что вот сися в данном случае – это как “конфета” (муж так говорил) или как “вода” (я так говорила) для старшего ребенка? Если как “вода” – то надо дать в любом случае, если просит, а если как “конфета”, то давать не надо, конфеты ведь за вредность не дают.

Если ребенок истерит, то один из способов реакции – игнорировать. Но где-то читала, что советуют, если ребенок все-таки при истерике просится на руки, то – брать, потому что это как проявление безусловной любви, что хоть ты и кричишь – все равно ведь мой, я тебя люблю. Может, и сися так – безусловная любовь? Но ведь если только-что ты ребенка за что-то отругал, в ответ – истерика, а ты ему потом сисю даешь сразу? Как-то все нелогично получается.

Как я реагировала? Каждый раз как-то сумбурно, непоследовательно, так что иногда потом самой было стыдно. Несколько раз давала сисю, чтоб успокоить. А бывало, что отказывала, – говорила: сначала успокойся, перестань кричать, потом сися. И т.п.

Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого такое бывало. Или просто мыслями, если не бывало. Спасибо!

1:43
7 января 2013


ksend

posts 291

2

вот же ж как бывает!

поделюсь своим опытом: я дочке говорю как вы: сначала успокойся. Она повсхлипывает, но потом успокоится. Потом грудь. Потом глажу ее. Потом спокойно рассказываю, что ж было не так. Если грудь во рту, дочка молчит и внимательно слушает. 

Вообще и моей дочке скоро 3, вашему сыну тоже. Так что они сейчас активно узнают свои границы. И они должны их уяснить. Я, возможно, ошибаюсь, но я для себя так уяснила: что безусловная любовь всегда, даже в момент, когда вы даете ребенку уяснить границы, он истерит, а вы стоите на своем и поддерживаете его, если он плачет. Но все равно спокойно объясняете границы.

15:35
7 января 2013


ksend

posts 291

3

Вот статья, может, поможет чем:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2:30
9 января 2013


chuchka

Киев

posts 87

4

ksend, спасибо за ссылку и за ответ! Думаю, как-то так и надо действовать, как Вы пишете, но у меня не всегда хватает мудрости и терпения, о чем потом, понятно, жалею.

Можно Вас немного расспросить? Скажите, а в каком режиме у Вас кормления? Как часто дочка просит грудь днем, ночью? Как засыпаете? Просит ли \"при посторонних\" (я в другой теме об этом писала)? Как Вы пришли к Вашему нынешнему режиму – все само собой получилось или Вы как-то ограничивали? Простите, что сколько вопросов, но мы  ровесники-долгокормилицы :-) поэтому хочу о Вашем опыте узнать, может, мне как-то поможет. Хочу понять, как могло бы быть без тандема, ведь у нас в связи с тандемом, может, все немного сложнее с отлучением/самоотлучением. Хотя все ситуации, конечно же, разные. СПАСИБО!

15:36
9 января 2013


ksend

posts 291

5

Пожалуйста! 

Сейчас дочка днем засыпает с грудью. Если груди нет, то не заснет и будет играться до вечера. Причем в такие дни она ночью, как мне кажется, чаще просыпается. То есть дневной сон еще нужен. Во время дневного сна она может в середине проснуться (через час примерно) и покушать, потмо дальше спать и по просыпанию еще разик подольше повисеть.  (сон в сумме полтора-два часа). Если же я не рядом с ней лежу, то спит час, потом просыпается, я ее беру на ручки и сидя докармливаю. ТОгда она больше не спит.

Ночью засыпание происходит очень долго. У нее какой-то пик перевозбуждения: она прыгает по кровати, потмо бегает по комнате, потом бегает за водичкой, потом хочет прыгать с моих коленок. Это длится полчаса. Потом она вспоминает пор грудь, кушает ее минут 5-10, мне надоедает, потому что при этом она делает кульбиты ножками. Я грудь забираю, она говорит, что не будет ножками махать. Опять немного поест, опять все то же самое, потом я уже окончательно грудь накрываю, потому что сна у нее ни в одном глазу. Видя мою настроенность, она хнычет, потом видя, что хныканье не помогает, она говорит, давай обниматься. Я ее обнимаю и она еще долго проваливается в сон. В сумме она укладывается спать час-полтора. Ночью она просыпается, но грудь не просит (или спросонку говорит, грудь, я делаю вид, что сплю и она через полминуты спит дальше). А вот утром просыпается и висит на груди прилично. Первый раз встает (засыпает она в 12-1 ночи) в 6-7 утра, потом засыпает до 10 и потом еще полчаса висит на груди. в течение дня прикладываний нет.

То есть фактически осталось 2-3 прикладывания. И ассоциируются они именно со сном.

Я точно знаю, что когда день у нас насыщенный, много прогулок и эмоций-тогда и засыпает она очень быстро. Также думаю, что когда она пойдет в садик, то эмоций будет столько, что она постепенно сама забудет про грудь.

В вашей же ситуации, как мне кажется, и вправду сын видит, что сестричка грудь кушает в любое время. Объяснить ему, что это правильно в силу ее возраста, думаю, можно, но не поймет он этого. А ваша история с отпуском у груди-это работающий вариант. Также я думаю, что летом вокруг снов было потому, что на свежем воздухе впечталений было гораздо больше!

Может, есть какие-то занятия, которые ваш сын обожает делать и в которые вовлечен так, что может забыть о груди? Может, пробовать еще что-то новое, чтобы переключить его внимание?

Или просто расслабиться и дождаться хорошей погоды, когда можно побольше бывать на улице?

2:18
11 января 2013


chuchka

Киев

posts 87

6

ksend, спасибо за подробный рассказ!

Я так понимаю, к отсутствию дневных прикладываний Вы пришли сами собой, не ограничивали, просто дочка их \"переросла\", так?

\"Вокругсновые\" прикладывания у нас немного другие, хотя во многом все похоже происходит. Главное отличие, что долго кормить я не могу, – дочка требует внимания, ей не объяснишь, что подожди, пока брат насосется, так что дольше повисеть у груди сын может, только если дочка спит или кто-то с ней нянчится вместо меня, что бывает нечасто. Вообще-то у меня без груди сын засыпать не научен – ни днем, ни вечером. Нет груди – не уснет, или будет до последнего бороться со сном, пока не вырубится. За 3 года без меня ночью он был только 2 раза (2 дня после рождения сестрички жил у бабушки) плюс пару раз бывали мои дневные отлучки, все остальное время укладывания на все сны только со мной. Не хорошо, что так, но по-другому не получается у нас организоваться.

Я думаю, действительно, надо отвлекать-хитрить, ну и дождаться лета, потому что зимой в четырех стенах сложно и мне, и детям, отсюда и интерес к груди повышен, а летом будет проще. Спасибо Вам за поддержку!

12:59
11 января 2013


ksend

posts 291

7

Пожалуйста!

Да, дневные прикладывания ушли сами собой.

Да, летом будет проще:) Всего доброго вам!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)