Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ребенок какает в ванну | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шестнадцать − 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ребенок какает в ванну

UserPost

16:59
19 января 2014


AntoninaKu

posts 272

1

Вообще-то дочка и писиет и какает в горшок. Но тут какая-то мода началась: во время купания она стала какать в ванну. Я понимаю один раз случайно или два. Но каждый день… Уже 5 таких эпизодов. Причем сегодня и так какали дважды, но видимо она чуть чуть оставила, чтобы в ванну еще сходить :) Как реагировать? Мы конечно тут же из ванны достаем, она ревет, тк купание прервано. Муж спускает воду, набирает ванну по новой. Кстати она снова может накакать. Позавчера аж три раза воду меняли. Мы ей говорим, мол Варя мы же на горшочек какаем, а в ванной купаемся, но странный эксперимент продолжается.

Я счастливый человек

23:59
19 января 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

скорее всего, это такой эксперимент.

видите, про какашки малюсеньких грудничков уже столько понаписано, что найти информацию легко. а вот про какашки деток постарше никто не пишет, вот и призходится нам гадать, что да как.

то, что я напишу сейчас, будет не по теме какания в ванну, но по теме какания и высаживания после двух лет.

на этом форуме я уже в нескольких темах, наверное, кому-то отвечая, говорила, что Яна где-то в 2 года резко стала писять в горшок, хотя за пару месяцев до этого она принципиально писяла на пол. однако позже она начала просить ее высадить в раковину – как маленькую, с грудью. и до сих пор, а ей скоро три, она писяет то в горшок, то просится в раковину с грудью.

какание – это особый ритуал. еще в два года она какала исключительно на пол в позиции на корточках. я тоже об этом писала уже, что единственным логичным объяснением для меня было то, что какать на корточках, как и рожать, легче, чем просто сидя на горшке, так как попа сама расширяется при приседании. так вот, где-то в два с половиной года Яна уже стала какать на горшок, правда, она все равно на него не садится, а просто наклоняется вприсядку над ним (словно над дыркой в туалете-скворечнике) и метит внутрь – то есть, поза полукорточек сохраняется.

про ритуал какания: даже неподкованный в высаживании поймет, что Яна хочет какать, так как перед этим она бегает туда-сюда, будто ей на хвост наступили. у моей сестры так кот делает, перед тем, как в лоток отправиться – бегает из угла в угол. при этой беготне Яна снимает с себя всю одежду – чтобы не запачкаться (видно помнит те времена, когда какала на пол и могла наступить или рукой вляпаться).

когда мы не дома, а приспичит какать, то, если есть горшок (в доме с маленькими детьми), она какает без проблем. но там, где горшка нет, она в унитаз не решается ни сидя, ни у меня на руках в позе для высаживания. но не далее как вчера мы были в гостях без горшка, Яна захотела покакать. Но в унитаз отказалась, сказала, что до дома потерпит. но потом поняла, что терпеть не может, и попросила меня держать ее над раковиной. и таки навалила туда! мне пришлось салфеточкой убрать какашку, но я хоть теперь могу не беспокоиться по поводу того, куда какать вне дома без горшка!

так, выговарилась.

теперь к Антонине. вы правильно объясняете, что \"мы в горшок какаем, а не в ванну\". но мы же знаем, что детям надо 250 раз объяснить. А вы попробуйте ненавязчиво спросить, почему она какает в воду. Может быть здесь поможет техника активного слушания. то есть, говорить не вопросительно, а утвердительно, высказывая свои предположения: Тебе интересно какать в воду: какашка смешно плюхается/булькает. Тебе легче какать в воду, чем в горшок по-сухому. что-то еще придумайте-предположите. Может, ответ она сама вам даст, и тогда проблему будет легче решить…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:54
20 января 2014


AntoninaKu

posts 272

3

Спасибо за ваш отклик. Я забыла указать что возраст дочки 1 год 1 мес, она еще не говорит, так что на словах выяснить пока ничего не удастся. Видимо остается просто ждать и продолжать объяснять куда мы какаем, а где купаемся. Я кстати подозреваю что у нас тоже будет такой период: какать на пол в позе на корточках. Потому что хоть с горшком мы дружим, но иногда она отказывается от горшка и от высаживания и писиет на пол в позе на корточках. Так что думаю потом и какать на пол попробует..

Я счастливый человек

10:02
20 января 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

ой, в год и месяц у вас только начинаются эксперименты, так что вам не о чем беспокоиться. я чего-то решила, что ваша девочка старше))

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:12
20 января 2014


AntoninaKu

posts 272

5

Кстати есть мнение, что поза орла, в которой ваша дочь любит какать, наиболее физиологична по сравнению с \"классической\" (т.е. сидя на унитазе или горшке) и позволяет наиболее эффективно прокакаться: во-первых, быстрее, а во-вторых такая поза способствует наиболее полному опорожнению кишечника, так что Яна интуитивно понимает как ей лучше. Многие взрослые какают в позе орла сидя на унитазе.

Я счастливый человек

18:49
24 января 2014


Fuire

Россия, Москва

posts 140

6

Никогда не понимала Фрейда, однако, согласно его психисексуальным фазам развития, анальная фаза наступает в возрасте 1,5-3 лет, что, как мне кажется, соответствует действительности. Туалетным делам, особенно большим, мой сын тоже уделяет особое внимание. Это очень интересно. Детки через поход в туалет словно стараются побольше узнать о своем организме, поэкспериментировать. Удивительно как маленькие детки внимательны к обстановке, в которой им приходится совершать свои \"большие дела\", ведь не везде они согласны это сделать, не в любой позе.

20:54
24 января 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Fuire, у нас Марина начала садиться на горшок в 6 месяцев, проситься и говорить \"какака\" после года. так что мы тоже никогда Фрейда не поймем;)

12:48
25 января 2014


AntoninaKu

posts 272

8

напишу чем закончилась наша история. Я увидела, что она, сидя в ванной, пытается поймать свои какашки ручками. И поняла: когда Варя какает в горшок, у нее нет возможности потрогать свои \"произведения\", ведь я сразу горшок уношу мыть. Мы с мужем посовещались и решили дать ей поковыряться в горшке после очередного покака. И вот она ручкой помяла содержимое. После этого пока больше в ванну не какала. :) Может удовлетворила на время свое любопытство? )))))

Я счастливый человек

13:27
25 января 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

Антонина, да, вы все правильно поняли и сделали!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)