Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как правильно играть с ребёнком | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 − десять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как правильно играть с ребёнком

UserPost

12:16
7 марта 2014


peterbabukh

posts 8

1

Как правильно играть с ребёнком

1. Основным видом деятельности дошкольника является игра, поэтому мы не занимаемся, мы играем.

2. Малыш должен быть в хорошем настроении (сытый, выспавшийся) и хотеть играть в ту игру, которую вы предлагаете ему. Взрослый подстраивается под ребёнка.

3. С любой игрушкой ребенка должен знакомить взрослый, показывать, как с ней взаимодействовать, т.е. играем вместе.

4. Для того чтобы малыш не отвлекался и был более сосредоточенным, убирайте ненужные игрушки повыше.

Полезно периодически часть игрушек убирать в коробки, а через пару недель доставать. Малыш будет воспринимать их как новые.

5. Дидактические игрушки (пазлы, лото и т.п.) не смешивайте с игрушками. После каждого занятия убирайте их из виду.

6. Всегда помните о безопасности ребёнка. У ребёнка не должно быть доступа к мелким предметам. Мелкие предметы необходимы для развития моторики, но когда даете их ребенку, представьте, что он уже этот предмет проглотил. Если это фасолька, то ничего страшного, а если это магнитный шарик, то опасно. Все перебирания, пересыпания и другие игры для развития мелкой моторики происходят только под контролем взрослого!

7. Выделите себе конкретное время для игр с ребенком. Пусть каждый день 20 минут времени (или 2 раза по 10 минут) вы занимаетесь только игрой и ничем больше- не разговариваете по телефону, не варите кашу и т .д.

8. При знакомстве ребёнка с новой игрушкой дайте ему возможность поиграть с ней так, как хочет он. А потом покажите ваш вариант.

9. Хвалите своего ребёнка за успешно выполненное задание. Желательно для начала выбрать один способ, чтобы у ребёнка была чёткая ассоциация. Например, малыш знает, что когда мама погладила по головке или похлопала в ладоши, он молодец. А вот если мама помахала пальцем ну-ну-ну, так себя вести нельзя.

10. Если ребёнок сильно шалит, можно завести скучный стульчик. Стульчик стоит где-то в неярком и неинтересном месте (но не в темной кладовке?), и когда малыш совсем плохо себя ведет, мы его сажаем на этот стульчик. Он служит только для этих целей, с ним просто так никогда не играются.

Важно! Ребенок сидит на стульчике столько минут, сколько ему лет. Если малышу 1 год и 3, 4 месяца, мы идем в сторону уменьшения, т.е. сидим 1 минутку.

Мама обязательно должна озвучить свои действия, но кратко: «Ну-ну-ну, ты бросил тарелку, идем на стульчик». Посадила на стульчик. Сама находится рядом!!! Опять проговаривает «Егор бросил тарелку. Сидит на стульчике».

Взрослый должен быть последователен в своих действиях. Если один раз ребенок бросил тарелку, и его наказали, а второй раз нет, это неправильно. Также важно, чтобы в семье был единый способ наказания-обучения. На самом деле, сажая ребёнка на стульчик, мы его не наказываем, а даем возможность доступно понять, как нельзя себя вести. И даем возможность нервной системе малыша успокоиться.

11. Время развивающих занятий определяет сам малыш, а не мама. Занятие должно заканчиваться тогда, когда ребенку еще интересно! Чем младше ребенок, тем кратковременней должно быть занятие и тем чаще должны сменяться виды деятельности.

Всегда заканчивайте занятие на позитивной ноте. Хвалите малыша не зависимо от его успехов!

Автор статьи Наталья Бабух (взято с vk.com/natalyababuh)

11:40
8 марта 2014


AntoninaKu

posts 272

2

Даже если моя дочь разбаловалась и начала вести себя якобы \"плохо\", на стульчик я усадить ее не смогу даже на 10 секунд не то чтобы на минуту :-) и тем более объяснить почему сидеть на стульчике – это что-то вроде наказания.. )))

Я счастливый человек

20:49
9 марта 2014


peterbabukh

posts 8

3

всегда в таком случае хочется спросить: а вы пробовали ну вот хотя бы неделю последовательно каждый раз в таких случаях садить ребенка так, как я написала? обычно мамы пробуют 1-4 раза и со словами \"у меня не получается\", перестают. ключевое слово ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, краткость фразы для объяснения наказания. и еще можете попросить со стороны послушать кого-то, как вы это делаете. пусть человек последить за вашей интонацией. когда вы усаживаете на стульчик, ваш голос должен звучать НЕЭМОЦИОНАЛЬНО, четко и строго, но не крикливо. Иногда мама усаживает на стульчик с просящей ноткой в голосе. Не знаю на сколько уместно будет сравнение, но мне понятней объяснять на примере дрессировки собаки. Собака всегда знает, кто главный.  она не всегда понимает смысл слов, но всегда четко понимает интонацию. вот в данном конкретном случает с ребенком тоже самое:) и может быть, еще понаблюдайте есть ли в вашем окружении люди, которых ребенок слушается лучше, чем вас, попробуйте понаблюдать за их приемами. удачи!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)