Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

как играть с ребенком? | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

тринадцать + пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

как играть с ребенком?

UserPost

11:28
24 февраля 2015


AntoninaKu

posts 272

1

Или я устала, или у меня кончилось вдохновение.. Дочке 2,3 не знаю, чем занять. Порой она, когда есть настроение, участвует в домашних делах. Если я с ней играю, то все нормально. Но в последнее время, стало часто происходить так: мама какую ты предложишь мне игру?, поиграй со мной, я не могу сама убрать игрушки, ты убери, я не могу одна играть. и тп. Если я занята и не могу с ней поигать в какой-то момент – она сразу мууууультиик… Меня от этого слова уже передергивает. Иногда не смотрим мульты и день и два, иногда два-три раза за день да по часу смотрим. Мне кажется это вредно, и у меня уже чувство вины, что не могу придумать хорошую игру :-( и таким образом дочка подсаживается на мульты…

я где-то читала, что когда мамы слишком много ребенок не может научиться играть самостоятельно. Ведь ему незачем фантазировать, ему все показывают, рассказывают, предалагют занятия…

Может меня было слишком много? и я переусердствовала с тем, чтобы быть хорошей мамой, развивать ребенка, играть, заниматься им… И вот теперь результат: \"придумай мама другую игру\"!.. 

Или ей рано еще уметь играть самостоятельно?  Конечно, она играет самостоятельно, но не более 15-20 минут, пару раз в день. ОООЧень редко, когда на час чем-то увлечется.

У нас и крупы в ходу, и вода, и мозаика есть, и краски, и пластилин, и кубики, и книжек много, и в магазин играем, и в детский сад, и в больницу, детское лото, домино, настольные и пальчиковые театры на разные сказки, посудка и с плитой, касса и овощи, и т.д. Игрушек вагон, не куда уже складывать. А новые занятия придумать все сложнее.. :-(

Я счастливый человек

20:44
24 февраля 2015


Irina86

posts 195

2

Я много на тему психологии читаю, мне нравится)) и вот, прочитала когда-то, что когда ребенок говорит \"мне скучно\" надо понимать это как \"я скучаю по тебе\". Вы ей так и скажите, что мол иди сюда я тебя обниму, ты по мне соскучилась.

про мультики -я против того, чтоб дети мультики смотрели. Как можно дольше старалась ограничивать своего ребенка. Вам самой, если не нравится, что так много смотрит, так и скажите четкое, но доброе \"нет\". Дайте ей поплакать у вас в обьятиях и она дальше пойдет искать себе занятие. Несколько раз всплакнет, поймет, что мама тверда и отстанет. 

У меня сын в этом возрасте сам почти не играл, но мальчики впринципе медленее девочек развиваются психологически…

12:19
26 февраля 2015


AntoninaKu

posts 272

3

Здравствуйте Irina86!

Спасибо за ваш ответ! Как-то трудно принять мысль о том, что она по мне соскучилась, ведь мы и так вместе много играем. У меня такое ощущение, что ей надо больше и больше меня, хотя я, наоборот, уже начала стараться как-то дать ей возможность самой повозиться. Она этому сопротивляется, (\"не могу/не хочу играть одна\" говорит). Вот я и засомневалась, может упущен какой-то момент, ребенок не умеет играть самостоятельно, потому что я все время придумываю игры и теперь до садика я должна целыми днями ее развлекать… а я уже не знаю какую еще придумать игру. в те игры которые мы с ней играли я уже и сама наигралась, мне не интересно в них больше играть. заставлять себя играть не хочу. Занимаюсь домашними делами, а дочка если есть настроение присоединяется, а если нет, то или мульт требует, или ноет чтобы я новую игру придумала. А может это нормальное поведение…

Про мультики. Я в принципе не против мультов, так как мы смотрим хорошие мультики, и после них она начинает фантазировать, берет игрушки и играет как это делали герои в мультике. Но меня, да, стало беспокоить их количество в день. Попробовала по вашему совету: мягкое нет и действительно, поплакав, она находит себе другое занятие :-)

Я счастливый человек

22:16
26 февраля 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

AntoninaKu, мне кажется вы все верно подмечаете. Если вы с дочкой много раз играли в разные игры, в этом возрасте она уже может ненадолго сама себя занять, повторяя ваш совместный опыт на свой лад. Этот очень нужный опыт. Просто ее ненадолго хватает еще и она приходит к вам за поддержкой и советом. Но это не значит, что нужно сразу же бросать свои дела, а вот привлечь помочь дочку можно. Еще спасает улица, конечно. Вы вообще много делаете для своего ребенка и очень хорошая мама, поверьте. Чувство вины, которое вам периодически мучает, это как раз верный признак того, что вы стараетесь быть не просто хорошей мамой, а идеальной для первого ребенка. С рождением третьего ребенка я уже даже не пытаюсь быть идеальной, хотя бы просто хорошей:)

7:15
27 февраля 2015


Irina86

posts 195

5

Развлекать вы ее точно не должны. У вас есть домашние дела, которые вы хотите сделать. И дочка должна понимать, что мама не только играет, но и работает. Если у вас есть желание и время, то играете, если нет-не играете. Дайте ей понять, что она может либо вам помогать, либо может сама чем-нибудь заняться. Даже если она будет просто сидеть и в стену смотреть, это очень хорошо для начала)))) тем более, что просто сидеть, ничего не делать, \"поразмышлять над жизнью\", так сказать, тоже полезно))) и дальше, через несколько таких же ситуаций она уже начнет сама себя занимать, если будет видеть, что мама реально чем-то занята (а не просто сидит за компом)))) или втянется в домашние дела.

7:18
27 февраля 2015


Irina86

posts 195

6

У меня вот тоже три ребенка с недавних пор, и я в шоке до сих пор))) так не хватает общения с многодетными мамами! Интересно узнать как у них быт устроен с тремя детьми.

11:47
28 февраля 2015


AntoninaKu

posts 272

7

Irina86 пишет:

Даже если она будет просто сидеть и в стену смотреть, это очень хорошо для начала))))


Ирина86, насмешили вы меня! :-)

Трое детей – восхищаюсь! Мне кажется я с одной не справляюсь порой.

Спасибо Вам и Вам, Наталья! Я все поняла.

Я счастливый человек

15:10
2 марта 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

Вот меня муж все упрекает, что я Яне позволяю мультики и фильмы детские смотреть, а я сама могу все дела бросить и с Янкой три фильма подряд посмотреть, или мультики! Я – киноман, в кинотеатре на взрослом фильме была очень давно – в пору беременности Яной. И так скучаю по этому время провождению.

Зато с Яной уже на два “Листопадика” ходили – смотрели и мультики и фильмы – в этом году замечательные фильмы были. Я все знакомому сотруднику кинотеатра “втыкаю”: почему вы не показываете старые детсике мультики и фильмы, почему только теперешний ширпотреб? Ну не могу я свою дочь вести на эту гадость! Только раз в году получается качественное детское кино-мульты посмотреть – на “Листопадике”.

Еще мы ходили в прошлом году в музей кино на мультики Беларусьфильма, но там неудобное время – по субботам в 15.00.

А дома я такую фильмо- и аниматеку для нее подобрала, сама бы смотрела-непересмотрела!

Плюс в театры стараемся ходить (в 2013-м ходили каждый месяц, а сейчас с деньгами сложновато, но на новогодние праздники на несколько спектаклей сходили), может, вот весной этой еще сходим. Ходим мы в кукольный и ТЮЗ.

Что касается домашнего времяпрепровождения, Антонина, вы что-то не называли чтение! Моя Яна очень любит книги. У нее был как-то период, когда она их позабросила, но вот уже полгода как опять она активной книгочитательницей стала. Вот у нас игрушек мало, зато книги я ей покупаю, особенно на белорусском языке (ну, для вас язык не актуален).

А из игрушек у Яны любимые – это конструкторы (есть и Лего, есть и белорусские деревянные Вуди). А вот как раз в вашем возрасте Яна стала играть в дочки-матери очень активно, а в три года это усилилось многократно – с рождением племянника нашего: идут по Столбцам две слингомамы: моя сестра с сыном, и Яна с куклой.

Еще с трех лет у нас спортивный комплекс, с которого Яна не слезает, а на 4-летие батут ей подарили.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

6:41
4 марта 2015


AntoninaKu

posts 272

9

stoubcy, благодарю за ответ, за ваши идеи! 

Да, книги мы читаем, книг много, целая тумбочка разных, и стихи, и короткие сказки, и потешки. Правда, она говорит, \"надо новые, мама, книжки, поехали в магазин\". Видимо эти надоели уже.

Про спортивный комплекс уже давно думаем, но не придумали какой лучше… А у вас какой? Я присмотрела \"ранний старт\" Лены Даниловой.Что вы о нем скажете? Но дорого получается, 12 500. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Стали рассматривать универсальные (распорные, пристенные). Их можно купить в районе 5000 самый простой.

В нашем Кукольном театре только три спектакля для малышей 2х лет. Остальные идут для деток постарше. Конечно, надо хоть на эти три сходить. Согласна с вами. Яне уже года 4 у вас?

Stoubcy, а какая у вас фильмо- и аниматека? Не могли бы поделиться. Я этим еще не занималась… Можно в почту ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** или прямо сюда, если можно конечно :-)

Спасибо!

Я счастливый человек

8:48
4 марта 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

Да, Яне вот только-только 4 года исполнилось.

В кукольном мы смотрим спектакли и для более старших деток – самый первый, кстати, мы смотрели, когда еще 3 лет не было, и это был про Карлсона, расчитанный на 5-леток – и прекрасно зашел Яне. А вот Красная Шапочка, рассчитанная на 2-3-леток, показалась нам всем скучноватой. Классный спектакль “Мойдодыр”, и советую брать билеты на 1-2 ряд по центру – там в конце мульные пузыри летят на первые два ряда.

Спортивеный комплекс у нас ДСК “Юность” деревянный. Он устанавливается в распор между полом и потолком (шведская стенка) и на нее навешиваются еще веревочная лестница, трапеция, кольца и канат. На белорусские деньги мы покупали его год назад за миллион – это примерно 5000 российскими по теперешнему курсу.

А вот такой как вы показали есть у моих друзей – они покупали его малышу до года. Но для него надо место в квартире много.

Моя мульт и фильмотека – это все из нашего детства: мультики советские (причем, разных республик СССР), польский сериал про собачку Рекса, современные мультфильмы серии “Гора самоцветов”. Сказки Александра Роу почти все скачала, причем Яне даже “Вечера на хуторе близ Диканьки” нравятся очень; шведский сериал “Эмиль из Лененберги” хорош тем, что там много животных домашних; чешские сказки из нашего детства, немецкие сказки “Госпожа Метелица” и “Подмененная королева”. Наш “Буратино”. А, еще есть интересный Американский фильм “Приключение Мило и Отиса” – там только животные, людей в фильме нет вообще. Еще кучу всего – и не перечислить.

Ну и уже прорекламирую ресурс, где я это все скачала: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** – это мультики

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** – это сказки. Но там еще вы найдете и фильмы для взрослых (старые, современных нет, а жаль – некоторые я бы с удовольствием заимела бы у себя) и аудиосказки.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:21
4 марта 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

да, и еще для он-лайн просмотра мы используем ресурс ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** . там неплохая коллекция старых мультфильмов, есть и новые, в том числе смещарики, лунтики, маша и медведь и прочее. Так что тут надо родителям уже самим выбирать, что показывать ребенку, а что – нет.

И еще на последнем “Листападике”, куда мы ходили с Яной, была презентация новых мультфильмов студии “Союзмультфильм”, представляли ее два режиссера-аниматора. Так вот, они сказали, что на официальном сайте союзмультфильма можно посмотреть он-лайн все новые их мультфильмы, а также многие старые (пока еще не все старые оцифровали). Правда, я еще не лазила на их сайт.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:42
6 марта 2015


Electronik

posts 33

12

у нас с играми все просто. иногда я играю с ребенком (2,6 лет) в его игры, какие она меня просит. но, в основном, мы играем в мои игры. 

я пишу диссер – Ника копошится в бумагах, разрисовуя мне статьи. я шью – Ника лазит под ногами и \"шьет\" тоже. я леплю – Ника обязательно сидит на коленках и тоже старательно лепит. не скажу что это легко, ведь хочется чтобы тебе никто не мешал… но есть свои прелести тоже: ребенок развивается, учится заниматься разными делами, усидчивости. так у нас никогда не было проблем с розетками, острыми предметами, ножницами, нитками и тд.  Ника ЗНАЕТ для чего это, режет или шьет со мною. понимает что предметы острые и ними нельзя баловаться.  а раз мама ей не запрещает, то нету нездорового интереса к предмету и желания его изучить всем назло))

так вспоминаю случай, когда ко мне приехала подруга с годовалым сыном. увидела переноску около ноута и давай орать на малого: я тебе запрещаю туда подходить! я тебе запрещаю это трогать! что вы думаете? остаток дня ребенок атаковал переноску, а она его шлепала, пылая праведным гневом. кстати, переноска была с заглушками от детей.  а мы сказали Нике, как только она научилась ползать: смотри, это розетка. она дает ням-ням телевизору. ручками трогать не нужно, а то может быть большая вава. потрогала розетку (заглушенную), интерес пропал. 

вот так и живем…)

9:33
7 марта 2015


AntoninaKu

posts 272

13

Electronik, высший пилотаж – когда мама занята делом, и ребенок подстраивается, не дергая ее и не канюча, мол, \"не хочу это делать, пошли играть со мной\"… Я тоже, да, замечаю, когда я сама увлечена чем-то, то и дочка тоже. Когда папа сверлит или заколачивает гвозди – она рядом с ним, готова помочь. Она там, где интереснее! Проблема начинается тогда, когда она не находит мои дела для себя интересными – ну что изанимательного в мытье посуды, когда мама моет ее по 5 раз за день – начинаем канючить. :-) Приходится отвлекаться и ее занимать, чтобы суметь сделать дела по дому. Иногда дела по дому остаются не сделанными. Сидим играем в ее игры. Иногда включаю мульт, когда дела нельзя отложить. Например, ждем с работы голодного папу, надо ужин сделать, а дочка никак не вовлекается в процесс готовки, нет у нее поварского настроения в данный момент…

Про отношения с острыми и опасными предметами согласна полностью. Я вот долго и страстно  запрещала ей брать нож со стола, так теперь это единственный предмет в доме, который она хватает в первую очередь среди прочих лежащих на кухне! В отношении розеток, иголок, ножниц я уже другую тактику применяла, и получила другой результат - она знает что к чему и либо не трогает, либо осторожничает.

stoubcy спасибо что поделились! ссылки добавила к себе в избранное.

Я счастливый человек



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)