Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как не сердиться на чужих детей? | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двадцать − три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как не сердиться на чужих детей?

UserPost

9:23
12 октября 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

здравствуйте! у нас проблма – доче год и два. она очень шустрая и активная и много носиться по плщдке детской, детей её возраста там почти нет(они всё к коляскам пристёгнутые). и получается что остальные дети хоть на полгда е её постарше и птому и крупнее и сильнее. и чсто так бывает, что начинают у неё игрушки из лапок отбирать, а один раз мальчик её толкнул. у меня в такие моменты просыпается желание немедленно их поубивать, стереть в порошок. я подбегаю, игрушку возвращаю, объясня им что отбирать нельзя, что она маленькая. доча моя так горько плачет. при этом у меня видимо такой грозный вид и голос что их родители тоже всполошиваются и идут своим оболтусам замечание делать.

но -1. моя доча же чувствует как я отношусь к этим мерзким глупым детям, обижающим моё солнышко. Что мне делать-то? как работать с собой?

2. не могу же я вечно её оберегать? во-первых, не мешает ли ей такая опека нормально развиваться? и выстраивать отношения? а во-вторых, доколе?

а в третъих, ну почему?

очень-очень нужна ваша помощь, советы и рассказы из жизни! а то хоть на необитаемый остров ребёнка увози!!

10:45
12 октября 2011


Semechka

posts 172

2

Sofija Shejko, как хорошо, что вы подняли эту тему. Я как раз недавно задалась вопросом, как вести себя, если чужой ребенок ведет себя неправильно по отношению к окружающим. Допустим, приехали мы к свекрови на выходые,  нам 6 мес., и сестра мужа с сыночком Егоркой приехала, ему 5 лет, и вот если малыш заснул, то все-равно Егор может громко кричать, бегать по комнате. Вопрос – кому я должна сделать замечание – ребенку или его маме? А если мамы рядом нет, имею ли я право \"воспитывать\" чужих детей и как это правильно делать?  

11:29
12 октября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

3

Мы тоже гуляем на площадке где много старших детей. Моей доче сейчас год и месяц. Ситуации аналогичные Вашей, Sofija Shejko,  возникают очень часто. Я вмешиваюсь только в критические моменты опасности физической расправы, так сказать, предлагаю обмен или объясняю почему и как. Заметила, что благодаря опыту таких прогулок, моя дочка теперь может побороться с обидчиками за нужную ей игрушку. Если раньше она стояла с раскрытыми от горького удивления ртом и глазами, когда у нее чего-то забирали, то теперь держит силой и уворачивается) и часто побеждает!)). Где как не опыте взаимодействия, ребенок САМ учиться выстроивать отношения с окружающим миром. Если постоянно поддерживать у ребенка позицию “ща мама придет и все разрулит” сами понимаете что может получиться. Они же сейчас такие умненькие и ВСЕ ВСЕ секут)))! 

Про злость на детей я как-то даже не знаю, у меня не было таких эмоций. Видимо вы сами незаметно соскавиваете в позицию ребенка и обижаетесь за дочу. Мне кажется через год и наши карапузы, почувствовав силу будут вести себя точно также. Если мы не будем учить их цивилизованно решать вопросы. Ведь на площадке тоже не все дети забияки. Есть те кто совершенно нормально играют с младшими, сами предлагают им игрушки, отдают, меняются. Уж наверно на кого и стоит позлиться так это на родителей, не воспитывающих свое чадо. Хотя и это врядли продуктивно…

Semechka,  мое мнение, ребенку нужно объяснить, что когда кто-то спит к этому нужно относиться с уважением и не шуметь.В пять лет он способен это понять. Ведь он, я думаю, не ведет себя так когда отдыхают его ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** или мама. если прямое воздействие на ребенка не помогает, нужно обратиться к родителям. К сожалению, в нашей культуре не привыкли уважать детей, их потребности, считаться с ними как с полноценными личностями. Бытует отношения как к растениям, нуждающимся в своевременном поливе, а человеком он потом станет. Я сама не раз столкивалась с тем,  что приходилось отстаивать право ре на спокойный сон, без галдежа взрослых.

23:33
13 октября 2011


Sofija Shejko

posts 207

4

всё таки, девочки, как быть-то если кто-то старше силой отнимает у моей дчи игрушку? стоить и смотреть чем всё кончится?

и боже мой, неужели это только я так сержусь на чужих детей обидчиков? и что с этим делать конструктивного?

мне вот кажется что если при кошке маме кто-то сильный обижает её маленького котёнка – онаему наподдаст от души и даже думать не будет не спортит ли это самостоятельности маленького…

вопрос только до каких пор он считается маленьким….

13:08
14 октября 2011


Anjuta

posts 573

5

Мне кажется, что пока дочка маленькая и не научилась отстаивать свои интересы, в такой ситуации надо вмешаться и сказать ребенку, что \"дочка сейчас хочет сама играть с этой игрушкой, когда она наиграется, то, возможно, даст тебе поиграть. Или ты можешь предложить ей что-нибудь взамен, возможно, она согласиться, если нет – то жди\".

Если Вы будете спокойно реагировать на ситуацию и спокойно объяснять чужому ребенку что к чему, дочка, когда начнет говорить, тоже станет так делать.

Проверено на Вике.

Сейчас если кто-то пытается что-то отобрать, она так и отвечает, что сначала сама поиграет, а потом даст или не даст, т.к. хочет только сама играть, это ее игрушка.

Если кто-то пытается ударить, то она громно говорит, что нельзя драться, или отойди от меня, если ты так будешь делать, то я с тобой играть не буду. Самое интересное, что с ровесниками это действует.

Дети постарше (которые уже прекрасно разговаривают и соображают) у нас во дворе маленьких не обижают.

13:10
14 октября 2011


Anjuta

posts 573

6

При этом, если дочка хочет что-то забрать у ребенка, который не хочет отдавать, надо тоже вмешиваться  объяснять своей дочке, что чужое без разрешения брать нельзя, учить меняться.

Что других деток толкать и обижать нельзя (эти слова лучше не говорить, т.к. акцент должен быть на том, что можно), можно поздороваться за ручку, погладить, поцеловать.

13:14
14 октября 2011


beze

posts 250

7

А у нас наоборот: доче 11 месяцев и чаще всего именно она забирает игрушки. Бьет по лбу ими же детишек и маленьких, и по-старше. И тоже плохо…. Смотрю в глаза мамочек, чьих деток мы атакуем и вижу \"любовь\":).  Конечно бывают ситуации, где у Анютки забирают. Я при этом стараюсь переключить внимание либо дочери либо играющего с ней ребенка. У меня всегда с собой альтернатива (либо листочек, либо камушек и т.д.). Пока сталкивалась с мамочками, чьих деток мы, так сказать, обижаем. И если по-младше или заметно слабее я конечно забираю на руки, т.к. моя неугомонная. Вообщем мне тоже интересно, а как правильно? 

2:05
22 октября 2011


Antina

posts 107

8

Не помню, где вычитала (то ли в книге, то ли на форуме) про поведение мамы, если у ребенка забирают игрушку.  Мама должна понять (разобраться, увидеть), хочет ли ее ре играть с игрушкой ,которую взял другой ре. Если все признаки на лицо ,что вашему чаду эта цаца нужна… то мама должна защитить, в данном случае – вернуть игрушку малышу. Т.е. ре знает,что вы ему поможите ,что вы ЗА него.

Мне по своему сыну не всегда понятно,что он хочет – он более пассивный. Часто дети забирают у него игрушки и он стоит абсолютно спокойный , а я гадаю – нужна ему эта игрушка или ему без разницы?

Sofija Shejko, я на чужих детей тож частенько сержусь, когда обижают моего….

14:29
4 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

9

Вот нашла статью по теме:  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:25
4 ноября 2011


Sofija Shejko

posts 207

10

ура! спасибо за статью. в принципе – значит я правильно делаю что вмешиваюсь и это не должно вредить моему ребёнку. (хотя, мб я и не права – но учить давать сдачи точно буду, тольо под тем соусом – что потом приду ещё и я и таак всем обидчикам нападдам..)** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:34
4 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

Спасибо, Оксана, очень интиересная статья.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)