Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Декларация ленивой мамы))) | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 + 14 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Декларация ленивой мамы)))

UserPost

0:39
22 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

1

Взято здесь:)))

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1. Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком – высыпаюсь и я и ребенок.
2. Мне лень тратить своё время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
3. Мне лень отвлекаться на ребёнка, когда он завошкался/заплакал/и т.д., поэтому мой ребёнок всегда со мной, в слинге, и совсем мне не мешает.
4. Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
5. Мне лень лечить своего малыша от постпрививочных осложнений, и потому я не ставлю ему прививки.
6. Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребёнком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты.
7. Мне лень одевать на ребенка много одёжек, поэтому пусть он будет закаленный.
8. Мне лень закалять ребёнка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках.
9. После ванны мне лень делать тёплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой.
10. Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся.
11. Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
12. Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребёнком, а потом рожу второго . А для самореализации открою своё дело.
13. Мне лень будить моего ребёнка по утрам и проверять у него уроки, пусть он этим занимается сам.
14. Мне лень думать за своего ребёнка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам.
15. Мне лень учить чему-либо своего ребёнка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.
16. Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто.
17. Еще мне лень заниматься гимнастикой одной, поэтому занимаемся вместе с детиком.
18. Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребёнок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче.
19. А ещё мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребёнок пьет их прямо из холодильника.
20. Мне лень гладить бельё и поэтому я его не глажу совсем ))))
21. Мне лень с ребёнком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
22. Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
23. Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.
24. Мне лень перетирать овощи и фрукты, мой ребёнок учится откусывать и жевать самостоятельно, а всё, что ему нужно дополнительно, получает с моим молоком.
25. Мне лень кормить ребёнка ложкой, поэтому он с первых дней учится обращаться с ней, а пока не умеет, кормит себя сам руками, да и с чашкой он прекрасно справляется сам.
26. А ещё мне со временем становится лень подавать ему ложку и вилку и ребёнок прекрасно овладевает нехитрой схемой: подтащить табурет к шкафчику, зелезть на неё, достать вилку с ложкой, слезть, сесть за стол и приступить к трапезе.
27. И вообще мне уже лень подавать еду на стол, всё, что ему надо, ребенок вполне находит сам: в холодильнике, на плите или столе.

0:45
22 ноября 2011


ksend

posts 291

2

Бред, просто бред. Даже не смешно. уж тогда пусть начнется: мне лень зачинать ребенка, пусть родится сам

8:56
22 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

Ксенд, в вашем сообщении серьезная логическая ошибка)))

10:21
22 ноября 2011


Semechka

posts 172

4

Хорошо, когда малышу дают развиваться самому! И реально мне лень вставать 15 раз за ночь и готовить отдельную еду! :) Ну и еще много чего. Ребенок доволен :)

14:36
22 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

5

Просто Класс!!! Отличная находка Ольга)))

15:17
22 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

6

ksend пишет:

Бред, просто бред. Даже не смешно. уж тогда пусть начнется: мне лень зачинать ребенка, пусть родится сам


Ну что Вы так буквально все воспринимаете?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:49
26 июля 2012


Lenka

posts 20

7

класс)) подписываюсь)

22:24
26 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

8

   АААААаааа!! благодаря подозрительной  Lenka (хоть в чём-то она пригодилась), прочитала эту здоровскую декларацию! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** прочитали с мужем с удовольствием :) для некоторых мам гиперответственных начало каждого пункта \"мне лень …\" может показаться каким-то вызовом, наверное.. не знаю ))

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:34
27 июля 2012


medolla

posts 63

9

Не знаю…вызов не вызов. А мне на самом деле лень. У меня первый ребенок, родила поздно, до этого привыкла жить для себя любимой. Вот и нашла выход из положения))))

8:25
4 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

10

Прикольно :) Половина точно про меня :-D

14:07
7 августа 2012


Tashatik

posts 60

11

очень-очень забавно, с процентами 85-90 можно безоговорочно согласиться… кроме как с прививками и, наверное, уроками… но это уже совсем другая история :) спасибо инициатору за пищу для рассуждений :)

1:54
30 ноября 2012


mama stepana

posts 437

12

Я такая ленивая мамаша, что уже начинаю испытывать чувство вины за несделаное.

Я почти не делала ему массаж и пропускала погулки….

8:44
30 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

mama stepana пишет:

Я такая ленивая мамаша, что уже начинаю испытывать чувство вины за несделаное.

Я почти не делала ему массаж и пропускала погулки….


я тоже)))

8:56
5 декабря 2012


bless-anna

posts 35

14

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Взято здесь:)))

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1. Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком – высыпаюсь и я и ребенок.
2. Мне лень тратить своё время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
3. Мне лень отвлекаться на ребёнка, когда он завошкался/заплакал/и т.д., поэтому мой ребёнок всегда со мной, в слинге, и совсем мне не мешает.
4. Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
5. Мне лень лечить своего малыша от постпрививочных осложнений, и потому я не ставлю ему прививки.
6. Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребёнком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты.
7. Мне лень одевать на ребенка много одёжек, поэтому пусть он будет закаленный.
8. Мне лень закалять ребёнка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках.
9. После ванны мне лень делать тёплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой.
10. Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся.
11. Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
12. Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребёнком, а потом рожу второго . А для самореализации открою своё дело.
13. Мне лень будить моего ребёнка по утрам и проверять у него уроки, пусть он этим занимается сам.
14. Мне лень думать за своего ребёнка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам.
15. Мне лень учить чему-либо своего ребёнка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.
16. Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто.
17. Еще мне лень заниматься гимнастикой одной, поэтому занимаемся вместе с детиком.
18. Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребёнок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче.
19. А ещё мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребёнок пьет их прямо из холодильника.
20. Мне лень гладить бельё и поэтому я его не глажу совсем ))))
21. Мне лень с ребёнком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
22. Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
23. Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.
24. Мне лень перетирать овощи и фрукты, мой ребёнок учится откусывать и жевать самостоятельно, а всё, что ему нужно дополнительно, получает с моим молоком.
25. Мне лень кормить ребёнка ложкой, поэтому он с первых дней учится обращаться с ней, а пока не умеет, кормит себя сам руками, да и с чашкой он прекрасно справляется сам.
26. А ещё мне со временем становится лень подавать ему ложку и вилку и ребёнок прекрасно овладевает нехитрой схемой: подтащить табурет к шкафчику, зелезть на неё, достать вилку с ложкой, слезть, сесть за стол и приступить к трапезе.
27. И вообще мне уже лень подавать еду на стол, всё, что ему надо, ребенок вполне находит сам: в холодильнике, на плите или столе.


я бы подписалась под такой декларацией)) только отменила бы пункт на тему садика))

0:00
6 декабря 2012


lena11

posts 29

15

прикольная статья!

13:52
2 января 2013


mama stepana

posts 437

16
Не смешная,но поучительная история.Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки. Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда все съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришел с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем, его надо было кормить, потому что \"сам он есть еще не умеет\". И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку – открывает рот, жует, глотает. Спрашиваю: \"Тебе нравится каша?\" \"Нет\", – но при этом открывает рот, жует, глотает. \"Хочешь еще?\" – подношу ложку. \"Нет\", – но все равно жует и глотает. \"Не нравится, не ешь!\" Глаза Славика округлились от удивления. Он не знал, что так можно…Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым – у него появилась самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда – естественная потребность. И голодный ребенок поест сам.Я ленивая мама. Мне было лень долго кормить своих детей. В год я вручала им ложку и садилась есть рядом. В полтора они уже орудовали вилкой.Еще одна естественная потребность – справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. \"Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает\". В итоге, в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью… Через неделю проблема была решена. \"Я хочу писать!\" – гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу.По выходным я люблю долго спать. В одну из суббот проснулась около 11. Мой сын, 2,5 лет смотрел мультик, жуя пряник. Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам.А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино. Я ленивая мама. Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал… Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась смс от мамы друга, но для ребенка это осталось за кадром.А еще мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). А еще мне лень выносить мусор, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу. А еще я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей…Удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает бабушка. Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится – рядом должна сидеть бабушка!А бабушка у нас не ленивая…Дети не самостоятельны, если этого хотят взрослые.

 

15:06
2 января 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

17

А мы еще и жадные родители))) нам жаль денег на кроватку, поэтому спим вместе! И жаль денег на подгузники, поэтому ребенок часто голенький))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)