Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Рисование и лепка | Домашнее обучение | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

17 − 14 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Рисование и лепка

UserPost

15:33
29 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

1

Вот сейчас Вовка калякает-малякает на моих листках с рецептами, на таблице наших расходов, но на пустом листке не рисует. Меня интересует такой момент: с какого примерно возраста ребенок начинает, пусть по-своему, но осознанно рисовать солнышко, птичку и т.д.?

Я так понимаю, сразу мама должна показать, а потом ребенок сам делает? Но у нас выходит так, что мама показывает, Вовочка забирает у нее ручку/карандаш и калякает.

То же самое касается лепки: с какого возраста, каким пластилином лепить? Может лучше сделать домашний пластелин?

17:24
29 ноября 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

2

Наша Вика и сейчас, в два с половиной года, не рисует сама солнышко, птичку и т.д. Сама она рисует в основном палочки и каляки-маляки. Сравнительно недавно научилась рисовать окружность, далеко не идеальную, но хоть что-то. Так мы рисуем воздушные шары: Вика рисует шарик, а мама дорисовывает ниточку. Раньше было наоборот :) Цветочки рисуем: мама рисует стебелёк с листиками, а Вика головку цветка, просто круглую. Вместе рисуем салют – разноцветные штрихи.

Раньше занимались по журналам \"Это может ваш малыш\", они с года до трёх, там есть задания и с пластилином, и с красками, карандашами, клочками бумажек и т.д. В каждом номере свой вид творчества. С пластилином мы лепкой не занимаемся ещё, чувствую, что рановато Вике. Но делаем что-то типа пластилиновых рисунков. Шарики пластилина клеим на бумагу и пальчиком вытягиваем хвостики. Для такого \"рисования\" нужен самый обыкновенный пластилин, который хорошо липнет к бумаге. Идеи берём из тех же книжек. Они, кстати, есть на торрентах, можно скачать посмотреть. У нас цветной принтер, я несколько книжек распечатывала, пока чернила не закончились. 

По лепке есть хорошая книжка Рони Орен \"Секреты пластилина\", хочу купить, очень хвалят её.

20:06
29 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

яна каляки маляки тоже прекрасно рисует, но в основном на своих ножках. и еще на бумаге, но, как и Вовка, не на чистой, а на той, где уже что-то написано. а если на чистой – то надо целый блокнот с чистыми листами – вот тамкалякает. а еще нам подарили такую доску, где внутри железные опилки и магнитной ручкой рисовать можно. так Яна любит с ней возиться тоже: накалякал – стер. правда, в основном Яна командует, что надо нарисовать маме. в основном это рыба большая и маленькая и котики большие и маленькие, а еще портрет папы.

а лепить мы один раз пробовали из теста (1:1муки и соли, и развести водой чуть чуть, чтобы масса была удобная для лепки. у яны неплохо получалось катать червяков между ладошками)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:38
29 ноября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Секреты пластилина есть у нас. Когда купили, дети на нее сразу набросились, лепили пару дней увлеченно. Теперь лежит-пылится, эх…Действительно классная книжка, если есть время по ней заниматься, то можно целые мультики делать. 

23:19
29 ноября 2012


Katrin-SD

posts 185

5

мы пока \"рисуем\" пальчиками и ладошками (Димке 10 мес.) поэтому краску я делаю сама – 1 кг муки, 10 ст.л. соли, 5 ст.л. сливочного масла, вода, все перемешать, потом добавляю пищевые красители, можно вместо них натуральные продукты типа морковный сок (для оранжевого) и т.д. но тогда не очень яркие цвета получаются. Димке нравится \"рисовать\", особенно на себе ))) поэтому сразу после этого мы принимаем душ )))

10:01
30 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

6

  Мы тоже рисуем. Вообще, к рисованию у дочи нет какой-то явно выраженной тяги. Но иногда как пробьёт её на это дело!.. Рисует как на доске с опилками (вот как у Яны) и на бумаге, так и пальчиками на подносе с рассыпанной тонким слоем манкой или на столе с рассыпанной мукой. Сейчас у нас период кружочков ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** А с пластилином крутим колбаски ладошками, отрывает доча от них кончиками пальчиков маленькие кусочки, а дальше плюх на бумагу и также как описывала Виоланка про шарики. А ещё недавно Соня стала обращать внимание на раскраски и стараться раскрасить в границах рисунка. Т.е. конечно до попадания ей ещё далеко, но видно, что она раскрашивает частями – ногу, руку, голову.. По итогу, когда смотришь вцелом на раскрашенную картинку, то видишь, что это уже с каким-то пониманием происходит, а не как раньше каляки-маляки в том же месте, где что-то уже написано/нарисовано.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:05
30 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

7

А мне Вера на днях приносит рисунок и говорит: Мама, смотри, это ты, а это я у тебя на ручках). На рисунке длинная фигура, как будто даже в платье и с волосами, протянуты палочки посередине фигуры а на них вытянутый овал-головоног вертикально.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Рисовать Вера очень любит: карандаши, мелки, краски и просит, кстати, чистые листы** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Еще аппликацию любит делать. Пластилин краски и т.п. покупаем.

15:11
30 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

8

Oksana28 пишет:

А мне Вера на днях приносит рисунок и говорит: Мама, смотри, это ты, а это я у тебя на ручках). На рисунке длинная фигура, как будто даже в платье и с волосами, протянуты палочки посередине фигуры а на них вытянутый овал-головоног вертикально.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Как трогательно!!! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:18
22 апреля 2013


Tan4ik

posts 6

9

Я думаю, не важно какой возраст, ведь все зависит от ребенка** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:44
22 апреля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

У нашей Вики работать с формой стало получаться очевидно лучше, чем с остальным, уже к четырем годам наверно. А недавно папа вот ролик заснял про ее упражнения:)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:21
23 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

11

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

У нашей Вики работать с формой стало получаться очевидно лучше, чем с остальным, уже к четырем годам наверно. А недавно папа вот ролик заснял про ее упражнения:)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


класс!!!! Ваша Вика очаровательна! Детская фантазия – это один из самых интересных моментов в воспитании детей. :)

22:46
23 апреля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

спасибо, katty 7588, главное вовремя включить фотоаппарат!

23:34
23 апреля 2013


Katrin-SD

posts 185

13

Наталья, мне особенно понравился мотоциклист БЕЗ мотоцикла, НО в шлеме :))) а потом я увидела и его мотоцикл, но с другим \"мотоциклистом\" )))))) класс!!!

8:29
24 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

14

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

спасибо, katty 7588, главное вовремя включить фотоаппарат!


это верно:) у нас пока хит сезона – Вовкины танцы заснятые:)))

он их сам смотреть любит, просит включить:)

19:21
12 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

ГПГВ при Борисовском роддоме провела недавно мастер-класс по традиционной глиняной игрушке

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

но кроме этой игрушки мастер показала приемы, с помощью которых и трехлетний ребенок может сделать произведение. не знаю, какие возможности имеют другие дети, но моя Яна в 2 года и 7 месяцев может скатать между ладошек \"червячка\" и распластать кусок теста по поверхности (если бы была скалка, то это называлость бы раскатать, но она просто хлопает по кучке теста, пока оно не станет бесформенным блином). так вот, из червячка можно скрутить спиральный медальон, вилочкой или палочкой понатыкивать дырочек-рисунков, пробить насвозь стержнем и высушить. потом в сквозную дырку вставить шнур и кулон готов. если сделать по 2 сквозные дырочки (как у пуговицы) и много таких медальонов, и соединить их в браслет или ожерелье, и даже в настенное панно или в \"музыку ветра\".

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)