Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Интересующихся ДО приглашаю на встречу | Домашнее обучение | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Интересующихся ДО приглашаю на встречу

UserPost

11:08
18 февраля 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

1

Дорогие друзья!

Всех, интересующихся идеями домашнего образования, практикующтх оное, планирующих его и тд., приглашаю на встречу в Минске, в  Дзіцяче кафэ. Встреча состоиться, 28 февраля, в четверг, в 11.00.

“Дзіцячае кафэ” – недавно открылось в помещении универсама “Столичный” по адресу пр-т . Независимости 52. У  кафе отдельный вход. Рядом ст. м. “Пл. Якуба Колоса”, ходят трамваи № 1, 5, 6, 11. В кафе есть недорогие пироженки, рулетики, мороженое (скока стоит мороженное не знаю). Можно заказать первые и вторые блюда;). В кафе есть гардероб.
Заведение открывается в 11.00, можно за несколько дней забронировать столики. Я присмотрела места возле игровых автоматов.  Там 4 или  5 круглых столиков возле них, вдоль стены длинный диванчик, а с другой стороны пуфики приставлены. Игровые автоматы работают по жетонам. Стоимость жетона – 5 тыщ. Для работы одного автомата нужно 1 или 2 жетона. Кафе просторное, светлое. Есть туалеты – мужской и женский, что для посетителей с детьми немаловажно;)
Есть полочка с нехитрыми игрушками, типа, деревянных пазлов, рамок-вкладышей и т.д.

Короче, детям будет чем заняться, где побегать и поиграть. А родителям предлагаю обсудить следующие вещи:

что у кого приключилось или не приключилось в вопросах ДО за год, годы, месяцы, дни;

а также  перспективы развития ДО в Беларуси. И как мы простые  родители (обучающие или не обучающие своих детей дома) можем на это повлиять или не повлиять.

Помимо этого у меня есть мечта создать традицию встречаться ДО-шникам в феврале в Минске, желательно в каком-то одном месте. 

 

10:23
19 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

2

Пошла бы на встречу, но она начинается в 11!!!(((

Вовка сейчас еще спит (на часах 10.45).

14:10
20 февраля 2013


Tashatik

posts 60

3

ДО – это домашнее обучение? Я  еще с такими сембями не общалась, где детей не отдают в школы-садики, а учат дома… ПОка не могу сказаьб ,что все в этой системе понимаю. Но пообщаться на эту тему было бы интересно.

8:18
22 февраля 2013


Semechka

posts 172

4

С удовольствием бы пришла на встречу! Но у нас в четверг бассейн, если можно встречу перенести на 12.30-13.00, было бы здорово!

14:10
22 февраля 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

5

Так приходите в 12.30, кто-нибудь, наверно, будет еще)

А если не будет, так приоженых поедите)

14:58
22 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

6

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Так приходите в 12.30, кто-нибудь, наверно, будет еще)

А если не будет, так приоженых поедите)


О,так мы тоже тогда к 12-12.30 подтянемся!!!:)

16:09
26 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

7

Поделитесь контактами  тех, кто будет на встрече!

Кого искать, до какого времени встреча?

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:18
26 февраля 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

Отправила на почту

22:35
28 февраля 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

9

Специально для Иры, мамы Лизы ссылка на пост во фриду)) про работающую маму и ребенка домашника, смотреть надо коментарии:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:40
1 марта 2013


beze

posts 250

10

Оль, отличная получилась встреча… Эффективно и весело посидели. Спасибо

14:48
1 марта 2013


katty7588

Польша

posts 900

11

beze пишет:

Оль, отличная получилась встреча… Эффективно и весело посидели. Спасибо


Да, только я не разобралась, кто есть кто. :)

Таня Апет, Ксюша, Ольга(мама двойни) – вас узнала. :)

Долго вы сидели?

21:21
2 марта 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

Ну, не сильно)

8:39
12 марта 2013


Anjuta

posts 573

13

Девочки, еще одна встреча на тему домашнего образования состоится 25 марта в 18.30. Адрес: ул. Козлова, 7.

Выступает Татьяна Апет.

Подробности ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:36
12 августа 2013


Anjuta

posts 573

14

Для интересующихся домашним и альтернативным обучение.

На выставке \"Здравствуй, школа!\" (23-31 августа) будет работать стенд, на котором можно будет узнать много интересного по данной теме.

Занятия для деток на домашнем обучении. Подробности на ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:25
12 августа 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

15

Анюта,а вы тоже в перспективе не хотели бы в школу ходить?

13:56
12 августа 2013


Anjuta

posts 573

16

Я работаю, поэтому Вика ходит в сад и в школу пойдет. Но иногда мы ходим на мероприятия для домашних деток. И у моих знакомых дети на домашнем обучении.

За время декрета понравились мне темы ГВ, естественного ухода, детской психологии, домашнего обучения, естественных родов, лечения без лекарств (но в гомеопатию не особо верю). Какое-то время хотела сменить работу (например, стать консультантом по ГВ), но потом поняла, что я не хочу делать это за деньги. Консультации по этим вопросам – мое хобби. И теперь не могу перестать интересоваться новинками. Жалею, что когда-то не стала документировать свои наблюдения о связи тех или иных фактов в уходе за детками, подходов к лечению, к здоровью  с состоянием здоровья, поведением и отношением деток к жизни в подросшем возрасте.

14:58
12 августа 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

17

Ну так работа родителей не помеха домашнему образованию их детей, садик – это да, там ребенок себя сам не обслужит, но вот младьший школьник уже может и разогреть еду и тд. На фриду ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **          есть много семей которые и работают и детей дома учат.

16:42
12 августа 2013


Anjuta

posts 573

18

Ольга, Вы уже настроились на ДО дочек или пока только думаете над этим?

Про совмещение работы и ДО я тоже знаю, но в моем случае придется работу поменять. Даже сейчас очень мало времени после работы остается, а школа – это более серьезно, чем развивашки сейчас.

Пообщавшись с мамами деток на ДО, сделала для себя выводы: работа должна быть не на целый день, 1 ребенок в семье – это мало.

8:56
13 августа 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

19

Ни на что я их не настраиваю.  Я  мужа на ДО настраиваю: он против. А девочки в школу хотят ходить, как и старший брат. Пока. У меня одна надежда, что когда они подрастут Семен им все разъяснит, какое это “счастье” в школу ходить каждый день. 

А у вас что за знакомые с детьми на ДО, в каких классах?

10:31
13 августа 2013


Anjuta

posts 573

20

Одну из них Вы знаете, если ходили на встречи по ДО, – Таня Апет (она подруга моей очень близкой подруги). Тима успешно перешел в 4й класс. Лиза и Ладушка тоже в школу не пойдут. Еще у одной знакомой девушки старший из трех деток мог бы страть первоклассником, но его родители заранее на 100% настроились на ДО.

Ольга, мне в школе нравилось. Учиться не очень хотелось, но там всегда было весело. На летних каникулах скучала по школе. И моя мама была очень демократичная, разрешала прогуливать школу иногда (например, когда контрольная по истории или сочинение, которые я не любила писать). Может, мне повезло, что большинство учителей у меня были хорошие: и по отношению к детям, и по способам преподавания. Хотя училась я в обычной минской школе.

Так что я думаю, что моя Вика пойдет в школу. Хотя кто знает, что будет через 2 года…

11:17
13 августа 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

21

А у нашего папы ТАКИЕ (рррр) воспоминания от школы, я просто удивляюсь, как он считает это полезным для своих детей(.  

11:45
13 августа 2013


Anjuta

posts 573

22

Может, его отправить в школу природного развития \"Класс\" на занятия для родителей? Очень интересно рассказывают про обучение у них (в саму школу не ходила, слушала на форуме родовых поместий)

17:00
13 августа 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

23

Мы к ним в кружок ходим, по крайней мере ходили два последних года. Но папа наш к ним негативно относится, он даже самую позитивную информацию будет предвзято воспринимать. Я пока ему разные статьи и книги шлю. 

А где нафоруме родовых поместий про них написано?

17:19
13 августа 2013


Anjuta

posts 573

24

Форумом называется мероприятие, которое проводится в первых числах мая. Там была секция про ДО, где выступала руководитель \"Класс\". А вот представитель какой-то организации, которая занимается родовыми поместьями в России, который говорил о Школе счастья, мне не понравился совсем. Как то его идеи смахивали на идеи загипнотизированного сектанта.

Ольга, а Вы сейчас работаете? Вашим девочкам же уже есть 3 года?

9:48
14 августа 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

25

Моим девочкам в это воскресенье 4 будет). Я не работаю. 

21:49
14 августа 2013


Anjuta

posts 573

26

Вам и Вашим девочкам повезло!

13:36
23 февраля 2014


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

27

Дорогие друзья!

Всем, на кого произвела прошлогодняя встреча хоть какое-то впечатление и всем кто не был предлагаю встретится в следующий четверг 27 февраля в Дзітячем кафэ, расположенном по адресу пр. Независимости 52.

Просторное и светлое кафе позволяет с пользой провести время родителям и детям: детям поиграть, мамам (папам) поболтать). В кафе невысокие цены и достаточно широкий ассортимент сладостей, вторых и первых блюд. Есть игровые автоматы, которые работают за жетоны. 

Как добраться:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

До встречи)

17:52
23 февраля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

28

Ольга, так на 27-го мамин клуб забронирован….

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:03
24 февраля 2014


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

29

Где? 

В детском кафе?

9:52
24 февраля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

30

у Натальи, как и всегда…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)