Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Помогите советом :) организация доставки грудного молока | Работающая мама | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

9 + один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Помогите советом :) организация доставки грудного молока

UserPost

0:06
26 июня 2013


lugovele

posts 8

1

Привет :)

Я сейчас начала заниматься организацией доставки грудного молока.  Мне кажется, это здорово в ситуации вынужденного выхода мамы на работу. Мама может не сворачивать гв. Пока нет четкого представления, кто именно будет пользоваться этой услугой, но, по ощущениям, должно пойти. 

Вот и решила обратиться на форум за советами, как лучше это сделать, какие-то тонкости процесса, какую информацию разместить на сайте. Сайт сделала, но как-то нет ощущения законченности. 

Спасибо!

Лена

1:06
26 июня 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Лена, это хорошое дело. Пришлите ссылку – посмотрим, обсудим.

2:25
26 июня 2013


mama stepana

posts 437

3

Бизнес этот очень-преочень хорош в теории…

Но мамка, которая выходит на работу, делает это скорее всего не от хорошей жизни.

Мало того, что няню оплачивать, так еще и молокодоставку. Не проще ли оставить молоко дома в холодильнике? На работе сцедить и домой принести в сумке-холодильнике. А с такими мытарствами, скорее всего переведут дите на смесь.

Вы же не за 5 копеек будете делать доставку?

Мне кажется, что этот бизнес сам по себе нерентабелен. Мать может аботать в получасе езды от дома. Значит на все про все у Вас уйдет час. Допустим это 30 тыс. 21 рабочий день. 630 тыс. в месяц за доставку 1 раз в день. За год 1000 баксов.

А вам 5000 млн. грязными при полной загрузке. - 5% – налог. Транспортные расходы. ФСЗН, телефон, хостинг и т.д….  И это за то, чтоб как ненормальная бегать по городу с холодильником и в снег и в дождь. На машине – бензин придется включать в стоимость. Сцеживаться будут примерно все в обед с 13 до 15. Вы заберете молоко у 8 чел. за это время? Пока последнему ребенку завезете, мать уже вернется с работы.  

8:54
26 июня 2013


mama stepana

posts 437

4

Продолжу.

Женщина руководитель/бизнесвумен, конечно же может оплачивать Ваши услуги. Но у нее, наверняка есть секретарша, водитель. Она может любого сотрудника в любое время отправить с молоком домой.

И простите, где гарантия, что вы не поменяете молоко на чужое и.т.д.? Некоторые очень щепетильны в этих вопросах.

Я думаю, что лучше уже заняться доставкой анализов в какую-то определенную поликлинику от беременных. Т.к поликлиника – это одно место. Беременные живут в одном районе. Собрала – отвезла.

Найти клиентов проще – пойти в ЖК  и раздать визитки. А еще проще напечатать рекламу на бланках анализов с обратной стороны.

Беременным на последних сроках лень тащиться с утра в ЖК. Я часто вызывала такси. Или приходилось договариваться с врачом знакомым, чтобы взяли после 11. 

Доп. сервис – закупить пластиковые стаканчики для анализов оптом и продавать клиентам. У меня за беременность все баночки из дома перекочевали в поликлинику. Да и тащить стекло тяжелое на себе не придется.

Сдавать анализ мочи надо каждую неделю. (Кровь раз в две – будут сами ездить). Заплатить 30 тыс. 4 раза – это не 21.

В 10 утра – Вы уже свободны.

То же самое можно сделать и с детскими анализами. Мне приходилось маму просить, чтоб отвезла.  

Конечно, это не так благородно, как доставка молока…

15:52
26 июня 2013


lugovele

posts 8

5

Наталья, вот ссылка ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

Буду очень признательна за Вашу оценку :)

15:54
26 июня 2013


lugovele

posts 8

6

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, спасибо за такой развернутый ответ!

Я согласна с Вами, \"А с такими мытарствами, скорее всего переведут дите на смесь.\", Если вся организация кормления становится крайне сложной для мамы, ребенка, скорее всего, переведут на смесь. Как раз доставка и решает вопрос той самой организации. Маме нужно просто сцеживаться, что тоже непросто, но все же.. 

По поводу стоимости \"Вы же не за 5 копеек будете делать доставку?\" Совсем не пять копеек :) Услуга скорее ориентирована не на тех мам, которые очень стеснены в средствах. Если в среднем посмотреть по стоимости доставки в москве вырисовывается следующая картинка. Возьмем минимальную стоимость, самый маленький груз – это около 160 руб, что есть $5. При это забирают в один день, доставляют в другой. Диапозон времени доставки очень широкий. Я планирую базовую расчетную стоимость 500 руб, что есть около $15,5. При это срок доставки составляет порядка час-полтора (все безусловно зависит от расположения). В любом случае мама должна быть уверена во времени доставки контейнера с молоком, что заранее оговаривается. Цена услуги, по моим очень субъективным оценкам, вполне приемлема по уровню зп. По предварительным подсчетам получается рентабельно.

\"Мать может работать в получасе езды от дома. Значит на все про все у Вас уйдет час.\" Я не могу сама сейчас заниматься доставкой поскольку сижу с малышом, а он на гв. Буду обращаться к услугам курьера. Очень много офисов находится в центре, это упрощает процесс сбора контейнеров. А затем развозить по спальным районам. В случае появления спроса, тогда можно сделать перехватывающего курьера. Когда одни отвечают за центр и сбор, другие перехватывают и каждый едет в свой район. Да, оявляются расходы на курьера, но если будет такой рост, (хочется верить, конечно :) ), то получается расходы растут соответственно доходам, требует больше ресурсов на больший охват.

17:24
26 июня 2013


lugovele

posts 8

7

\"Женщина руководитель/бизнесвумен, конечно же может оплачивать Ваши услуги. Но у нее, наверняка есть секретарша, водитель. Она может любого сотрудника в любое время отправить с молоком домой.\"  В Москве работают достаточно много женщин, не являющимися собственниками бизнесов, но тем не менее зарабатывающие очень и очень неплохо. У нее безусловно есть сотрудники, но все же она не обладает \"безраздельной\" властью над ними. Сотрудники работают на компанию все-таки. По личным договоренностям, за доп. плату и тп можно, конечно, с кем-то договориться. Зачем, если есть готовая услуга?

Еще вопрос, что нужно как-то сделать так, чтобы люди узнали вообще о факте наличия подобной услуги. Вот пока нет понимания четкого как.

\"И простите, где гарантия, что вы не поменяете молоко на чужое и.т.д.? Некоторые очень щепетильны в этих вопросах.\" Решение вижу в запечатывании с маркировкой контейнера с молоком на глазах у женщины. Даже банально бумажные пакеты запечатать бумагой и степлером и подписью женщины. Получается, что если упаковка вскрывалась, то это будет сразу видно.

Согласна, вопрос очень щепетильный. Этот момент надо продумывать. Еще нюанс в том, что не дай бог с ребенком, что случится, в первую очередь винить, наверно, тоже будут доставку, хотя реальные причины могут быть совершенно иные. Есть определенная уверенность, что доставка не может быть при чем-то, поскольку молоко доставляется в пределах часа-полутора. С ним нечего не может случится, правда ведь? (Наталья проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу. Если молоко перевозить в сумке-термосе, какие могут произойти с ним изменения?)

17:28
26 июня 2013


lugovele

posts 8

8

\"Я думаю, что лучше уже заняться доставкой анализов\"

Тема очень интересная, надо помониторить ситуацию у меня в городе. Я знаю, что у нас есть 3-4 лаборатории, и они занимаются доставкой сами, вопрос стоимости их услуг. В общем это и правда очень любопытная мысль заниматься этим в рамках небольшого города/района. Трудозатраты совсем небольшие получаются.

0:03
27 июня 2013


mama stepana

posts 437

9

Ну, изначально Вы не написали, что собираетесь это делать в Москве. Я отвечала, ориентируясь на Минск.

Как человек, имеющий опыт в бизнесе советую поступить с Вашим бизнес-планом так: предпологаемые расходы умножить на 2, а предпологаемые доходы разделить на 2.

И уже от этих цифр скакать))))

А сайт у Вас приятный. Чего не хватает – фотографий забавных малышей.

По поводу рекламы – договоритесь с продавцами молокоотсосов – пусть раздают Ваши визитки вместе с товаром. Их покупатели – Ваша ЦА.

0:55
27 июня 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

lugovele, я посмотрела ваш сайт.  Я думаю в Москве дело пойдет. Сразу по оформлению сайта – лучше заменить  фото на кормящую маму, а рядом с ней улыбающийся курьер с термосумкой. Фраза \"Доставка грудного молока\" – крупнее и контрастнее. Еще хорошо бы статьи:

  • про преимущества кормления сцеженным молоком перед смесью, 
  • про сроки хранения сцеженного молока и правила его использования, 
  • про различные молокоотсосы, которые максимально быстро и эффективно помогут сцедить грудь на работе (например, двойные электрические фирмы Medela) 
  • про инициативу \"Место, доброжелательное кормящим мамам\", см. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
  • про законодательно закрепленные преимущества для кормящих сотрудниц (доп. время на сцеживание молока и т.п.) 

1:02
27 июня 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Информацию для статей можете взять из моих статей. Продвигать сайт хорошо также на форумах, в соцсетях, в ЖК, роддомах и детских поликлиниках.

15:00
27 июня 2013


mama stepana

posts 437

12

Если Наталья имеет ввиду кормящую маму с младенцем, то зачем им курьер? Мама должна быть с молокоотсосом. А ребенок голодный.

Надо заказать художнику комикс из 3-х картинок: 1) мать сцеживает, 2) курьер бежит с термосумкой, 3) малыш пьет…

1:02
15 июля 2013


lugovele

posts 8

13

Да, по сайту буду дорабатывать. 

спасибо за советы!

23:20
20 июля 2013


Aalla

Россия, Москва

posts 31

14

lugovele пишет:

Привет :)

Я сейчас начала заниматься организацией доставки грудного молока.  Мне кажется, это здорово в ситуации вынужденного выхода мамы на работу. Мама может не сворачивать гв. Пока нет четкого представления, кто именно будет пользоваться этой услугой, но, по ощущениям, должно пойти. 

Вот и решила обратиться на форум за советами, как лучше это сделать, какие-то тонкости процесса, какую информацию разместить на сайте. Сайт сделала, но как-то нет ощущения законченности. 

Спасибо!

Лена


В Москве огромное количество курьерских компаний, которые могут доставлять все что угодно, включая грудное молоко в термо сумке! Т.е. Женщина , заинтересованная в получении такой услуги заключает договор с компанией и в назначенное время ( по условиям договора) также запечатает то что хочет передать , отмечается время получения и время отправки- все четко! Что касается оплаты услуг, то они и дешевле так как массовый спрос и найти не проблема такие компании! Получается в чем ценность вашей услуги?! Вот например организовать поиск кормилиц – это очень интересно,и такая услуга имела бы ценность ,  но бизнес очень сложный одному человеку не под силу, этот справки нужно собрать и конечно масса нюансов! 

14:44
31 июля 2013


lugovele

posts 8

15

Aalla, скажите, пожалуйста, это гипотеза или Вы или Ваше окружение имели собственный подобный опыт взаимодействия с курьерскими службами? Это будет интересно обсудить, чем мы можем предоставить более качественную, более интересную услугу по сравнению с неспециализированной курьерской службой.

0:14
6 сентября 2013


Aalla

Россия, Москва

posts 31

16

lugovele пишет:

Aalla, скажите, пожалуйста, это гипотеза или Вы или Ваше окружение имели собственный подобный опыт взаимодействия с курьерскими службами? Это будет интересно обсудить, чем мы можем предоставить более качественную, более интересную услугу по сравнению с неспециализированной курьерской службой.


К курьерским службам лично отношения не имею, это всех лишь предположение касаемо сферы бизнеса! Если у вас все получится, будет очень здорово, буду рекомендовать вас всем работающим подругам!Успехов!!!

21:08
20 ноября 2013


lugovele

posts 8

17

Aalla, 

Спасибо! :)

1:25
22 декабря 2013


spadarynja

posts 30

18

Девушки, дорогие, заинтересовала меня идея курьерской доставки. Особенно идея про доставку анализов в поликлинику. Помогите развить тему. А именно меня интересует, если бы Вы заказывали такую услугу, какие требования Вы бы предъявляли? 

Хочу организовать доставку анализов в своем районе, протестирую данную услугу )) Задумываюсь, как можно за 2,5 часа обойти все дома и собрать анализы. Во что упаковывать баночки с анализами? 

В принципе, вам, девушки, такая служба нужна? Буду рада любому ответу!! 

16:56
23 декабря 2013


Elenka

posts 44

19

Вот подумала, что для меня такая услуга вряд ли нужна ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **Может потому, что мы никогда не сдаем анализы, которые может доставить курьер, отдельно от анализа крови, т.е. все равно в лабораторию надо идти…разве что, когда была беременной…тогда приходилось ходить в поликлинику с баночками, но и в этом случае, наверное, я бы не стала прибегать к услугам курьера…Если предположить, что вдруг такая услуга понадобилась, то требования были бы к аккуратности, скорости + гарантия того, что курьер ничего не перепутает…как-то так.

17:43
23 декабря 2013


spadarynja

posts 30

20

Elenka пишет:

Вот подумала, что для меня такая услуга вряд ли нужна ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **Может потому, что мы никогда не сдаем анализы, которые может доставить курьер, отдельно от анализа крови, т.е. все равно в лабораторию надо идти…разве что, когда была беременной…тогда приходилось ходить в поликлинику с баночками, но и в этом случае, наверное, я бы не стала прибегать к услугам курьера…Если предположить, что вдруг такая услуга понадобилась, то требования были бы к аккуратности, скорости + гарантия того, что курьер ничего не перепутает…как-то так.


Elenka, спасибо за ответ!

Над гарантией доставки думаю. Хочу предложить интернет-расылку или смс-рассылку с инфомацией о доставленных анализах. 

13:29
5 июня 2015


yulia25

posts 18

21

Здравствуйте! Хочу предложить отличный заработок дома и без вложений. Нашла два проекта, которые еще и платят, это приятно несомненно, в день получается 500 руб., но это только начало! Присоединяйтесь! Если нужна помощь пишите на электроннку. 
1. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **;

2. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)