Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Выход на работу в шесть ребенкиных месяцев: организаци | Работающая мама | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Выход на работу в шесть ребенкиных месяцев: организаци

UserPost

14:49
4 августа 2013


Roza

posts 6

1

Здравствуйте, Наталья и другие мамочки!

Нужна ваша помощь, все статьи на сайте (и не только на этом) я перечитала, но остались кое-какие вопросы. Опишу ситуацию: я сейчас в декретном отпуске у мамы в деревне, в шесть ребенкиных месяцев (в начале октября) нужно выходить на работу. Нужно, потому что я мама-одиночка и кормить-содержать нас некому. В середине сентября я с ребенком и моей мамой (она будет сидеть с внуком, пока я на работе) возвращаюсь в Москву, таким образом, у меня будет две недели, чтобы сделать какой-то запас молока, потом хочу сцеживаться каждый день по утрам перед работой и на работе каждые три часа. В связи с таким ранним выходом на работу у меня масса вопросов, поэтому надеюсь на советы более опытных мамочек и консультантов ГВ. Сейчас мы исключительно на ГВ, пустышки не используем, водичку не пьем, набираем вес хорошо (ттт), спим вместе, ездим на маме часто и с удовольствием, осваиваем слинг. Итак, вопросы:

1.       У меня сейчас ручной молокоотсос Авент, нужно ли покупать электрический или он сцеживает не лучше? В чем замораживать молоко? (может быть, есть вариант дешевле меделовских пакетов и авентовских стаканов?). В чем везти молоко домой, если дорога занимает полтора часа? Термосумка подойдет (с учетом того что сцеженное молоко в течение рабочего дня буду хранить в обычном холодильнике)?

2.       Можно/нужно ли кормить из бутылочки в этом возрасте без угрозы отказа от груди? Если нельзя, то из чего лучше?

3.       Как быть с дневным сном? Сейчас ребенок спит по два-три часа днем, но исключительно на подсосах. Отучать его сейчас от этого? Как? Нужно/можно ли давать пустышку на засыпание, чтобы успокоить или для удовлетворения сосательного рефлекса?

4.       Нужно ли в это время начинать прикорм, или лучше отложить это дело на какое-то время?

5.       Как быть с прогулками? Мы гулять понемногу начали только сейчас, раньше ребенок плакал на улице, в коляске не лежал, насиловать я его не стала, свежий воздух получали из окна. Сейчас выходим на 15-20 минут пару раз в день, с интересом все разглядывает, не будет ли для него смена деревенского тихого пейзажа на городской шум стрессом? Вообще как смягчить стресс от переезда?

Уфф, кажется все, надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!

 

15:30
4 августа 2013


Roza

posts 6

2

Еще вопрос по кормлению в мое отсутствие, как это делать, предлагать молоко по первому писку или нужно выдерживать какой-то режим?

17:39
4 августа 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

3

А в каком вы городе живете?

22:29
4 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

сходу на все вопросы сложно ответить, поэтому буду только на те, которые знаю наверняка.

2. думаю, из чашки подойдет лучше всего. однако в книге \"Искусство грудного вскармливания\", изданной ла лече лигой, описывается метод кормления из бутылки, при котором ребенок не перекармливается, может регулировать поток молока, и не отказывается от груди.

4. прикорм нужно начинать тогда, когда ребенок готов к нему и проявляет пищевой интерес. в 6 месяцев это произойдет, или в семь – не важно. но в любом случае здесь нужен педагогический прикорм, а то в свлучае педиатрического на ребенка наложатся два стресса: отсутствие мамы и насильное кормление пюрешками.

5. прогулки делать той продолжительности, какая комфортна ребенку. можно прогуляться в ближайший магазин и обратно.

6. предлагать молоко по первому писку. как и при ГВ

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

3:08
5 августа 2013


mama stepana

posts 437

5

Роза, неужели у Вас нет альтернативы? Кто Вы по образованию? Может возможен фриланс?

В деревне при ГВ надо не так уж много денег, можно и до года потерпеть. Очень много плюсов по сравнению с Москвой. Начиная от экологии, кончая расходами на одежду.

Возможно, что Вы не так уж много выиграете в деньгах. Вы же где-то будете жить: если своя квартира – можно сдавать, если съемная – на нее будет уходить часть зарплаты. Одежда, косметика, транспорт, еда. И смысл?

Не, ну если у Вас суперзарплата…то да! Значит Вы могли накопить при ней на будущий отпуск по уходу. Видимо, не такая уж и большая, если не получилось.

Моя мама после развода меня оставила на бабушку в 9 мес. – работала неделю через неделю. До сих пор об этом жалеет. 

7:37
5 августа 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

6

У меня есть не востребованная пачка пакетиков для хранения молока, около 900 шт. Отдам вам с удовольствием! Забрать можно по будня на Арбате, я оставлю в офисе. Сори за офтоп! 

 Для связи моя почта ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

8:08
5 августа 2013


Roza

posts 6

7

Dikayacarevna, спасибо огромное! Даже не ожидала такой помощи:-) Очень приятно, с удовольствием воспользуюсь предложением, еще раз спасибо!

mama stepana большущее спасибо за информацию, обязательно поищу эту книгу, моя мама настроена на кормление бутылочкой, не верит она что это может привести к отказу от груди, я рада что мне не придется конфликтовать с ней, и что есть способ кормить из бутылочки! Ура! Спасибо!

Что касается выхода на работу: нет у меня не супер-зарплата. К сожалению. Я изломала голову, пытаясь придумать как мне остаться с ребенком хотя бы до 9 месяцев, к сожалению не получается. Поверьте меня эта ситуация очень гнетет, но это единственный удовлетворительный выход в моем случае.

12:04
5 августа 2013


Roza

posts 6

8

stoubcy я прошу прощения, я почему-то ваше сообщение приняла за сообщения от mama stepana. Спасибо вам большое за информацию!

0:08
6 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

вам вообще эта книга очень поможет, так как там много советов для работающих мам. в наших странах декрет 3 года,  работающие мамы скорее редкость, поэтому мы и советов-то нормальных дать не можем.а на западе декреты коротенькие, поэтому, тамошние мамашки поопытнее нас в плане совмещения ГВ и работы.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:24
5 июня 2015


yulia25

posts 18

10

Здравствуйте! Хочу предложить отличный заработок дома и без вложений. Нашла два проекта, которые еще и платят, это приятно несомненно, в день получается 500 руб., но это только начало! Присоединяйтесь! Если нужна помощь пишите на электроннку. 
1. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **;

2. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)