Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Детский клуб | Совместные праздники, встречи | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Детский клуб

UserPost

9:28
15 октября 2013


beze

posts 250

1

Ну что ж, Мамин клуб у нас уже есть, предлагаю рассмотреть вариант детского клуба. 

Собираемся 1-2 раза в неделю с детками. Это может быть совместных поход в театр, на музыкальные вечера,детские центры, различные baby party и т.д. Или просто посиделки в кафе, например, Деткое кафе (Я. Коласа) с проведением урока лепки)))))

Если \"проект\" будет интересен и востребован можно рассматривать посиделки на постоянной основе в конкретном помещении, с назначением ответственно лица за культурную программу))).

Жду предложений и неравнодушных.

Оля (bezmenova_olga@mail.ru)

18:36
15 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Классная идея, давайте выберемся наконец-то с детками куда-нибудь или проведем домашний театр на Богдановича, декорации-то есть.

10:14
17 октября 2013


beze

posts 250

3

Предлагаю, пока на улице еще тепло и сухо, проводить осень:).

А чтобы прощание не было столь грустным:), давайте разнообразим созданием гербария.

Думаю, что нашим малышам это будет очень интересно и полезно, а прогулка для мам это замечательный способ восстановить душевную гармонию:). Позже, можно провести конкурс на “самый осенний гербарий”. Для кого-то он будет первым, а для кого-то служить природным материалом для создания открыток, аппликаций, закладок для книг …. на зиму.

Дата: 18 октября, пятница. Время 10-11 часов. 

Место: Парк Горького, например.

С меня горячий  чай и сырники:).

Пожалуйста,всем желающим отписаться. Либо в темке либо мне на e-mail.

С собой иметь альбом, или книгу.

P.S. Девочки, если время не подходит или с местом вопрос, давайте обсуждать. Кроме  того, возле парка есть несколько кафе,где после прогулки, в случае ОЧЕНЬ изголодавшихся детей, можно будет пообедать (комплексные обеды).

10:20
17 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

мы очень хотим поучаствовать, но сейчас гостим у бабушки в столбцах, вернемся только в субботу. нам подходит воскресенье, время 10-11 часов – идеально. поэтому я буду надеяться на перенос.

а по поводу совместных походов в театры – мы тоже всегда за. я же уже говорила на мамином клубе, что на \"Карлсоне\" встретили папу с двойней Ольги-мамы двойни. единственную сложность, которую я здесь вижу – это массовая покупка билетов. я ж так понимаю, что желательно брать места рядом, чтобы мы кучкой сидели. и тут надо либо по телефону бронировать, как профсоюзы, и, собрав деньги, выкупать билеты. или просто приходить толпой и брать. а то 1-2 человека не осилят 10 и более билетов из своего бюджета…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:35
17 октября 2013


Katrin-SD

posts 185

5

вроде написала, но сообщение не отразилось. Повторюсь, место и дата нас устраивает, вот только может в 11.00, а то в 10.00 как-то рановато))) и в теарт мы поддерживаем, главное чтоб выседел Дима, может еще и рано в 1 и 9 мес.

15:40
17 октября 2013


alessia.dm

alessia.dm

posts 43

6

Мы конечно тоже присоединяемся! Для нас предложенное Олей Beze  время – идеально, а выходные – неудобно (у нас суббота и воскресенье – папины дни). Чай  в термосе тоже принесём.

В  настоящий театр нам ещё рано. Нам тоже 1и 9 мес. Я по опыту знаю, что большое скопление людей – довольно стрессовая ситуация для маленьких детей.  Насколько я понимаю, Наталья предлагала самим что-то деткам показывать  - это нам подходит. 

Консультант по ГВ в Минске , тел. +375 29 601 65 45

16:23
17 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Попробуем присоединиться. По поводу театра, я имела ввиду домашний вариант. У нас ведь есть домик и куклы, благодаря beze. Зачем же им пылиться без дела.

19:53
17 октября 2013


beze

posts 250

8

Вообщем, завтра в 11.00 Парк им. Горького.

До встречи:)

0:45
18 октября 2013


bless-anna

posts 35

9

я бы тоже присоединилась. да не получится завтра.. ну и нам рано пока гербарийничать))

9:25
18 октября 2013


beze

posts 250

10

stoubcy пишет:

мы очень хотим поучаствовать, но сейчас гостим у бабушки в столбцах, вернемся только в субботу. нам подходит воскресенье, время 10-11 часов – идеально. поэтому я буду надеяться на перенос.

а по поводу совместных походов в театры – мы тоже всегда за. я же уже говорила на мамином клубе, что на “Карлсоне” встретили папу с двойней Ольги-мамы двойни. единственную сложность, которую я здесь вижу – это массовая покупка билетов. я ж так понимаю, что желательно брать места рядом, чтобы мы кучкой сидели. и тут надо либо по телефону бронировать, как профсоюзы, и, собрав деньги, выкупать билеты. или просто приходить толпой и брать. а то 1-2 человека не осилят 10 и более билетов из своего бюджета…


stoubcy, у бабушки в гостях это хорошо-с….У Вас там свой гербарий, учавствуйте дистанционно)))

К сожалению, на воскресение перенести не получиться. У нас  ”семейный день”.

Что касается организации массовой закупки билетов, думаю дело поправимое: время высоких технологий и эффективного общения))).

Да, и как оказывается нас не так много как думается. Решим вопрос:)

13:41
2 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

в Мамином клубе Безе писала: Что касается детского клуба- на одном моем энтузиазме далеко не уедешь. Поэтому все еще жду “партнеров” для организации вылазок.  Или…

В Минске стартовало два успешных проекта, где детки с мамами здорово проводят время. Там и музыкальные квесты, и спектакли, и рисование, и общение…Поэтому, можно, действительно, не “напрягаться”, а просто к ним присоединиться. 

_____________________________________________________________

информация к размышлению: в ТЮЗе (сейчас он на сцене Дома литератора) с 5, а кукольном театре с 6 ноября начинается продажа билетов на новогодние спектакли, перед которыми детей ждет представление (утренник) с Дедом Морозом. так что можно группой купить билеты в кукольном они в районе 30-35 тысяч, в ТЮЗе – 45-50 тысяч

второе: мы уже купили на 17 ноября 11.00 билеты в ТЮЗ на премьерный спектакль \"Сакрэт сапраўднага сяброўства\", поэтому будем рады видеть еще кого-нибудь с нами. у нас 5 ряд 22 и 23 место

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:46
4 ноября 2013


Elenka

posts 44

12

stoubcy пишет:

второе: мы уже купили на 17 ноября 11.00 билеты в ТЮЗ на премьерный спектакль “Сакрэт сапраўднага сяброўства”, поэтому будем рады видеть еще кого-нибудь с нами. у нас 5 ряд 22 и 23 место


А вам 3г уже есть, нам 2г2м, мульфильм дома полчаса смотрит, совмещая с \"попрыгать, поговорить\", слушает мое чтение тоже минут30-40…но в театр нам, наверное, еще рано? как Вы думаете? Вы первый раз идете? Прочитала анонс, что спектакль с 3 лет, и предполагается активное \"смотрение\" и задумалась, с одной стороны хочется, с другой – сомнений много.

17:11
4 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

Яне 2 года и 8 месяцев. первый раз пошли в театр в сентябре, причем на спектакль с 6 лет, который длился 1,5 часа (с антрактом, разумеется). Яна его прекрасно высидела. правда, еще в первом отделении спросила, когда мы домой поедем. мой ответ – когда спектакль закончится, ее устроил.

потом дважды ходили на спектакли с 3 лет – они по 50-60 минут с антрактом. там тоже проблем не было. по ходу спектакля Яна задает много вопросов: а это кто? а где тот? и проч. может прогонять \"плохих\" героев выкриками ПСИК или КЫШ и изображать стрельбу из пистолета/ружья.

для антракта я беру ей яблоко, для Яны этот перекус всегда кстати.

поэтому вы сами смотрите, насколько готов ваш ребенок к выходу в театр.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

7:12
18 ноября 2013


Elenka

posts 44

14

stoubcy пишет:

поэтому вы сами смотрите, насколько готов ваш ребенок к выходу в театр.


Спасибо! Прочитала, еще раз обдумала, и решила, что я еще не готова вести сынулю в театр** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **есть сомнения, что не высидит, что испугается “толпы”. А вам понравился спектакль? Как Яна восприняла его? Представление достаточно интерактивное для малышей?

9:12
18 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

смотря какой спектакль. в кукольном мы были на Красной шапочке, Мойдодыре и Карлсоне. Карлсон расчитан от 6 лет, он дольше и без интерактива. Но Яна прекрасно высидела для своего первого раза.

Красная Шапочка – с 3 лет, меньше часа с перерываом, интерактив немного есть, но Яна особо его не восприняла.

мойдодыр – с 4 лет, тоже которткий, интерактив есть, нашей всей семье понравился.

вчера ж ходили в ТЮЗ на лягушек (Сакурэт сапрауднага сяброуства), с 3 лет. интерактива очень много, спектакль 45 минут без перерыва. и спектакль классный, но те ценности, которые воспеваются в постановке, для 3-летки вообще далеки. я бы показывала этот спектакль младшим школьникам.

что касается интерактива, то Яна не делает то, что просят актеры, но если я двигаю ею, то не сопротивляется

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:16
18 ноября 2013


Anjuta

posts 573

16

В ТЮЗ с малышом лучше всего сходить на Три поросенка. Строят домики на сцене, знакомый сюжет. Обычно всем деткам нравится.

Но в ТЮЗе все спектакли, кроме Бибигона, на белорусском языке.

19:29
20 ноября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

17

Девчонки, может поделитесь своими планами насчёт посещения какого-нибудь праздника Новогоднего в декабре? может, кто-то что-то запланировал уже? может, кто-то искал и нашёл интересные программы для своих детишек, которые уже готовы пойти на какое-нибудь представление с Дедом Морозом? Поделитесь, пожалуйста, соображениями и находками :) Мы бы присоединились в компанию. Я несколько закрутилась в последнее время и пока поделиться ничем не могу.
Очень хочу в декабре податься с Сонюшкой на какой-нибудь костюмированный праздник предновогодний. Пока ничего не искала, а может быть уже и поздно, но поищу конечно. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

11:38
25 ноября 2013


beze

posts 250

18

Аленка, ну вот смотри, на квитках есть инфо (** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **).

Мы очень хотели пойти на \"Машу и медведь\" (Дворец Республики), но в продаже билетов уже не нашли.

Взяли билеты на \" В сказку надо верить\" (Верхний город), 27 числа, в 11.00. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Взяли на Главную елку страны (Дворец Республики), 31 декабря, 11.00.

И очень хочу на Морозко или Мойдодыр, что в кукольном. С числами не могу определиться. Но скорее уже в январе.

Ну пока так.

11:49
25 ноября 2013


beze

posts 250

19

Девочки, есть у меня предложение провести предновогодний детский праздник.

Не так давно у Анютки было ДР и мы с моей подружкой организовывали тематическую вечиринку: “Путешествие с страну фей и волшебников”.

Мы рисовали (Оживляли цветы), танцевали, творили музыку, летали по воде, варили магическое зелье, искали в сундуке злой колдуньи ключики от сундуков, в которых сюрприз. Все детки были с коронами, с крыльями (девочки) и плащами (мальчики), а также волшебными палочками. Вообщем, сценарий  и музыка у меня есть. Остались кое-какие реквизиты.

Если идея придется “по вкусу” с удовольствием повторим. Плюс можно провести новогодний кукольный спектакль, например про “Отважного мышонка” или еще что-нить.

18:14
25 ноября 2013


Elenka

posts 44

20

Stoubcy, Anjuta, спасибо за подсказки-ответы! Решила, что сходим в кукольный на Мойдодыра, т.к. это самый знакомый нам сюжет: рассказывает практически всего сам. А там посмотрим, становиться нам театралами сейчас или подождать немного** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:25
25 ноября 2013


Elenka

posts 44

21

beze пишет:

Девочки, есть у меня предложение провести предновогодний детский праздник.

Если идея придется “по вкусу” с удовольствием повторим. Плюс можно провести новогодний кукольный спектакль, например про “Отважного мышонка” или еще что-нить.


Мне нравится предложение, с удовольствием присоединились бы с сыном, ему 2г3м.

23:00
25 ноября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

22

beze, идея – супер, как всегда! Рада, что ты с нами:) Я думаю нужно быстрее определяться и можно приступать к обсуждению деталей. 

9:41
26 ноября 2013


beze

posts 250

23

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

beze, идея – супер, как всегда! Рада, что ты с нами:) Я думаю нужно быстрее определяться и можно приступать к обсуждению деталей. 

Спасибо за поддержку:). 

Наташа, а  на какую дату мы можем рассчитывать? 

И да, нужно понимать сколько будет человек. Ведь кое-что придеться смастерить.

Девочки, Вы подумайте, и отпишитесь кто примет участие. Времени немного, но думаю при грамотном разделении обязанностей мы успеем. 

9:45
26 ноября 2013


beze

posts 250

24

Elenka пишет:

Мне нравится предложение, с удовольствием присоединились бы с сыном, ему 2г3м.



Отлично:). Волшебник уже есть** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:18
26 ноября 2013


Katrin-SD

posts 185

25

мы тоже с удовольствием примем участие, что нужно могу сделать сама )

10:19
26 ноября 2013


beze

posts 250

26

Думаю, что и (пред)новогодний стол тоже будет не лишним))))

Без борща, но как всегда с плюшками и чаем** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:41
26 ноября 2013


Elenka

posts 44

27

beze пишет:

Отлично:). Волшебник уже есть** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:45
26 ноября 2013


Elenka

posts 44

28

beze пишет:

Отлично:). Волшебник уже есть** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:44
26 ноября 2013


marishka23

posts 6

29

И мы с удовольствием примем участие. Только мы не очень активные, но очень ответственные, если чего поручите, будем делать с огромным рвением.

18:33
26 ноября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

30

привет всем!
Оля, ты как всегда кладезь идей  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
мы с нашим походом на НГ праздник тоже уже определились. Пойдём на ёлку в филармонию.

Я воооообще не представляю, каким станет наш декабрь в плане расписания. Поэтому к вам не знаю присоединимся ли. Просто сейчас ничего сказать не могу. Вроде бы и бросилась бы на помощь, но боюсь у меня будет передоз в плане ответственностей )) 

P.s. на праздник если мы притопаем, то прихвачу с собой фотоаппарат ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** с меня потом, чуть попозжа, будут фотографии.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)