Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

С прибавлением!!! | Совместные праздники, встречи | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

С прибавлением!!!

UserPost

13:53
30 мая 2012


beze

posts 250

1

Наталья, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ! Счастья теперь уже Вашей многодетной семье! Пусть Маринка растет здоровенькой, умненькой и красивой девочкой. А Вам полного женского и материнского счастья!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          P.S. Так все-таки ДР! КРУТЯК!!!!:)

14:42
30 мая 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

и мы тоже поздравляем вас с еще одной красавицей в семье!

пусть она вдохновляет вас не меньше, чем старшие девочки

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:54
30 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

3

Ух, как замечательно! И я присоединяюсь!!! Ну с такой мамой малышка точно будет счастлива!

17:45
30 мая 2012


ka_rina

Минск

posts 115

4

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Здоровья маме и малышке!

18:42
30 мая 2012


Semechka

posts 172

5

Наталья – это в смысле Наталья Разахацкая????? У вас третья малышка?:) ВАУ!!Примите мои поздравления!! Пусть растет смышленой, здоровой и жизнерадостной!! :)
Поделитесь, где рожали? в роддоме или дома?

19:27
30 мая 2012


ksend

posts 291

6

Присоединяюсь, 3 доченьки-это чудесно!

21:51
30 мая 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

7

О, я тоже не в курсе была про ляльку. Очень рада за вас, Наталья! Поздравляю Вас и мужа с прибавлением. Растите здоровые и счастливые.

6:39
31 мая 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

8

Класс! Мои искренние поздравления!! :-D

Наталья, обязательно поделитесь, где рожали и как :):)

Пы.сы. А когда у вас будет мальчик? ;)

15:50
31 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Спасибо всем за поздравления! В этот раз девочка получилась просто богатырская – 4260 грамм и 56 см! Подробнее читайте здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:40
31 мая 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

10

Наталья, а старшие дочки где были во время родов?
У вас была акушерка?
А старших вы рожали обеих в роддоме?

И можно точную дату рождения Мариночки? :)

Какие вы молодцы все таки с мужем! Третьего родить :) Я таким оч завидую, но сама едва ли на второго решусь …

21:10
31 мая 2012


Oksana28

Минск

posts 577

11

И я, с огромным удовольствием, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!! Здоровья и благополучия Вашей семье!!!

21:27
31 мая 2012


alionyshka

minsk

posts 463

12

УРА!! УРААА!! :)
Поздравляю! Всех благ вашей большооой семье! растите крепкими духом и здоровьем!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

23:59
31 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Спасибо большое!

ЗаяЦ, акушерка была, а старшие дети спали – дело было ночью 23 мая :) До этого рожала в роддоме, так что сравнить есть с чем…

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

5:56
1 июня 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

14

Ух ты, какая плюшечка :):) Здоровья вам еще раз! :)

Не совсем в тему, но вот дома рожать я бы не стала. У меня до родов была эрозия ш.м. После родов меня шили (сказали оч сильно порвалась шейка) + наружные разрывы/разрезы.  Хотя дочка родилась 2860. Но я сама по себе худышка. Но, три момента в процессе меня просто убили: 1.мне что-то вкололи, сказав якобы витамины для ре; 2.запрещали тужиться, когда уже потуги пошли (я не врач, но это же придумано самой природой! Для чего то же мне хочется потужиться, хотя \"не время\"); 3.поза, в кот приходится рожать. Я б лучше лежа родила. А так было больно. Мне кажется я чувствовала, как \"трещу по швам\" :/
Хотя, в общем было лучше, чем я ожидала. Просто слышала много негатива о нашем роддоме и ехала рожать с большой неохотой туда. Ладно хоть весь процесс занял 6-7 часов (с момента отхода вод и до рождения дочи). А то девчонок послушаешь, кто первый раз рожал, так по 12-15 часов рожают (а то и больше) и рядом то врачи, кот пофигу на тебя..
Извините за столь подробный отчет и миллион вопросов, но так интересно узнать, как это – дома родить :):))
Радости вам и успехов!!! :)))))))))))))))))))))))

8:56
1 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

Наталья! доченька – прелесть! с сегодняшним праздником вас всех!

и… сравните, пожалуйста, ваш роддомовский и домашний опыт

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:52
1 июня 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

16

Какая классная лялька. Прочитала рассказ, очень-очень рада за вас. Действительно, дома в тыщу раз должно быть лучше, чем в роддоме. Я бы тоже хотела рожать дома, но муж мой ни за что на такое не согласится.

13:00
1 июня 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

17

viollanka, в том то и беда наших мужчин (большинства). Они о пратнерских то слышать ничего не хотят (то есть даже в роддом не затащишь), что уж о домашних говорить :( Печально…

Поздравляю всех-всех с праздниокм! Здоровья деткам и родителям :):)

14:59
1 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

viollanka, мужчинам важно, чтобы все было разложено по полочкам. Ведь они отвечают за внешнюю безопасность. Поэтому пока вы своему мужу четко не расскажите зачем вы хотите рожать дома и как это все будет организовано, естественно он будет против этой идеи:)

16:31
1 июня 2012


selin

posts 53

19

О! классно! Очень за вас рада! Какой комочек счастья! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Молодцы, что дома рожали! Успехов вам! Растите большими )

17:42
1 июня 2012


ksend

posts 291

20

Наталья, малышка-супер! Просто не верится, что она родилась 23. Такая ладненькая и умница!!!!!!!!!! Ах, как же мне надо пропработать много всего, чтобы после моего кесарева и такой праздник случился у меня!!!!!!!!! У меня еще СТОЛЬКО страхов. Девочки, а кто рожал дома после кесарева? Наталья, как вообще начать готовиться?

18:04
1 июня 2012


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

21

Ух ты, поздравляю с еще одной крастоточкой)))

Растите крепенькие и здоровенькие!

18:52
1 июня 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

22

Наталья, Вы правы. Не знаю, как остальные, а мой муж очень въедливый, на любое моё заявление типа \"а хорошо бы было…\" у него найдётся куча вопросов, почему так хорошо, сотня контраргументов и т.п. Я иногда чувствую себя, как на экзамене. Надо будет всё хорошенько продумать.

Всем ужасно интересно, как же проходили Ваши роды дома. Если будет время, напишете рассказ поподробнее? Когда Вы решили, что будете рожать дома? Были ли страхи и, если да, как Вы с ними справились? Страховались ли как-то на случай непредвиденных ситуаций? 

19:53
1 июня 2012


medolla

posts 63

23

Ой какая сладенькая)))) тоже хочу такую))) Поздравляю, Наталья))) чмоки)) чмоки, зацеловала бы такую)))

1:32
2 июня 2012


chuchka

Киев

posts 87

24

Наталья! Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть дочка растет здоровая и счастливая! Всей Вашей семье – любви и взаимопонимания!

У меня пока двое, но, надеюсь, тоже когда-то решусь на третьего! :-) Вы молодец!

Если будет время – напишите подробнее о своих домашних родах и как Вы пришли к этому решению.

И еще – как старшие дочки восприняли появление сестрички? Надеюсь, у Вас все есть и будет хорошо. Мой старший сын, как мне кажется, все еще привыкает к сестричке. Ей уже два месяца и он (ему 2 года 4 месяца), в принципе, более-менее спокойно и доброжелательно на нее реагирует, но все же бывают сложные моменты. Честно говоря, думала, будет хуже – очень он \"мамин\" ребенок, да и характер не сильно сговорчивый. И он ведь тоже еще совсем маленький. У Вас старшие детки уже взрослее, и все-таки их уже было двое, т.е. они уже знают, что такое братья-сестры, – может, им легче привыкнуть к появлению еще одной сестрички? Да и у Вас уже есть опыт \"введения\" нового члена в семью – когда родилась вторая дочь. Здесь ведь от многих факторов все зависит. Поделитесь, как у Вас все это происходит. Спасибо!

10:10
2 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

25

ksend, готовиться начала наверное еще 10 лет назад, когда родила первую девочку. Но ко вторым родам еще было много страхов и неуверенности, поэтому опять роддом. Непосредственно перед этими родами готовилась  психологически, встречалась с акушеркой много раз, в том числе  вместе с мужем, чтобы хорошо с ней познакомиться, ходила на цигун. Я думаю после кесарева нужно поработать еще более тщательно, но все абсолютно реально  и достижимо. Главное четко понять зачем ВАМ самой это нужно – родить дома. Ведь не для того, чтобы потом всем кричать об этом, правильно?:) Как только приходит четкое понимание ЗАЧЕМ, сразу все страхи уходят на задний план.

chuchka, Старшие сестрички отреагировали очень позитивно, потому что они уже в том возрасте, когда все понимают и для них рождение сестрички – очень ожидаемое событие было. Детки, младше 4 лет, конечно воспринимают это совсем по-другому, поэтому лучше не спешить в этом деле и делать разбежку в возрасте не менее 3 лет хотя бы, имхо. Но если так не получилось, тоже не катастрофа. Если со старшим ребенком удалось сформировать доверительные отношения, то ревности большой не будет.

Всем,  спасибо еще раз за теплые слова! По поводу подробностей, я уже сказала о своих домашних родах все, что я хотела сказать (см. ссылку в жж). Я все-таки считаю, что это достаточно интимная часть семейной жизни, чтобы писать об этом подробнее:) Все равно у каждой женщины – свой опыт, даже если говорить о первых, вторых и последующих родах – они все настолько разные, что трудно сравнивать. Если будут конкретные вопросы, пишите мне на почту, с удовольствием отвечу:))

19:59
2 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

26

я не могу найти ссылку на ЖЖ

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:59
2 июня 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

27

stoubcy, ссылка на первой странице этой темы в ответах Натальи.

23:15
2 июня 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

28

Наталья, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Желаю здоровья малышке и всей вашей семье! Как же вы теперь справляетесь с тремя детками? Вам кто нибудь помогает?

23:22
2 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

29

viollanka пишет:

stoubcy, ссылка на первой странице этой темы в ответах Натальи.


о, ну так ее же там изначально не было, а я же не перечитываю те страницы, которые уже пройдены….

ну и немного о прочитанном:

\"Здесь нет никаких правил, точно также как их нет и в грудном вскармливании, но мы вынуждены их навязывать кормящим мамам, потому что они начинают кормить априори в неестественных для этого условиях после таких же неестественных родов.\"  —– это просто золотые слова. ведь реально, кормление грудью – плевое дело, просто главное здесь – на протяжении всей жизни видеть, как это делают другие, и тогда даже вопросов возникать не будет, что делать, если ребенок неправильно захватил сосок, просто механически произведутся правильные действия – как почесаться.

а когда ГВ для нас – как тайна за семью печатями, и ее знают только посвященные, которые с неохотой ею делятся, то и получается, что смесь вскипятить проще – чай то мы каждый день завариваем, учиться не надо.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

1:24
3 июня 2012


Lena Voskr

posts 2

30

Поздравляю, Наталья!!! Это чудо и счастье) Да, читая ваши ощущения в ЖЖ – я тоже самое испытывала, родив дома, это прекрасно! Пользуясь моментом, хочу сказать слова БЛАГОДАРНОСТИ – спасибо за Ваш добрый и благородный труд) Именно благодаря Вам, Вашему сайту и статьям мы с сыном избегаем многих проблем, неприятностей и ошибок, у нас их просто нет благодаря Вам, с самого рождения и по сей день полагаюсь на Ваш авторитет по многим вопросам и не только грудного вскармливания, но и заботы о ребенке в целом! Спасибо! дай вам Бог всего хорошего! здоровья, благодати, счастья, любви! Лена Воскресенская и 7-месячный Лев



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)