Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Варенье в 9 месяцев | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три + 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Варенье в 9 месяцев

UserPost

21:33
15 марта 2013


selvi

selvi

posts 16

1

Дамы-мамы, помогите! В процессе прений со свекровью назрел вопрос: можно ли варенье ребенку в 9 месяцев? Не в каше, творожке или морсе, а, так сказать, в чистом виде? Она хотела дать ребенку ложку варенья, я не разрешила, по итогу конфликт да еще упрек в сторону педприкорма: почему еду со своей тарелки можно, а варенье нельзя. А я в принципе пртив сахара и сладостей в меню грудничков. У нее на все возражения один аргумент: она сыну в 3 месяца печенье давала, потому что больше ничего не хотел есть.

23:08
15 марта 2013


mama stepana

posts 437

2

Аргументы у свекрови железные! Сегодня позволите дать варенье, через пару дней даст копченую курицу. Потом чипсы и газировку.

У моего сына после 2 часового сидения со свекровью случился недельный понос. Вот так ребенок отстоял свое право прикармливаться только из маминых рук. Теперь она боится ему что-либо давать и сто раз спрашивает, что можно, а что нельзя.

Если живете отдельно, про понос можете сочинить. Может поможет)))))

9:17
16 марта 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

не буду утверждать, что варенье можно или же наоборот – нельзя. Яне мы даем, правда не помню, с какого возраста. но даем не сами – а только по ее просьбе. всего она где-то 5 раз ела варенье, но по нескольку ложечек за прием. я всегда давала ей воду, чтобы запить варенье.

посему вывод такой: только мама решает, что можно давать ребенку, а что нет. и все родственники подстраиваются под маму. даже если гипотетически ребенку определенного возраста можно давать какой-то продукт, но мама не хочет, чтобы ребенок ел такое, то желание мамы закон

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:57
16 марта 2013


Katrin-SD

posts 185

4

Раз мы предлагаем ре все, что едим сами, то чем варенье хуже? :) selvi, я думаю, Ваш малыш в 9 мес ложку варенья и не съест. Димка (до года точно давала) вообще только лизнет и сразу  старается выплюнуть, т.е. языком выталкивает его назад, хотя вначале сам тянулся за вареньем. Полностью согласна, что только мама решает, что будет кушать ее ре. А вот чтобы не было конфликтных ситуаций, я стараюсь что-нибудь придумывать типа я давала, он не ест (хотя не давала и пока не собираюсь), наш педиатр говорит вводить этот продукт с такого-то возраста (конечно, никакой педиарт ничего не говорит, но на бабушек это действует) и т.д.

11:31
18 марта 2013


Julishka

Россия,Пермь

posts 24

5

Смотря какое варенье.У нас прабабушка делала варенье из тыквы (со своего огорода) с сахаром,даже не варила.Но мы такое варенье в год только дали (морс сделали).А так как тыква гипоаллергенный продукт и если на сахар нет аллергии,может и раньше можно такое давать,но каждый сам решает.

18:00
20 марта 2013


selvi

selvi

posts 16

6

Морс – это хорошо, я своей тоже пару раз делала с домашнего варенья. Но я принципиально против большого количества сахара в детском меню. Понимаю, что без него никак. Сама блюда стараюсь по минимуму саладить и присаливать. Лучше фруктину ребенку купить, чем конфету – это и полезнее, и вкуснее. Но когда гостим у бабушек, им не покомандуешь. Могут блинчик скормить, щедро присыпанный сахаром. У свекрови на этом прям пунктик какой-то. Она с самого рождения уговаривала меня припаивать ребенка сладкой водой, теперь вот это. Поставила перед собой банку варенья и давай ребенку угощать… Поди обьясни, что еда со своего стола при педприкорме – это все равно более-менее адаптированная еда, не пережаренная, без синтетических специй и проч. Я понимаю, что малышка от этого никуда не денется. Рано или поздно появятся в ее меню все разнообразие современной пищевой промышленности. Но хочется этот момент подальше отодвинуть. Равно как сейчас разгоняю всех курящих в радиусе нескольких метров, хотя в будущем где гарантия, что и она за сигаретой не потянется?.. Такие мы, мамы, перестраховщицы, пока это в наших руках :)

14:07
22 марта 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

7

А я сегодня дала своей лизнуть малиновое варенье))) ноль реакции… Зато рагу овощное с мясом трескала! (8 месяцев)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)