Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Меню ребенка в 9 месяцев | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Меню ребенка в 9 месяцев

UserPost

1:44
1 февраля 2013


mama stepana

posts 437

1

Ну, вот закончился у нас педприкорм. Напробовались!

И теперь я вспоминаю, как легко быть исключительно на ГВ.

У меня такое ощущение, что я морю ребенка голодом. Все было нормально, пока свекровь не купила банановое пюре \"Абибок\". До этого он бананы ел с удовольствием в натуральном виде. А тут надо было уйти. Она пришла смотреть. И чтоб человека не нагружать (да и угодить) выставила я баночку этого пюре. Съел без меня 1\\3.

И с этого дня начался жидкий-прежидкий стул. Давала смекту в течение суток, т.к. подумала, что отравился. Но температуры и рвоты не было. Купили линекс. Пьет по инструкциии. Все это шчасце продолжалось дней пять. Ребенок висел ночами на груди.  

И теперь опасаюсь вводить продукты. Сегодня давала манную кашу на воде, банан, пюре морковное. А вечером он увидел у меня тарелку и заплакал… Пришлось отдать. Накормила человека куриным мясом. Как он его ел! Аж причмоквал и мычал!!!

С завтрашнего утра надо как-то начать нормальное питание по режиму. Потому, как продолжать питаться со мной – это безобразие. Я могу полдня не есть. Или один чай пить.

Нормально делать так:

Утро: каша (манная, овсяная, горечневая, рисовая). Можно ли туда что-то добавлять?

Обед: супчик или овощи с мясом, яйцом

Полдник: фрукт

Ужин: что папа ест?

Можно ли давать чай и какой?

Чувствую себя абсолютно некомпетентной в этом вопросе и уже не знаю, что делать.

Малой скоро меня съест!

10:31
1 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

2

Про манную кашу столько негатива последнее время… Можно ее есть или как?

10:49
1 февраля 2013


mama stepana

posts 437

3

Мама говорит, что я на ней выросла.

10:50
1 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

4

mama stepana пишет:

Утро: каша (манная, овсяная, горечневая, рисовая). Можно ли туда что-то добавлять? - своё молочко, фрукты маленькими кусочками.

Обед: супчик или овощи с мясом, яйцом - и тут могут быть вариации: овощной супчик (с мясом или без), куриный супчик (с рисом или с картошечкой. кстати, слышала о таком, что картошку с января месяца (т.е. старую) лучше не кушать, с макарошинками каким-нибудь мелкими типа звёздочки). а ещё можно котлетки на пару, если есть пароварка или мультиварка. я готовила овощи на пару просто кусками (картошка+цв капуста), а потом мельчила в блендере до состояния не совсем пюре, добавляла чуть-чуть слив.масла и соль морскую. из яйца делала омлет-болтушку. т.е. заливается в кастрюльку или кружку металлическую  взбитое яйцо+оливк.масло+соль (соль я всё-таки добавляла, а вы решайте сами) и доводится до состояния готовности, постоянно помешивая вилкой. В рукаве в духовке запекала мяско, овощи пока не было мультиварки.

Полдник: фрукт

Ужин: что папа ест? - тут видимо точка д.б. вместо ? :) конечно можно тоже, что папа ест. Малышику будет ещё интересней уплетать рядом с родителем и ощущать свою сопричастность. Если ужин папы это не жирно, копчёно, перчёно, в общем и сами понимаете. Те же отварные макароны, домашние пельмени например. Если папа такое употребляет.

Можно ли давать чай и какой? - про чай не напишу, т.к. не давала никакого, но компотики у нас на случай познакомиться с ними и попить уже варились.

Чувствую себя абсолютно некомпетентной в этом вопросе и уже не знаю, что делать.

Малой скоро меня съест!  - ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


На мой взгляд вы описали абсолютно вменяемое меню для 9-месячного. Я чуть-чуть добавила лишь.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:51
1 февраля 2013


mama stepana

posts 437

5

Там клейковины много и до 9 мес. давать не надо. Я и не давала. Он всего пару раз ел ее. Но понравилась.

11:00
1 февраля 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

6

В каши можно что то добавлять, например, яблоко или банан, если ребенок так любит.

Обед у вас хороший. Мы с дочкой тоже кушаем супчики в обед.

Полдник . Фрукт – это хорошо, но почему вы не даете ребенку творожок или кефир?

Ужин. А вы сама не ужинаете?

Чай я даю дочке, так как она его очень любит, и черный(некрепкий), и зеленый. Кисель еще можно.

А недавно свекровь подарила мне на день рождения соковыжималку( это чтобы я дочке сок делала, она считает, что соки очень полезны), но я ей пользуюсь редко, так как считаю, что компоты полезнее. А если и делаю сок, то даю ребенку в разбавленном виде.

11:54
1 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

Алинушка хорошо дополнила по продуктам. от себядобавлю, что не мешало бы еще второй завтрак организовывать. моя любит перед обедом сальца пару кусочков съесть, или яйцо вареное или фрукт какой-нибудь. в течение всего дня может подтачивать сушеные яблоки или тыкву (у мамы есть электросушилка, так она заготавливает сама сухофрукты)

дополню еще немного из нашего меню. овсяные хлопья Геркулес я всегда варю на молоке (у нас нет с ним проблем) и добавляю в готовую кашу банан/яблоко тертое/любые замороженные протертые ягоды

остальные крупяные каши любим с яйцом вареным или с котлеткой/мяском/рыбкой и как молочный суп (с утра могу сварить каши по-больше, и в обед добавляю молоко, разогреваю – и суп получается – экономия времени на готовке).

 манку я делаю, но очень редко. чаще использую ее для творожной запеканки. а ее мы любим всей семьей, едим со сметаной и замороженными ягодами

 мы с Яной любим запеченную в фольге рыбу, начиненную обжаренной морковкой с луком. лучше всего подходит скумбрия, но мы и щуку делали, и толстолобика

зимой очень полезно и вкусно – квашенная капуста, моя Яна очень ее любит. едим – традиционно – с картошкой. Яне также нравятся кончервированные огурцы и помидоры, но у нас все домашнее – не покупаем

так как наш папа – вегетарианец, то часто ужин такой. это могут быть любые тушеные овощи, ленивые голубцы без мясного фарша, вегетарианская пицца (тесто делаю сама), запеканки из картофеля/каш/макарон с добавлением других овощей и сыра (это тоже из разряда тех блюд, что делаются из остатков от завтрака)

пить Яна любит просто воду, компоты, молоко, кисель, если очень хочет, даю и чай.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:48
1 февраля 2013


mama stepana

posts 437

8

Девочки, спасибо за ваш опыт! У меня еще и работа, так на качественную готовку времени мало.

Творожок даю. Но не более 3 раз в неделю.  Он его не очень любит. Но сегодня съел пару чайных ложек. Я даю пока его без сахара. Так он кисловат. Малого перекашивает))))) Я доедаю. Сыр зато любит. 

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, Яна Ваша уже большая. Я пока скумбрию давать не буду. Начнем с трески или хека. А капусту мы на педе ели.

Картошку едим мало. Плохая в этом году. Малому даю только с маминого огорода.

Завтра идем за пароваркой или у свекрови заберем.

18:08
1 февраля 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

9

На качественную готовку, наоборот, не надо много времени. Положил кусок мяса или рыбы в мультиварку и пусть готовится себе. Или в духовку, если нет таковой. Это ж полезнее. Помимо картошки есть другие овощи, цветная капуста, морковь.  Скумбрию я Алисе еще тоже не давала, ей год и 2. А начинали мы с минтая. Сейчас уже едим и лемонему, и горбушу.

18:43
1 февраля 2013


mama stepana

posts 437

10

А что за зверь такой, мультиварка? Я никогда ее не видела в действии. Вроде, и недорогая. Да она мне, видимо, раньше не была нужна. Я на работе в ресторане обедала (там хорошо готовили по дневному меню), муж - в столовой. Так мы дома едой и не заморачивались…. А на выходных можно и в духовке.

Только что принес пароварку – попробую в ней поварить. 

19:26
1 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

да Яне скоро 2 года, но я даю ей все названные продукты с начала прикорма. вот только грибы и мед начала давать после полутора лет (и то, грибы она сама требовать начала, так бы я еще повременила, а мед она тоже пару раз просила, но съедала по чуть-чуть)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:26
1 февраля 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

12

Мама Степана, если едите пельмени-вареники, попробуйте их приготовить в пароварке: вид и форму сохраняют отлично, соль добавлять не нужно, ну и вообще не вывариваются до пресности, как бывает в кастрюле с водой. Только решетки пароварки смажьте слегка растительным маслом, чтобы тесто не прилипало.

0:05
2 февраля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Dikayacarevna пишет:

Про манную кашу столько негатива последнее время… Можно ее есть или как?


А какого именно негатива? 
Манка \"поедает\" кальций, клейковины в ней много тоже. Знаю, что она не всегда \"идет\", но скорее это ко взрослым относится – большинство детей вполне нормально ее воспринимают. Главное не перекармливать и кушать по аппетиту:)

10:18
2 февраля 2013


Oksana28

Минск

posts 577

14

Манку можно кушать не более трех раз в неделю, как и овсянку).

11:04
2 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

под овсянкой хлопья подразумеваются, или цельное зерно?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:29
2 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

16

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Dikayacarevna пишет:

Про манную кашу столько негатива последнее время… Можно ее есть или как?


А какого именно негатива? 
Манка “поедает” кальций, клейковины в ней много тоже. Знаю, что она не всегда “идет”, но скорее это ко взрослым относится – большинство детей вполне нормально ее воспринимают. Главное не перекармливать и кушать по аппетиту:)


Я слышала такую шутку: От манки одна польза: целюлит))

есть ли в ней польза для ребенка? Я манку всегда просто ненавидела, даже не хочу давать пробовать своей дочке!

а пока идет 7-ой месяц и интерес только к яблокам, аж ручки дрожат как увидит)))

14:59
2 февраля 2013


mama stepana

posts 437

17

Я ее тоже не любила никогда и вот почему: дети не любят детсадовскую манку с пленкой и комочками. Или когда она холодная и густая. Если манку налить в чашку и остудить, а потом снять верхнюю часть – вполне нормально на вкус.

15:33
2 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

18

А я всегда любила манку.

Кстати,овсянку кушаем почти каждый день (хлопья). Впервые слышу, что их нужно кушать реже.

17:00
2 февраля 2013


mama stepana

posts 437

19

Англичане едят веками и ничего…

Я хотела вот сварить компотик из шиповника. Почитала на каком-то мамском форуме, что варят. А на упаковке написано – противопоказания: беременность и лактация… Ну, мальчик мой не беременный)))) Ему можно?

20:54
2 февраля 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

20

mama stepana пишет:

Я хотела вот сварить компотик из шиповника. Почитала на каком-то мамском форуме, что варят. А на упаковке написано – противопоказания: беременность и лактация… Ну, мальчик мой не беременный)))) Ему можно?


Можно. Я своей варила. А сейчас она больше чай любит

10:51
3 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

21

mama stepana пишет:

А на упаковке написано – противопоказания: беременность и лактация… 


У меня такое ощущение, что очень часто они это пишут на всякий случай.

14:04
3 февраля 2013


Katrin-SD

posts 185

22

mama stepana, меню у Вас действительно хорошее) я еще Димке (ему год) на завтрак даю омлет либо блинчики. что касается рыбы, то недавно давала скумбрию, так у него какая-то сыпь на ручках появилась. хотя на другую рыбу никакой реакции. 

20:06
3 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

23

Насчет шиповника…На многих травах пишут, что нельзя во время беременности и в период лактации, т. к. просто не известна реакция в такие периоды, вот и пишут на всякий случай, чтобы к ним не было притензий. А детям травяные чаи(или отвары ягод) нужно давать с осторожностью, т. к. любая травка и ягоды имеют различный терапевтический эффект и увлекаться ими вроде как не стоит.

10:58
4 февраля 2013


Oksana28

Минск

posts 577

24

stoubcy пишет:

под овсянкой хлопья подразумеваются, или цельное зерно?


конечно все полезности которые пишут про овсянку в полном объеме  относятся к каше из цельного зерна. Но и ей увлекаться не стоит. Каждодневное питание овсянкой (как и злоупотребление манкой) может привести к вымыванию кальция из костей. Содержаяся в овсянке фитиновая кислота, накапливаясь в организме, постепенно приводит к вышеуказанному процессу.

Хочется еще манку немного реабилитировать. Манная крупа может стать отличным источником натуральных питательных веществ: минералов, витаминов, крахмала, белков и так далее. Она полезна при заболеваниях ЖКТ, сердечно-сосудистой системы и даже используется в тибетской медицине. 

Так что в меру все хорошо!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)