Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Про педиатрический прикорм | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 + двадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Про педиатрический прикорм

UserPost

22:20
8 июля 2012


Victoria24

posts 46

1

Прочитала статью про педиатрический прикорм, интересно, но не все понятно.

Как усаживать малыша на коленки, если еще не сидит? Можно полусидя? 

Как понять, что малышу интересно? Моя дочурка все время рядом, когда кушаю, но только лежит рядом, потому что едим на больничной кровати:) она все время смотрит мне в рот, бросает все игрушки и причмокивает языком. Это значит ей интересно? Но ей 4,5. Я думала только через месяц начинать.

и последний вопрос. Вот ситуация: мы взяли ее за стол, допустим первый раз нет интереса и второй раз нет, а на третий появился, и как быть те первые разы? Все время что-то для нее держать на столе? Не предлагать же ей жареную картошку или еще что. И пюре каждый раз не наделаешь, вдруг не понадобится. 

Я скорее всего не поняла до конца, подскажите, опытные мамы :)

23:21
8 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Виктория, хотелось бы вам напомнить, что ВОЗ не рекомендует малыша на ГВ допаивать и докармливать до 6 месяцев. А там малыш потихоньку и садится начнет… и интерес проявлять настоящий.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

9:02
9 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

виктория, да, вы не совсем правильно все поняли. при педагогическом прикорме вы не готовите ребенку отдельно – вы даете ему то, что едите сами. да, с жареной картошкой можно повременить месяц-другой, но ведь даже эту картошку вы с салатом едите, тушеными овощами или мясом – а этого можно дать по малюсенькой дробулечке. тут главное давать только по желанию и такими маленькими кусочками, как рисовое зернышко. а спустя месяц и с появлением зубов вы увидите, что кусочки уже можно увеличить

по вашим описаниям пищевой интерес уже начинает зарождаться, но окончательно он проявится, когда ребенок будет руками выхватывать еду, которую вы направляете себе в рот, ну, может, не выхватывать, а тянуться с соответствующими звуками к еде.

что делать с несидящим ребенком, я и сама была в такой же ситуации, поэтому первое время кормила ее в детском шезлонге в полулежачей позе, что было тоже не ахти удобно, но на колени садить я боялась. – тут вам надо еще ждать ответов-советов.

и еще поищите Натальины статьи на эту тему – у нее отлично описаны правила педприкорма

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:53
9 июля 2012


Victoria24

posts 46

4

Про рекомендации ВОЗ помню, но это же не значит, что в день, когда ей исполнится 6 месяцев надо давать прикорм. Я думаю на август, ей уже будет около 6 месяц и как раз сезон нормальной еды :)

11:54
9 июля 2012


Victoria24

posts 46

5

Надо будет еще поискать статьи про прикорм :)

12:09
9 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

6

Виктория, я Вам дам несколько ссылок. Но старайтесь пожалуйста сами больше искать, а если что-то по изученной литературе неясно, только тогда спрашивать.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Еще очень хорошо про педагогический прикорм у Цареградской написано. Если хотите – пришлю на эл. почту.

P.S. Название темы “про педиатрический прикорм” – это когда из баночек по схемам кормят.

12:14
9 июля 2012


Victoria24

posts 46

7

Тьфу ты. Извиняюсь за ошибку в названии темыь!!!!!тысячу раз!!!! Что-то нашло!!!! 

спасибо за ссылки. Но у меня еще вопрос возник. У нас слабые ручки, низкий тонус. Конечно снимаем, и гимнастикой и как надо, но допустим, что ей будет тяжеловато поднимать ручки, чтобы повыхватывать еду. Верм в лучшее, но тем не менее.самим предлагать?

15:07
9 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

ну, значит, она не только ручками демонстрировать интерес будет – поворачивать голову, голосом…

да, не обязательно давать прикорм со дня исполнения 6 месяцев – позже можно, а если раньше, то только полизать, например, яблоко или морковку, даете целиком (ну, или половину)- тогда в рот не влезет и не проглотится

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:57
9 июля 2012


Victoria24

posts 46

9

Спасибо, мамы!

14:30
11 июля 2012


Victoria24

posts 46

10

Читаю разную информацию насчет педагогического прикорма. Читала, что мамы и мясо дают пробовать. А каким образом? Просто волокно? Или все-таки мелят его? Ведь естественный прикорм исключает отдельное приготовлением пищи для малыша. 

Как я поняла это дело интуитивное. Можете бросить в меня камнем, но мне кажется ничего не будет страшного в том, если наскрести те же овощи или фрукты на ложку, чтобы нормально в горло попало.

16:36
11 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

11

Victoria24 пишет:

Читаю разную информацию насчет педагогического прикорма. Читала, что мамы и мясо дают пробовать. А каким образом? Просто волокно? Или все-таки мелят его? Ведь естественный прикорм исключает отдельное приготовлением пищи для малыша. 

Как я поняла это дело интуитивное. Можете бросить в меня камнем, но мне кажется ничего не будет страшного в том, если наскрести те же овощи или фрукты на ложку, чтобы нормально в горло попало.


Перечитайте пожалуйста еще раз ВНИМАТЕЛЬНО(!!!) хотя бы эту статью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Еда при педагогическом прикорме сразу дается микродозами, т.е. малюсенькими кусочками, с рисовое зернышко, потом постепенно с возрастом кусочки увеличиваются.

Если Вы хотите скрести, мять и т.д. – дело Ваше, но это уже не будет педагогическим прикормом. Тогда уже лучше купить баночное пюре, чтобы работы меньше было.

При педагогическом прикорме ребенок кушает то же самое, что и его родители. Я, к примеру, яблоки в пюре для себя никогда не перетираю.

20:34
11 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

я отщипывала от мяса малюсенькие клочки. просто волокно же длинное, его неудобно проглатывать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:00
11 июля 2012


Victoria24

posts 46

13

Мне не понятно, вот я и интересуют чужим опытом, потому что никогда раньше об этом не слышала. Статьи эти я прочитала все. В теории понятно, но несовсем на практике. Разве форум не для того, чтобы спросить совета. 

Спасибо за ответы, stoubcy

23:28
11 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

Victoria24 пишет:

Мне не понятно, вот я и интересуют чужим опытом, потому что никогда раньше об этом не слышала. Статьи эти я прочитала все. В теории понятно, но несовсем на практике. Разве форум не для того, чтобы спросить совета. 

Спасибо за ответы, stoubcy


Для этого, конечно. Извините, если немного резковато, просто мне кажется, что в статьях было достаточно ясно написано про микродозы и отсутствие пюрешек в педагогическом прикорме.

12:43
12 августа 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

15

Я сделала ошибку и хочу ее исправить, но не знаю возможно ли это. Возможно ли перейти с педиатрического прикорма на педагогический? Как это сделать? Начинать все сначала? Ребенку уже девять месяцев, прикорм ест не очень хорошо — мало, интерес к еде не явный, а частота грудных кормлений не изменилась. Как быть?

13:37
12 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

ну, с самого начала – мкродоз – можете не начинать, ведь малыш уже наверняка справляется с маленькими кусочками.

а так – да, вам следует не покупать детского питания и не готовить для ребенка отдельно. готовите на всю семью, садитесь за стол с малышом и ешьте (желательно всей семьей, чтобы ребенок видел, что все с аппетитом кушают), давайте ребенку еду только в том случае, если сам попросит. если не попросил, то не переживайте, что останется голодным. проголодается – съест все, что не предложите.

вам очень важно поддержать пищевой интерес, а не накормить. если переживаете, что, например, за завтраком малыш не поел с вами, то через час сядьте перекусить сыром, фруктами – чем угодно, возможно, попросит этого. в любом случае ГВ не даст малышу помереть с голоду.

не бойтесь давать ему вилку (а то моя подруга аж бледнеет, когда ее дочь схватит вилку или нож, и борсается забирать, так резко, что девочка пугается) – вилку ребенок быстрее осваивает, чем ложку, так как на нее наколол кусок, и как хочешь, в рот неси, а ложку надо по-особому держать, и этот навык позже проявляется.

и дам совет насчет ножа из личного опыта: ну взял дитенок нож, так не будет же он сразу резать или колоть им себя. подошли спокойно, попросили его дать маме ножик, чтобы что-нибудь отрезать или почистить, заменить его на другой предмет. и ребенок не испугается, и новый для себя предмет изучит. а то некоторые, пытаясь забрать у ребенка \"опасный\" предмет, совсем не думают о том, что своими действиями сами могут порезать ребенка. пример – моя мама додумалась силой забирать у Яны нож, когда та держала его за лезвие. только мой истошный вопль остановил ее и спас ладонь Яны от пореза.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:16
12 августа 2012


unio

posts 68

17

Нужно ли вводить допаивание водичкой, когда вводится педприкорм? Например, ребенок погрыз немного яблочка или огурца или морковки. И все. Больше ничего не давала за день, т.к. еще не 6 мес, но уже из рук все вырывает, когда ем сама. Есть два зуба, видимо, хочется ими пользоваться.

19:46
12 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

unio пишет:

Нужно ли вводить допаивание водичкой, когда вводится педприкорм? Например, ребенок погрыз немного яблочка или огурца или морковки. И все. Больше ничего не давала за день, т.к. еще не 6 мес, но уже из рук все вырывает, когда ем сама. Есть два зуба, видимо, хочется ими пользоваться.


смотрите по ситуации, просит ли ребенок пить из кружки. вообщедети активно все запивают водой где-то после года и трех-четырех месяцев, а до этого они неплохо запивают маминым молочком

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:12
12 августа 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

19

…только мой истошный вопль остановил ее и спас ладонь Яны от пореза.


У меня мурашки по спине пробежали! Учьту ваш опыт! Спасибо за совет по прикорму! Сегодня начала осваивать, пюре отставила в сторону. Если честно, начинала я прикорм вводить с педиатрического метода, но что-то поселило во мне сомнение, что я правильно делаю. Глядя на племянницу, которая с таким удовольствие уплетала баночное питание, я стала и своему малышу пюре в магазине покупать или дома готовить, что крайне утомительно и бесполезно, если ребенок это потом не ест.

1:45
13 августа 2012


mama stepana

posts 437

20

Сами съедайте! Наверняка, это самое полезное из всего, что Вы обычно готовите))))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)