Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Запор у грудного ребенка при введении прикорма | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шестнадцать − двенадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Запор у грудного ребенка при введении прикорма

UserPost

20:18
22 июля 2012


Ирина

1

Здравствуйте! Нам через пару дней исполняется 6 месяцев. До этого времени были полностью на грудном вскармливании. Несколько дней назад начали прикорм с гречневой безмолочной кашки, разбавляла своим грудным молоком. В первый день с 1 ч.л., второй день – 2 ч.л., третий – 4 ч.л. Ела дочка можно сказать даже с удовольствием. Уже со второго дня начались проблемы со стулом. Немножко какала и больше не могла. Тужится-тужится и ничего не помогает. А ночью во второй и третий день вообще истерика была, сильно плакала, не могла покакать. Пробовали сделать даже клизмочку, все равно не покакала, потом как-то успокоилась и дали мы ей дюфалак, 1 ч.л. После дюфалака все-таки с трудом и массажиком немножко покакала, не твердым, но густым. Видно было, как ей тяжело. Ночью третьего дня истерика повторилась, опять дюфалак дали. Прикорм после этого я перестала давать. Уже два дня. Вроде потихоньку стул нормализуется, как и раньше, но все равно маленькими \"порциями\", 2-3 раза в день и капризничает. Не знаю что и делать. Прикорм-то надо вводить. Может, вы подскажете как лучше сделать в нашем случае. Бабушка советует давать свеклу или чернослив, не знаю.  

20:55
22 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

ну, мне кажется, что вы как-то семимильными шагами начали увеличивать объемы прикорма – рекорды ставить собираетесь? скорее всего, девочке мешало не то, что покакать не может, а то, что вы перекормили ее гречкой.

очень советую найти на этом сайте статьи Натальи про педагогический прикорм – это реально гораздо проще и дешевле, чем педиатрический, который, судя по описанию, начали практиковать вы.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:27
23 июля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

3

Конечно, это большие порции.. Согласна со stoubcy, прочтите про педагогический прикорм и проблем не будет.

13:54
23 июля 2012


Marta

posts 10

4

Дайте стулу нормализоваться и начните ввоить овощи – кабачок или цветную капустку – если вы все таки придерживаетесь педиатрического прикорма. Мой младший тоже после каши стал реже какать – но постепенно организм научился справляться с кашей – но моего ничего не беспокоило- просто какал через день, два- потом наладилось. И с порциями действительно поаккуратней – не зря же при педиатрическом прикорме советуют в первый день давать максимум пол чайной ложки и за 7-10 дней доводить количество до необходимой порции и смотреть за реакцией – подходит этот вид прикорма или нет – это касается не только возможных аллергий но и поносов, запоров как в вашем случае – если не подходит – то даем организму отдохнуть и пробуем чо-то другое так же постепенно. Размер порции ребенок сам себе определит –  мой сынуля например больше 80-100гр н ест – это его норма:)))

15:12
23 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:12
23 июля 2012


Ирина

6

Спасибо большое за ответы! Может быть, правда большие порции давала, все по книжке делала. Про педагогический прикорм читала, но точно его делать не буду. Не понимаю, как можно макаронину или котлету ребенку дать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** попробую еще раз, только меньше порции. А с кашек начинала прикорм, т.к. У нас вес маловат – 6400 в полгода. Врач посоветовала начинать с кашек.

22:17
23 июля 2012


Ирина

7

Только вот сомневаюсь, то ли снова кашку пробовать, но маленькие порции, или овощи уже…

8:49
24 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

Ð?Ñ?ина пишет:

Не понимаю, как можно макаронину или котлету ребенку дать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


безусловно, какой вид прикорма выбрать – это только ваше решение, но позволю себе еще один пост, рекламирующийпедагогический прикорм, надеюсь, вы не сочтете это навязыванием.

спрошу: а чем, по вашему, макарона и котлета отличаются от каши? и в каком возрасте вы планируете их ввести в рацион ребенка?

давайте порассуждаем: медведица завалила зайца на ужин, принесла домой, и что, съела только с медведем, а медвежатам предложила малину? в животном мире детеныши едят ту же пищу, что и их родители, причем волки не перекручивают для волчат мясо на мясорубке, а коза не трет на мелкую терку морковь для козлят. и уж наверняка до изобретения терок и мясорубок и люди не выбирая давали своим детям еду с собственного стола. и такой способ прикорма не мешает выживать животным и людям столетиями.

педиатрический же прикорм существует ну максимум двести лет, которые во вселенском масштабе не решают абсолютно ничего и заметно не влияют на эволюцию. лично у меня доверия больше к тому виду прикорма, который проверен не одной тысячей лет

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:23
24 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

9

  Здравствуйте, Ирина. Решила написать Вам, что активные мамы с опытом, которые в основном отвечают на вопросы новичков и не только, в основном здесь, на сайте, сторонницы педприкорма. Им он как раз понятнее и логичнее. В отварной макаронине или котлетке на пару нет ничего дурного. Со временем сами увидите как Ваш малыш с большим рвением будет хотеть попробовать то, что кушаете Вы, если конечно, Вы не будете приёмы пищи разделять и отделять от общего процесса вкушения пищи, который малышам так интересен. Этот общий процесс поглощения пищи – это ещё и важный момент развития Вашего малыша, а не просто проглатывания каши отдельно от всех по причине – \"потому что надо\". Когда кушают все, ему и так понятно будет, что раз все едят, то и мне охото! ну хотя бы охото попробовать :)

  Вот ещё не знаю увеличивается ли набор веса в такой степени как Вам хотелось бы с введением каш безмолочных и овощей.. Всё равно основной набор веса сейчас будет от ГВ.

  И ещё немного моих наблюдений из жизни добавлю. Никого не хочу обидеть. Просто напишу то, что касается моего окружения, кто практиковал именно педприкорм. Все эти кормления отдельно от всех в отдельное время закончились тем, что малыша кормили под мультики, чтобы только его мозг переключить на мульт и быстренько в ротик кашу вусунуть, а ведь иначе через капризы и фейерверки каши по всей комнате. И так до 3-4 лет.. мамы кормят под мультики. \"Ну а иначе ведь не ест, а так хоть как-то да покушает\". Получается что с 6 месяцев и до 4 лет здорового интереса как не было к еде так и не появилось.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

11:54
24 июля 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

10

Напишу, как было у нас. Когда дочке исполнилось 6 мес и надо было вводить прикорм, я тоже не понимала, как можно дать ре макаронину и решила, что будем кушать пюрешки. Но вот дочка категорически от них отказывалась. И тогда нам пришлось перейти на педприкорм, как советовали опытные мамочки на форуме, чему я очень и очень рада! Действительно, этот вид прикорма намного проще. Не надо ничего перетирать и пюреризировать. Единственное, что я делаю, так это овощи в супе чуть чуть разминаю ложкой. Со всем остальным доча и так прекрасно справляется. А мама моя до сих пор недоумевает, как это ребенок в 8 месяцев ест с общего стола! А вот так и ест! Но правда всего по немножку. Теперь по поводу стула. У нас после введения прикорма тоже стул стал густым, не могу сказать, что твердый, но и не жидкий. Дочку это не особо беспокоит, да и я не заморачиваюсь. Удачи вам с прикормом!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:51
24 июля 2012


Ирина

11

А еду, которую вы кушаете, надо получается каждый день свежую варить. Не подогревать же вчерашний суп в микроволновке и потом давать ребенку.  У нас просто такая каприза, всегда готовим на пару дней вперед с мужем на пАру. И может быть кто-нибудь мог бы написать примерное ваше меню дома:)  может, это уже где-то обсуждалось, я не смогла найти.

14:27
24 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

12

Ирина, в том и смысл, что делать специально ничего не нужно. А так же менять свой собственный режим питания специально тоже не нужно. Едите вы разогретый суп, даете чуть-чуть крошке. Пока смысл не накормить, а все дать попробовать. Все равно основной едой остается мамино молоко. А попробовать вы даете разную пищу, чтобы сформировать пищевой интерес.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

14:27
24 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

А в микроволновке лучше вообще ничего не разогревать :)

14:50
24 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

14

  Наталья, киньте, пожалуйста, какую-нибудь информацию про разогревание в СВЧ. А то для себя я так и не решила греть в ней еду или нет. Иногда прибегаю к разогреву всё-таки.
  Есть разные источники, которые говорят о разном и о вреде, и о безвредности… Надо почитать ещё!

 Ирина, сейчас я не боюсь разогревать дочери вчерашний суп или рагу, или лечо, или запеканку, или вчерашний компот налить в поильник снова. Они ведь вчера приготовленные, но в первый раз разогретые, т.е. термическая обработка не большая. Когда она была крохой (от 6 до 12 мес  приблиз), то я старалась готовить ежедневно, но в этом случае это были вторые блюда оч простые + супчики овощные и на курочке. Когда в полгода нам педиатр тоже рекомендовала кашки, потом овощи, потом фрукты (не помню точный порядок, могу и ошибаться), она ещё добавила, что с годика уже можно жареные котлеты. А я вот до сих пор на жареное решиться не могу. В основном запекаю, на пару готовлю или тушу. Для упрощения приготовления пищи в своё время (когда были малышнёй) меня оч спасла мультиварка.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:31
24 июля 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

15

Ирина, ну что плохого в разогретом супе? Вы же сами его едите?! А чем ребенок отличается от вас? Он такой же как и вы, только маленький. Ну ему и супа меньше надо. Он же у вас не неделю назад сварен. Я тоже даю дочке вчерашнюю еду. Ну например, с утра обычно мы едим кашу, в обед суп( сегодня свежий, а завтра разогретый). Если же не успела сварить суп, то готовлю омлет, он готовится быстрее. На ужин вы наверняка кушаете картофельное пюре с котлетой или рыбой или голубцы( тут уже на ваше усмотрение, что больше любите). Если же ничего не приготовили на ужин, то опять же можно купить творог, пока гуляете с ребенком и на ужин будет творог с чаем. Ну вот как то так. А после завтрака, обеда и ужина мы едим с дочкой фрукты, их много всяких. В перерывах даю погрызть морковку, яблоко или сушку. Питье – вода или компот. Как видите, довольно разнообразное меню. И сейчас к 8 месяцам дочка уже все ест, и каши разные, супы, омлеты, фрукты, овощи, котлеты, рыба, мясо, ягоды, творог.

15:33
24 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

16

  вспомнилось! :) как-то были в гостях, и там мама 9месячного сына, пока сын дожидался (он кушает оч с большим интересом и охотой, поэтому ждёт всегда нетерпеливо) накрытого стола, разбросала ему по столешнице от стульчика хлебные крошки, чтобы занять его и отвлечь от ожиданий. Ой, с каким удовольствием он их собирал аккуратненько двумя пальчиками и топтал! )) Вот вам педприкорм+развитие мелкой моторики одновременно :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

17:24
24 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

17

Странно, мой муж про микроволновку говорил, что можно в ней греть, главное – пустую не включать. И еще говорил, что старые модели опасны, а новые – нет. И гомеопат к нам приезжал, по всей технике прошелся, но микроволновку как-то даже во \"вредное\" не записал.

11:33
26 июля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

18

Ð?Ñ?ина пишет:

 Не понимаю, как можно макаронину или котлету ребенку дать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Прекрасно можно дать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

mamaSeta, ”как это ребенок в 8 месяцев ест с общего стола! А вот так и ест! Но правда всего по немножку”. Так в 8 то месяцев так и должно быть.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

По поводу микроволновки, соглана с Натальей. 

14:33
26 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

19

Я тоже против микроволновок. Ссылку хорошую найти пока не получилось. Сама все готовлю и потом разогреваю на плите.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:04
26 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

20

Да, вот все против, а хоть бы один непротиворечивый факт увидеть!

И почему против? Просто против, и всё? Очень хотелось бы увидеть, что те, кто против, досконально изучил этот вопрос.

15:28
26 июля 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

21

А у нас с мужем вообще нет микроволновки. Мы не против нее, просто до нее дело никак не дойдет. То одно надо купить, то другое. Вот недавно купили мультиварку, так как я посчитала, что для нас она полезнее, чем микроволновка. Мультиварка все делает, а микроволновка только разогревает в основном.

15:35
26 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

22

Ну вот немного про микроволновки, микроволны прочитала.

Тут всё разжевано с точки зрения физики ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Тут люди даже дозиметрами излучения проверяли ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:57
26 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

23

Вот побыстрому нашла ссылочки с другой точкой зрения:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Сейчас не получается найти более научную статью с детальными разборами и представленными исследованиями. Но не так давно видела, найду – обязательно ссылку выложу.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

9:23
27 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

24

Любовь спасибо за ссылки!

Извините, конечно, но вот тут ссылки на исследования за 91 год! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Точнее, сслыки на исследования имеются, но в моих двух статьях написано, что в своих исследованиях русские ссылаются на американцев, американцы – на русских (причем несуществующих, как выяснилось). И очень сомнительны остальные исследования, т.к. они в основном за 1991 год. Тогда и стиральные машинки, и компьютеры другими были, что говорить о микроволновках!

И тут 90-е и 76-й годы ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Странно, что они не приводят более современные исследования, которые наверняка существуют.

Вот еще обсуждение на сайте Котока, человек даже опыт провел с поливом цветов! :) ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я согласна, что ПРИГОТОВЛЕНИЕ пищи в микроволновке разрушает антиоксиданты и некоторые другие вещества в пище, но про ПОДОГРЕВ во всех исследованиях ни слова!!!

Продолжаем поиск истины! :)

P.S. Просьба к Наталье: если есть возможность, перенесите пожалуйста последние сообщения о микроволновке в отдельную тему, чтобы не плодить офтопик.

17:06
27 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

25

Те исследования, что публикуются, больше популистского характера, исследуется наличие волн, излучения и т.д. Я больше обращаю внимание на свойства еды уже после микроволновки (приготовление или подогрев – не думаю, что есть принципиальная разница – обработка и воздействие было – и все!). Тут уже нужны исследования микробиологов (где бы найти?), если они есть вообще. Еще есть такой факт, как массовые продажи, это выгодно для производителей. Заработать на исследованиях сложно, поэтому  их и нет в нужном количестве.

На самом деле, это выбор каждого. Я не агитирую против и не призываю отказываться от микроволновок, если они так дороги или удобны. Возможно я не права, но я не верю в безвредность их воздействия на еду.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

22:29
27 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

26

Lyubov Peshko пишет:

На самом деле, это выбор каждого. Я не агитирую против и не призываю отказываться от микроволновок, если они так дороги или удобны. Возможно я не права, но я не верю в безвредность их воздействия на еду.


Любовь, я поняла Вашу позицию! Спасибо!

Просто надеялась узнать не на уровне \"верю-не верю\", а на основе научных фактов. Жаль, что невозможно найти исследований на эту тему.

21:44
28 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

27

Свои надежды вполне можно реализовать, направив письма в соответствующие научные институты.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:20
19 августа 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

28

Уважаемые мамочки! А можно все таки про запор?! Мой малыш на педприкорме, ему девять месяцев. Мы начинали с пюрешек, а когда он потерял интерес к ним, я стала педприкорма придерживаться. Уже больше неделю его практикуем. Еду даю мелкими кусочками, у него зубы есть, так что кое-что пережевывает. В целом порция за раз составляет примерно две три чайных ложки. Едим три раза в день. Какать стал малыш раз в два-три дня, еда выходит непереваренная, прям можно понят где что, кал густой, мягкий! Переживаю о том нормально ли это? Помогите!

13:27
19 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

29

Нормально. Когда малыш ест пюре, в кале просто не видно ничего, хотя тоже далеко не все переваривается. А кусочки лучше видны:)

Задержка стула может быть, если малыш съедает больше. чем надо или большими кусками. Пробуйте давать меньше и побольше овощей и фруктов, а также живые йогурты.

15:06
19 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

30

когда я начинала педприкорм, подруга меня пердупреждала, что будут кусочки выходить, чстобы я не пугалась, так как это нормально.

между нами говоря, и в нашем взрослом кале кукурузка целиком виднеется, часто свекла кусочками после борща или венигрета, и т.д…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)