Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Покраснела щечка | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

8 + 10 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Покраснела щечка

UserPost

20:18
24 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

1

Педприкорм ввели в 6 мес, малыш кушает в принципе всё, что ем я. Никаких аллергических реакций у нас раньше не было. А тут покраснела щечка. Грешу на красную рыбу: вчера и сегодня на обед был рыбный суп из горбуши, вчера на ужин ели паровую форель.

Всё даю микродозами, но не по 3 за раз как поначалу (не считаю уже), получаетя не больше чайной ложки всей пищи с моей тарелки. Как теперь быть: прекратить прикорм, пока щека не пройдет, или давать всё, кроме рыбы?

Еще покраснела попа внутри, днем много голопопим, памперс только на улицу. Может быть такая реакция на еду?

10:30
25 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Покраснения на попе тоже часто носят аллергический характер. Я бы на вашем месте отменила ба на пару дней весь прикорм, понаблюдала. Если сыпь начнет бледнеть и проходить, возможно действительно реакция была на рыбу.

23:56
26 декабря 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

3

Добрый вечер! У нас появилась сыпь на лице на веках и вокруг рта, малышке 7,5 мес., на смешанном прикорме, но сейчас ничего не даю кроме кабачка вареного и цветной капусты пару ложек чайных максимум в день –  на них не было аллергических реакций, остальное только ГВ, свой рацион весь перебрала – ничего нового не ела. И так уже недели 2 не могу найти \"источник\" сыпи. Может ли эта реакция не на питание, мне знакомые говорят, что может это на игрушки, сегодня убрала новые игрушки – те что появились  около 2 недель назад. Больше ничего нового ни в уходе – мыло детское обычное, моемся им раз в неделю и то лицо с мылом не умываем. Где еще искать причину? 

8:56
27 декабря 2012


katty7588

Польша

posts 900

4

Знаете, лично у меня такая реакция на холод, у Вовочки тоже, но у него на ножках-ручках. Когда возвращаемся с прогулки (морозы были ниже -10), появлялись у меня красные пятна вокруг губ, по рукам, трещины на пальцах, у Вовочки под коленками и на предплечье яркие пятна. Теперь, когда температура на улице нормализовалась для нас, потихоньку стало всё сходить.

13:45
27 декабря 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

5

Я думаю, что проблема все таки в кишечнике, оттуда алерген дает сыпь. Аллергия не всегда проявляется сразу после съеденого, токсин может накапливаться, а в критический момент проявляется. В любом случае, вам необходимо очень внимательно изучить окружение ребенка. Запоров не было? Плохо, если переработанная ища надолго задерживается в кашечнике. Бытовая химия любая, даже новое средство для посуды могут спровоцировать сыпь. Как выглядят остальные участки кожи? Не пересушены ли? Сухая кожа тоже склонна к высыпаниям, т. к. у нее снижена защита от неблагоприятного воздействия.

17:29
27 декабря 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

6

На холод вряд ли, у нас было -25, но мы ниже -15 не гуляли, да и сыпь началась раньше. Запоров не было, характер стула не поменялся, остальные участки кожи чистые, не пересушенные. Средство для мытья посуды новое, но вот не помню когда я его стала использовать, попробую исключить. Главное, что характер сыпи каждый день одинаковый, ни улучшений, ни ухудшения нет, значит аллерген видимо поступает каждый день видимо? У нас бабушка сильный аллергик, но у ребенка за 7,5 мес. вообще аллергических реакций не было, даже когда я летом клубнику ела. Кожа проблемная у меня, плюс псориаз, но у малышки тоже ничего подобного не наблюдалось пока и кожа у нее смуглая в папу, в отличие от меня. Видимо придется обратиться к гомеопату, но я просто думала что найти источник такой реакции на лице просто методом исключения, оказалось все сложнее. Ее саму сыпь не беспокоит, она лицо не чешет, поведение не поменялось.

20:42
27 декабря 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

7

Главное, что ребеночка это не беспокоит. Проконсультироваться со специалистом обязательно надо. Вы сами попробуйте еще разок хорошенько все проанализировать, может найдете источник этих высыпаний. У моего сына в 2-3 мес, уже точно не помню, появилось пятно на лбу. Сначала оно было маленьким, розовым. Потом я заметила, что оно увеличивается. Пятно было слегка выпуклым, словно состояло из маленьких прыщичков. Сходили к аллергологу…Я не поняла у какого специалиста вообще была! Ни одного ответа внятного, рекомендовала сдать кал на копрологию и кремом увлажняющим мазать ре. А наше пятно, думаю? Взяла на себя ответственность и назначила своему малыше лечение, помогло за пару недель. Больше таких пятен я не видела у него. Что это было себе объяснить не могу, от чего высыпало. Сейчас ему год и мес, бывает, что возле губ подсыпает. На что, также выяснить не могу. Ест он много чего уже, сложно методом исключений идти. Сыпь появляется, проходит, я не переживаю. Может и у вас через какое-то время пройдет? Еще странно, что рот и глаза. Туда детки ручками лезут. Не мог ли ре какую-нить инфекцию занести? Почитайте в инете про контактный дерматит. Может ваш случай? В любом случае ничего страшного, многие детки перерастаю всякие аллергии.

22:57
27 декабря 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

8

Наша сыпь внешне похожа больше на потничку, но остальное тело при этом чистое. У нас была потница на лице и шее где-то в месяц, тогда педиатр тоже не смогла нам внятно ответить от чего и почему, учитывая что ребенка мы не кутали, но потом потница прошла сама. Главное я не знаю как сейчас быть с прикормом? Вообще ничего не давать или не давать только новые продукты?В частности с педприкормом, как отследить реакцию на продукт? 

13:34
29 декабря 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

9

Сложный вопрос…Я бы подождала немного (пару недель), вообще бы неичего не давала, сама бы новое не ела. Если бы все в норму не пришло продолжала бы кормить ребенка как и раньше, но особенно внимательно смотрела бы за реакцией на новые продукты. Постарайтесь вытирать слюнки, если текут, следить, чтобы в глазки грязными или обслюнявленными ручками малыш не лез. Если  сыпь не увеличивается, не чешется, я думаю, скоро все пройдет. Я так думаю и так бы поступала со своим ребенком, а Вы примите решение, полагаясь на свою интуицию.

13:53
29 декабря 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

10

Я еще подумала, может попробовать умывать чередой? А после умывания смазать сыпь чем-то типа бепантена или им. Только травой не переусердствовать, она подсушивает кожу.

22:13
29 декабря 2012


Marina- mama Lidyni

posts 82

11

Спасибо большое, Fuire, я думаю примерно в том же направлении, так и сделаю, пока ничего давать не буду, а дальше по обстоятельствам буду действовать. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)