Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Кефир в педприкорме | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемнадцать − два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Кефир в педприкорме

UserPost

23:59
7 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

1

Сыну почти 8 мес. С 6 месяцев мы на перприкорме, Артём уже попробовал почти всё, что мы едим с мужем. Я сама очень люблю кефир, пью ежедневно по стакану. Артём тоже просит кефир, дала попробовать на кончике пальца, понравилось. Теперь сын распробовал вкус и стал кефирным охотником))). Даю с ложечки по немногу, где-то столовпя ложка за раз получается, может больше. Читала, что до года кефир не рекомендуется давать детям из-за тяжелоусваиваемого белка казеина, а также что кефир – продукт спиртового брожения и раздражает детский жкт.
Может правда не стоит пока давать?

8:44
8 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

2

из-за спирта не рекомендуют давать. повремените немного, ИМХО.

интересно услышать мнение Натальи.

9:44
8 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

3

А может йогурт? но самим делать в йогуртнице. Это не дорогостоящая быт техника, во всяком случае не запредельно, но зато так вкусно! и не страшно давать :) главное, чтобы аллергии на молОчку не было.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:06
8 ноября 2012


Katrin-SD

posts 185

4

еще перед началом введения прикорма читала у Комаровского, что кефир можно давать, и по его схеме вводить прикорм нужно именнно с кефира. Хотя мы так не делали, у нас предприкорм. Но все-таки я соглашусь , что кефир вреден, если Вы кормите ре только кефиром, а если ложка-две… Вот посмотрите статьи ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  .

12:13
8 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

5

alionyshka пишет:

А может йогурт? но самим делать в йогуртнице. Это не дорогостоящая быт техника, во всяком случае не запредельно, но зато так вкусно! и не страшно давать :) главное, чтобы аллергии на молОчку не было.


Йогуртница у нас есть, до рождения ребенка я постоянно делала домашнюю кисломолочку. Сейчас особо некогда возиться, поэтому убрала ее в шкаф. Нам просто кефир дают на молочной кухне, я сама его пью и именно ПИТЬ ребенку не даю. Тут вопрос именно о принципах педприкорма. Вот скажем в год можно давать уже кефир: по ложечке или уже пить? Я подумала, что его как и все продукты введу постепенно. Ребенок же пока вообще не пьет ничего, кроме сиси, всё остальное пробует. В теме про педприкорм Наталья написала про кефир, что он слабит как свекла. Но ничего про количественные или возрастные ограничения…

13:04
8 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

а детский кефир из магазина отличается от обычного?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:07
8 ноября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

alionyshka пишет:

А может йогурт? Можно самим делать в йогуртнице. Это не дорогостоящая быт техника


А зачем йогуртница? Легко делается йогурт в обычной литровой банке:) Мы одно время часто делали, потом перестали…

19:02
8 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

8

stoubcy пишет:

а детский кефир из магазина отличается от обычного?


По составу ничем не отличается. Мне кажется, детская еда промышленного производства – та же взрослая, только в маленьких упаковках, ну может еще намешают туда синтетических витаминов.

Вот моя мама меня с 3 месяцев поила кефиром, хотя я до года была на ГВ. Причем, она на молочку ни разу не ходила и я пила \"взрослый\" кефир (хотя тогда на молочке давали продукты, разлитые из общего котла и были частыми отравления). Говорит у меня были запоры. Короче благодаря кефиру (я его склонна винить) у меня всю жизнь проблемы с ЖКТ, гастрит в подростковом возрасте, проблемы с кишечником (ленивый кишечник), был токсикоз во время беременности, как следствие проблем с кишечником – геморрой. Мама, конечно, не виновата, раньше информации не было, всё делали по наитию или как бабушки посоветуют. Или Спок)).

Вот мне и страшновато давать этот кефир. Прошу высказаться Наталью по поводу ввода кефира в рацион малыша.

19:03
8 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

9

Наталья Разахацкая пишет:

А зачем йогуртница? Легко делается йогурт в обычной литровой банке:) Мы одно время часто делали, потом перестали…


Я тоже делала в кастрюле раньше, но у йогуртниц есть баночки порционные, это очень удобно в плане хранения. И таймер отключения для забывчивых)).

22:07
8 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

10

  Согласна, можно и без йогуртницы :) эт я к тому, что вместо кефира, которого feya побаивается, можно йогурт, а каким механическим способом он приготовлен – неважно. И – да, йогуртница просто удобнее :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

21:09
9 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

11

Ну так ему кефир нравится же)). У йогурта вкус немного другой.

Мамочки, расскажите как вы вводили кефир на педприкорме своим малышам? В год, как рекомендуют, сразу пить давали? Или постепенно?

8:32
10 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

вообще у нас в семье нет любителей кефира, но раз в пятилетку он все же бывает (для приготовления пиццы илипирогов покупаем), и немного его попиваем. так вот,Яна, естественно, тоже просила его – и я давала, даже до года – обычный взрослый кефир. давала из своей чашки, чколько выпьет. но обычно она пару глотков делала и все. зап год педприкорма, она, наверное, раз 5 пила кефир.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:01
10 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

13

  Я тоже давала пробовать, когда просыпался интерес у дочи.  И тоже была нацелена на \"сколько выпьет- столько выпьет\". Но дальше интереса и пары глотков дело у неё с кефиром не пошло :) Поэтому ответ мой такой – раньше года (когда был проявлен интерес), столько сколько она хотела. Кефир был опробирован как детский, так и взрослый :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:18
11 ноября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

14

Значит будем давать по чуть-чуть. Он на днях еще ряженку распробовал)). Про нее ничего страшного я не встречала.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)