Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Запор у грудничка после введения прикорма | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 + 6 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Запор у грудничка после введения прикорма

UserPost

21:31
2 сентября 2009


Аня_Р

1

Здравствуйте! Моему сыночку сейчас 6 мес. Начали вводить прикорм (в микродозах, как и написано у вас в статьях). Пока это были действительно микродозы, то со стулом было всё в порядке. Сыночек проявляет реальный интерес к нашей еде и когда стали довать ему больше, начались запоры. Он не какает бывает и по 3-4 дня, очень плачет, когда тужится. Я не могу на это смотреть и делала ему пару раз миниклизмочки ( 10-30 мл), после них он какает, причем совсем сформованными каками ( и это ведь с водой!!!). Почему так? Раньше у нас таких проблем не было и какали мы отлично всегда. Грудь сейчас кушаем только на сны и очень редко во время бодорствования (просто не берет грудь и все! просит только перед снами или во время снов). Да  и молочка как-то мала совсем – только если он сосет, тогда и прибывает. Мы кушаем по утрам кашку со мной, ещё в обед даю ему немножко овощей (самаих очень люблю и даю ему цветную уапусту и картошку), когда ем яблочку – даю ему обмусоливать, тоже самое с бананом и грушей, сливой. Также баранки он любит погрыздь, ну, вот в общем-то и всё, что он пробывал. как помочь малышу какать самому? Может я что-то не так делаю? Может ему жидкости не хватает и дать ему кроме моего молочка ещё и сок какой-нибудь или чай или воды? Вес мы набирали хорошо, только в последний месяц набрали только 300 гр, но это и нормально, ведь в 6 мес мы весим уже 9900 и 70 см. Педиаторы настаивают на вводе прикорма по книжке, говорят, что поможет нормолизовать стул, другой врачь предложил давать ребенку Лантулозу в сиропе. Мы её купили, даем, но изменений нет! Посоветуйте нам пожалуйста, как быть? Спасибо.

12:46
3 сентября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Вашему малышу еще только 6 месяцев, поэтому пищу надо давать действительно микродозами пока он не подрастет хотя бы до 8-9 месяцев. Кроме груди, пить можно давать простую воду и разведенные с водой компоты. Сок, чай – это слишком концентрировано пока.

Помогать ему покакать с помощью клизмы нецелесообразно, он  привыкнет к стимуляции и не будет уже это делать сам. Попробуйте ввести в свой рацион продукты, послабляющие стул, например, чернослив, свекла и т.п. Лактолуза вам тут не поможет. У вас отличный вес для 6 месяцев, поэтому малыш сейчас остановит свою прибавку в весе и есть тоже так много не будет.

21:46
3 сентября 2009


Аня_Р

3

Спасибо, Наталья за советы! Про клизму то я понимаю, а вот Лактулоза почему не поможет?

Все дело в том, что малыш так мало кушает из груди, что 12 пописов никак не получается…а с ввдением прикорма около 10-12 раз писает, только вот не какает. Так что ж это получается, что молочка ему мало уже? Или не правильно у меня ГВ организованно?

0:23
4 сентября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Анна, после 6 месяцев ребенок уже не обязан писать 12 раз в сутки, потому что мочевая система становиться более зрелой, он может дольше терпеть. Молочка ему хватает, иначе не было бы такого веса. Задержка стула в таком возрасте может иметь как физиологический, так и психологический подтекст, т.е. как реакция на конкретные продукты питания или излишнее беспокойство родителей, их напряжение. поэтому надо просто скорректировать прикорм и не беспокоится так сильно. А Лактолуза вы же сами написали, что не помогает. Ее как раз выписывают при расстройстве стула или после приема антибиотиков.

21:12
4 сентября 2009


Аня_Р

5

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** дааа…первый ребенок – есть первый ребенок! Может потом, оглядываясь назад, буду с улыбкой впоминать, как волновалась из-за ерунды и считала каждый грамм! Спасибо за поддержку!!!

15:42
17 ноября 2010


Antina

posts 107

6

Здравствуйте,Наталья.

У нас случилась такая же проблема. Мой сын уже 6-ой день не какает. Ему почти 7 месяцев. Прикорм начали с 6 месяцев, По-началу ничего не ел толком ,вот только недавно появился видимый интерес у него и желание что-нибудь попробывать. Я не могу понять в чем причина такой задержки стула.

Дней 5 назад у него начали лезть зубки сверху и он почти не кушал грудь, бывало интервалы доходили до 5-6 часов. ирежим сна у нас был сбит, поздно засыпал вечером. Сейчас все приходит к прежнему режиму : кушает днем хорошо молочко, вечером засыпает спокойнее и не сильно поздно, а вот стула нет. И сегодня малыш уже капризничает из-за этого, весь изгибается,тужится иногда, газы вроде бы отходят хорошо.

Может ли такой задержке послужить также то,что малыш очень активно пьет водичку последнее время.Я ему наливаю на донышке кружки, он пытается пить, больше,конечно, проливается, но вода явно к нему попадает в ротик.

Сегодня попробуем теплую ванну вместе принять, может поможет,ну а пока ни массажик,  ни высаживание, ни \"велосипедик\" результатов не дают…

Может временно перестать давать ему другую жидкость кроме грудного молочка?

14:31
19 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Я думаю надо повременить с прикормом вообще пока не прокакается, только грудное молоко.

22:12
19 ноября 2010


Antina

posts 107

8

Ума не приложу, что делать.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Уже пошли 8-ые сутки как нет стула. Но малыш как-то и не беспокоится по этому поводу. Поведение как обычно, только вот зубки,что лезут вверху , его тревожат – это точно. Вчера принимали с сыночком совместную ванну, покормила его там грудью, после вытерли его, положили ко мне на живот, но он не стал лежать  ( как-то лежать на мамином животе никогда не любил, больше на папином…). Одела малыша, покормила и уснул – и все – не покакал!!!

Странно что даже мой муж спокоен ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  и как-то сильно не волнуется,что уже неделю дите \"ни-ни\".  Наверно, от того,что ребенок сам не переживает по этому поводу, но зато газы у него отходят на \"отлично\". Я даже несколько раз думала,что малыш покакал, такой \"аромат\" стоял в комнате – но ложная тревога.

Я уже и свеклы сама покушала хорошо, и чернослив с курагой, и кефирчик свежий попила. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Ну посмотрим,что день грядущий принесет!!!

20:12
21 ноября 2010


Antina

posts 107

9

Ураааа! Ребенок сам покакал сегодня с утра ( на 10-ый день).Правда я утром ему дала полложечки вареной свеклы с каплей оливкого масла, но наврядли это свекла так быстро подействовала.

Хорошо, что все хорошо закончилось!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

21:31
21 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

10

Ура!!!

А свеклы ждите завтра!!!!

0:38
23 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Только на детском форуме так искренне радуются детским какашкам:) Если серьезно, то поздравляю Antina и всю ее семью со стойкостью, достойной подражания. Я думаю свекла все-таки подействовала немного, и здесь вжна была именно микродоза. Дали бы больше, возможно бы не подействовала.

16:15
23 ноября 2010


Antina

posts 107

12

Спасибо за поддержку!!!

А на счет свеклы могу сказать,что малыш сам больше не стал есть, видимо ему не очень понравилось как и маме – свекла с маслом. Просто я вареную свеклу обожаю, особенно если она сладенькая, но с маслом (пусть даже и с оливковым) – мне не очень ! Но утверждают,чтоб был эффект,надо добавлять.

17:32
23 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

13

А для покакать, вообще, очень хорошо любое масло растительное и натощак. не знаю, можно ли давать так детям маленьким. Но мне после родов очень помогало)))

16:41
23 июня 2011


Виктория

14

Всем кормящим мамам. Во-первых, нельзя спешить с прикормом, пищеварительная система Ваших деток отличается от тех деток, которые находятся на ГВ, она просто ещё плохо настроена на другую пищу, кроме маминого молока.Возраст прикорма смотрите по количеству зубок, а потом сравнивайте с нормой, если малышу 10 месяцев, а зуб один, то питание должно быть, как у шестимесячного, ну и по аналогии. И не давайте Вы ничего раньше 6 месяцев! Дальше, кушать можно то, что не вызывает аллергию, и проблем с пищеварением у мамы, если у мамы после, скажем, творога запор, то у ребёнка ожидайте той же реакции. Совет из личного опыта, дети плохо переносят чёрный чай, для повышения лактации лучше всего подходит лактационный чай. А запор в большинстве случаев возникает, когда ребёнку банально не хватает питья. Всё из личного опыта, у меня своих трое.

14:29
4 октября 2011


Юлия

15

Мой малыш и раньше иногда страдал запорами, когда был исключмтельно на грудном вскармливании. После введения прикорма нам удалось пококать самим раза два. Обычно я жду два дня, а потом ставлю газоотводную трубочку, после чего маленький какает. Но я же не могу всю жизнь ставить ему трубочку! А может это вредно? Посоветуйте, что делать?

19:37
5 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Юлия, а что вы делали раньше, когда ребенок был исключительно на ГВ? Как лечили запор?

Сейчас когда ставите газоотводную трубочку, стул выходит мягкий или твердый? Сколько сейчас вашему малышу? Что ест в качестве прикорма и в каком объеме?

0:09
6 октября 2011


ksend

posts 291

17

ого, моя дочка и 3 дня может не какавши ходить, абы не плакала. Просто потом может сразy много. Жалко малыша, газоотводная трyбка…

23:39
21 октября 2012


Nataly262

18

Уже 2,5 месяца не какает доча. Началось с введения в 6 мес кабачка. Доче 8,5 мес, 74 см, 11,7 кг- у нас папа высокий. Поели кабачок дня 3, потом месяц только грудь ели. Затем 3 двухнедельные попытки введения прикорма. После первой заработали запор, после второй атопический дерматит, на кусочек белого хлеба, яблочка и некоторые продукты в моем рационе краснеют щеки. После 3 попытки (педиатрический прикорм) отворачивается и от ложки с водой, что говорить о еде. К тому же для введения прикорма доктор прописал Зиртек. Я решила, что ради галочки в мед карте о том, что едим все, не буду насиловать ребенка, тратить нервы и убивать полдня на готовку, а затем отмывание ребенка, пола, стен кухни от содержимого летающих ложек. Запоры в периоды бесприкормья не ушли, до аллергии помогала свекла и сливы, кисломолочка в моем рационе, а сейчас живем на свечках глицериновых, воду плюем. Помогите советом – как избавиться от запоров. На лактулозу, полезные бактерии, лактазу в капсулах доча краснеет, доктор говорит, что это все на белке коровьего молока выращивается. Да, кстати, сдала свое молоко на анализ, сказали коровью молочку никакую нельзя, кисломолочку, сливу нельзя. Насчет свеклы с черносливом боюсь, что доча покраснеть может. 

0:03
22 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

Гомеопатия здесь вам наверняка поможет. Так как запор скорее всего на фоне аллергии. Есть ли психологические не до конца разрешенные проблемы у вас или в вашей семье? Это тоже может влиять на запор самым прямым образом. 

0:53
22 октября 2012


Nataly262

20

Спасибо огромное!

Проблема есть – под натиском советов по воспитанию ребенка трудно устоять, в пример приводят, что кто-то из близких в 9 мес уже не ел грудь, а ел мясо и вообще все нравилось. Про горшок это вообще классика. Хочется всех, извините, послать, но мужества не хватает.

Насчет гомеопата у меня появилась мысль, как раз вы ее поддержали. Буду искать, Москва большая, найдется у нас специалист.

9:58
22 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

21

Nataly262, почитайте на форуме тему \"Нарушение в работе ЖКТ\". Может, вам она поможет получше понять, что происходит с ребёнком. И, кстати, да, молочка кроме вашего молочка может усугублять ситуацию.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:36
22 октября 2012


Nataly262

22

Молочка в моем молоке ситуацию усугубляет. Видимо, я не так написала. Еще мне курицу и ее яйца запретили, капусту белокочанную, гречку, говядину. За совет спасибо, посмотрю тему,

23:53
22 октября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

23

У Комаровского читала, что запор и аллергия очень тесно связаны. Аллергены они в основном через кишечник атакуют, так при запоре возрастают шансы быть обсыпаными или покраснеть. Он советует при реакции опорожнить кишечник дабы извлечь оттуда алергены. Тут, конечно, гомеопатией бы попробовать. Медикаментами по рекомендациям врачей(на моем опыте) ничего исправить не получается. Скорее всего проблема у вас была еще до прикорма, а им она просто спровацировалась и показалась наружу.

2:14
25 октября 2012


Nataly262

posts 8

24

Два дня подряд сама сходила. Помогло народное средство – 10 дней натертую на тёрке свёклу на живот под памперс на 3 часа прикладывать. Не могла поверить, но помогло. Даже интересно, почему. Друзья посоветовали, они свою дочку так вылечили от запоров в 8 месяцев. 

2:15
25 октября 2012


Nataly262

posts 8

25

Всем спасибо за советы, сейчас ищу гомеопата в Москве, знакомых обзваниваю и через сайт Александра Котока пробую.

9:05
1 ноября 2012


Nataly262

posts 8

26

Девочки, на 4 день доча сама сходила! 4 дня не ходила, и вот сюрприз.  К гомеопату обратились. Стул был в первый день приема гомеопатического лекарства, а именно через 50 минут после приема. Потом еще 4 дня без стула – сходила сама. И цвет и консистенция, как говорится, как в учебнике.

19:16
9 декабря 2012


mama stepana

posts 437

27

Хотела вот задать вопрос про запор 4-дневный. Но сами справились.

Дала половинку свежей сливы и сама поела, через 3 часа покакал.

20:14
9 декабря 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

28

вообще я когда-то давно читала о том, что ежедневное поедание супа на обед – это профилактика запоров. суп – это дополнительная жидкость к питью, бульон – это вообще чуть ли не эликсир волшебный, и в супе всегда баланс мясного и овощного.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)