Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Помогите наладить прикорм! | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один − один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Помогите наладить прикорм!

UserPost

10:50
1 февраля 2013


love

posts 79

1

Спасайте, дорогие мамочки и консультанты! Вы уже так во многом нам помогли и вот снова нужен ваш опыт.

Обо всем по порядку. В 6 месяцв мы начали пед прикорм. Все было удачно, но через пару месяцев спохватились и все прекратили, т.к. возникла аллергия. Как потом мы проанализировали, она появилась сразу, но совсем не значительно и внимания на себя не обратила. Но дальше – больше. Дошло до красных щек и сухих пятен по всему телу.

Месяц мы были только на ГВ. Потом ввела безмолочные каши и еще месяц мы исправно их кушали. Потом стали потиху давать супчики и тут выяснилось, на что у нас аалергия. Поэтому я спокойно стала начинать разнообразить наш рацион.

И тут приехала к нам свекровь. На целый месяц. И началось!!! Я конечно стойкая и знаю, что моему ребенку хорошо, а что плохо. Но она давит и давит. По ее мнению, нужно давать ВСЕ. И не просто давать, а пихать и пихать, как она выражается. Она лезет кормить малыша и корчит рожицы, чтобы он открывал рот. На все наши с мужен деликатные замечания, обижается, но дальше все равно делает по-своему.

Итог такой – ребенок перестал есть прикорм. Только видит ложку, сразу сжимает губы и отворачивается. Если деликатно к нему подходить и добиться, чтобы он язычком попробовал, что ему дают, иногда может съесть пару ложек. Нам скоро 11 месяцев. Так хочется, чтобы малыш уже хорошо кушал.

Я прекрасно понимаю, в чем корень зла. Но как вернуть доверие ребенка к еде? Как правильно организовать прикорм? Ведь свекровь будет у нас еще 3 недели!

11:03
1 февраля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Большинство детей на ГВ начинают съедать заметные порциив 1,2 – 1,6. Тут главное не накармливать и не настаивать – потому что получится обратный эффект и задушится пищевой интерес. Из грудного молока малыш получит все нужные вещества. А из взрослой пищи, пусть ест то, на что согласен, даже если это не будет очень разнообразно, важно, чтобы было полезно, т.е. не печеньки и бублики только.

В борьбе со свекровью – тут я выражаю вам свое сочувствие – должен основную роль сыграть ваш муж, пойти с ней на “серьезный разговор” (в нашей семье это так называется ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **). Тут уже важно самим отстроить границы общения и вмешательства бабушки в ваше воспитание и уход за малышом.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:11
1 февраля 2013


love

posts 79

3

Мы исправно кушали кашки и супчики. С удовольсвием открывали ротик и съедали все, что предлагалось. Но теперь малыш не хочет ничего! Он съедает пару ложек только после того как вынудишь его попробовать на язычок. Может, какое-то время ничего ему не предлагать? Дождаться ярко выраженного интереса?

11:27
1 февраля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

4

Предлагать можно, но ненавязчиво, как бы между прочим. Хорошо не зацикливаться, что может быть не очень разнообразно. Соглашается кушать яблочко – пусть кушает – и хвалить-хвалить за хороший аппетит. Соглашается кашу с котлеткой и только, пусть кушает это – и хвалить-хвалить. Остальное, доберет из молочка. Главное, без давления.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:30
1 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

love, вы правильно мыслите – лучше ничего не давать, пока сам не попросит. а со свекровью пусть муж разбирается – это только его прерогатива. обдумайте вместе с мужем главные аргументы и отправляйте его на очную ставку.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:26
1 февраля 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

6

love, вам надо дать свекрови понять, что ребенок ваш и что только вы знаете как ему лучше. Тем более она к вам приехала. а не вы к ней. Вот и пусть привыкает к вашему порядку, все должно быть по вашему. А если она берется кормить малыша, то скажите ей, что сами покормите и не нервничайте.

Вот например моя свекровь в этом вопросе очень грамотно поступает. Если она к нам приходит, то кормить дочку даже не пытается, всегда я ее кормлю. И делает, как я скажу.  А если мы к ней приходим, то она спрашивает моего разрешения, можно ли это дать или еще что нибудь. Вот недавно была такая ситуация: мы к ней поехали на санках, а дочка заснула по дороге. И когда приехали, муж взял ее на руки и свекровь предложила положить ее спать в спальню и так как дочка была тепло одета, спросила можно ли открыть балкон, чтобы ей не жарко было. А когда доченька проснулась, то захотела подкрепиться, а мы ничего с собой не взяли, так как шли не надолго. свекровь спросила можно ли налить компота ей, я разрешила и предложила дать ей блинчик( она как раз только напекла). А она поставила тарелку с блинами передо мной и сказала, чтоб я сама ей дала блинчик. Я конечно удивилась, так как думала, что она сама будет ее кормить. И я рада, что она так поступает. Вот и ваша свекровь должна делать, как вы скажете

14:11
1 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

7

mamaSeta, как сказочно у вас со свекровью! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** мммммммм… класс! я и муж мой сколько не боремся – всё мимо ушей. Вот включает блок на наши слова и кол ей на голове чеши. С котлетой вместе в рот суётся хурма, так чтобы рот был забит как у хомяка – лишь бы дитятко не голодало. Ну и т.д.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

14:24
1 февраля 2013


love

posts 79

8

Lyubov Peshko, А если совсем ничего не хочет в рот брать? Иногда даже плакать начинает, когда понимает, что сейчас ему ложечку давать будут.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:29
1 февраля 2013


love

posts 79

9

mamaSeta, действительно повезло вам. Наша вроде такая молодец, все понимает. Но когда речь заходит о кормлении, тоже делает вид, что ничего не слышит. Видимо, в глубине души она считает, что мы плохо делаем для ребенка. И она таким образом готова идти поперек нас. Все наши доводы для нее ноль. И красные щеки для нее не показатель чего-то плохого. Она говорит: у всех так, ну и что!

14:32
1 февраля 2013


love

posts 79

10

stoubcy пишет:

love, вы правильно мыслите – лучше ничего не давать, пока сам не попросит. а со свекровью пусть муж разбирается – это только его прерогатива. обдумайте вместе с мужем главные аргументы и отправляйте его на очную ставку.


Эх, будем разговаривать. Обижается же((( Я уже переживаю, вдруг малыш вообще ничего не будет кушать?

14:44
1 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

малыш будет кушать. он же понимает, что если не будет – то с голоду умрет. не помню где читала, что если даже уже большие дети плохо едят, отказываются от еды и пр., надо просто не предлагать и не настаивать, и когда они проголодаются, то сами придут и попросят есть. самое поразительное, что при таких раскладах они даже съедают то, что уже приготовлено, а не требуют чего-то особенного.

это сравнение, конечно не совсем корректрное, но вполне логичное: у нас есть такой наглый и разбалованный кот, что от некоторых продуктов, которые другие коты примут за счастье съесть, воротит нос. однако, стоит денек не давать еды вообще, как он обычный черный хлеб уплетает за обе щеки.

в любом случае свекровь уедет. и тогда вы сможете вернуть интерес ребенка к еде. еще раз повторюсь: сами не предлагайте, но всегда берите на кухню, когда будете трапезничать. глядя на то, как аппетитно вы уплетаете еду, малыш обязательно захочет присоединиться (помните мультфильм про 5 обезьянок и маленькую девочку, которая не хотела кушать?)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:55
1 февраля 2013


love

posts 79

12

stoubcy пишет:

в любом случае свекровь уедет. и тогда вы сможете вернуть интерес ребенка к еде. еще раз повторюсь: сами не предлагайте, но всегда берите на кухню, когда будете трапезничать. глядя на то, как аппетитно вы уплетаете еду, малыш обязательно захочет присоединиться (помните мультфильм про 5 обезьянок и маленькую девочку, которая не хотела кушать?)


Т.е. поздно не будет? В смысле вот такой большой перервы у нас будет в нормальном кормлении, а потом спокойно можно будет все расставить по местам?

15:03
1 февраля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

13

love пишет:

Lyubov Peshko, А если совсем ничего не хочет в рот брать? Иногда даже плакать начинает, когда понимает, что сейчас ему ложечку давать будут.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


А вы некоторое время не предлагайте ничего с ложечки, попробуйте сами есть яблоко или банан или кусочек хлеба, и между прочим предложить укусить папе (он ясное дело, должен согласиться =)), потом крошке. Можно попробовать пить жидкий йогурт или компотик через трубочку, и малышу может стать интересно. Берите его просто с собой на кухню посидеть и посмотреть, как папа или мама кушает, большую часть времени трапезы ничего не предлагайте, а потом, как бы между прочим, и предложите.

В любом случае, вам нужно расслабиться и отпустить ситуацию – малышок все доберет из грудного молока. Так происходит у большинства деток на ГВ, кушать лучше они будут после года с небольшим.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

16:07
1 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

да, поздно не будет и после отъезда свекрови. но, тем не менее, постарайтесь все же и с ней поговорить по душам и расставить приоритеты. дай Бог, чтобы вам не пришлось ждать ее отъезда, а убедить в своей правоте!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:04
1 февраля 2013


love

posts 79

15

Большое всем спасибо за советы!!! Прямо в голове прояснилось и уверенность появилась. А это самое главное. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)