Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

стульчики для кормления: плюсы/минусы | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемнадцать − 16 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

стульчики для кормления: плюсы/минусы

UserPost

14:47
18 сентября 2013


AntoninaKu

posts 272

1

Всем добрый день! Моей дочке 9,5, на педприкорме. Весит 10 700. Раньше мы никак не могли доехать до магазина и купить стульчик для кормления, поэтому я просто садила к себе на коленки и кормила. Но вот наконец-то купили стульчик. И то ли мне кажется то ли она стала хуже в нем кушать. Ведь когда она сидела со мной (на моих коленях) за столом она спокойно дотягивалась до тарелок и я могла понять что ей хочется попробовать. А теперь она сидит и ест что даю (разумеется из того что на столе и что мы сами едим). Но при этом она стала чаще отворачиваться от ложки и трапезы стали ограничиваться кусочком фрукта или сушкой. Правда, своими ручками кушает то что удается подцепить. Тут я попробовала снова посадить на колени и - может просто совпадение? - она снова стала активно тянуться в мою тарелку, брать от туда все что лежит и помидорку и мяско и кабачок и кушать. И конечно от такой практики вся еда летит по всей кухне. Со стульчиком проще, но на коленях у меня она больше интересуется едой. Или ерунда все это, и просто сегодня у нее настроение есть покушать, а вчера например не было?

Я счастливый человек

15:05
18 сентября 2013


AntoninaKu

posts 272

2

и еще момент: с моего колена она всегда могла уйти, поползать. вернуться. а в стульчике свобода органичена. Может ли повлиять стульчик на угасание пищевого интереса? или я уже лишнего выдумываю? :)))

Я счастливый человек

15:13
18 сентября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

AntoninaKu, ваши опасения не лишены основания, поэтому скорее всего вы вскоре его продадите или будете использовать для других целей:) Ребенку намного проще постигать азы прикорма на коленях у мамы, хотя маме придется некоторое время потерпеть в бытовом плане. Примерно с  1,3 -1,5 лет детки уже могут кушать самостоятельно, сидя в обычном стуле за общим столом или придвигайте стульчик для кормления вплотную к столу, снимая столик.

11:16
19 сентября 2013


Anjuta

posts 573

4

Мы покупали стульчик, но пользовались им как обычным стулом с 1.5 до 3.5 лет. Он регулировался по высоте, ручки стульчика задвигались под общий стол. На нем было однозначно удобнее сидеть за общим столом, чем на обычном стуле. Никогда к стулу не пристегивала. До полутора лет Вика мало что кушала и предпочитала кушать на ходу.

Иногда мы пользовались и столиком. Но я брала табуретку и садилась напротив Вики, свою тарелку ставила на ее столик, или мы с одной кушали.

11:59
19 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

а мы купили стульчик из-за того, что на тот момент у меня не было достаточно информации. Яна еще не сидела сама в 6 месяцев, а я не знала, что можно садить на колени, если спинкой будет опираться в мамин живот, будто полулежа. поэтому на колени садить боялась, и купили стульчик, в котором было три положения спинки, чтобы усаживать полулежа и так кормить.

со столиком почти ее не кормила – только первое время, а когда дочь сама могла сидеть, я сняла столик и придвинула стул вплотную к столу. когда рост Яны начал позволять сидеть на табуретке, стульчик мы убрали.

так что при теперешнем моем знании, стульчик мы бы не покупали. но этот еще не продавали – может пригодится еще племяннику, который уже на подходе…

однако детский стульчик или табурет – на аппетиты дочкины это не влияло. по крайней мере я не замечала, а принимала ее отношение к еде таким, какое есть.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:18
19 сентября 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

6

Мне неудобно было, когда ребенок на коленях сидит, да и еда по всей кухне. Мы купили стулчик для кормления. Ставим его всегда вплотную к столу. У сына не очень сильный интерес к еде, но когда ему чего-то хочется в свои год и десять, он способен это попросить. Если ребенок наелся, я спускаю его на пол, а там он еще несколько ложек может подбежать схватить. Вот такой наш опыт общения со стульчиком. Были в гостях у бабушки в другом городе, так очень неудобно без него было.

11:31
22 сентября 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

7

У нас наоборот: в стульчике со столиком ест, я кладу еду прям на столик, а на коленях уже не еда, а боловство, пытается все стянуть и залезть ногами на стол… А на своем месте руками ест, жидкие блюда кормлю ложечкой. Единственное я поняла что стульчик нужен саааамый простой, из икеи за 1000 р! На дачу такой купили.В мск у нас Татамия и это каждый раз проблема его почистить(( и он грамоздкий.

14:33
22 сентября 2013


AntoninaKu

posts 272

8

Всем спасибо за комментарии! У нас тоже самый простой из Икеа, легко мыть. Пока кушаем или с маминых колен или без столика просто придвигаю ее вплотную к столу, так дела лучше пошли.  

Я счастливый человек

13:06
23 сентября 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

9

Мы, как и stoubcy, купили стульчик из за не знания, что можно по другому. Поначалу я прикармливала дочку в этом стульчике, но она неохотно кушала. Потом стала кормить сидя на моих коленях, так она лучше ела. И я настолько к этому привыкла, что стульчиком мы практически не пользовались. А сейчас у нас так: сначала мы прикармливаемся на моих коленях, а когда Алисе надоедает, она сама просится в стульчик, но уже в нем она мало кушает, так как наелась на коленках. Кстати, мне неудобно прикармливать ее, когда она в стульчике сидит, так как далеко тянуться приходится и по пути жидкие блюда капают с ложки (столик в нашем стульчике не снимается, ничего не регулируется). Вот такой наш опыт. Поэтому и кушаем до сих пор на маминых коленях, нам год и 10. С теперешним опытом и знаниями не покупала бы этот стульчик.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)