Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

как отличить где ре играет едой, а где тренируется? | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

7 − семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

как отличить где ре играет едой, а где тренируется?

UserPost

12:31
14 октября 2013


AntoninaKu

posts 272

1

Всем добрый день! Я кажется начинаю запутываться. Поведение дочки за столом стало таким разнообразным, что я не понимаю, когда она балуется и пора спускать на пол, а когда идет учебный процесс. Вот например: 1. перекладывание еды из одной тарелки в другую (стоит тарелка с картошкой, берем кусок, кладем в тарелку, где только что был суп)? При этом не ест, только пальцы оближет. 2. Размазывание пищи по столу? при этом тоже почти ничего не ест, пару раз в ротик какие-то кусочки мелкие положит, а может и вытолкнуть все обратно. 3. Полоскание ложек и вилок в тарелке с маминым супом. Подчерпнуть ничего не удается, зато суп по всему столу. 4. Из ложечки так и не ест. Начинает махать ручками так, что выбивает у меня из рук ложку. Даю еду из своих рук, сначала отворачивается, смотрит в окно, предлагаю второй раз, медленно открываем рот и начинаем жевать. 5. А шлепание ладошками по столу, жамканье пищи в ручках? Я бы не переживала, если б она при этом хорошо съедала чего-нибудь, а то какое-то баловство началось. Может всего уже напробовалась и стал угасать пищевой интерес? тогда как его вернуть? Когда мне кажется, что она через чур разыгралась за столом, спускаю на пол, но тут дочка начинает плакать, просится обратно, беру обратно на колени, а она снова не ест, а только играется. Двигает туда-сюда тарелки, шлепает по столу ручками, тянется потрогать все что перед собой видит: и съедобное и не съедобное… То есть азарт-то на лицо, просимся за стол всегда, как только я накрывать начинаю. Но как себя вести и как отличить тренировки от шалостей – запуталась… :-(( Еще на полу любим кушать, при этом тоже по всем поверхностям на кухне размазываем сухарик/яблочко, в общем-что перепало тем и рисуем ходим по холодильнику и проч.

Я счастливый человек

12:47
14 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

еще перекладывание из одной тарелки в другую можно расценить как тренировку – может, она себе порцию сама регулирует. а все остальное явно уже игры. тут надо предупредить: мы еду не размазываем по столу. если будешь размазывать, а не есть, то спущу на пол. при следующем размазывании спускаете на пол и все, назад не берете, как бы не плакала. конечно, на руки взять и успокоить вы можете, но не за столом.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

7:50
16 октября 2013


AntoninaKu

posts 272

3

Спасибо за отклик. А если я раз спустила на пол , два, три. Она не перестанет проситься за стол? И еще вчера она баловалась днем в обед, я ее выдворила из-за стола, она похныкала похныкала, опять пришла, я ей сухарик, она с ним похныкала похныкала, опять пришла. Может грудь просила.., но я не стала предлагать. Сижу ем творог. В итоге она попросила творог и стала нормально есть. Может она балуется потому что получает грудь по требованию? Может надо пробовать не давать грудь ближе к обеду, чтобы аппетит нагуляла?

Я счастливый человек

9:44
16 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

вы же можете давать грудь и после выдворения, просто не поднимая ребенка на колени. и тот факт, что ребенок пососет грудь до еды, не влияет на аппетит. поэтому ограничивать грудь не стоит. просто пару дней поучите ребенка хорошим манерам. он быстро поймет и все встанет на круги своя

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:23
16 октября 2013


Irina86

posts 195

5

У нас оказывал большое влияние этот факт «пососать грудь перед едой или нет»! Видимо, у меня очень много молока было, он им наедался и простую еду после груди не ел. Только сейчас (ему 2,4 г.) после груди стал нормально кушать. Я пробовала передвинуть свой обед к тому моменту, когда он проголадается после молока. Ничего не получалось-он всё равно просил грудь… Возможно, у вас такая же ситуация. Манерам поучить явно надо (по вашим описаниям это точно игра), плюс я бы посоветовала нагулять аппетит и посмотреть как она будет есть в такие моменты.

13:24
18 октября 2013


AntoninaKu

posts 272

6

всем здравствуйте! а у меня снова вопросы! во-первых, после неоднократных выдворений (вчера за обедом 4 раза выносила ее из-за стола в другую комнату) она стала есть суп, съела может 1 ч.л. и больше не хочет. Чем занять ребенка пока мама доедает и суп, а второе еще есть не начали. можно ли дать ложку и пустую тарелку. или лучше спустить на пол с сухариком? потому что ей скучно ждать пока я доем и она опять начинает баловаться. и вообще я видимо что-то не правильно делаю! потому что за ужином, она уже и не баловалась , но и ничего не ела – отворачивалась от еды, и так и сидела у меня на коленях молча. это что отказ от прикорма? 

Я счастливый человек

13:32
18 октября 2013


AntoninaKu

posts 272

7

и сегодня за обедом уже не баловалась, но съела микродозу морковки и огурчика и пошла играть, правда потом вернулась и я ей еще баранку дала это она любит. хлеб сушки сухарики и фрукты, еще от кефира никогда не отказывается. жаль что в екатеринбурге нет консультантов по педприкорму. я видимо где-то что то неправильно делаю, раз сбой пошел. нам через 1,5 месяца годик, надо уже начинать хорошо кушать.

Я счастливый человек

9:20
19 октября 2013


katty7588

Польша

posts 900

8

AntoninaKu пишет:

нам через 1,5 месяца годик, надо уже начинать хорошо кушать.


Антонина, дорогая, кто же Вам это сказал?:)

Мой Вова в этом возрасте тоже иногда целый день не кушал, только мамино молочко и кусочек яблока, огурца и т.д.

К 1,5 годам он как-то сам стал больше кушать, а теперь (2 года и 2 мес) садится с нами утром, кушаем кашу, так он съест свою порцию и просит наложить еще, я делюсь :)

1:53
20 октября 2013


Businka

posts 126

9

AntoninaKu пишет:

и сегодня за обедом уже не баловалась, но съела микродозу морковки и огурчика и пошла играть, правда потом вернулась и я ей еще баранку дала это она любит. хлеб сушки сухарики и фрукты, еще от кефира никогда не отказывается. жаль что в екатеринбурге нет консультантов по педприкорму. я видимо где-то что то неправильно делаю, раз сбой пошел. нам через 1,5 месяца годик, надо уже начинать хорошо кушать.


Нам 10 месяцев, тоже кушаем с выкрутасами. Хочется, конечно, чтоб хорошо кушала (со старшими не было такого, ели хорошо, причем без сахара и соли), но насильно ведь не будешь пичкать. Спускаю на пол, т.к. просто сидеть не будет ни на коленях, ни в стульчике, она играет – на нижних полках кухни ее пространство. Иногда понемногу, примерно 1 ст.л., может съесть супик, мясо, фруктовое пюре, кашку, ряженку с сахаром чаще жалует. Когда совсем переживаю, что не ела весь день ничего, кроме груди, включаю рекламу или мультклипы в кухне и кормлю))) И ведь ест под них! Иногда хорошо кушает, если дашь в ручку куриную косточку, новую крышечку и тому подобное. Хлеб, кусочком если даешь,набивает полный рот и давится. Мелкие кусочки иногда в рот, чаще на пол, еще и смотрит, куда летят! Недавно спросила у одной знакомой, как у них с аппетитом. Они наши ровесники, едят хорошо, но вес как у нас, небольшой. Я успокоилась, мы не от голода  мало прибавляем)))

8:29
20 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

Бусинка, затея с мультиками чревата осложнениями. вы же помните, что до полутора лет ребенок пробует, а не ест? и у нас нет цели накормить, а цель – дать попробовать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:51
20 октября 2013


katty7588

Польша

posts 900

11

stoubcy пишет:

Бусинка, затея с мультиками чревата осложнениями. вы же помните, что до полутора лет ребенок пробует, а не ест? и у нас нет цели накормить, а цель – дать попробовать.


ППКС.

да еще в 10 месяцев мультики и телик.

23:07
22 октября 2013


Businka

posts 126

12

Да, я знаю все это… просто иногда не выдерживаю, кажется, что голодная весь день. Короче, мы с папой больше нее переживаем, что она не ест. Мы еле перевалили 8 кг в 10 месяцев((( Еще люди: ой, такая маленькая!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:53
22 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

вы же с мужем наверняка не по 2 метра ростом! людям отвечайте, что гены пальцем не задавишь

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:33
23 октября 2013


Irina86

posts 195

14

И вообще набор веса у малявок, по-моему, мало связан с прикормом!!! У нас, наверное, до двух лет грудь занимала процентов 90 в питании. И сын у меня упитанный, с пузиком)) А у парочки знакомых дети ближе к году уже начинали съедать целые тарелки обычной еды (на завтрак, обед и ужин), но ни грамма не поправлялись, выглядели худыми. Мы до сих пор упитаннее, чем они.

12:37
23 октября 2013


Businka

posts 126

15

katty7588 пишет:


ППКС.

да еще в 10 месяцев мультики и телик.


Я вас умоляю! Кроме малышки в семье 3 взрослых человека и сын 10 лет. С 5 месяцев она ползает по всей квартире. Я не могу запретить включать телевизоры и компьютер, она сама ползет на рекламу, смотрит ее и уползает по своим делам

14:57
23 октября 2013


Businka

posts 126

16

stoubcy пишет:

вы же с мужем наверняка не по 2 метра ростом! людям отвечайте, что гены пальцем не задавишь


** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **Я примерно так и отвечаю, что не от Киркорова родила. Ваш ответ возьму в копилку) Я сама маленькая, а сейчас еще и с лишними кг, отсюда и ник. 

15:04
23 октября 2013


Businka

posts 126

17

Irina86 пишет:

 И сын у меня упитанный, с пузиком))


Обожаю таких детишек, есть за что схватить, ттт на вас. Сегодня выяснилось, что папа наш не переживает особо. Говорит, зато не будем находить коробки от БАДов для похудания, как у старшей. Она у нас вечно переживает насчет веса, хотя сама стройненькая

12:33
6 ноября 2013


lisa

Могилёв

posts 8

18

День добрый, мамочки! Подскажите, как расценить дочено поведение: нам 8,5, когда подношу ей ложку- норовот её схватить, рассматривает содержимое. В результате рассыпчатые продукты на полу, а вязкие размазаны руками. Более-менее получается с кусочками, наколотыми на вилку или поданными руками… Это нормально или учить хорошим манерам? И ещё, печенька или сухарик раз-два побывав во рту, начинают летать на пол с завидной регулярностью)) Пропадает интерес?

14:47
6 ноября 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

19

Здравствуйте, lisa! По-моему, всё путём:) Меня, помню, раздражало, что каждый раз моя девочка вставала из-за стола перемазанная. Но я решила, что это исследовательский интерес. Если дочка откровенно начинала играть едой, я просто переставала ее кормить и отпускала гулять.

Сейчас ей уже 13 мес., и я четко отличаю, когда она не голодна, а просто \"интересуется\". Даю поковыряться ложечкой в еде, ведь ей интересно самой учиться держать ложку и подносить ее ко рту (половина, конечно, рассыпается – но часть все-таки удается донести).

15:01
6 ноября 2013


lisa

Могилёв

posts 8

20

light_blues пишет:

Здравствуйте, lisa! По-моему, всё путём:) Меня, помню, раздражало, что каждый раз моя девочка вставала из-за стола перемазанная. Но я решила, что это исследовательский интерес. Если дочка откровенно начинала играть едой, я просто переставала ее кормить и отпускала гулять.

Сейчас ей уже 13 мес., и я четко отличаю, когда она не голодна, а просто “интересуется”. Даю поковыряться ложечкой в еде, ведь ей интересно самой учиться держать ложку и подносить ее ко рту (половина, конечно, рассыпается – но часть все-таки удается донести).


Спасибо, успокоили) Может есть какие-то секреты, чтобы всё проходило аккуратнее? Может нужно отказаться от рассыпчатых каш и перейти на вязкие? Хотя ой как не хочется)))(с детства не привыкла))

19:40
6 ноября 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

21

lisa пишет:

Спасибо, успокоили) Может есть какие-то секреты, чтобы всё проходило аккуратнее? Может нужно отказаться от рассыпчатых каш и перейти на вязкие? Хотя ой как не хочется)))(с детства не привыкла))


Таюша у меня тоже ест рассыпчатые кашки – уже через несколько месяцев вы увидите, все будет происходить аккуратнее:) Под стол и стулья, думаю, еще какое-то время, конечно, будет лететь. А вот чтобы избежать лишних переодеваний, я кормила (да и сейчас кормлю) доченьку голопузенькой. Потому что проще помыть пузико, чем старательно отстирывать пятна черники (так, вспомнилось:). 

19:53
6 ноября 2013


lisa

Могилёв

posts 8

22

)))) Будем стараться)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)