Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и прикорм после года | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

десять − 6 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и прикорм после года

UserPost

7:35
29 декабря 2010


Elena Alborova

1

Здравствуйте! Ситуация такая: малышу 1год и 4 мес. Кормимся грудью, с самого начала кормлю по требованию. Сейчас кушаем грудь сразу после просыпания утром, в обед перед сном, днем без груди спит мало, поэтому приходится с ним ложиться — досыпает уже посасывая грудь, после просыпания тоже грудь, вечером перед сном — грудь, ночью спит с нами. Прикладывается очень часто, без меня вообще толком не спит, 30 мин. Максимум. В 6 месяцев начали прикорм, до 10 месяцев кушал хорошо и проявлял интерес к еде, а после поездки в отпуск категорически отказывается есть и вот так уже 6 мес.. Соглащается пожевать ягоды или яблочка кусочек, иногда удается 3-4 ложки каши или супа скормить. Насильно не впихиваем, но меня эта ситуация очень волнует. Я уже пробовала разные блюда, но не помогает, отказывается пробовать даже. И из нашей тарелки предлагали и с детками другими за компанию, но не помогает.. Головой машет нет и просит грудь. Я уже не знаю Что делать: может надо понемногу отучать от груди? Но жалко, а с другой стороны я прям по рукам и ногам связана и чувствую что он даже больше стал просить грудь чем раньше, то есть мы наоборот обороты набираем, а не сбавляем. Я понимаю, что бывает время когда зубки лезут — острый период или болит что и мамина грудь помогает, но по-моему у нас уже вошло в привычку просто… вот и совсем не вижу выхода.. Времени своего совсем нет, дома ничего не успеваю, да и хватает ли малышу в этом возрасте только маминого молока? Буду благодарна если ответите.

С уважением, Елена

11:34
29 декабря 2010


Anjuta

posts 573

2

Похожую тему обсуждали здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Начиная  с сообщения kanford

Вы попробуйте 2-3 дня вообще ничего ребенку не предлагать и не давать, если будет сам настойчиво просить, то говорите, что ты же все равно не ест. Пускай поймет, что еда – это драгоценность, которую надо добывать.

Не волнуйтесь, что ребенок голодает. Дети – умные, если в молоке им чего-то не хватает, то они от еды отказываться не будут.

Если сейчас начать резко отлучать от груди, то это будет очень большой стресс для Вашего ребенка.

ИМХО отлучать от груди лучше начинать, когда ребенок хорошо кушает прикорм, а не для того, чтобы он стал кушать прикорм.

15:11
29 декабря 2010


versaci

Минск

posts 388

3

Anjuta пишет:

Не волнуйтесь, что ребенок голодает. Дети – умные, если в молоке им чего-то не хватает, то они от еды отказываться не будут.

Если сейчас начать резко отлучать от груди, то это будет очень большой стресс для Вашего ребенка.


Полностью поддерживаю!!!! Вот уже 9 дней не кормлю дочку, отлучила от груди. потому что боль была не выносимая, аж бросало в пот, когда ночью прикладывала. Ничего не помогало (мази, кремы, временное воздержание от кормления давало временный результат). Для меня это больший стресс, чем для ребенка (так хочется приложить к груди, останавливает только воспоминание о боли). Дите стало лучше кушать и больше пить, следовательно, я сделала вывод, что в моем молоке всё-таки содержались питательные вещества, которые не давали голодать ребенку, а кто-то еще сомневается и поддерживает мнение о том, что после года кормить грудью бесполезно.

Сейчас, после отлучения, я переживаю больше, чем моя дочка. А особенно, когда думаю о том. что может мне больше никогда не суждено испытать те чувства, которые мама испытывает кормя своего ребенка грудью. После этого мне стал очевиден тот факт, что мамы, чьи дети на ИВ, да и все папы тоже относятся к этой категории, не могут испытать такого счастья!!! Особенно когда кормишь ребенка после года!!!!!

НЕ НУЖНО ТОРОПИТЬСЯ С ОТЛУЧЕНИЕМ, даже если ничего не успеваешь по дому, пусть катится оно ко всем чертям!!!! Домашние делабудут с вами всегда, а испытать такие чувства как при ГВ, не всегда удастся наверстать….

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:14
29 декабря 2010


lena1

posts 66

4

Девочки и Наталья здравствуйте! у меня вопросы по прикорму:

ребенку скоро 8 мес, интересует только грудь, совмещаю педприкорм и педагогический. как давать большие куски ребенку, когда он освоил маленькие,боюсь подавиться, а если это соленая еда, или с какими-нить добавками, это не вредно для детских почек? хотя бы до года же советуют не увлекаться солью и т.д.  И еще у нас небольшой вес, поэтому как можно с маленьких кусочков что-то получать(калории и полезные вещества)? И еще, если кормить все-таки кашами и овощами и если ребенок ест их без удовольствия, то может потом еда для него станет неинтересна и он в последствии будет плохо есть? может такое быть? спасибо за ответы!

19:31
29 декабря 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

5

Почаще оставляйте ребенка с папой и бабушками, очень помогает – и маме, и ребенку :) наша дочка с папой лучше ест, он ее и спать днем укладывает сам, и ничего, засыпает, а со мной – только на груди! И просит грудь днем тоже достаточно часто, иногда просто от скуки, зато когда дома ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** – обо мне даже не вспоминает, я захожу к ним в комнату, а она меня выпроваживает :)

Полностью согласна с девочками – не спешите отлучать. Отлучение не всегда решает проблему, чаще наоборот, проблема только усугубляется. Еще очень важно действительно не зацикливаться на том, сколько ложек и чего ребенок съел, он чувствует, что мама нервничает из-за еды. Грудь пока еще основной источник питания.

Если считаете, что прикладывается часто днем – постарайтесь отвлечь: игрой или предложите сначала вместо груди попить-перекусить, там, кусок яблочка, почистить мандаринку – процесс захватывает :) Вообще, предлагайте еду не тогда, когда \"пора\", а только тогда, когда ребенок сам попросит.

Приглашайте и ходите в гости к подругам с детьми, в общем, пусть ребенок почаще общается с кем-то, кроме мамы. Удачи вам!

22:11
29 декабря 2010


Elena Alborova

6

срасибо большое за ответы.  будем набираться терпения и пробовать не давать еду.  Мне оставлять его не с кем, бабушек у нас и родственников здесь нет, муж занят 6 дней в неделю, так что все 24 часа мои… проссто времени у меня свободного не много и я его трачу на готовку малышу разнообразных блюд, а в результате он ничего не ест – и времени жалко и нервов..  вот сегодня не давала и не просил. а потом я чай пила с шоколадкой:))) так он давай выпрашивать… дала попробовать, за уши было не оттащить.. но думаю шоколад рано пока, буду теперь прятаться:) ну и стараться заинтересовать нормальной едой.

12:38
30 декабря 2010


versaci

Минск

posts 388

7

Elena Alborova пишет:

срасибо большое за ответы.  будем набираться терпения и пробовать не давать еду.  Мне оставлять его не с кем, бабушек у нас и родственников здесь нет, муж занят 6 дней в неделю, так что все 24 часа мои… проссто времени у меня свободного не много и я его трачу на готовку малышу разнообразных блюд, а в результате он ничего не ест – и времени жалко и нервов.. 


У меня была похожая ситуация, оставить совсем не с кем. Тут на форуме мне посоветовали не \"париться\" кормить как этого требует ребенок. Дочка стала больше есть только после 10 месяцев. А заметно больше только после года. Вес у нас тоже не большой. В 1 год весила 8400г. Ну и что?! Развивается нормально, веселая. активная. У педиатра по поводу веса не было никаких вопросов, даже похвалила, что на ГВ после года! Теперь ребенок ест всё и в хороших количествах (так, чтобы маму радовало ;))) Наберитесь немного терпения, зато потом получите награду за правильное воспитание пищевого интереса!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

7:19
4 января 2011


Elena Alborova

8

Нк вот не предлагаю ему еду уже несколько дней, а он и не интересуется вовсе, как буд-то и не ел никогда ничего кроме груди. Грудь просить стал еще чаще. А вобще нормально если ребенок за пол года не набирает вес совсем?

11:20
4 января 2011


Anjuta

posts 573

9

Все зависит от того, какой вес у ребенка. Сколько Ваш малыш весил в год и сейчас, какой рост? Насколько он активный?

Сколько зубов у малыша?

Ребенок моих соседей очень упитанный, так он даже похудел на килограмм с года до полутора лет. И стал обычным мальчиком.

Продолжайте брать ребенка с собой за стол, кушайте с аппетитом. Почаще сами кушайте.

Вечером старайтесь сделать так, чтобы малыш с папой кушал, а Вы в это время погуляйте, в магазин сходите.

Моя подруга свою 10 месячную дочку, которая кушать не очень хотела (даже педприкорм), по субботам на полдня стала оставлять с бабушкой. Начала кушать, но тоже не с первой субботы.

Терпения Вам и еще раз терпения.

19:28
4 января 2011


Elena Alborova

10

В 10 мес. весил 11кг. я знаю это не мало, но он и ростом у нас был 80 см. В год весил 10,600 рост 82 см. он рано у нас пошел в 8.5 мес. и я за вес не переживала – мтпл больше жвигаться да и не выглядит истощенным. Но сейчас уже вот будет 1год и 5 мес. Мы заметно вытянулись – 89см., а вес 11 кг. выглядит нормальным, не худым. Зубов в 1 год было 12 и сейчас так же, клыки не вылезли пока, хоть и 3 мес. назад вроде лезть начали. но все никак…

1:41
5 января 2011


Anjuta

posts 573

11

Моей дочке 2 года. Сегодня ходила в поликлинику за справкой, что в сад не ходит. Вес 11200, рост 89 см. Девочка у меня очень активная, не сидит на месте. Чувствует себя хорошо.

Elena Alborova, я думаю, что с весом и его набором у Вашего малыша все в порядке. Вырастет высоким и стройным.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)