Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ребёнок мало ест | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять − 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ребёнок мало ест

UserPost

1:40
1 мая 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

дочке 9 месяцев. она толком не ест нормальную еду. так когда яблочка погрызёт, когда йогурта пару ложек, когда кусочек сыра помуслякает или колбаски. думаю, речи нет ни о каких там 50-100 граммах. весит она 8 кг. вот я иногда и пугаюсь – мб я готовить вкусно не умею? может это оттого что мы дома отсилы часа 4 бываем – остальное всё по работам мотаемся? (мы грудью кормимся, моя работа далеко от дома, но рядом с мужниной – вот и уезжаем на весь день – дочь в моих перерывах кормится, с мужем пасётся, благо тут тепло, так у нас еда получается раза три в день и то чаще под дубами на полянке). вот я и боюсь что доча не видя нормального примера и нормальной кухни так и будет тепеь кусочничать всю жизнь…?!

18:27
2 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

2

Я не знаю как по поводу \"нормального примера\", но вот по поводу \"мало ест обычной пищи\" мы где-то здесь на форуме год назад обсуждали. У меня были такие же заморочки. Я думала, что ребенок вообще никогда не начнет нормально питаться!!! Анюта мне писала, что их это (я имею ввиду \"малоедение\") тоже коснулось. В общем у нас такое длилось почти до 1 года, потом порция начала расти, но тоже не так быстро как хотелось маме, но и это меня уже успокоило. В год мы весили 8400 и рост 72см, вот такая дюймовочка. Она и сейчас-то не большая (10кг 84см), но ест нормально, а иногда даже больше, чем мой старший ребенок. Главное, что вы кормите грудью!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

6:09
3 мая 2011


ksend

posts 291

3

versaci, у меня дочка в 1 год и 2 месяца весит 8750. Ну совершенно не хочет кушать взрослую пищу, понюхает предложенную ей еду, если понравится-съест пару ложечек. Если нет – отрицательно помахает головой и уйдет от меня и еды. За день взрослой еды съедает от силы грамм 300-400. И то это кашки утром и вечером. При этом я все же больше склонна к педиатрическому прикорму (так сложилось методом проб и ошибок, когда в начале она на все реагировала поносиком, это было нашей бедой с рождения), а теперь с трудом привыкает к густой пище, делает после нее как бы выташнивающие движения.

Грудь ест регулярно, ее за милую душу всегда и везде. Не знаю как сейчас, но месяца 4 назад путем суммирования контрольных взвешиваний за сутки намеряли ей поллитра моего молока в сутки. Хоть ей уже год и почти три месяца, она все равно ну очень часто прикладывается к груди (днем раз 20), ночью раза 3-4. Но вопрос не в этом.

versaci, а сколько было вашей доченьке, когда вы перестали ее кормить грудью?

стала ли она после этого лучше кушать взрослую еду? И стал ли у нее лучше набираться вес?

в другой теме прочитала, что вы переболели ротавирусной инфекцией, я ее, признаться, очень боюсь, из-за нашего маленького веса. У вас есть предположения, как вы ее подхватили?

10:36
3 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Ксенд, у меня старший ребнок когда отлучился от груди вполтора года, по моему желаню, все так же мало ел и взрослой пищи. Охотно ел только на завтрак раводную кшу в коробках. А днем ка л как попало так и дальше продолжал. Видимо этой  пищи ему достаточно было.

Грудное молоко  – это лучшая прфилактика от заражения ротавирусом.

После года питательность ГМ увелчивается. У меня дочки на грудном молоке за восемь месяцев второго года жизни набрали по 2 кг. Взрослую пищу ели не ахти как))))

12:35
24 августа 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

5

Наталья, хотелось бы посоветоваться. Моей дочке 9, 5 мес. У нас педприкорм и меня волнует то, что она стала мало есть, от каш разных и творога вообще отказывается. Ест только суп или омлет в обед, хотя с 6 до 9 мес ела нормально. При этом я ее не заставляю и насильно не пихаю. Если не хочет есть – ползет играться. Так вот вопрос, как мне поступать дальше? Может пару дней ей ничего не давать, кроме груди, а потом продолжить прикорм? А может мне надо  отлучаться? Мне почему то кажется, что она с кем нибудь другим будет лучше кушать. А может зубки лезут? Прибавляет по 100г в месяц. Что посоветуете?

16:58
24 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

от творога многие детки отказываются лет до 3-4. не волнуйтесь, что порции ребенка уменьшились, через какое-то время он вернется к прежним аппетитам. ничего специально делать не надо.

прибавки веса нормальные, но уже на них особо смотреть не нужно.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:40
11 сентября 2012


Julishka

Россия,Пермь

posts 24

7

У меня не пьет воду,компот.Пил только когда очень жарко было.А сейчас не пьет,это плохо?(нам 7мес., прикорм уже начали)

0:21
12 сентября 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

8

Я думаю, ничего плохого в этом нет. Значит ребенку хватает жидкости из вашего молочка. Тут главное- не заставлять. Вы же сами не пьете, когда не хотите. Вот так и ребенок. Просто предлагайте и все. Моей дочке 10 мес и я бы не сказала, что она много пьет.

9:07
12 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

9

У нас Вовочка летом пил воду-компотики. А теперь только молоко. По-моему, только после года и 2 месяцев (а может и позже), дети начинают активно запивать пищу.

16:08
25 сентября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

10

Мамы, нужна ваша помощь! Моему сыну 10,5 мес, ест гм и педприкорм практикуем. Особенно он у меня из еды ничего не просит, я сама предлагаю, а он уже либо ест либо нет. Вообще ест мало, примерно по чайной ложке за один прием пищи, а то и меньше. Сидеть на одном месте за столом не может, если не стул для кормления вообще бы, наверное, убегал. Едим с ним вместе три раза в день. Пробовал практически все, что ем сама. Еще одна проблема — это то, что сын не жует еду, а расасывает, хотя у него шесть зубов. Вес ребенка в данный момент составляет 9295, за полтора мес он набрал 245 гр, рост 73.  Сегодня были у педиатра. Она сказала, что ребенок плохо набирает в весе, у меня значит молока не хватает, надо больше кормить прикормом. Если не ест творог — обманывать, с фруктами там его давать; если не ест мясо — может быть низкий гемоглобин, надо заставлять его есть. Я пришла домой в панике, в поликлинику как схожу, так обязательно домой на иголках возвращаюсь. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. Я чуть выше читала, что может быть маленький ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Отпишитесь, пожалуйста, у кого как.

17:13
25 сентября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

11

Как чувствует и ведет себя ребенок? Как часто вы прикладываете малыша в сутки (сколько раз)? Как долго? Сколько ночных кормлений? Сколько приемов пищи (1 ч.л. по сколько раз)?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

20:00
25 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

12

Fuire, у нас Вовочка с 9 до 12 месяцев набирал по 100 грамм в месяц. Я не паниковала, т.к. видела, что с ним все хорошо, он жизнью доволен. Сейчас стал усваивать больше еды, уже по 200 грамм набирает. Не знаю, много это или мало, но он активен и я проблемы не вижу.

По поводу рассасывания еды – пусть изучает, постепенно поймет, что к чему. Когда действительно проголодается – стопчет всё!

22:49
25 сентября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

13

Пикладываю к груди ребенка раз 9-10 днем, если просит, то чаще, а ночью тоже как попросит — это от 3 до пяти раз. Сосет он как-то недолго, мне кажется, минут по 5-10, если засыпает, то дольше. Продолжительных кормлений днем получается 3-4, а ночью он по чуть-чуть сосет и засыпает. Днем даже бывает, что у меня грудь полная, а он не берет. Или поест он, а я на грудь слегка надавлю, а оттуда фонтан молока, но переполненности не чувствуется. Бывает с прогулки прийдем, а он грудь пять минут и все, нивкакую. Прикорма тоже немного. В лучшем случае всего в день выходит 4-5 чайных ложек. Иногда мне кажется, что он может съесть больше, чем обычно, но я боюсь перекормить прикормом, чтобы молока меньше не стало или у него запора не было. Да. если еще учесть количество хлебных крошек, которые он любит собирать и сушек, тогда количество прикорма увеличивается еще где-то на три чайных ложки. Чувствует он себя вроде нормально, хнычет иногда, но не постоянно, спит, смеется. Стул через день. Воду пьет только ради развлечения, ему нравится пить из чашки, но это больше изучение чашки, чем питье. У него проблем с набором веса раньше не было, поэтому мне непосебе стало, когда педиатр сказала, что ему не хватает еды.

23:38
25 сентября 2012


Nastya77

posts 82

14

У нас точно такая же ситуация как у Fuire, доче тоже 10,5 мес. Вот у педиатра не были уже 1,5 мес., поэтому пока спокойны** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Последний раз набрали 650 г, а до этого после 5-ти месяцев грамм 200-300 в месяц, а то и  вообще ничего. Ест очень плохо, причем где-то до 9 месяцев ела  лучше, по-крайней мере несколько чайных ложек за прием пищи всегда съедала. А сейчас за завтраком и обедом может вообще рот не открыть (в лучшем случае 1-2 чайные ложки), более менее за ужином ест, но тоже не всегда. И за столом она не сидит никогда (это плохо?), подойдет возьмет еду и уходит из кухни, потом возвращается. У меня вопрос – а как по правилам, может ребенок у папы брать еду или кормить должна мама?

0:27
26 сентября 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

15

Девочки, не переживайте вы так. Я тоже переживала, что моя дочка мало ест, но она активная и чувствует себя нормально. Ей 10,5 месяцев, вес 9700, рост 76 и тоже набирает по 100г в месяц. А сейчас я уже не парюсь по этому поводу и не стараюсь накормить. И кстати после этого(как я перестала париться) Алиса стала больше кушать. А если не хочет, то отправляю в другую комнату играть. А когда научилась ходить, то тоже перестала сидеть за столом, возьмет ложку еды, уходит по своим делам, а потом возвращается еще за ложкой. Так наверное все дети делают.

У нас получается, что кормлю дочку почти всегда я, так как муж редко бывает дома. И я думаю, что у папы тоже можно брать еду, ребенку же интересно, что папа кушает. А вдруг, что нибудь другое и вкуснее! Моя Алисонька всегда пробует содержимое папиной тарелки, когда он кушает с нами, но такое бывает оч редко.

10:21
26 сентября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

16

Fuire пишет:

Пикладываю к груди ребенка раз 9-10 днем, если просит, то чаще, а ночью тоже как попросит — это от 3 до пяти раз. Сосет он как-то недолго, мне кажется, минут по 5-10, если засыпает, то дольше. Продолжительных кормлений днем получается 3-4, а ночью он по чуть-чуть сосет и засыпает. Днем даже бывает, что у меня грудь полная, а он не берет. Или поест он, а я на грудь слегка надавлю, а оттуда фонтан молока, но переполненности не чувствуется. Бывает с прогулки прийдем, а он грудь пять минут и все, нивкакую. Прикорма тоже немного. В лучшем случае всего в день выходит 4-5 чайных ложек. Иногда мне кажется, что он может съесть больше, чем обычно, но я боюсь перекормить прикормом, чтобы молока меньше не стало или у него запора не было. Да. если еще учесть количество хлебных крошек, которые он любит собирать и сушек, тогда количество прикорма увеличивается еще где-то на три чайных ложки. Чувствует он себя вроде нормально, хнычет иногда, но не постоянно, спит, смеется. Стул через день. Воду пьет только ради развлечения, ему нравится пить из чашки, но это больше изучение чашки, чем питье. У него проблем с набором веса раньше не было, поэтому мне непосебе стало, когда педиатр сказала, что ему не хватает еды.


Судя по тому, как вы описываете, молока ему хватает. Объемы прикорма будут постепенно наростать – вы уже со многим малыша познакомили. Если крошка бодр и хорошо себя чувствует – не стоит беспокоиться.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:36
26 сентября 2012


ksend

posts 291

17

Любовь и другие мамочки!

Хочу вам поплакаться. Дочка моя (2 года и 7 месяцев) не кушает по-прежнему. Вес у нее 11600, рост – 90 см. Как я ее кормлю: на завтрак 200 мл горячего молока с какао и перемолотой столовой ложкой овсяной каши Милин Парас с лактобактериями. На обед и ужин один и тот же суп (мясо чередуется по дням: индейка, курица, свинина в виде фрикаделек, малюсенькими кубиками порезанные лук и картошка, морковь на крупную терку, овсяные хлопья, лавровый лист для аромата, соль. Причем, когда я наливаю суп в тарелку, я гущу и одну фрикадельку размазываю ложкой по тарелке, а потом добавляю жижу), уха из форели тоже на очереди, (там просто стейк с картошкой, луком и морковкой). На полдник перемолотые блендером фрукты (банан-персик, банан-манго). В перерывах иногда может погрызть одну десятую морковки, пол малюсенькой печеньки, орешек.

Основными блюдами (какао, суп) я кормлю ее под мультики. Она увлекается, я ей подсовываю ложки. Именнго от такого способа питания и консистенция супа, чтобы больше скушала. Потому что если давать плов, где нужно разжевывать, то она съедает тоже те же 2 чайных ложки. Супа съедает тоже где-то 200-300 мл.

Уже много раз я пыталась, чтобы она кушала сама. Она умеет, но съедает 2-3 чайные ложки (это НЕ преувеличение), потом говорит все. Хорошо, все так все, жду следующего приема пищи, картина повторяется! И на следующие дни тоже. Когда были на даче у родителей летом, могла съесть одну четвертую блина (без начинки), поесть тушеного мяса (4-5 волоконца). Недавно съела одну четвертую тефтели. Если ест мороженое,-то в то время как мой племянник съест все мороженое, она слизывает одну двадцатую от него, а потом говорит все и отдает его.

Я реально не могу отпустить ситуацию. Я прекрасно знаю, как вредно кормить ее перед мультиками. Она активная, бегает, прыгает. Но не ест! Причем, когда я ее не заставляю кушать, она в туалет по-большому может не ходить 4 (!!!!) дня, а потом, когда сходит-очень мало. Когда заставляю, ходит либо каждый день либо через день.

При таком маленьком питании она теряет вес (если бы хоть чуть-чуть шел набор, хоть какая положительная динамика, было бы здорово). И я сразу вижу по ее ручкам, ножкам, животику, когда они заостряются, что вот, теряет.

Я очень боюсь, что она заболеет, если эксперимент с таким питанием, когда она ест по чайной ложке, продолжать.

От мужи поодержки нет. Вчера, когда я сказала, что не могу так больше, он сказал примерно следующее: ты привила ребенку отвращение к пище, готовь разнообразнее, пусть она потеряет хоть 2 килограмма, но потом она придет к своему весу и начнет есть. Я ему сказала, что много раз делала разнообразное и с условием, что она ест столько, сколько съест. Всегда итог был, она сильно худела, есть не начинала (максимум длина эксперимента была неделя), я не могла на это смотреть и мы скатывались на старый стиль кормления. Я мужу говорю, давай ты, чувствуя, что она начнет кушать, попробуешь после работы приготовить что-нибудь своим способом. Так говорит сразу: давай ты сама пробуй сначала. То есть я конкретно вижу, что на словах он готов разлагольствовать, на деле нет.

Как мне поступить в такой ситуации? Еще раз попробовать не кормить под мультики, предлагать ей разные виды еды (к слову, мясо она не жует, если твердое), пусть ест 2 чайных ложки,  и сколько так держаться?

Что посоветуете?

12:51
26 сентября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

18

Вот это ситуация! А я из-за своей парилась! Спасибо всем, ко мне ответил! Ksend, я недеюсь, что и для вас решение найдется, я, к сожалению, ничего посоветовать не могу (((( Вдруг подобное кого-то еще коснется! Помогите Ksend!!!!

13:10
26 сентября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

19

Ksend, первым порывом очень хочется позвать вас к себе в гости и накормить. У меня дети на кухне сметают ВСЕ! Готовлю в промышленных масштабах. С самого начала у нас сформировался ажиотаж в еде. Мне кажется, вам нужен практический пример. Найти друзей и знакомых, у которых дети активно едят, бывать в такой атмосфере часто – возможно, сработает \"стадный\" рефлекс. Некоторым помогает поход в хороший сад, где все может переключиться. Помогает подключение деток к готовке: вы увлекательно готовите, выпекаете – дети размазывают тесто по столу – потом активное поедание результатов готовки. Нужно искать способ, который подойдет именно вам.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:58
26 сентября 2012


ksend

posts 291

20

Любовь, я это понимаю, пробовала эти способы. Дочка любит помогать мне, когда печем что-либо, да вот результаты труда куснет-, или даже просто понюхает и все. Сегодня разговаривала с знакомой мамочкой в Германии, я сейчас тут живу, так она посоветовала полуфабрикат-рыбные палочки. Дочка сама их в магазине выбрала, принесла домой, на сковородку положила. Я не за полуфабрикаты, но решила попробовать. Дочка их понюхала, сказала, ооо, как вкусно пахнет, но на этом все. Откусила она самый кончик и все на этом. Итого, 2 часа дня, она выпила 50 мл какао, 20 мл воды, съела одну четвертую яблока и все.

Украшение блюда я практиковала: каша в виде мордочки с изюминками глазками и так далее, как всегда дочка понюхает-и все на этом.

Насчет садика я тоже ОЧЕНЬ надеялась, но нет мест! То есть я тут одна с дочкой, чувствую себя ужасно беспомощной.

Насчет примера хорошего аппетита, мой племянник уплетает ВСЕ за обе щеки. КОгда я готовлю дочке, он тоже на даче присоединялся и уплетал за милую душу, говоря, ой как вкусно! Дочка не ела……….

Реально, девочки, такая безнадежность накатывает, сижу и плачу.

18:13
26 сентября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

21

А вы сами как кушаете? Как папа кушает? Ребенок много и часто видит как вы кушаете? Такое ощущение, что тут какой-то психологический момент. Да и психологи говорят, что отношение детей ко всему, включая еду, отношения, игры, определенные знания, – формируется через призму подачи этой информации родителями. Очень часто детки повторят все за родителями.

Возможно, у вас особенный случай… Удачи вам, терпения и более оптимистичного настроя!

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

18:22
26 сентября 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

22

Ksend, а вы кормите дочку отдельно или вместе с ней кушаете? Помнится мне, недавно вы писали в другой теме, что увлеклись сыроедением. Мне кажется, что она будет лучше кушать вместе с вами, чем под мультики. Садитесь за стол вместе, кушайте с аппетитом, может и она больше съест. А еще в таком случае хорошо помогает частое и дробное питание. Просто кушайте чаще. Когда моя Алиса мало ела, я стала устраивать нам полдник, например, кефир с печеником или творог. А сейчас она стала есть больше, а полдник я не хочу убирать. А вы можете еще и второй завтрак устроить. И тогда будет за весь день не 6 ложек, а 10.

17:31
28 сентября 2012


ksend

posts 291

23

В общем, полностью сменили мы рацион. Папа наш активно развлекает в процессе покушать. Наперегонки ест с дочкой. Ест она очень мало, супы я совсем убрала. Пусть забудет про них. Думаю, наша цель сейчас,- понять, что еда это классно и можно вкусно накушаться. Постараюсь не подводить ее к весам, чтобы не вводить себя в психоз. Думаю, процесс это нескорый. Буду наблюдать за ней и ее самочувствием.

Насчет моего увлечения сыроедением. Я прислушиваюсь к себе, мне реально не хочется вареной пищи! Нравится кушать проростки, орехи, фрукты-овощи… Когда ем вареное, просто чувтсвую себя хуже! Поэтому именно я для дочки в данный момент плохой пример. Но папе нашему и дочке я готовлю как обычно. И раньше же я тоже кушала много, так что пример кушающей мамы был:)

Насчет совета почаще кушать, мне поступил от подруги совет, что у нее была проблема с плохо кушающим сыном, так вот она наоборот убрала любые перекусы, чтобы он успевал проголодаться. Единственное что, может, это не наш случай, потому что и перекусы у нее микроскопические:)

Спасибо большое всем за поддержку!

23:04
29 сентября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

24

ksend, а вы еще кормите грудью? извините, может пропустила этот момент в предыдущих ваших постах.

0:33
30 сентября 2012


ksend

posts 291

25

Да, Наталья, кормлю. Дочка не умеет без груди засыпать ни днем, ни ночью. Но эмоций сейчас много и новых впечатлений, так засыпает быстро. Ночью поздно ложимся мы, в 10-11, первый раз она просыпается часа в 4-5 утра. Потом с 7 30 до 9 30 частенько просыпается.

Но молока реально капли, как я чувствую и вижу по ее сглатываниям.

Надеюсь, Наталья, на ваше видение того, как бы научить дочку кушать. Я понимаю, мне надо расслабиться! Я стараюсь, но так хочется, чтобы я знала точно, что после своего голодания она поменяет отношение к еде, полюбит ее. Вот сегодня, к примеру, от вкуснейшей пшенной каши с молочком и тыквой она отказалась, не обедала, только на ужин с папой поела масенький кусочек мяска с макарошками (парой чайных ложек). Писала за весь день 2 раза:( Хотя и пьет. Не какает уже 2 сутки. Эх.

То есть творожки, йогурты, супы, каши-достали ее.

15:33
30 сентября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

26

Возможно пока она сосет грудь, другая еда для нее не в почете. Иногда так бывает…Я бы на вашем месте прислушалась к мнению супруга и возможно частично отдала инициативу в его руки (или ответственность). даже если он сейчас от нее уходит.Просто по-хорошему попросить и потом уже не следить за тем, как он с этим справляется, т.е. полностью доверить. 

16:39
30 сентября 2012


ksend

posts 291

27

Спасибо за совет. Сразу же возник вопрос: муж с работы вечером приходит, до его прихода я предлагаю дочке еду, просто ставлю тарелку и доброжелательно предлагаю покушать? Если она не ест, спокойно убираю тарелку и играемся дальше? Приходит муж и точно так же предлагает новую еду?

А смотреть по самочувствию ребенка? И быть уверенной, что настанет момент, когда проснется аппетит? На весы, естественно, не ставить, чтобы не нервничать?

Вчера вот вечером муж потушил говядинки на сковороде и макарон сварил. Они с дочкой ели, куколок кормили, наперегонки соревновались. А ночью она лежит и потом начинает кашлять, я уже вся напуганная лежу, а потом попросилась покакать, покакала, а потом ее вырвало:( Был час ночи, мы все собрались, а дочка смотрит на папу и говорит: ты только папа больше много еды мне не давай, хорошо?

Все понимают малышики!

Сегодня вот делала вкусные куриные котлетки. 2 раза укусила. Это ее обед был. На полдник сделала тыквенные оладушки с сыром и чесноком, сметанка рядом. 2 раза укусила-и все.

Эх…

23:20
30 сентября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

28

Вот и думайте, почему с папой ела так, что ночью аж плохо стало, а с вами только 2 раза укусила… попробуйте как-то найти баланс с мужем…подсматривайте за ними, когда они вместе кушают и мотайте на ус.

23:58
30 сентября 2012


lena1

posts 66

29

Ксенд, а может ей так хватает пока? тем более вы кормите грудью? у меня дочь ростом тоже 90 и весит 10900! тоже худенькая, но я не волнуюсь за вес, даже не хочу взвешиваться, не считаю, она оч активная, даже гиперактивная, целый день прыгает, что я к концу дня лежу, а она все продолжает прыгать. Ест немного, оч мало ест мяса, прям выковыривает его отовсюду, ну и что, не хочет, и не надо. Я тоже в детстве ничего не ела, никто не понимал, как я живу, ну все нормально же, нет проблем с едой. Может не надо так переживать….

11:24
1 октября 2012


ksend

posts 291

30

Мотаю на ус. Я так ей пару дней назад рядом с куколками скормила сырник один.

А то, что ее вытошнило, так тяжелая еда для нее видимо. Муж вообще сказал, что хорошо, что вытошниоло ее, мол, организм умный, знает, что не идет ему.

lena1, а сколько вашей дочке?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)