Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

когда и как научить ре пользоватся ложкой? | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пятнадцать − 13 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

когда и как научить ре пользоватся ложкой?

UserPost

16:55
7 сентября 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

доче год и месяц. за стол в обед и в ужин уже сама забирается с нами, стоит на своём стуле, с тарелки ест то что и у нас с мужем, ест правда не очень много, скорее попробовать и за компанию, но – ест только руками. как быть? это ужасно? бабушка нас очен ругает говорит её дети уже вовсю ели ложкой в этом возрасте. кста против вилки и она и мо муж категорически так что у ре только ложка.

19:28
7 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

пусть свекровь народит еще детенышей и покажет мастер класс.

Ее дети, наверное, все протертое в этом возрасте ели ложкой?? Нет?

У меня дети тоже очень долго ели руками, но я им говорила, что нужно ложкой есть, сейчас в 2 года, хорошо уже ложкой научились есть, но все равно иногда берут с тарелки рукой и кладут на ложку, а потом в рот – так им удобнее.

Вилку можете давать, а можете не давать, на ваше усмотрение. Я давала. Сегодня довольно прилично ели картошку вилкой, но все равно потом ложку просят, им, наверно, так удобнее

22:59
7 сентября 2011


Sofija Shejko

posts 207

3

её дети с 8 есяцев в ясли ходили…. чего и нам советуют…

а еду в ложку мы тоже кладём. так проще намного… и из кружки пить у нас получается, хотя удобнее из большого ковшика…

вилок муж мой боится ей давать. так что видимо буде ложку только осваивать..

а если не говорить по со раз и не объяснять а просто кажды раз класть ложку рядом, мб она сама её потом возьмёт? мы то ж сами ложкой едим. и её подкармливаем из ложки тоже, когда она не против..

23:51
11 сентября 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

4

Моя Вика тоже в основном руками ест, но при этом ложку или вилку очень желательно ей иметь свою, иначе забирает у мамы. Пытается ковырять в тарелке, но пока не очень получается что-то подцепить. Суп если едим, черпает ложкой, но до рта капельку доносит, в основном по дороге проливает. И то так она стала пытаться есть совсем недавно, может, 3-4 недели назад. А до этого только бултыхала ложкой в тарелке. Я раньше парилась тоже на эту тему, а потом просто \"забила\", перестала переживать. А сейчас смотрю, прогресс всё-таки присутствует. Наверное, всему своё время. А свекровь, кстати, может и не помнить чего-то, да приврать. Может, то, о чём она рассказывает, было, когда детям 1,5 года было, а она и позабыла. Всяко может быть :)

20:45
12 сентября 2011


irvoevodina

posts 146

5

в 9 мес. начала доче давать в руки ложечку. и она по-тихоньку ковырялась ею в свой тарелке, а параллельно я ее кормила. со временем ей удавалось что-то своей ложкой зацепить ))) потом я стала давать ей ложку и не кормить, а ждать пока она 3-4 раза зачерпнет сама еды, потом кормила, а она также параллельно ковырялась в еде. ну дальше – больше. в итоге в год и 3 мес. она уже кушала сама пюре, а суп я ей довычерпывала. конечно, грязи от самостоятельного кормления было оч. много, но ведь иначе никак… в 1,6 г. она уже все ела и пила сама.

17:32
3 марта 2014


posts

6

мамы, подскажите что-нибудь умное и для нас по теме. нашу дочку очень-очень рано (где-то с 2-х мес) стали беспокоить режущиеся зубы, из-за чего она с тех самых пор грызёт всё что ни попадя, и вот с ложкой у нас та же история. я начинала педприкорм неправильно, возможно, разрешая ей грызть ложку. потом муж сказал, что она так никогда не поймёт, что с ложки надо есть, ведь она хочет её грызть. и мы стали давать ей еду сами микродозками, но с ложки, не с рук. дочь так же охотно кушала (и, слава Богу, кушает), но ложку грызть не перестала, наоборот, ещё больше вгрызается, а сейчас в 9,5 мес у неё уже 2 нижних зуба, и я беспокоюсь, насколько это может быть вредно для зубов?? может, нам с обычных чайных ложек на детскую пластмассовую перейти, или это не имеет значения для зубов??

и ещё: сейчас дочь может сама взять ложку – я кладу еду в неё сама и кладу так ложку на край её блюдечка, и дочь сама берёт, а я придерживаю слегка, иногда не контролирую, или же дочка сама вцепляется рукой в ложку с едой и тащит с силой в рот (и обязательно грызёт!), когда я только ещё зачерпываю или накладываю ей еду в ложку…иногда кормлю с руки. сама она иногда пытается взять еду пальчиками, но у неё оооочень редко это получается, да и когда видит, как я ем, стремится побыстрей выхватить ложку, чтобы вгрызться в неё. когда кормлю с руки, может больно мне палец укусить. так вот, что посоветуете делать с таким поведением. можно ли – нужно ли? – пытаться как-то исправить ситуацию с этими ложками-кормёжками…? просто нормально кормить не получается из-за того, что ей бы погрызть, главное, хотя просто ложка ей уже не интересна, нужно, чтобы на ней была еда. давать ли ей самой у себя на блюдечке ковыряться пальцами? или так и поощрять, чтобы она брала еду именно ложкой, как сейчас. или это вообще непринципиально, и мне бы лучше не заморачиваться?

заранее спасибо за отклик!!!

0:53
11 марта 2014


Businka

posts 126

7

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, Тоже примерно так же все начиналось у нас. Одну ложку (крышку) сама держит, где черпает ею и до рта доносит или на пол вываливает, где стучит, на пол бросает ложку по 10 раз или изо рта не вынимает. Другой ложкой я кормлю в перерывах всего вышеперечисленного. Когда кидала на пол, я ругала. Сейчас нам 1 г 3 м – кладет на большой стол, если что не нужно уже. Ест довольно-таки аккуратно, даже суп. Я подставляю тарелку под ложку, которую она несет ко рту. Я разрешаю ковыряться недолго в еде, брать руками. Моя дочка если хочет кушать, очень хорошо ест! Конечно, поощряю за то, что ест ложкой и сама – она любит похвалу)

18:28
13 марта 2014


AntoninaKu

posts 272

8

KatjaRus я думаю вам надо расслабиться. Пусть орудует ложкой как умеет, вы просто периодически подсказывайте-напоминайте для чего нужен сей предмет. Она же видит как вы пользуетесь и научится. Я мес. в 9 давала и ложку и вилку. Сейчас год и 3 мес, и так же как у Businka дочка может что-то в рот себе ложкой (и вилкой) положить, правда много намазывается мимо или валится на пол, но с практикой все лучше и лучше будет получаться у нее. А когда она устает сама есть ложкой, она мне ее протягивает и говорит: \"На!\". Типа покорми меня мама тепер ты :-) Единственное, кусание вас за палец не есть хорошо, тут надо или вам аккуратнее быть, если она случайно прикусывает, или дочке объяснять что вам больно и так делать не надо

Я счастливый человек

0:26
18 марта 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

9

Здравствуйте, мамы! Моему Андрюше  уде 1.1, но когда я ставлю ему тарелку, он просто ее переворачивает или выбрасывает, может немного руками там поковырять и потом все перекинуть. Что делать, муж такого, как говорит \"свинства\", не любит, говорит еще рано ему самому кушать. А тут я читаю, что детки в таком возрасте уже сами ручками едят или ложками ковыряют. Как мне поступать? Пусть все переворачивает, а потом опять насыпать? или если выкинул тарелку, просто убрать, и пусть идет гуляет?

У меня есть сын!

8:44
18 марта 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

если вывернул тарелку – то все убрать и пусть гуляет. 

а вообще не давать ему отдельную тарелку – пусть из вашей ест. когда уже будет видно, что он не пытается все вывернуть, то тогда сервируйте отдельную тарелку.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:41
18 марта 2014


Rosinka

Rosinka

posts 64

11

Моя дочка в год начала есть ложкой сама, и после каждого такого приема пищи, я делала уборку с пылесосом и тряпкой.  Мне тогда мама сказала, чтобы я не подавляла интерес ребенка к ложке, вот я терпела и убирала. В 1г3мес ели уже чистенько, фартук и столик, конечно, были забрызганы, но не сильно. Но если что-то не получалось, то ела руками. До года вообще все ела руками, я ничего не говорила. Просто клала рядом ложку. Я радовалась каждому куску, который попал ей в рот, потому что ели мы всегда мало. И неважно, руками или ложкой.

Был у нас период, когда дочка переворачивала тарелку, я сидела рядом и держала ее. Потом перестала переворачивать. Помню уже в полтора года она специально из хулиганских побуждений перевернула тарелку с супом, за это я ее наказала. Больше ничего такого не было.

Вилку дала в 1г3мес, вилка маленькая для детской ручки с тупыми концами. Есть пластмассовые вилки, думаю, они совсем безопасные.

13:22
19 марта 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

12

Если я держу тарелку, когда он начинает ее совать и переворачивать, малой истерит

У меня есть сын!

16:18
19 марта 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

а с какой целью он ее переворачивает? может, вам отдельно от обеда дать дитю возможность попереливать жидкости из кружек-тарелок?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:52
21 марта 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

14

Не знаю с какой целью, но такая манечка, все скидывать на пол у него еще с того момента, как он начал самостоятельно передвигаться по дому, месяцев с 7-8. Что лежит на диване, кресле, стуле – все скинет на пол, теперь и до стола уже достает. Никогда не давала ему переливать жидкость, не додумывалась, да и знаю чем это закончится – вывернет все, погрызет, и уйдет)))

У меня есть сын!

20:25
21 марта 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

просто у моей Яны был период, когда она увлекалась переливанием жидкости из кружки в кружку, или из кружки в миску и обратно. это же и развитие координации, и игра с водой, что так любят дети. понятное дело, что после этих занятий на полу лужа и ребенок весь мокрый. но все же вытереть можно.

поэтому вы можете просто разделить: обед обедом, а игра  с водичкой – игрой. хочешь играть – вот водичка – переливай. а за столом мы едим и ничего не переворачиваем.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:15
21 марта 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

16

Надо будет попробовать игры с водой)) Но вот, мне кажется, что на поведение за столом это не повлияет..

У меня есть сын!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)