Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как перевести ребенка 3 мес на кормления через каждые 2 часа | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

10 + пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как перевести ребенка 3 мес на кормления через каждые 2 часа

UserPost

1:56
28 июля 2012


selena

posts 67

1

Здравствуйте.

Моей доченьке 3 месяца и 1 неделя.Полностью на ГВ.Кормимся каждый час по 5 минут ,иногда десять и иногда под утро она может пососать 20 минут.После кормления засыпаем не сразу и надо укладываться ,а потом опять кормиться.Ночью кормлю обычно 2 раза( в 4 ч ,6 ч).Соотвественно в течении дня я ничего не могу  делать и отойти из дома ,и погулять мы можем мало,потому что сразу нужна сися.Очень напрягает психологически такой режим.

Хотелось бы узнать как доченьку перевезти на кормления через 2 часа?Она бы тогда и спала лучше  днем и лучше кушала бы(соски и бутылочки не используем).Помогите пожалуйста.

11:08
28 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

вам не стоит переводить ребенка на кормления по режиму. да, постоянные зависания на груди могут маму утомлять. но я бы посоветовала вам купить слинг, который освободит руки и позволить выполнять несложную работу и совершать прогулки с сосущим ребенком. малыш может полноценно спать в слинге и при этом кушать мамино молочко, а мама в это время может и по магазинам пройтись, и пыль протереть, и белье перебрать…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:57
28 июля 2012


selena

posts 67

3

У нас есть слинг и я ношу дочку в слинге днем и ест она часто .А вечером все заканчивается тем ,что она отказывается брать грудь и при этом хочет есть и не хочет быть в слинге.Я связываю с тем ,что возможно у меня мало молока и ей не нравится .Поэтому хотела наладить кормление получше.А кормление через 2 часа не считаю по режиму,потому что это частое кормление и более упородячное по -сравнению с тем что у нас есть сейчас.

Может постоянные зависания у груди в таком возрасте -это нарушение?

Вот как нам быть?Помогите пожалуйста.

12:11
28 июля 2012


medolla

posts 63

4

не нужно никого ни куда переводить…ребенок это ведь не часы…у меня каждый месяц ребенок вел себя по разному…то зависал..то часто просил…то быстро покушает…а то не отодрать от груди…специально время я никогда не засекала (сколько он сосет), потому что все пустила на самотек..как он хотел так и делала….ребенок лучше знает как ему надо… а на счет погулять…ну и что что мало..зато можно и почаще…да и теперь лето…всегда можно и на улице дать  грудь. Я слинг не использую (зря купила) не могу носить…мне очень тяжело..ребенок тяжелый….катаемся уже в прогулочке….ему нравиться…главное что б он там долго не засиживался …потому гуляем от скамейки до скамейки…достаю его с коляски..посидим…потрогаем до всего что можно дотянуться ему….иногда просит покушать))) никогда не беру с собой ничего ему специально перекусить….прикармливаемся только дома.

13:12
28 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

постоянные зависания у груди – как раз таки норма для трехмесячного возраста. сейчас лето, жарко, поэтому доченька и прикладывается часто – попить хочет. раз вы часто прикладываете к груди, то молока у вас достаточно. просто эти вечерние мучения связаны с тем, что много впечатлений за день у ребенка, возможно, жара дает о себе знать. значит, вечером достаньте из слинга и попробуйте какие-нибудь другие позы для кормления – может, ей в прохладной ванне с вами лежать и грудь сосать понравится, может, просто в постели верхом на вас, может, еще что.

поверьре, с возрастом девочка будет реже прикладываться, в основном вокруг снов, а во время бодрствования будет познавать мир. вы уже прошли самый сложный период налаживания ГВ, впереди – все будет легче, вот увидите.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:09
28 июля 2012


selena

posts 67

6

Получается в такое поведении дочки нет ничего не нормального для ее возраста?Спасибо вам за разьяснения.А то стала очень переживать ,что не хватает молока .

17:12
28 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

да, это абсолютно естественное поведение трехмесячного малыша.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:41
28 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

8

Еще стоит проверить правильность прикладывания – для более эффективного высасывания молока. Иногда \"длительные зависания\" происходят по этой причине.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

22:47
28 июля 2012


selena

posts 67

9

Скажите,а как проверить правильность прикладывания?Я не совсем понимаю у нас считается длительное зависание или частое прикладывание?(Каждый час по 5-10 мин.Очень беспокоюсь ,что ребенок будет терять в весе из-за таких маленьких сосаний молока.

23:31
28 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

10

Правильность прикладывания: широко открыт ротик (примерно 120 градусов), вывернуты губки, нет чмокающих звуков, большая часть ареолы в ротике.

Беспокоиться по поводу потери веса так заранее не стоит. Это очень легко проверяется по двум показателям: количество мочеиспусканий в сутки и набор веса в неделю. Если вы посчитаете эти цифры – станет легче ориентироваться, есть ли основания для ваших опасений =)

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

0:07
29 июля 2012


selena

posts 67

11

Да у нас как раз чмокающие звуки.когда в груди побольше молока и доченька пососет 1-2 минуту отпускает сосок ,потом опять берет.Насчет вывернутых губ -не совсем понятно ,потому что не видно.А большую часть ареолы ,я думаю она захватывает.И вовремя сна .когда спит,то нижняя губа двигается как-будто сосет во сне.Это означает ,что не хватает молока?

А ещё она плачет когда грудь даю вечером-прямо закатывается в плаче.

прибавка в послед.нед -130 г,а вес мочи-415мл

8:36
29 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

12

selena пишет:

прибавка в послед.нед -130 г,а вес мочи-415мл


в прибавке веса у вас норма, а вот вес мочи – не знаю! лучше считать по количеству мочеиспусканий в сутки, их должно быть больше 12.

11:03
29 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

13

selena пишет:

когда спит,то нижняя губа двигается как-будто сосет во сне.Это означает ,что не хватает молока?

А ещё она плачет когда грудь даю вечером-прямо закатывается в плаче.

прибавка в послед.нед -130 г,а вес мочи-415мл


Если “когда спит,то нижняя губа двигается как-будто сосет во сне” – это нормально, сосательный рефлекс. Хватает ли молока можно узнать по количеству пописов и набору веса: судя по вашим цифрам – все нормально. 415мл мочи – это около 13 мочеиспускний (>12 – норма). Правда тут нужно правильно считать: не включать покаки и вычитать вес сухих подгузников. Есть это сделано – все отлично!

По поводу плача под грудью вечером – тут надо разбираться: после чего началось? как успокаивавется? так каждый вечер? может вы ограничиваете время сосания? или очень нервничаете от усталости вечером?

Чмокающие звуки – показатель не очень правльного прикладывания. Об этом можете почитать здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:40
29 июля 2012


selena

posts 67

14

Взвес подгузников я считаю с вычетом сухих (а покак пока что нет).

Не было ничего особенного что могла повлиять на поведение дочки,почему то она сама начала плакать.Когда-то давно брали ее в коляске в большие магазины ,а обратно она плакала всю дорогу, а молоко все закончилось.Но не знаю могло ли это повлиять ,потому что в те вечера было все нормально,а началось неожиданно.Успокаиваем  долго и  жду пока заснет и возьмет сисю.Так каждый вечер.Нервничаю,что молока может не хватать и что это приводит к такому расстройству ребенка.

Я ни в коем мере не ограничиваю сосание,пока сама из ротика  не выплюнет сосок.Понимаю как это важно кормиться всегда молочком.

Прочитала как правильно прикладывать и так же повторяю-поглубже вставлять грудь,но она начинает захлебываться молоком и сама отпускает.И опять сосет и причмокивает-но это только когда прилив молока или его просто много.

20:51
29 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

15

selena пишет:

Когда-то давно брали ее в коляске в большие магазины ,а обратно она плакала всю дорогу, а молоко все закончилось.Но не знаю могло ли это повлиять ,потому что в те вечера было все нормально,а началось неожиданно.

Думаю, запросто могло повлиять! В коляске, да еще в такой огромный мир попала! Мне кажется, будь малышка в слинге или на руках, прижавшись к маме, легче бы перенесла!

Успокаиваем  долго и  жду пока заснет и возьмет сисю.Так каждый вечер.

У нас был такой период где-то с 2 до 4 месяцев. Уже теперь я понимаю, что зря так рано начала ходить с ребенком на прогулку, зря поддалась давлению родственников и укладывала в коляску, в том числе и в магазин большой в коляске ездили. Тут поможет только укачивание до полусна и потом кормление, частое ношение на ручках, укачивание. Нам помогло! Ну и конечно, совместный сон и ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Когда я полностью сняла с сына памперсы (в том числе, на прогулки и сон), он стал гораздо спокойнее!

Нервничаю,что молока может не хватать и что это приводит к такому расстройству ребенка.

Вот нервничать сейчас не стоит! Всё у Вас наладится! Мы справились, значит справитесь и вы! Нужно время и Ваша уверенность в том, что Вы хотите кормить ребенка грудью как можно дольше! И спокойствие! Временные трудности на то и временные, что не успеете оглянуться как пройдут!

Прочитала как правильно прикладывать и так же повторяю-поглубже вставлять грудь,но она начинает захлебываться молоком и сама отпускает.И опять сосет и причмокивает-но это только когда прилив молока или его просто много.

У нас тоже был небольшой период “чмоканья”, захлебывания и даже рвотных позывов от давления соска на корень языка. И вроде бы прикладывание было правильным, а всё это было! Первые 2 момента ушли где-то в месяца 4, когда сын стал запросто захватывать грудь, ну и просто вырос! Рвотные позывы были где-то неделю, закончились тоже в 4 месяца. Я до сих пор не могу понять, с чем это было связано.

Помните: у Вас всё будет замечательно!

0:48
30 июля 2012


selena

posts 67

16

Спасибо Вам большое за разьяснения и поддержку)))Я много чего из поведения своего ребеночка воспринимаю как \"что-то не так\" и это моя ошибка.Очень надеюсь ,что у нас все наладится.

Вот только бы разобраться с высаживанием и попробовать его.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)