Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Похоже на отказ, и я не могу справиться с этим | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

десять − 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Похоже на отказ, и я не могу справиться с этим

UserPost

12:54
12 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

1

Андрюше через 5 дней 3 месяца. У нас проблемка что бы покушать… Днем все происходит так: предлагаю грудь, может взять и сосать пока не начнется прилив, пускает. Предлагаю еще – выплевывает, а если вдруг возьмет, то когда сосет начинает выкручиваться, краснеть аж пока не закричит, выпустит. Потом только начну предлагать, сразу плач или недовольство. Укачиваю, успокаиваю что бы уснул, но и с этим проблэм. Выкручивается, плачет или кричит, бывает тяжело удержать, так извивается….жесть просто. После долгих успокоений, если уснет, то возмет грудь уже нормально. На ночь, перед сном похожая ситуация, только по-хуже, вообще не хочет брать, только во сне.

уже неделю практикуем совмесный сон, часто на руках ношу. В этом блоге уже столько прочитала про отказы, стараюсь все делать правильно, но нет результата** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У меня есть сын!

23:32
12 мая 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

2

А давно у вас такое поведение? с чем связано – можете предположить? Какие-то стрессы в семье, или для малыша? посещения поликлиники, массажи или что-то подобное?

Вы все делаете правильно. Предлагайте грудь, когда он в полусне, как Вы и делаете. Успокаивайте мягко. Попробуйте другие позы. Читайте этот сайт для вдохновения, мне очень помогало в свое время. Держитесь, все наладится! Попробуйте все же понять, из-за чего малыш мог переживать, может быть получится исключить это.

А может, поток молока слишком сильный, когда прилив, он не давится?

21:35
14 мая 2013


El

posts 62

3

детки так просто от сиси не отказываются. подумайте, на что ваш малыш мог на вас обидется, попросите у него прощения ) а дальше – по методике Натальи.

не опускайте руки! вам так повезло – вы можете кормить малыша грудью!

18:04
15 мая 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

4

AnnaNov пишет:

Андрюше через 5 дней 3 месяца. У нас проблемка что бы покушать… Днем все происходит так: предлагаю грудь, может взять и сосать пока не начнется прилив, пускает. Предлагаю еще – выплевывает, а если вдруг возьмет, то когда сосет начинает выкручиваться, краснеть аж пока не закричит, выпустит.


Если дело в сильном напоре молока во время прилива, хорошо помогает положение, когда мама лежит на спине, а малыш сверху. Хотя для трехмесячного малыша это уже не должно быть проблемой – к такому возрасту они с этим уже отлично справляются.

В любом беспокойстве малыша нужно разбираться…. Как давно это происходит? После чего возникли такие беспокойства? Хорошо сосет только во сне, не замечая приливов? Используете ли вы соску? и т.д….

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

9:14
17 мая 2013


Irina86

posts 195

5

А я когда прочитала сообщение, то первым делом подумала не об отказе, а о том, что может быть вы слишком рано его кладете спать? Или слишком часто предлагаете ему грудь. У ребёнка сейчас как раз начинается кризис трёх месяцев. Он перестраивается и начинает дольше бодрствовать и реже сосать титю. А Вы не перестроились и напрасно пристаете к нему. Вот он и протестует!

23:23
17 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

6

Спасибо, девочки, за советы и поддержку! Наконец то я добралась до компа, что бы ответить… На счет давится ли, я не думаю так, просто видно ему не нравится такой напор молока..  Я думала над тем, что могло повлиять на него, и потом прочитала про адаптационное купание, и поняла что это одна из причин отказа. И еще были стрессы, бабушка моя с нами живет и внедряет свои законы, а меня это жуть как раздражает и ничего не могу поделать. И когда- то я забирала грудь, если он долго ссал, но это было еще \"до блога\". 

На счет не хочет спать, то я его укладываю, когда он хочет. По нему видно, сонные глазки, трет их, и начинает морочить – хныкать, выть.

И этот отказ спровоцировал у меня лактостаз пару дней назад, но слава Богу, справилась с этим, позвонила консультанту и мне дали дельные советы))

Сейчас пока налаживается все, правда не всегда после бодрствования хочет брать грудь, но все же случается. Но уложить спать все равно проблема… 

еще и бабушка помогает жить…. \"Что значит отказ? Он просто есть не хочет\" типо он никогда не хочет есть?

У меня есть сын!

12:29
22 мая 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

7

AnnaNov, а как сейчас у вас проходят кормления? Получилось преодолеть беспокойства малыша?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

23:39
23 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

8

Спасибо, все уже намного лутше! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Только после бодрствования плохо кушает, может похлебать переднего молочка и бросить, пока не укачаю и опять дам грудь. Но бывает что нормально кушает. Еще где то моду взял кусаться: я бывает аж вскрикну, а он замрет и смотрит на меня..и смешно и не очень)))

 И еще не могу понять, как некоторые детки могут кушать по нескалько раз за час, мой Андрюха раньше чем через 1.5 часа не будет есть. Получается одна грудь дежурит 3-4 часа, или же каждую по одному разу давать.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У меня есть сын!

17:28
24 мая 2013


katty7588

Польша

posts 900

9

AnnaNov пишет:

 И еще не могу понять, как некоторые детки могут кушать по нескалько раз за час, мой Андрюха раньше чем через 1.5 часа не будет есть. Получается одна грудь дежурит 3-4 часа, или же каждую по одному разу давать.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Будете давать каждую в одно кормление – будет больше молочка прибывать.

ИМХО, 3-4 часа  дежурства одной груди для 3-месячного ребенка многовато. у меня одна грудь дежурила 1-1,5 часа

13:49
25 мая 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

10

AnnaNov пишет:

 И еще не могу понять, как некоторые детки могут кушать по нескалько раз за час, мой Андрюха раньше чем через 1.5 часа не будет есть. Получается одна грудь дежурит 3-4 часа, или же каждую по одному разу давать.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


А как малыш набирает вес? И сколько мочеиспусканий в сутки? Если эти показатели в норме и грудь сильно не переполняется – это может быть вариантом нормы: 1 раз в 1,5 часа. Используете ли вы соску? Возможно он свой сосательный рефлекс удовлетворяет с ней, поэтому грудь сосет не так часто.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

0:26
26 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

11

katty7588 пишет:

Будете давать каждую в одно кормление – будет больше молочка прибывать.

ИМХО, 3-4 часа  дежурства одной груди для 3-месячного ребенка многовато. у меня одна грудь дежурила 1-1,5 часа


Ну получается, если 1.5-2 часа одна грудь – то это одно кормление. А почему для 3-х месячного это многовато?

У меня есть сын!

0:33
26 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

12

Lyubov Peshko пишет:

А как малыш набирает вес? И сколько мочеиспусканий в сутки? Если эти показатели в норме и грудь сильно не переполняется – это может быть вариантом нормы: 1 раз в 1,5 часа. Используете ли вы соску? Возможно он свой сосательный рефлекс удовлетворяет с ней, поэтому грудь сосет не так часто.


Первый месяц 1250, второй – 1150, третий – 750 (был отказ). За мочеиспускания точно не скажу, так как в основном с одноразовыми подгузниками, но примерно, на мой взгляд, есть 12 раз. Соску не используем, он и не хочет (когда-то пробовала)) Сейчас я кормлю по два раза одной грудью, завтра попробую менять каждый раз.

У меня есть сын!

8:42
26 мая 2013


katty7588

Польша

posts 900

13

AnnaNov пишет:

Ну получается, если 1.5-2 часа одна грудь – то это одно кормление. А почему для 3-х месячного это многовато?


Я  сказала из  тех соображений, что чем реже прикладывается ребенок к груди, тем меньше вырабатывается молока.

Но судя по набору веса, молока ребенку хватает. :)

10:53
27 мая 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

14

AnnaNov пишет:

Первый месяц 1250, второй – 1150, третий – 750 (был отказ). За мочеиспускания точно не скажу, так как в основном с одноразовыми подгузниками, но примерно, на мой взгляд, есть 12 раз. Соску не используем, он и не хочет (когда-то пробовала)) Сейчас я кормлю по два раза одной грудью, завтра попробую менять каждый раз.


Роскошный у вас набор веса ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Вы – большая молодец – это очень хороший результат!

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

23:57
28 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

15

Lyubov Peshko пишет:

Роскошный у вас ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Вы – большая молодец – это очень хороший результат!


Спасибо за добрые слова ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Только сечас не пойму, наверное еще полностью с отказа не вышел….. После бодрствования не хочет кушать, вижу что хочет спать – трет сонные глазки, зевает, может начать вредничать, выть. Пробую укачать, вырывается с рук, предлагаю грудь – еще хуже, может даже укусить, хотя после последнего кормления прошло прилично времени. Прибегаю к помощи фена, только тогда успокаивается, но грудь просто так не возьмет, приходится настаивать, получается. Но это же не дело всегда фен включать, муж посмотрел на счет за электроэнергию и ужаснулся… Даже во сне не будет брать грудь раньше чем через 1.5-2 часа. 

Немного получилось посчитать пописы, с 13.00 до21.00 – 6 раз, вот думаю, ночью он же мало писает.. Боюсь не досчитать граммов за этот месяц. Хотя свой вес уже удвоил. Что подскажите делать, как себя вести?

У меня есть сын!

0:27
29 мая 2013


ksend

posts 291

16

можно еще холодную водичку включать (может, не таким большим счет будет?), тоже вариант успокаивающего шума

0:38
29 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

17

Попробую, спасибо)

У меня есть сын!

8:26
29 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

еще попробуйте запеленать – взять тоненькое покрывальце или слинг и обернуть ребенка с ручками, чисто символически, но при этом так ,чтобы он ощутил эффект пеленания. нам месяцев в 10 это очень пригодилось для засыпания.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:24
29 мая 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

19

AnnaNov пишет:

Немного получилось посчитать пописы, с 13.00 до21.00 – 6 раз, вот думаю, ночью он же мало писает.. Боюсь не досчитать граммов за этот месяц. Хотя свой вес уже удвоил. Что подскажите делать, как себя вести?


Чтобы не переживать, можете сделать тест на мокрые пеленки только за полные сутки. Или можете сделать его западный аналог со взвешиванием подгузников тоже за полные сутки.

Шум фена, пылесоса, вытяжки или льющеся воды – все это варианты  так называемого \"белого\" шума – часто помогает, чтобы успокоить детенка. Для удешевления ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** можно в интернете скачать подходящие вам звуки и включать их при необходимости, вроде есть неплохие варианты для мобильных телефонов.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

23:36
29 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

20

stoubcy пишет:

еще попробуйте запеленать – взять тоненькое покрывальце или слинг и обернуть ребенка с ручками, чисто символически, но при этом так ,чтобы он ощутил эффект пеленания. нам месяцев в 10 это очень пригодилось для засыпания.


Спасибо за свет! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

У меня есть сын!

23:53
29 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

21

Lyubov Peshko, я разбалованая мамашка, не могу представить, как на ночь ложить без одноразовых подгузников ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** , или пойти гулять. А взвешивать, к сожалению, негде. Не знаю как себя заставить обойтись без них. Да и муж говорит, что не на много дешевле будет постоянно стирать подгузники (порошок, электричество, вода, время)))). Высаживать не получается, не могу понять когда хочет пописать)). 

На счет белого шума, мне же посоветовала его один консультант по гв, когда был лактостаз + отказ. Муж где-то нашел звук шипения, похожее на радио на пустой волне, но Андрюхе не понравилось, теперь я опять в поисках. 

Сегодня день прошел спокойнее, и лягли спать без больших недовольств, чуть-чуть было правда. 

То ли у него игры такие – когда предлагаю грудь, широко открывает рот, бывает присосется, потом выплюнет, потом всосет опять как макаронину** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** и так несколько раз, когда нормально присосется начинает ногамии дергать, выгибать спину,вертеть головой… и вконце концов вообще выплюнет.

У меня есть сын!

0:09
30 мая 2013


ksend

posts 291

22

Да, Анна, я вспомнила, что мы с мужем скачали музыку с белым шумом с интернета! Потому что не посидишь же с дочкой долго в ванне:) Если не найдете сами (у нас называются трэки, например, малыш в лесу или журчание воды), укажите свой адрес, я ваш вышлю на почту

0:32
30 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

23

ksend пишет:

Да, Анна, я вспомнила, что мы с мужем скачали музыку с белым шумом с интернета! Потому что не посидишь же с дочкой долго в ванне:) Если не найдете сами (у нас называются трэки, например, малыш в лесу или журчание воды), укажите свой адрес, я ваш вышлю на почту


Буду вам очень признательна** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У меня есть сын!

12:04
30 мая 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

24

AnnaNov пишет:

Lyubov Peshko, я разбалованая мамашка, не могу представить, как на ночь ложить без одноразовых подгузников ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** , или пойти гулять. А взвешивать, к сожалению, негде. Не знаю как себя заставить обойтись без них.


Можно взвешивать погузники за сутки, только для этого нужны точные весы. Если вы все-таки захотите провести такие тесты, тогда можно взять весы на прокат или у знакомых на время. Тогда я подробнее распишу, как правильно это сделать. Если вы на счет набора веса не волнуетесь – это все можно и не затевать ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

14:57
31 мая 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

25

Наконец я посчитала пописы!!! 13-14 раз есть!!! ))) Слава Богу! Только все равно не пойму почему он капризничает под грудью… Вчера пару раз было что прошло 3-3.5 часа, а он ни в какую кушать не хочет! Хлебнет до прилива и все, о то и вообще выкручивается, если сосок попадет в ротик – то кусает.

Только в полусне получается нормально покормить. Уже не знаю что я не так делаю. Вчера даже в ванной, когда вместе купались, капризничал и не хотел титю, а раньше брал. Ух…дитё!

У меня есть сын!

16:18
31 мая 2013


katty7588

Польша

posts 900

26

AnnaNov пишет:

Только в полусне получается нормально покормить. 


Так и кормите дальше, укачивая до полусна. Вместе с тем, всегда предлагайте грудь во время бодрствования, постепенно ребеночек успокоится, перестанет отказываться от груди.

16:26
31 мая 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

27

Отличные пописы!!! Одной из причин беспокойства могут быть мочеиспускания…. Очень часто такие беспокойства могут исчезнуть, если чаще голопопить – деткам легче писать без погузника. Попробуйте хоть время от времени – возможно, это может помочь убрать хотя бы часть из капризов.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

0:36
3 июня 2013


AnnaNov

Украина

posts 88

28

Спасибо, девочки за поддержку, советы!!! Вчера и сегодня вроде попустило его )) может брать грудь даже после бодрствования!!! Слава Богу!!! Только вечно на что-то отвлекается и пускает титю, потом опять ищет. Но что бы он нормально поел надо все равно укачивать до сна, подкармливать пока спит. И чего-то начал чаще захлебываться когда прибывает молочко, поток стал мощнее или он ленивее…

У меня есть сын!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)