Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок кусает грудь до крови! Поддержите меня моральн | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

13 + пятнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок кусает грудь до крови! Поддержите меня моральн

UserPost

23:13
7 ноября 2015


Tasia

posts 181

1

Нам 1,2 года. До года (не считая первых 2 проблемных месяцев), ГВ было прекрасным и приносило одно удовольствие и я была уверена, что буду кормить \"до пенсии\", т.к. начало ГВ далось мне ооочень трудно. Ребенок ни разу не болел и вообще все отлично.

Последное 2 месяца – просто ад какой-то во всех смыслах. У меня 3 лактостаза и 2 простуды, у ребенка  2 простуды и розеола с температурой под 40. И, самая большая для меня проблема, искусанные в кровь соски. У ребенка болезненно лезут моляры верхние, когда болит – кусает. Искусала мне грудь раз, все зажило, кормила сквозь боль. Второй раз – одна грудь зажила, вторая – загноилась. По совету Натальи я стала сцеживать и недавть ее ребенку, а рану начала активно лечить… но, через полдня у ребенка жар 40, и та самая розеола(( Без груди никак, сцеженное не пьет. За полдня промываний рана перестала гноиться и я стала кормить. Бессонные ночи, ребенку плохо, на груди часами, рана на соске болит невыносимо. Тем не менее за 5 дней она зажила, болезненность прошла. Вновь радуюсь ГВ, а сегодня бац – и снова укус, да какой!!! Содрала зубами с сока кусок кожи 0,5 на 05, см, кровь хлестала просто, я аж заплакала от обиды(( Хоть и понимаю, что так нельзя. Сцеживаю, так как кормить этой грудью пока нереально. Но ночной сон не представляю, она когда просыпается – ей надо 2 груди выпить, чтоб заснуть дальше, иначе не засыпает. Уснула в 20.00. В 21.00 проснулась, одну грудь насосалась, дальше пришлось на руках 30 минут качать. Хочу кормить лет до 2,5 минимум, поддержите меня, но сейчас это такие мучения!!! Может, поделитесь своим опытом с укусами. 

15:17
8 ноября 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Tasia пишет:

а сегодня бац – и снова укус, да какой!!! Содрала зубами с сока кусок кожи 0,5 на 05, см, кровь хлестала просто, я аж заплакала от обиды(( Хоть и понимаю, что так нельзя. 


Мне кажется, что, если бы дочка увидела вашу кровь и то, как вы плачете, то это было бы для нее хорошим уроком что кусаться – это больно маме. Я всегда была за честность с ребенком и, если не скрывать от ребенка свою боль и страдания, которые произошли по вине малыша, то ребенок будет стараться не делать больше так – он ведь любит маму….

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:58
8 ноября 2015


ksend

posts 291

3

Я согласна с stloubcy. Мне кажется,  это нам откуда-то навешена картинка эдакой всётерпящей мамы. Тебя укусили больно, а ты сквозь слёзы: маме больно… Ведь ребёнок,  не понимает ещё. Когда меня кусает дочка, я вопреки всем рекомендациям не могу сдержаться. Первая реакция-громкий вскрик и могу завопить, что мне больно! Потому что если и есть верный способ увидеть звёзды на небе-так это когда кусают грудь.

А насчёт длительности гв… я старшую дочку кормила 3.7. Была уверена,  что и вторую буду кормить года два. С старшей было 2-3 застоя за всё время.  С второй застои через 2 дня. Я тоже измучена этим. И как мне кажется,  не особо то грудь и нужна ей. Будто урок мне-не идеализировать гв.

Вы 1.2 покормили. Это уже замечательный задел здоровью доченьки! Уже! 

И знаете,  девочки. .. Я очень часто задумываюсь, что лучше: морально отдохнувшая мама с искусственником, или измученная мама с грудничком. Золотой середины не получается если, по объективным причинам. 

15:52
9 ноября 2015


Tasia

posts 181

4

stoubcy пишет:

Tasia пишет:

а сегодня бац – и снова укус, да какой!!! Содрала зубами с сока кусок кожи 0,5 на 05, см, кровь хлестала просто, я аж заплакала от обиды(( Хоть и понимаю, что так нельзя. 


Мне кажется, что, если бы дочка увидела вашу кровь и то, как вы плачете, то это было бы для нее хорошим уроком что кусаться – это больно маме. Я всегда была за честность с ребенком и, если не скрывать от ребенка свою боль и страдания, которые произошли по вине малыша, то ребенок будет стараться не делать больше так – он ведь любит маму….


Я и близко не скрываю, она прекрасно все понимает. и слезы мои видела, и как я сцеживаю грудь и пою ее из стакана. Показывает при этом на грудь пальчиком и говорит \"тятя баит\" (титя болит). После укуса я рану при ней обрабатывала, крови много было, она мне в ногу вцепилась, прощения просила \"мама-мама\". Но, пройдет неделя и по новой(((

16:02
9 ноября 2015


Tasia

posts 181

5

ksend пишет:

Я согласна с stloubcy. Мне кажется,  это нам откуда-то навешена картинка эдакой всётерпящей мамы. Тебя укусили больно, а ты сквозь слёзы: маме больно… Ведь ребёнок,  не понимает ещё. Когда меня кусает дочка, я вопреки всем рекомендациям не могу сдержаться. Первая реакция-громкий вскрик и могу завопить, что мне больно! Потому что если и есть верный способ увидеть звёзды на небе-так это когда кусают грудь.

А насчёт длительности гв… я старшую дочку кормила 3.7. Была уверена,  что и вторую буду кормить года два. С старшей было 2-3 застоя за всё время.  С второй застои через 2 дня. Я тоже измучена этим. И как мне кажется,  не особо то грудь и нужна ей. Будто урок мне-не идеализировать гв.

Вы 1.2 покормили. Это уже замечательный задел здоровью доченьки! Уже! 

И знаете,  девочки. .. Я очень часто задумываюсь, что лучше: морально отдохнувшая мама с искусственником, или измученная мама с грудничком. Золотой середины не получается если, по объективным причинам. 


Я далеко не \"всетерпящая\")) и вскрикиваю тоже, она плакать начинает тогда, и что мне больно очень хорошо понимает, я выше писала в ответе стоубцы. 

У пока мыслей нет отлучать сейчас, хочу до 2-х хотя бы докормить. Но так хочется, чтоб ГВ как у нас до года было – одно удовольствие! 

Кормление сквозь боль меня просто угнетает, депресняк начинается. Днем кормлю только здоровой грудью, а ночью приходится обеими. Пробовала ночью только здоровую давать когда просыпается, в результате она ее сосала  не выпуская 3!!! часа, не засыпает толком, только грудь пробую забрать – просыпается. Вторую сцедить не могу из-за этого. Не спали так до 6 утра, пока я не сдалась и не дала ей больную грудь((( Тогда заснула моментально и 4 часа спала не просыпаясь.

22:34
10 ноября 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

Тася, очень вам сочувствую. Видно, что девочка не специально кусается, что это у нее случайно получается из-за роста зубов и той боли, что это ей причиняет.

Вот думаю, какие могут быть варианты для нее: прорезыватели, морковка из холодильника, слингобусы – в качестве предметов для кусания; а, может, стоит перед кормлением напорминать девочке, чтобы она следила за собой и не кусала, когда ей будет не комфортно с зубками, может, держать при себе во время кормления тот же прорезыватель, чтобы, если что, доченька его прикусывала…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:07
14 ноября 2015


Tasia

posts 181

7

Да, она вроде не специально. Прорезыватели и мой палец активно шли в ход когда это были явно зубы. Я уже  всегда при кормлении палец держу наготове, иначе просто боюсь (уж очень это больно), даже ночью просыпаюсь(раньше я не просыпалась, а кормила сквозь сон). Теперь ночью грудь сосет, а потом укачиваю на подушечке. Из-за укусов соски стали оочень болезненные, когда по ночам пустую грудь сосет очень неприятные ощущения((( А если не укачать – сосет по полчаса-часу. На руках качать – сразу грудь ищет. Вроде и знаю, что так качать неправильно, но другого выхода нет. Качаю аккуратно, плавно. 

Днем когда кормлю пп.рошу ее кушать аккуратно, объясняю, что грудь все еще болит.

Но я заметила, что не только с зубами это связано, мне кажется, что это еще и кризис 1 года, отделение себя от мамы, просто так резко проявляется. Она по характеру на папу очень похожа, очень резкая и безкомпромиссная. Сейчас вроде стало полегче после того как я больную грудь ей 3 дня днем не давала – только ночью, днем сцеживала при ней и поила из стакана. Объясняла, что грудь болит, больно молочко давать. Так она даже жалела ее) Но вот здоровую грудь иногда прикусавыет по ночам, правда не больно, не до крови и содранной кожи как было, а слегка. Но делает это во сне, не просыпаясь.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)