Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

не могу кормить лежа | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 + 9 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

не могу кормить лежа

UserPost

18:28
12 февраля 2010


Вера

1

Здравствуйте Наталья! У меня проблема с ночными кормлениями. Дочке 7,5 месяцев. Боролась за ГВ с первых дней, т.к. кесарево, потом пребывание в кювезе (ребенок родился незрелым), искусственное вскармливание, накладки, трещины и наконец-то приход консультанта по ГВ (Людмила Губская) обучение правильному захвату и УРА!! все получилось… кроме  кормления лежа. Губская приезжала, чтобы проверить прикладывание лежа, все в порядке. Потом приезжали Вы, обучали слингоношению и кормлению лежа. Но мне все равно ночью неудобно и больно кормить. Я стараюсь вот уже 7,5 месяцев. Сначала вроде бы получается, но потом приходят неприятные ощущения в соске, поправляю, ощущения все те же, приходиться садиться и кормить сидя в позе колыбелька с подушкой для кормления, так хоть могу расслабиться, а лежа через 10 минут все тело напрягается. Заходила на сайты, читала, про правильное прикладывание лежа, получается немного, но ребенок ведь хочет сосать не 10 мин., а 30-60 мин, я не выдерживаю. Последнее время чувствую, что устала каждую ночь вставать (хотя спим вместе с рождения), особенно под утро каждый час с 4 до 8. Утром разбитая, могу \"наброситься\" на мужа или старшего ребенка. Откровенно говоря, завидую мамочкам, которые говорят, что кормят, спят и высыпаются. Уже закрадываются мысли  о прекращении ГВ, но я еще держусь, очень хочу кормить, тем более, что мы на педприкорме. Что делать? Может что-нибудь посоветуете

19:05
12 февраля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Вера, прекрасно вас понимаю, но ничего нового я вам не скажу. Вы говорите, что получается немного, но потом вы не выдерживаете. Может надо попопеть недельку, но все-таки добиться нужного результата? И еще попробуйте обратиться к остеопату – возможно какие-то зажимы  у вас или малышки мешают наслаждаться процессом. Например, к Татьяне Давидович – ее координаты есть в разделе \"Еще консультанты\".

22:54
12 февраля 2010


Вера

3

Спасибо за совет! Мы будем стараться!

1:59
2 июня 2010


HappyMummy

posts 13

4

Здравствуйте! Может, не сюда пишу, но.. у нас тоже есть определенная проблема кормления лежа: молочко почему-то поподает в носик, и малыш \"хрюкает\" потом, а иногда ему даже трудно дышать.. за пару таких кормлений носик оказывается так заложен, что даже когда он не ест, а просто спит, ему трудно дышать.. Что это такое? нормально ли? Кстати, по-моему в последние дни как-то стало меньше это нас беспокоить.. странно.. Нужно ли обращаться к ЛОРу?

10:28
2 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

5

HappyMummy, проверьте позу малыша. Он должен лежать на боку животиком к Вашему животу. А когда ребенок лежит на спинке, повернув к маме только голову, получается, что ему трудно глотать в такой позе и молоко попадает в нос.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

12:17
2 июня 2010


HappyMummy

posts 13

6

Все дело в том, что лежим мы правильно.. если крутится – разворачиваю к себе.. А наутро весь носик в сухариках беленьких в лучшем случае.. а то и беспокоится всю ночь.. вроде спит, но тревожно.. похныкивает.. Раньше чаще сидя кормила.. такого как-то не было.. В роддоме лежа кушали.. видела, что молочко по груди стекает, но и подумать не могла, что оно через носик льется.. Зима, холодно, многие детки с сопельками были.. думала, холодно ему.. А сейчас часто лежим во время трапезы, сама отдыхаю вместе с ним.. да и старше становится (5 мес.), больше.. рассматриваю его уже смелее :)) – вот и заметила такую весчь…

0:45
3 июня 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Попробуйте когда кормите лежа класть его головку себе на руку в районе локтевого сгиба, см. фото в фотогаллерее на сайте.

19:03
4 июня 2010


HappyMummy

posts 13

8

спасибо.. попробую.. мне казалось, это слишком высоко..

12:03
4 февраля 2011


mama_N

posts 12

9

Добрый день! У меня тоже проблема с кормлением в положении лежа. Правой грудью – все хорошо, а левой – не очень (больно). Из-за этого не могу организовать совместный сон. Т.к. кормить приходиться сидя. Кроме того, если мы ложимся вместе с дочкой (ей 1.5 месяца) и я даю ей грудь, то ей редко удается уснуть. в основном, она постоянно сосет грудь, теряет, ищет, нервничает и т.д. Может ли совместный сон быть с комрлениями сидя?

13:48
4 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

10

mama_N пишет:

 Может ли совместный сон быть с комрлениями сидя?


Может, конечно, но когда мама ночью садится, она просыпается, хорошо если это не помешает вам сразу после кормления крепко заснуть, и хорошо, если малыш не просыпается каждый час. Но нужно стремиться к тому, чтобы и вам и ребенку было комфортно и спать и сосать! Вы ведь собираертесь кормить долго?! Еще скажу из личного опыта, что чем больше малыш растет, тем удобнее его кормить.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

18:05
4 февраля 2011


irvoevodina

posts 146

11

mama_N пишет:

Добрый день! У меня тоже проблема с кормлением в положении лежа. Правой грудью – все хорошо, а левой – не очень (больно). Из-за этого не могу организовать совместный сон.


Проверьте правильность захвата левого соска. Постарайтесь сами вложить сосок в ротик как можно глубже. у меня тоже в начале была такая проблема – с правой грудью все хорошо, а левой было больно.

11:06
8 февраля 2011


AnnaPolik

posts 34

12

Коллеги, может посоветуете, что нам с малышкой делать. Ей 8 месяцев с небольшим и есть только исключительно когда сама лежит на спинке, а я над ней в сгорбленной позе. Никак по-другому не хочет. Ночью очень весело, сегодня вставала 7 раз + 2 часа спала на руках. Я конечно в любом случае из-за этого не брошу ГВ, но хотелось бы сделать его приятнее. Много статей и картинок изучила, но красавица не поддается. Может кто-нибудь поделится опытом как можно с этим бороться?

17:47
8 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Если нет никаких физиологических причин, мешающих ей лежать на боку, то нужно как можно скорее исправлять положение. В данном случае вы выполняете свою ведущую роль мамы. Если маме неудобно кормить, то именно она может все исправить. Если ребенок сопротивляется, мама должна проявить настойчивость и показать как можно вести себя во время кормления, а как нет. Точно также как и с кусанием груди.

16:23
9 февраля 2011


AnnaPolik

posts 34

14

Наталья, спасибо. Буду действовать как Вы рекомендуете при кусании. Надеюсь, что пока не поздно.

12:49
6 ноября 2011


nata_0805

posts 2

15

У меня немного другая проблема: ребенок часто  не хочет кормиться лежа и сидя:плачет-изгибается-корчится. Успокаивается только когда я встаю,и хожу-укачиваю:)

Нам 4,5 мес.

Еще он часто грызет свой кулачок.Иногда пытается засунуть его в рот одновременно с грудью:)

Не знаю -зубы ли это,  или стул-он у нас теперь стал редок-но прочитав на сайте статью Натальи о запорах мы теперь умные и стараемся не вмешиваться во внутреннюю жизнь нашего ребенка – или он таким образом просит моего внимания.

Удается прилечь когда он входит в полусон.

Я не знаю в чем дело- просто даю своему ребенку то что он просит.

Но мне интересно почему так происходит- что меняется от того что я встаю?

С прикладыванием у нас вроде все в порядке, ношу ребенка на руках и в слинге(и еще на пеленальном столике:) с собой везде по квартире, спим вместе,общаемся- но что-то же его беспокоит?

23:20
7 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Часто это становится привычкой ребенка, и он уже не может сосать без движения. Можно попробовать начинать кормить стоя, укачивая, а  потом постепенно присаживаться, каждый день сокращая время укачивания.

Иногда ребенок ведет себя беспокойно под грудью, потому что ему не хватает стабильности, и его просто надо держать крепче либо наоборот подальше от себя, если ребенок слишком сенсорно чувствительный ( в таком случае помогает кормление не на руках, а на подушке)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)