Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Разные вопросы про отказ от груди | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Разные вопросы про отказ от груди

UserPost

17:38
27 октября 2010


Katrin1985

posts 9

1

Наталья, здравствуйте!

Моей дочке 4,5 месяца, полностью на ГВ, пустышку и соску не используем.

Я прочла про отказ от груди на вашем сайте и, честно говоря, испугалась, потому что поведение дочки у груди в последнее время точно такое же,  как описывается в статье. Сначала грешила на колики, но поняла, что дело не в этом. Сейчас я стараюсь следовать всем рекомендациям и снова наладить успешное и приятное для нас обеих кормление. И всё же хочу спросить: почему так случилось? Кормлю по требованию, никогда не ограничивала время дочи у груди, пустышку и бутылку, как писала выше, не даю, спим вместе. Единственное с чем я могу связать такое поведение, это то, что после рождения кормить начала только на вторые сутки, т.к. доченька родилась раньше срока и её сначала кормили из бутылки смесью, далее в отделении для недоношенных доченька ночевала без меня (ночевать мамам не предусмотрено больницей) и ночью её тоже кормили смесью. Неужели за четыре месяца, что мы с ней вместе не получилось наверстать наше с дочкой совместное пребывание и та разлука по ночам сейчас даёт о себе знать?

19:39
28 октября 2010


ulyanka21

posts 141

2

Такое поведение, как описано в отказе от груди, встречается очень часто  именно в таком возрасте, как у вас. И снами тоже было такое. У нас продолжалось это на протяжении двух недель. Я беспокоилась так же как вы. После общения с мамочками, я сделала вывод, что это возрастное. Немного потерпите и все наладится. Успехов вам.

15:07
29 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Вряд ли причина в этом, возможно у вас так называемый \"ложный отказ\", в таком возрасте как раз и происходит, дети проверяют маму на надежность, играя в отказное поведение. Мама должна доказать, что любит ребенка любым и не приставать с грудью. Ритм кормлений в вашем возрасте – не чаще 1 раза в 2 часа днем. Попробуйте просто расслабиться по этому поводу.

20:09
4 ноября 2010


Manya

posts 19

4

Здравствуйте! Моей дочке 1 месяц и 7 дней. Несколько дней наблюдаю такое поведение – покушает минут 10-15 потом я ее держу столбиком (не нравиться ей) и потом через 5-20 минут доча начинает брать  руку в рот, даю грудь, не берет и сразу в плач. Убираю, успокаивается. Но палец во рту, сосательные движения…

Подскажите какое сейчас должно у нас быть кормление?

Педиатр сказала мне что у меня не хватает молока, хотя я так не считаю. Она говорит что мы не правильно едим – что надо минут 30-40 есть и потом только через 3-3,5 часа. А мы чаще у груди, но время от 10 до 35 минут….

15:00
5 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Столбиком держать после кормления не нужно, ведь естественнее если ребенок засыпает под грудью, иначе он начинает успокаивать себя с помощью сосания ручек.

Ваш педиатр наверное не знаком с рекомендациями ВОЗ в области поддержки ГВ, поэтому не переживайте по поводу ваших кормлений, они могут быть любой частоты и продолжительности.

15:05
5 ноября 2010


Manya

posts 19

6

 спасибо Наталья за ответ! раньше, до месяца столбиком я не держала…но потом стали часто и много срыгивать… стоит держать если не засыпает или вообще не надо? а по поводу педиатра… да… надо было у нее спросить, как она ест, тоже строго по часам 3 раза в день? :)

18:38
5 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Срыгивания ношением столбиком не лечатся, до 3 месяцев ребенка надо чаще держать именно в горизонтальном положении, это более физиологично, так как позволяет ему хорошо обозревать мамино лицо.

13:57
8 ноября 2010


Katrin1985

8

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Вряд ли причина в этом, возможно у вас так называемый “ложный отказ”, в таком возрасте как раз и происходит, дети проверяют маму на надежность, играя в отказное поведение. Мама должна доказать, что любит ребенка любым и не приставать с грудью. Ритм кормлений в вашем возрасте – не чаще 1 раза в 2 часа днем. Попробуйте просто расслабиться по этому поводу.


Спасибо за ответ. А что делать если мы продолжаем есть каждый 45 минут, максимум час выдерживает? И как долго малыши мам на надежность проверяют?

17:15
9 ноября 2010


Manya

posts 19

9

Наталья, здравствуйте!!!

у нас какая-то проблема непонятно почему… дочь со вчерашнего вечера отказывается не берет правую грудь. Я сначала подумала есть не хрчет, но через какое-то время начинает плакать, видимо из-за голода, так я предлагала ей правую в течении почти 3 часов но она не брала через 2 часа начался плач. дола првую, взяла почти сразу…

20:00
9 ноября 2010


Manya

posts 19

10

в общем продолжаю… до 7 вечера отказалась брать грудь… плакала, голодная была. Я не знала как еще ее убедить сосать… в 7 сцедила под крик молоко, и из пипетки стала давать, жадно ела, в крик если долго не давала новую пипетку… сколько сцедила и сколько съели, точно даже не посмотрела, такой крик стоял, что я торопилась… но примерно 50-60 мл съела, потом стала плакать и отказываться. в конце концов уснула…

ЧТО ДАЛЬШЕ ТО??? КАК МНЕ БЫТЬ??? Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА СОСАЛА ГРУДЬ!!!

я не знаю, что делать…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:10
9 ноября 2010


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

11

Прежде всего, чтобы дочка не голодала, обязательно кормите её в полусне, т.е. когда она вот-вот уснёт (укачиваете и даёте грудь), пусть сосёт, засыпая. Не отнимайте, пока сама не отпустит. Пока она спит, будьте всё время рядом, как только начнёт ворочиться во время сна, крутиться и приоткрывать ротик, опять давайте грудь. Во время бодрствования, если она голодная, кормите сцеженным молоком из пипетки, как Вы делали, или из ложки (хотя когда моей был месяц из ложки покормить было нереально).

Прочитайте рекомендации в статье про отказ ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

И, главное, не паникуйте, верьте, что всё наладится (тоть временами это и трудно). Не сразу, но наладится, если будете стараться. Удачи Вам.

23:43
9 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

Я вообщето,не консультантпогрудному ввкармливанию, но может могу помочь.

Може быть у вас в грудь прбыло слишом много молока на рапухла и не влазит ребенку в рот.

Возвожен и такой вариант, что распух сам сосок и тоже ребенок не может его взять. посмтрите на эти моменты.

Дае указанные проблемы были у меня.

в первом вариане попробуйте посцеживать грудь, размягчить ее перд самим кормлением

Во втором помассируйте сам сосок,  чтоб убрать из него лишнюю жидкость.

Когда прикладываете к проблемной груи делайти это в контакте \"кожа к коже\"

те оба вы должны быть голышом)))

22:02
10 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Manya, постарайтесь принять ситуацию такой какая она есть. Если вы хотите чтобы ребенок сосал грудь, он будет ее сосать, но нужно время и терпение. Попробуйте совместный сон кожа-к-коже, если сильно кричит – пеленайте, укачивайте, потом предлагайте грудь в полусне. почитайте статью про отказ еще раз, возможно найдете какие-то зацепки почему так произошло. Я пока вижу единственную причину – ношение столбиком.

Сцеженным молоком докармливайте в размере не более 5 чайных ложек (20-25 мл) каждый час если не берет грудь, потом предлагайте грудь, не доводите до голодной истерики. Если спит более 1,5 часов, будим и сразу предлагаем грудь.

16:15
17 ноября 2010


Manya

posts 19

14

Спасибо большое за советы, за сайт, за книгу!!!!!!!!!!!

на следующий день, после прочтения сообщений у нас все стало налаживаться!!! Теперь мы кушаем только титю!!!!

наели щечки и пузико!!!!

СПАСИБОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19:24
17 ноября 2010


Anjuta

posts 573

15

Поздравляю!!!

0:41
23 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Manya, вы – умничка!

15:58
23 ноября 2010


Manya

posts 19

17

спасибо большое!!!!!!

Благодаря поддержке моя вера не угасла!!!!!!!

17:32
25 марта 2011


beze

posts 250

18

Добрый день! Наталья, у нас произошел отказ от груди.Нам 4 месяца. Уже 4 дня мы  занимаемся «гнездовонием» .Ношу на руках, спим все возможные сны вместе кожа-к—коже, предлагаю грудь только когда доча находиться на позитив (в основном при укачивании на фитболе), на руки никто не берет, не купаемся, на улицу не ходим и т.д. Иногда оставляю на кровати, чтобы выйти в туалет да и поесть себе сделать. Улучшения есть, сегодня 4 день, взяла 2 раза грудь без криков и слез. Однако продолжительность сосания стала составлять минуты 3-5 И ВСЕ ( это и дневной и ночной сон). Раньше при засыпании на ночь сосание составляло 1-1,5 часа. Ночью кушает 2 раза (я ее бужу) 5-10 мин. Поведение стало странным: просыпаемся в хорошем настроении, минут 20 гулим играемся т ( не делая ничего такого что может вызвать недовольство), а потом слезы и крики- беру на руки (вертикальное положение- лицом к себе), минут 40- сидит тихо. А потом наша песня хороша- начинай сначала. Потом укачиваемся на фитболе или переворачиваю от себя (только так успокаиваться стала)  и спим- спим вместе около 1 часа и все заново. Можно ли это назвать улучшением? Очень я волнуюсь, что ничего не получается, ведь она у меня ссупер спокойной была, а стала такой капризной. И боюсь молоко пропадет от таких коротких кормлений. Возможно много информации, но я старалась максимально описать сегодняшнюю ситуацию. Спасибо за помощь.

14:27
27 марта 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

Если успокаивается только когда отворачиваете от себя, значит еще не совсем все хорошо. Старайтесь не отворачивать от себя. А почему возник отказ, вы можете проанализировать и назвать причину? ведь не могло же на голом месте все измениться?

Сейчас вы делаете все правильно, поэтому продолжайте в том же духе. молоко не пропадет, не переживайте. Если грудь слишком переполняется, тогда можете подцедить немного.  На 5 сутки от начала отказа нужно сделать тест на мокрые пеленки.

17:11
27 марта 2011


beze

posts 250

20

Я думаю, что это купание. Накануне  я налила большую ванную и моя рука (о, ужас!!!) соскочила. И моя лапулька под воду нырнула. До этого приезжала родственница с состоянием \"послевчерашнего\"- ели успокоили нашу дочу. А жирную точку  на наших отношениях поставил массаж. Вот такая я не внимательная. Буду работать над ошибками. Спасибо за ответ

19:15
30 марта 2011


beze

posts 250

21

УРА!!! У нас все получилось. Мы теперь прекрасно кушаем. Сидим на ручках лицом к маме. Я просто счастлива:). Стали осваивать слинг. Доче очень нравиться. Спасибо Наталья за Ваш проект, благодаря которому и отношения наладились и кушаем молочко, прекрасно вес набираем и настроение хорошее. Теперь нам никакие сложно не старшны :)

16:37
15 февраля 2012


alyona9

posts 4

22

Наталья и мамочки, которые сталкивались с отказом от груди и успешно с ним справились, помогите, пожалуйста.

Нам почти 3 месяца, исключительно на ГВ, без допоев-докормов-пустышек, сон совместный, практикуем высаживание (где-то недель с двух). Вот уже недели три пытаемся справиться с отказом – проблема в том, что каждый раз вслед за улучшением, когда дочка даже с удовольствием берет предложенную грудь в бодрствующем состоянии, у нас снова наступает регресс, когда она, даже если голодная (это видно по тому например что она сосет мне предплечье, когда на руках держу, или кулачки сосет), грудь брать отказывается со слезами и криком… =(

Улучшения могут быть по дню-два, потом опять шаг назад… я уже устала и грустно все это. В чем может быть дело? Может, я слишком быстро расслабляюсь, когда у нас наступают улучшения? Но я не понимаю что именно я могу делать не так, что у нас опять плачи возле груди возвращаются. Потому что принципиально в моем обращении с ней, после улучшений, ничего особо не меняется – или это только мне так кажется? Ну, спать днем я перестаю с ней (один раз все же стараюсь). И грудь на просыпание уже не стараюсь дать каждый раз. Может  еще я слишком рано \"возвращаю\" бабушку в наши с дочкой отношения? Мы живем вместе с моей мамой – она очень любит внучку и очень любит с ней общаться, в т.ч. брать на руки и всячески взаимодействовать. А поскольку один из шагов в возвращении на грудь – это \"устранить\" родственников из ухода за ребенком, я маму каждый раз, когда у нас снова \"кризис\", прошу понять меня и не даю ей внучку. Пару дней бабушка держится, а потом снова начинает просить побыть с внучкой. И поскольку у нас обычно за 2-3 дня как раз отношения с грудью улучшаются, то я не отказываю бабушке в общении с внучкой, тем более что первая обижается на меня за запреты… 

Может ли быть дело в этом? Вообще, есть ли какой-то минимальный срок, когда все шаги по возвращению на грудь нужно делать безусловно, даже если ребенок уже берет грудь? ну, для закрепления эффекта, что ли…

Или может есть еще какие-то моменты, которые я просто упускаю? Более опытные мамочки, посоветуйте, пожалуйста. Очень больно смотреть, когда в очередной кризис ребенок плачет у груди, хотя кушать хочет…

17:52
15 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

23

alyona9, я думаю вам все-таки нужно разобраться с бабушкой, чтобы она на вас не обижалась и вы не чувствовали себя перед ней неудобно, если не хотите ей давать ребенка в данный момент. Бабушка может находиться рядом с ребенком и брать его на руки, но если ребенок плачет, то он должен в таком возрасте получать успокоение на маминых руках и с маминой сисей во рту.

18:09
15 февраля 2012


alyona9

posts 4

24

Спасибо, Наталья, за скорый ответ. Но бабушка и не успокаивает ребенка, когда тот, точнее, та плачет. Хотя и порывается забрать ее у мамы с рук… =)

Разобраться с бабушкой конечно надо, но очень трудно – пытаюсь мирно существовать, насколько это возможно, но слишком уж у нас разные взгляды на уход за ребенком, вот и не понимаем друг друга часто…

С чем же тогда могут быть связаны наши постоянные регрессы?.. (уже наверное третий за те три недели, что пытаюсь справиться с отказом) И как же вернуть доверие ребенка к груди полностью?..

19:33
17 февраля 2012


beze

posts 250

25

alyona9, на самом деле вначале нужно успокоиться и перестать придавать избыточное значение ситуации. ЭТО важно. Дети все чувствуют: и неуверенность, и страхи, и боль, и наоборот….Мама в отношениях всегда ведущая (и, только не давно, я, по-настоящему, поняла суть последнего слова). Вспоминаю, как у меня “тряслась голова” в то время… Я ОЧЕНЬ, ГИПЕР, СУПЕР переживала… Я качала Анютку и думала: “какая же я плохая мать”…Свекровь помню жаловалась на меня, вдобавок, моей маме: “Что она за мать что своего ребенка не может успокоить”!!! Вообщем я вас понимаю:). Что делать Вы знаете (см. \"гнездование\") …ребенок ждет спокойных решительных и уверенных действий от вас…Доверие детишек вернуть все же легче, чем взрослых…Просто представьте на секунду, кому вы сами бы себя доверили?  Каким  должен быть человек, чтобы ему довериться?

 Что касается бабушки: хороший диалог спасет плохую сцену. Вы ж понимаете, что все зависит от удачно выбранных слов…Слово это мощное оружие…Думайте, вообщем. Все у вас получиться!!!

Надеюсь, что написанное хоть чуточку вам сгодится:)

14:05
19 февраля 2012


alyona9

posts 4

26

Спасибо, beze! Очень годится :)

Насчет супер и гипер переживаний (все верно…) – а можете поделиться, что Вам помогло успокоиться тогда, при отказе Вашей дочки?

15:05
20 февраля 2012


beze

posts 250

27

alyona9, на тот момент не было этакого понимания. Я была полностью сосредоточена на проблеме. Я очень боялась, как будто была уверена, , что ре не возьмет больше грудь? И как вы понимаете, когда боишься-мозг не может нормально соображать. Живешь только на эмоциях, причем негативных, разрушающих. Из этого следует, что нужно перестать бояться. Сценарий отказа  от груди у “думающих и делающих мам” один и тот же – ребенок  возьмет грудь!!! Поэтому смысла париться нет! Нет смысла переживать! Нужно просто  придерживаться “гнездования”. Отключить функцию “бабушка”. И включить хорошее настроение. И просто любить ребенка..так, как Вы умеете…ни больше не меньше.

К тому же в ваших глазах ребенок видит всю ту неуверенность в результате, и чувствует Ваши эмоции, с которыми вы стремитесь к нему…Раз мама боится, значит и я буду бояться….Раз мама неуверене в своих действиях, так почему я должен верить ей…Вы ж на одной волне?!

У вас все получиться. Эт точно…Постарайтесь настроится на положительный результат и идти к нему спокойной и верющей мамамой…Тогда и ребенок вам поверит…

Не, ну если совсем \"голова трасецца\"  можно и валерьяночки:) Я ее родимую пила… А вообще, здорово помогают отвлечься книги и смешные фильмы, пока ребенок спит, или музыка, когда бодрствует…

23:16
20 февраля 2012


alyona9

posts 4

28

beze, спасибо вам большое за ваши ответы! Очень поддерживают!

Я вчера и сегодня, еще до того как ваш последний пост увидела, примерно так и настроила себя: тупо вперед как слон :-) в хорошем смысле – просто все посторонние мысли вон, главное – ребенок и его возвращенние на грудь, и никаких сомнений что это правильно и что получится… так действительно гораздо проще справляться и переживать это время. Но как же важно получить поддержку в виде схожих идей от такой же мамочки, которая тем более успешно справилась с отказом! Еще раз большое спасибо!

13:14
22 марта 2012


xale2012

posts 5

29

У нас похожая проблема-нам 2,5 месяца, стал неспокойно есть-на руки берешь, начинает выгибаться, грудь не берет, успокаиваешь, видно, что есть хочет,опять укладываешь-опять кричит и не берет. Иногда все-таки возьмет, но сосет 1-2 минуты и в крик. Делаю перерыв,укачиваю, даю сонному, но получается не всегда. Укачиваться не любит, выкручивается. Бывает, что берет сразу, но ест очень быстро и засыпает.Неужели хватает? За 1 месяц набрали 1,2, за второй-600. Сейчас боюсь и 200 не наберем с такой едой.

Читала, что давать грудь на засыпание, но он как только сонного берешь-сразу просыпается и выкручивается на руках. Столбиком кормить как-то неудобно** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. И наоборот, вроде приснул на руках под грудью-перекладываю-просыпается, но грудь уже не берет. Может, это уже отказ начинается? Гнездование мне не подойдет,т.к. рядом двухлетка бегает-ему тоже время и внимание надо уделять, а я одна дома. Что делать? так хочется кормит подольше, а такое чувство, что молока все меньше. Да и вид плачущего дитенка перед грудью из которой льется не способствует улучшению настроения.Может, что подскажите-посоветуете?

Полинка 18.02.2002 Сашурик 05.01.2010 Мишутка 11.01.2012

17:19
23 марта 2012


Nastya77

posts 82

30

Попробуйте носить на руках и кормить одновременно. Качать и кормить, стоя. Нам в свое время помогло, в вашем возрасте примерно то же самое было. А сонного  зачем берете? Просто ложитесь рядом и сисю подсуньте. Или он у Вас в кроватке спит? Лучше, конечно, с ребенком спать, но если совсем не можете, кладите на диван и как только начнет ворочаться сразу к нему и грудь давайте.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)