Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и сладкое | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и сладкое

UserPost

17:27
28 октября 2010


Julymon

posts 157

1

Здравствуйте, у меня такая  проблема – ем сладкое в очень больших количествах. Могу за один прием съесть плитку шоколада, пакет конфет или печенья, или халвы, короче пока не уничтожу все, что есть дома. Прямо как маньяк! Ребенку 1,3 года, на ГВ с рождения (правильно организованное** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **), сейчас педприкорм и ГВ. Ре как и я, и муж не аллергик, но иногда на мол. шоколад высыпает – стыдно, но меня этот факт не останавливает..Такая тяга к сладкому началась после роддома, первые месяцы к тому же были нервные перегрузки и я списывала эту сладкую страсть именно на перечисленные нюансы. Уже давно все нормально, спокойно, но я без сладкого – поверьте, очень много в день ем его – не могу!!! в 6 ребенкиных мес. делала узи щитовидки, сдавала анализы на гормоны щит.железы, не раз ан-зы крови на сахар и просто общие ан-зы – все, ттт, хорошо. Кстати, вес мой в норме: до родов 54-55кг при росте 158см, за беременность набрала 13кг, за роды сразу 9кг ушло и остальные за 6 ребенкиных месяцев. Сейчас вешу 55-56кг.

Вопрос такой: почему так тянет на сладкое? Не вредно ли ребенку?

14:55
29 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Копмящих мамочек очень часто тянет на сладкое, виной тому растрачивание большого кол-ва энергии во время кормлений, которые нужно быстро возместить, а также стресс и ночные пробуждения. Вот ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **:

Серотонин повышает жизненный тонус, снимает боль, уменьшает аппетит и помогает заснуть. Его выработке способствует углеводная пища. Когда этого гормона не хватает, портится настроение и мы инстинктивно набрасываемся на сладости. Углеводную еду нельзя смешивать с белками, так как они препятствуют выработке серотонина.

Жир в сочетании с сахаром (шоколад, мороженое) может усиливать выработку в мозгу эндорфинов (которые также должны вырабатываться в процессе кормления, если маме комфортно).

Кроме того, у нас с детства вырабатываются сложные ассоциации между житейскими ситуациями и различными продуктами. Именно поэтому бывает так сложно изменить собственным привычкам в еде. Вы говорили, что раньше в нервных ситуациях вас тянуло на сладкое. Стресс ушел, привычка осталась.

Я бы посоветовала вам включать в свой ежедневный рацион живую еду (термически не обработанную), хотя бы по одному салатику или фруктовому ассорти. Прислушивайтесь к своему организму, он сам подскажет, что ему надо, только пойдите в магазин и остановитесь рядом с прилавком овощей и фруктов.

16:02
29 октября 2010


Julymon

posts 157

3

Спасибо за информацию! Буду работать над собой.

18:38
3 ноября 2010


Nassstya

posts 5

4

О, у вас такие же проблемы как и у меня :) посмотрите мой пост про \"вредные привычки и ГВ, как с этим бороться\"

21:42
3 ноября 2010


Sofija Shejko

posts 207

5

боже мой! и у меня тоже самое! дочке три месяца, я первые два с половиной держалась, а сейчас ну никак не могу!! начала печь булочки с корицей и шоколадные кексы… фрукты тоже ем, но вот сладкое- совершенно точно пачка печенья или вафель уходит за вечер! и что делать – ума не приложу! на гв целиком. всё нормально пока. и удовольствие от гв вроде есть. а шоколау хочется!

21:54
3 ноября 2010


irvoevodina

posts 146

6

у меня тоже самое было. без шоколадки просто не могла! но старалась эту тягу заменить на что-то более полезное- чернослив, изюм, фрукты…

13:44
8 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Ага, это сложные углеводы. Восполнение запаса белков тоже притупляет желание съесть быстрые углеводы.

12:57
27 января 2012


Анна

8

У меня такая же проблема, муж ругает говрит что я могу нанести вред ребенку! Правда ли это? Чем черевато для малыша моя любовь к сладкому? Могу съесть целую шоколадку за раз или пол коробки конфет.

14:51
27 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Чревата в основном тем, что ребенка тоже будет тянуть на сладкое со всеми вытекающими :)

18:35
27 января 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

10

У вас могут начать портится зубы, причем серьезно, а потом будите всем рассказывать, что у вас от кормления все зубы полетели)

Заменяйте шоколадки медом и сухофруктами)

11:46
24 февраля 2012


Kseniya Gaydash

posts 1

11

А я думаю, в жизни никогда сладкое не любила, а после родов умираю прямо по сладкому, жить без него не могу. Я курагу наминаю)Мед бы не советовала, на него у ребенка может быть аллергия. А еще я ем не в больших колличествах варенье

14:34
24 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

Kseniya Gaydash пишет:

Мед бы не советовала, на него у ребенка может быть аллергия. 


Я, думаю, можно сначала попробовать, и если аллергии нет, смело продолжать). Я так и делала.

15:25
24 февраля 2012


ksend

posts 291

13

Полностью согласна с Оксаной. Да, много общепризнанных аллергенов, но будут ли они таковыми для вашего ребенка, весьма спорный вопрос. Не попробуя не узнаете.

15:22
26 февраля 2012


Antina

posts 107

14

Я сладкоежкой была и ДО родов, и ПОСЛЕ. Первые месяцы как-то держалась,а сейчас ем почти все, хоть ребенок еще на ГВ. Я реально понимаю,что это зависимость или привычка, но без сладкого не могу. Конечно, если какой-то стресс, то начинаю есть больше, если все в норме, то по желанию. Сухофруктами я свой организм обмануть не могу, если я хочу ,к примеру, зефир , то я хочу именно его, а не курагу… Еще я заметила, что когда я раньше работала ,то ела намного меньше сладостей, наверно, просто времени свободного было мало, а в декрете получается наоборот.

18:04
28 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

насколько я знаю, зефир, мармелад и пастила – с условием, что они натуральные – это самые безопасные сладости,  смысле, что не влияют на фигуру и здорове вцелом

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:21
28 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

stoubcy пишет:

насколько я знаю, зефир, мармелад и пастила – с условием, что они натуральные – это самые безопасные сладости,  смысле, что не влияют на фигуру и здорове вцелом


в них пектина много, он полезный:) муж мой очень любит эти три сладости как раз, хотя мы с детьми скорее нейтрально.

на счет влияния съеденного мамой сладкого на ребенка – оно будет, конечно, но на ГВ оно не такое сильное, как при беременности.

для мамы в данном случае будет вреднее, т.к. на нервную систему влияет (шоколад особенно), на уровень сахара, поджелудочную, микрофлору ЖКТ, на иммунитет как следствие, поэтому “шоколадную” зависимость, думаю, можно назвать вредной привычкой:) Учитесь снимать стресс другими способами! :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)