Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

две груди в одно кормление? | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

десять + семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

две груди в одно кормление?

UserPost

13:04
17 ноября 2010


tanya123

posts 1

1

Если вы задаете вопрос, пожалуйста, посмотрите предварительно раздел Частых вопросов на сайте. Там уже может быть ответ на ваш вопрос.

Если вы хотите обсудить какую-то тему, пожалуйста, помните о правилах – ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
Приятного общения!

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в конце кормления ребёнок злится, начинает плакать, то бросает грудь, то с жадностью  её хватает, то опять бросает. Я надавливаю на неё - молоко есть. Почему так? ему трудно сосать, наверное? Я тогда меняю позу, отвлекаю дочку, а потом опять даю ту же грудь. Иногда она успокаивается и засыпает, иногда нет, тогда даю вторую грудь, чтобы она всё-таки поела. Пробовала стимулировать лактацию сцеживанием, но выдавливается пару капель и всё. Значит, всё съел ребёнок? А я читала, что во время кормления присходит прилив молока, а у меня она пустеет и наполняется постепенно только в перерывах между кормл. Прокомментируйте, пож.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

13:25
17 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

А возраст вашей дочки можно? Есть ли бутылочка либо пустышка?

14:03
30 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

дамы, возник вопрос.
вчера после дневного сна Яна (9,5 месяцев) начала сосать грудь на новый манер: прикладывалась по очереди к каждой груди буквально на минуту, и так продолжалось, пока ей не надоест. таким же образом она сосала на ночной сон (пока не отрубилась на одной из грудей), и утром. так она высасывает обе груди за один присест.
с одной стороны мне проще – не надо думать, какую грудь давать  :)  но с другой стороны это жутко неудобно. единственная подходящая поза – когда я лежу на спине, а Яна сверху. а так не покормишь на ходу или за делами.
это что: возрастная особенность? или она так стимулирует приток большего количества молока? или такую игру придумала? как мне поступать?

предваряя вопрос о моих отлучках, которые уже надо организовывать: стараюсь отучаться на час-полтора, но это получается только раз в неделю, так как у нашего папы такой график ненормированный. а живем мы со всеми родителями в разных городах и оставить ребенка на бабушек нет возможности. но нкнкретно вчера я отлучалась на час. как раз муж пришел, так ребенок хоть отпустил мои груди. когда вернулась, ели нормальный ужин. ну а на засыпание я уже описывала.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:25
1 декабря 2011


Tasya

Минск

posts 68

4

Мы так начали есть, когда нам было месяцев 10. И едим до сих пор, только теперь не по минуте, а пока все не съест, мин 5-10. Пробовала бороться, давала только одну грудь, а вторую прикрывала чем-нибудь. Все заканчивалось капризами и психами. Вплоть до того, что ночью в полусне, если не получал вторую грудь, просыпался, садился на кровати и начинал обиженно так плакать. Ну я и сдалась. Здесь на сайте прочитала, что это нормально, т.е. после полугода ребенок может просит две груди в одно кормление.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Нам теперь 1, 2. Кушаем по прежнему по две груди в одно кормление на сон, ну а на перекус какая ближе окажется, ту и опустошит** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:19
12 января 2012


Antina

posts 107

5

Моему Роме год и 8, сосание по очереди за один раз началось где-то с месяц назад. И если честно ,меня это сильно раздражает. 20сек.сосет одну ,потом садится и тянет другую ,дашь ему другую – опять 20 сек.сосет, садится и тянет другую и пошло и поехало. И таким образом сосет теперь постоянно – и на ночь, и днем, и утром. Свекровь с моей мамой в один голос сказали,что он балуется. И у меня складывается такое впечатление!!! И что? Так будет до конца ГВ?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Пробывала не давать другую грудь – бесполезно: сосет первую, а потом снова садится и тянет вторую, а не даешь – начинает капризничать или плакать.

17:00
12 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, вот у меня как в ноябре такое началось, так до стх пор и продолжается. самое инртересное, что так получается и во время ночных кормлений (иногда может пососать чуть чуть одну грудь, пока высаживается, а потом сразу спасть без груди, а может пока высаживается уже две груди пососать, а потом лечь, и еще минут 10 сосать по очереди, при этом сама спит, но груди меняет). но, когда сама лежу, то даю обе груди с одного положения, а сложно, когда кормишь во время высаживания или на засыпание, когда действительно приходится вертеть дитя, как вертолет, из одной колыбельки в другую.

но одно скажу точно – ребенок не балуется. когда моя Яна балуется, то это у нее на лице написано. а так скачучи с обной груди на другую, она абсолютно серьезна, если такое можно сказать об 11-месячной девочке. она просто меняет грудь.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:54
12 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Так детки стимулируют лактацию, но если кормящую маму это слильно раздражает,то лучше дать понять малышу, что вам так не нравится, грудь-то ваша. 

16:14
6 апреля 2013


ankafed

posts 4

8

'Здравствуйте! У меня такая ситуация: в конце кормления ребёнок злится, начинает плакать, то бросает грудь, то с жадностью  её хватает, то опять бросает. Я надавливаю на неё - молоко есть. Почему так? ему трудно сосать, наверное? Я тогда меняю позу, отвлекаю дочку, а потом опять даю ту же грудь. Иногда она успокаивается и засыпает, иногда нет, тогда даю вторую грудь, чтобы она всё-таки поела. Пробовала стимулировать лактацию сцеживанием, но выдавливается пару капель и всё. Значит, всё съел ребёнок? А я читала, что во время кормления присходит прилив молока, а у меня она пустеет и наполняется постепенно только в перерывах между кормл. Прокомментируйте, пож.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** '

полностью аналогичная ситуация.не знаю что и думать.

нам скорр месяц. сначала она начала себя так вести с правой грудью(когда сцедиваюсь в ней в правду меньше молока,и когда она себя начинает вести я проверю грудь,выдавливается всего пару капель)

пыталась бороться и подсунуть долго ей эту грудь,но в итоге сдалась.

сейчас история посторяется,но уже с обеими грудями.

что это?отказ от груди???

началось такое поведение после бессоных ночей(похожи на колики),когда у груди ребенок не кспокаивался,я падала от усталости,ребенок грудь выплевывал.

в итоге что бы я хоть немного поспала а ляля успокоилась ее укачивали мама(моя) или муж

иногда с соской(пока я спала) бутылочку не даю,стараюсь лекарства и пр давать со шприца или ложки.

вес набрали мало(по словам педиатра), при рождении 3400,из роддома 3115, щас 3830.

и мне все время кажется что ребенок голодный(мокрых пеленок больше 12).

в общем извечный вопрос,что делать???

16:17
6 апреля 2013


ankafed

posts 4

9

ссори за пунктуацию,пишу с телефона,т.к. шас с ребенком в больнице и ситуация хуже,врачи давят,нужно взвешить каждое кормление им отчитываться,устала(

но дома было тоже самое, просто реже(((

19:39
6 апреля 2013


ankafed

posts 4

10

все же подозрение у меня на малое количество молока в груди или лениться малышка молоко сосать

сегодня взяла в слинге нелюбимую сисю,минут 20 ее сосала,чуть посапывая,потом начаося плач.

я ее достала,оказалось хотим какать,и так даем об этом знать. подсылись,снова в слинг в этой же сисей,еще минут 15 и снова плач.

пред шаг уже не помог,дала другую грудь,сначала не брала,как успокоилась взяла и сосала активно а потом удрыхлась.

ношу ее сегодня только в слинге,в памперсп и носках,сама без верха(живот к животу).

но такое поведение сохраняется.

может быть такое что в одной груди меньше молока или нет?или это все же отказ от груди???

я тут в больнице боролась за ГВ при подозрении на непереносимость,а тут отказ(((растраиваюст жутко!сижу в палате и рыдаю конда на дите смотрю.

и еще.спит она мало.все больше на сисе висит.без меня спит по 10-15 минут.даже в душ сходить не успеваю. это от недоедания или это норма такая индивидуальная?

а когда в слинге наоборот спит дольше 2-х часов?будить?

а как???

20:19
6 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

похоже на отказ, который усугубляется нахождением в больнице и частыми взвешиваниями.

с учетом того, что до больницы были укачивания другими родственниками и пустышка, хочу спросить, спали ли вы вместе с ребенком, или он был в отдельной кроватке?

то, что вы начали носить ребенка в слинге – это хорошая идея и может быть прогресс. то, что малышка без вас спит 10-15 минут — это очень даже нормально, так работают инстинкты самосохранения. если спит в слинге, то при этом грудь сосет? как долго сосет? будить спящего ребенка для кормления нужно, если он спит дольше 2-3 часов днем и 4 часов ночью. будить следует так: соском поводить по губкам, пальцами погладить щечку, ласково говорить… 

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

1:13
7 апреля 2013


Nastya77

posts 82

12

У нас тоже так было. Носите на руках (качайте) и кормите одновременно ( в слинге – хорошо!) Прикладывайте к груди чаще, не нервничайте сами, это пройдет! И врачей поменьше слушайте, взвешивания только нервируют Вас и тревожат ребенка, кроме того они абсолютно не информативны. Взвешивать надо раз в неделю (должно быть не менее 120 г). У меня доча где-то с 1 месяца до 4-х периодически бросала грудь и плакала, потом  месяцев в 5-6 она очень много отвлекалась от груди (сосала по1-2 минуте). Сейчас нам год и 5 мес. -  сися самая любимая вещь на свете. Не переживайте, все наладится!

1:24
7 апреля 2013


ksend

posts 291

13

Так хочется вас поддержать! Вы пишете, что плачете, глядя на малышку. Все будет хорошо! То, что у вас выдавливается пара капель молока, не говорит о том, что его мало. То, что она не спит без груди,- тоже совершенно нормально. Моя дочка ооочень долго так себя вела. А какие у вас роды были?

Держитесь!

8:03
7 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

14

Держитесь, дорогая!

У вас все наладится!

Девочки выше все правильно написали, добавить нечего!

У меня есть один вопрос: в связи с чем Вы с ребенком в больнице, действительно ли нахождение в больнице важно?

8:34
7 апреля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

А какие лекарства получает ребенок? Как с прибавкой веса сейчас? Есть ли кто-то, кто поддерживает вас в плане ГВ кроме этого форума?

18:05
7 апреля 2013


ankafed

posts 4

16

похоже на отказ, который усугубляется нахождением в больнице и частыми взвешиваниями.

с учетом того, что до больницы были укачивания другими родственниками и пустышка, хочу спросить, спали ли вы вместе с ребенком, или он был в отдельной кроватке?

то, что вы начали носить ребенка в слинге – это хорошая идея и может быть прогресс. то, что малышка без вас спит 10-15 минут — это очень даже нормально, так работают инстинкты самосохранения. если спит в слинге, то при этом грудь сосет? как долго сосет? будить спящего ребенка для кормления нужно, если он спит дольше 2-3 часов днем и 4 часов ночью. будить следует так: соском поводить по губкам, пальцами погладить щечку, ласково говорить… 

с ребеночком спали все время.и ночью и днем.первые две недели из кровати почти не вылезала,кормила только лежа(т.к. были разрывы и швы),родственники помогали.иногда даже ела с малышкой в кровати на груди.

родственники действительно укачивали,но только тогда когда у меня уже сил совсем не было.а малышка орала благим …даже не зеаю что это…колики или что то другое(учпокаивалась только часа через 4ре.и все время в ночное время. спали все в троем,я,папа,и малышик,или у меня или у папы на животике.

когда в слинге,она сосет а потом сама грудь выпускает.

я не могу сказать что оеа сообще грудь не сосет,когда там есть молоко,она присасывается и активно ест,а минут через 10 начинаются выкрутасы с оттягиванием соска,бросанием его,плачем,стучаникс ногами и прочим…

когда проверяю грудь на налиие молока,ничего нет,или пару капель.

тогда даю другую грудь,тоже самое,сосет минут 10 активно и по кругу…устаем от этой борьбы обе.(я раньше паталась грудь менять раз в два часа,а шас даю обе)

будить так не получается(((спит крепко.либо пососет минут 5 и вырубается в сон.

вообще кормлю по каждому писку.ночью обычно кормлю в 10,потом как проснеться,иногда в 1 иногда в 3,дальше обычно в 6 или 7.это ее распорядок,не мой.

роды были якобы мягкими,НО!

врды отшли в 5 утра,потом гомеопатией вызывали схватки дома,в итоге тольке в 14 начались схватки,в 16. поехали в роддом.

там сделали все же эпидуралку.во время схваток поднялась температура до 38,5, еше и лицевое предлежание,в итоге вертикальеые роды не получились,рожала на рахмановке.

к груди приложили сразу на пару минут(выдавили молозиво),потом когда зашили она поела.

в роддоме докармливать и допаивать не давала!

а вообще устала бороться с врачами за ГВ!они вместо поддержки,пытаются все еа корню зарубить!

что в роддоме,что щас!

в больницу попали с кровью в какашках, и врач сразу хотела перевести на смесь!без готовых анализов…по принципу лучше перебзлеть!

прокололи антибиотики…и пьем креон. нашли стаялакок,его и лечат. посадили меня на жесткую диету.

ГВ в больнице я отстояла с боем,а тут доча(((

есть еще подозрение на неправильный захват.

констультанта не искала,две недели мучили швы,а потом загремели в больницу и до сих пор тут(

спасибо за поддерку!прям крик души!!!

20:43
7 апреля 2013


ksend

posts 291

17

Ужас. Просто ужас.

прокололи антибиотики… нашли стафилококк.

Ну и у моей дочки его нашли. В очень большой концентрации он был у вас? Без антибиотиков никак? Знаете, после года наличие стафилококка – это вариант нормы.

И я давала доче креон, бифидумбактерин, энтерожермину.

Поверьте, это надо пережить. У нас постоянно с весом шла борьба. И поносик был. И смесь закрепляющая не помогала. Только к 8 месяцам более или менее что-то устаканилось.

У моей подруги у дочки были в каках кровь. Тоже лечила. Ноль эффекта. В свое врем все естественным образом устаканилось.

Опишите, какой у вас диагноз. Реально ли он настолько серьезен, что ваше пребывание в больнице необходимо? Ведь без поддержки очень тяжело! Я вам так сочувствую! Но и вам и малышке дома будет спокойнее! Вспоминаю себя в похожей ситуации. Брррр. Страшно тяжело, сил нет, беспомощность.

Не знаю, дойдут ли мои слова до вас, но вы это переживете! Может показаться, что как они могут об этом писать. Ведь у дочки кровь, она страдает. Как ей помочь… И сейчас реально самое главное, это ваше спокойствие! Уверенность, что все будет хорошо. Оно ведь так и будет! Обязательно и всенепременно!

21:14
7 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

18

я сейчас подняла свои роддомовские записи и пришла в ужас от неожиданного открытия: моя Яна родилась 3,356 кг, а в месяц (точнее в 28 дней) она весила 3,900 кг. прибавка – 550 г, что ниже минимальных 600 г, а еще и желтуха, и нас упекли в инфекционку (об этом я уже писала здесь и несколько раз). так вот, сегодня меня торкнуло, что они же, падлы, не учли потерю веса в роддоме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самый низкий показатель веса в роддоме был 3,110 кг, и соответственно прибавка была 790 г!!!!! вот гадости!

как сложно быть мамой первенца в первые полгода….

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

8:04
8 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

19

ankafed, может почитайте про какашки на этом форуме! 

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я Вас ни к чему не призываю, но для 1-3 месяцев написано, что в норме прожилки крови в стуле.

0:47
22 августа 2014


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

20

Доброй ночи всем! Хотела открыть новую тему, но вот нашла уже готовую, тут и спрошу. Мальчику 1 год и 2 месяца. Меньше месяца назад он стал во время кормлений чередовать груди. Сразу не часто, сейчас каждые 20 секунд… Ночью и во время дневного сна тоже чередует, но реже. Если настаиваю, чтобы ел только одну – истерика… Изначально я думала, что это из-за жажды, чтобы только богатое водой переднее молоко получать и утолять жажду, но жара ушла, а это поведение осталось… Спим вместе. Что делать? Стоит ли с этим бороться, и если да, то как именно???? Я теряюсь…

23:22
22 августа 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

Пчел-Чмел, а вас напрягает эта смена?

Скажу лично про себя: когда Яна начала сама менять груди, то я окончательно расслабилать относительно \"дежурств\" грудей. И вот только сейчас, после 3 лет ГВ, я сама стараюсь регулировать груди, но исключительно из тех соображений, что, когда мне уже надоест давать ей одну и ту же, то удже настаиваю на другой…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:23
23 августа 2014


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

22

stoubcy пишет:

Пчел-Чмел, а вас напрягает эта смена?


Как таковая смена грудей меня не напрягает, но вот такая частая – каждые 20 секунд – утомительна. А ночью в принципе тяжело, т.к. груди мелкие, и чтобы дать ре другую грудь, мне надо перекладываться на соостветствующий бок. Если раньше во время ночного кормления я один раз перекладывалась на другой бок, то теперь за одно кормление этот трюк я проделываю по нескольку раз((((( злюсь, конечно, т.к. ночи и так тяжёлые из-за зубов, и устаю…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** И на прогулке напрягает немного, т.к. гуляем в слинге: на улице мне просто не нравится светить обеими грудями, одной ещё ладно… Мальчику почти 1,3, но он такой сосун ещё))) Может пол прогулки сосать или просто потребовать сисю и держать её в ручках, ничего больше с ней не делая))))) Но вот когда он сам то одну достаёт, то другую (и не прячет предыдущую, естественно, – этим я всю прогулку занимаюсь), я тоже начинаю нервничать. Тем более, что на улице с доставанием груди приходится попыхтеть – слои одежды, бельё… Дома проще, конечно.

И со времени такого кормления появилась ещё такая проблема (или вопрос?..) Правая грудь стала болезненной, т.е сама по себе не ноет, не болит – ничего, но вот стоит до неё дотронуться, болит. Нащупать там ничего не могу, т.к. из-за нового манера в кормлении грудь теперь не бывает полной, налившейся, или пустой, как кармашек – постоянно полупустая какая-то. Раньше я могла просто нащупать доли или комочки, теперь всё одинаковое, однородное, непонятное(((( Протоки не закупорены, ничего не понимаю.

16:28
24 августа 2014


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

23

Может я глупость сей час напишу, но как вариант: попробуйте новые занятия/развлечения найти для малыша, хоть пельмени лепите вместе, или рисование пальчиковое, крупы/горох/фосоль/орехи перебирать, может на развивалки или музыкалки начать ходить? Но и терпения конечно вам пожелаю, потому как мы прошли уже через это и вы не заметите как постепенно все это пройдет и успокоится!

22:13
24 августа 2014


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

24

Dikayacarevna, спасибо за поддержку! Мальчик ещё мал для таких развлечений – в любой непнятной ситуации просит грудь или всё тащит в рот… но возможно, в этом что-то есть! Спасибо за совет!

23:22
24 августа 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

p4el4mel пишет:

А ночью в принципе тяжело, т.к. груди мелкие, и чтобы дать ре другую грудь, мне надо перекладываться на соостветствующий бок. Если раньше во время ночного кормления я один раз перекладывалась на другой бок, то теперь за одно кормление этот трюк я проделываю по нескольку раз(((((


Я не отличаюсь большим размером груди (у меня – 75 Б), и первый год тоже перекладывалась с одной стороны кровати на другую, однако это делала не потому, ято груди маленькие, а потому, что они были налиты и при кормлении верхней грудью из позиции \"лежа на боку\" нижняя болезненно воспринимала давление на себя моего тела. Однако после года (как раз когда Яна менять груди сама начала), я уже могла спать на животе и, соответственно, кормить обеими грудями, не меняя кординально позиции (продолжала лежать на том же боку, только, давая верхнюю грудь, укладывалась как бы на полуживот, нависая верхним боком над дочерью).

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:53
28 августа 2014


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

26

stoubcy, спасибо за идею про кормление на полуживоте! Работает! Я в шоке, как мне самой не пришло это в голову!)))))) У мальчика вылез первый клык, и пока всё поутихло: груди меняет, но реже, ну а ночью вы мне подсказали, что делать))))) Ещё раз спасибо!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)