На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

Газировка и квас при ГВ

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

22:52
23 мая 2011

chuchka

Родитель со стажем

Киев

сообщений 87

1

Скажите — можно ли кормящей маме пить газированные напитки? Ясно, что те, где много всякой химии, — нежелательно, а если минеральная вода газированная или качественный тархун, где только экстракт тархуна и сахар?

Я просто очень люблю всякие газировки, особенно в жару, но всю беременность и до ребенкиного года не пила вообще. Теперь сыну год и 3, думаю, может, можно немножечко… Очень хочется :-) Попробовала — вроде реакции у сына никакой не было, но совесть все равно мучает немного.

Вообще — в чем вредность для ребенка, если мама попьет газировку? Как это через молоко передается?

Тот же вопрос насчет кваса, там ведь тоже брожение и газы. Можно? А детям с какого возраста можно квас?

Спасибо!

23:35
3 июня 2011

chuchka

Родитель со стажем

Киев

сообщений 87

2

Никто ничего не знает на эту тему? Хмурый Жалко. Ну да что поделать.

8:28
4 июня 2011

musik

Родитель со стажем

сообщений 59

3

Я думаю все эти напитки вредны не только для ребенка грудничка, но и самой матери.

Я вот даже окрошку стала есть не на квасе (очень люблю), а на кефиреСмеюсь.

Лучше, наверное, воздержись, перестанешь кормить и напьешься любимых напитков.

0:36
7 июня 2011

tatanya

Стажер

сообщений 16

4

А я пью иногда квас, правда, в небольших количествах. Баловалась им даже будучи беременной :) Процент алкоголя в квасе совсем небольшой, примерно такой же, как и в кефире. ПОэтому в разумных количествах наверное можно употреблять. А вот насчет газировки не знаю, я ее не люблю, поэтому вопрос не изучала)

7:22
7 июня 2011

toshka

Супермама ;)

Севастополь

сообщений 115

5

я не люблю сладкие напитки, но постоянно пью минералку. примерно месяц-полтора после родов продержалась на воде без газа, а потом вернулась к ней. не заметила, чтобы что-то изменилось. так и пью постоянно газированную воду… если честно, не знаю, в чем может быть проблема, если нет в ней химии?

7:22
7 июня 2011

toshka

Супермама ;)

Севастополь

сообщений 115

6

я не люблю сладкие напитки, но постоянно пью минералку. примерно месяц-полтора после родов продержалась на воде без газа, а потом вернулась к ней. не заметила, чтобы что-то изменилось. так и пью постоянно газированную воду… если честно, не знаю, в чем может быть проблема, если нет в ней химии?

3:01
29 февраля 2012

Алла

Гость

7

квас нельзя, потому что он вызывает брожение. от газированой минералки такого эффекта не будет, но углекислый газ из её пузырьков ничего хорошего не даст. 

7:17
29 февраля 2012

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2332

8

Сладкую газировку пить нежелательно ни взрослым, ни детям — из-за сахара и газа в первую очередь. Страдают зубы, ЖКТ, и т.д.

Минералку вместо обычной воды не всякую рекомендуют для ежедневного потребления. Не зря же писали раньше / пишут «лечебно-столовая» на этикетках, и на минеральные воды лечиться ездили… По-хорошему если, то подбирать ее надо по составу каким-то образом индивидуально, но каким — я лично не знаю.

Квас в Беларуси «натуральный» я знаю только один, наверно, остальные все из концентрата и с консервантом. Да и тот один делают на дрожжах, не всякому показано…

Обновлено: добавила в Частые вопросы отдельную статью про квас кормящей маме.

Ответ в тему: Газировка и квас при ГВ
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 8 + 4        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

5 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2821

Гости: 490

Наталья Разахацкая оставил 2332 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)