Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Несколько слов в защиту пустышки. | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать − пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Несколько слов в защиту пустышки.

UserPost

11:37
6 октября 2011


mama natasha

posts 11

1

Здравствуйте, дорогие мамочки! Очень хочется узнать Ваше мнение о пустышке. Мнение консультантов по ГВ  мы знаем, а что скажут мамы.

Моё мнение – можно, но без фанатизма. Пустышка должна быть как палочкой-выручалочкой для папы, который остался с малышом, а все способы успокоить карапуза уже исчерпаны. Или на улице, когда дать грудь не совсем удобно, да и кормящих мам на улице я не встречала – менталетет у нас не тот, общество не готово к такому явлению.Мой сынуля с пустышкой стал знакомится в месяца в три. До этого висел на груди сутками. На улицу не выйти – плачь. Ни с кем не оставить ни на час. С одной стороны это хорошо, ребетёнок сосёт только грудь. А сдругой…

Засыпаем мы с сисей. Днём пустышка не используется. Применяем только на улице и то перед сном. Сосём минут 10-15, а потом выплёвываем.Так что отношения у нас с пустышкой очень-очень осторожные.

 В роддоме многие мамы давали пустышку уже в первые сутки. Малышу в первые несколько месяцев нужна только грудь. Ведь не только Вам было трудно в процессе родов, но и он испытал огромную нагрузку и ребёнку надо компенсировать эти энергетические и психологические затраты. Так что пустышка может появится в жизни малыша не ранее 3-х месяцев, но не в качестве постоянного способа успокоения, а только лишь как крайнее вспомогательное средство папам, бабушкам в отсутствиии мамы. Повторюсь, это сугубо моё мнение. Может я и не права, а что скажите Вы, мамочки?

13:07
6 октября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

2

Совать пустышку только родившемуся ребенку – это сказать отстань, я устала, а твое состояние меня не интересует((( Просто ужас!!!

Что касается дальнейшего использования, то я считаю, что и без нее можно прекрасно обойтись. С учетом того, что ре учится сосать грудь до ВОСЬМИ месяцев, то она, наверное, может дать побочные эффекты даже при использовании с трех месяцев. До шести месяцев мама необходима ребенку как воздух и рассчитано природой, что это время они в постоянном контакте, так что с папами и бабушками ре, по идее, оставаться не должен. С общественным менталитетом надо очень жестко бороться! Не встречали на улице кормящих мамочек, так давайте встретимся и я вам покажу все на практике)))

Это все, конечно, в идеале, не все готовы сидеть с ре пол года и побороть себя, что бы покормить его на улице (а бороться по началу очень тяжела). Да и ситуации разные бывают)))

13:23
6 октября 2011


beze

posts 250

3

Irisha, я вот полностью согласна с тем, что нужно бороться с общественным мнением. Сама достаточно часто кормлю на улице, нам 10 месяцев, и мне уже делали замечания молодые (представьте себе) мамочки. Это какой-то кошмар! Мне говорят о каких-то нормах, правилах и этике. Кста, на одном форуме, у меня с одной барышней возникла дискуссия (длительное ГВ и кормление в общественном месте) и то!!!!! что пишут девочки “аж волосы на голове шевелятся”.

Сайт Натальи, и мнения Софьи, и др. девчонок там для меня просто палочка – выручалочка. Я конечно, мот тож очень категорична, но патаюсь соблюдать нормы общения

Ну, честно не ожидала я такого резонанса, от молодых мам:( 

Хотя \"С каннибалами о вкусах не спорят..\" (N. Sudenko). 

14:50
6 октября 2011


mama natasha

posts 11

4


А никто и не говорит постоянно оставлять малыша с родственниками. Например справку из ЖК я забрала, когда нам уже 2 месяца стукнуло. Может невнимательно прочли сообщение. Пустышка – КРАЙНЯЯ МЕРА успокоения. Или лучше, чтоб орал до посинения, в КРАТКОВРЕМЕННОМ ОТСУТСТВИИ МАМЫ. А насчёт кормления на улице, мне и самой приходилось кормить. Так мы с ребетёнком искали самый укромный уголок в сквере, дабы не взбунтовать общественность.

16:58
6 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

5

А причем тут обществекнность?

Сел на лавку да корми. Я в нашем районе часто вижу мам, которые кормят детей на улице и никто не возмущался ни разу.

20:42
6 октября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

6

Да я, вроде, и не была категорична** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А общественное мнение меня совсем не интересует! Если кому-то что-то не нравится  - отвернулся и иди себе дальше!!! Тут самое главное в себе это “мнение” перебороть. Недавно выяснилось, что муж стеснялся, когда я кормила малышку на улице (ОН стеснялся, а что тогда говорить ОБО МНЕ!!!), а теперь он мной гордится!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Тем более сейчас уйма спецодежды для кормящих мам, которая не покажет ничего лишнего и непристойного))

17:06
7 октября 2011


versaci

Минск

posts 388

7

Irisha пишет:

Я, к примеру, к гинекологу попала, когда доче тоже около двух месяцев было.

Недавно выяснилось, что муж стеснялся, когда я кормила малышку на улице (ОН стеснялся, а что тогда говорить ОБО МНЕ!!!), а теперь он мной гордится!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Везет вам! А я попала к гинекологу, когда моей дочке было почти 2 года!!!! До года, я даже не мечтала, потом специально не шла. потому что они учат жизни о том, что ребенка после 1 года кормить нельзя (меня это бесит и портит настроение), а потом просто было некогда, потому что, когда дочка подросла, то мне уже было чем заняться и где развлечься с детьми в свое удовольствие** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А мой муж гордился мной и старался создать более комфортные условия (где я только не кормила!!!!), когда кормила в любых местах. Но это уже со вторым ребенком, когда мы стали более продвинутыми родителями, более взрослыми и рассудительными, чтобы обращать внимание на общественное мнение, о котором идет речь в этой теме…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:34
7 октября 2011


mama natasha

posts 11

8

Неужели Вы попали к гинекологу за справкой о родах в два года?…

21:44
7 октября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

9

Я так понимаю речь идет не о справке о родах, а об осмотре у врача… У меня справку муж забирал пока мне не до пустяков было, благо это разрешено.

А к двум годам дошла, наверное, потому что уже опытная, так сказать))) У меня первенец, так мне было как-то стремно. Хотелось что бы проверили как там швы срастаются и все такое. Удостоверится что все ОК))) Вот и пришлось малышку на бабушку оставить, хотя сердце было не на месте((

14:01
10 октября 2011


Anjuta

posts 573

10

А я к врачу в 3 мес сходила. Муж с Викой в коридоре меня ждал, а потом в кабинете у врача покормила Вику грудью, и мы домой поехали. Не хотелось мне Вику в таком возрасте оставлять.

Мне жалко деток с пустышками. Недавно ходила в поликлинику за справкой для сада, в коридоре было много младенцев, т.к. прием шел в 3х кабинетах и был день детей до 3х лет, и ни одного малыша без пустышек, даже те, кто уже ходил, тоже были с пустышками.

Мы прекрасно обошлись без пустышек. Многие мои знакомые тоже обходились без них. Было бы желание и уверенность у того, кто с ребенком остается, тогда и успокоить сможет. Тем более, если это родной ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** или бабушка, которую ребенок часто видит.

14:50
10 октября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

11

Моей доче год и месяц. Пустышки нет. Хотя по началу врачи давали. Как только нам разрешили совместное пребывание, она ушла из нашего обихода. Потом были родственники, не представляющие жизнь ре без нее, под их натиском, мы даже приобрели соску, которая благополучно пылиться до сих пор в шкафу. И справлялись, и справляемся мы без всяких резиновых заменителей мамы. 

15:32
10 октября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

12

Anjuta пишет:

А я к врачу в 3 мес сходила. Муж с Викой в коридоре меня ждал, а потом в кабинете у врача покормила Вику грудью, и мы домой поехали. Не хотелось мне Вику в таком возрасте оставлять.


Я побоялась с собой малышку взять. Был декабрь и в поликлинике, как всегда, все сморкатые… Мне тоже очень жалка деток с пустыхами, но зато так прикольно наблюдать реакцию мам узнающих, что мы такой каки не знаем)))

16:01
10 октября 2011


tatanya

posts 16

13

Мне тоже всегда было жалко детей с пустышками, хотя я, да и моя сестра, – искусственницы с 3 мес, соответственно, до года жили с пустышкой. Даже еще учась в школе, так переживала за деток с такими якобы красивыми “ромашками” во рту.  Естественно, ожидая ребенка, не купила ни одной соски. Но ребенок родился и повис на груди, я стойко держалась и не поддавалась на уговоры родственников дать соску (особенно после прочтения ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Натальи).  И вот однажды муж, сходив со своей мамой в магазин, принес этот предмет. И я сдалась… Игорь пососал ее секунд 30 – и у меня началась истерика, причем самая настоящая. Следует отметить, что характер у меня очень даже уравновешенный, поэтому такое поведение вызвало изумление даже у меня. Все, больше никто и не заикался (по крайней мере в моем присутствии) об этой пустышке. А подруги до сих пор удивляются (у них детей пока нет), как это их раскрасивейшие соски, которые они так долго выбирали оказались в мусорке (я им честно в этом призналась). Вот только причины моей органической непереносимости мне так и непонятны… Зато приходилось ребенку на улице зимой давать грудь (не любил коляску, а к слингу в то время я еще не пришла), никто, кроме меня не мог вообще с ним выйти погулять, в первый раз оставила ребенка только в 10 мес. Конечно, с пустышкой эти вопросы были бы решены по-другому, но я об этом не жалею. Чего только стоит увидеть удивленные глаза мам, котрым я рассказывала про \"морозные\" кормления))))))

16:45
10 октября 2011


mama natasha

posts 11

14

Мой ребетёнок вообще не понимает что значит пустышка или соска, не знает, что с ней делать. Когда играет он морщится, кривится и выплёвывает её . Но вот породокс, как спать ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сосать или грудь или пустышку, ему всё равно. Но мне-то не всё равно! Так что если и отлучаюсь из дому, то стараюсь выходить в период, когда ребетёнок играет и пулей домой.  А вот что делать на улице, когда не так и тепло не знаю.

И ещё интересный факт. Нам ещё в роддоме предлогали не только давать смесь, но и пустышку. Это врачи, которые должны помогать наладить грудное всккармливание, помогать, давать советы.

21:40
10 октября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

15

Кормить на улице и в холода можно, благо сейчас хороший выбор спецодежды.))) Я уже на днях обзаведусь тепленькой водолазкой, что бы с комфортом ляльку кормить** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А нам в роддоме говорили, что пустышку давать нельзя, только не объясняли почему(( Правда мамочки со стажем все ровно давали и меня учили** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:06
6 ноября 2011


nata_0805

posts 2

16

Моему малышу уже 4,5мес. С самого начала была против пустышки, но поддавшись бабушкиным уговорам- начала  давать примерно в 1 месяц: когда на улице, на засыпание, когда мне нужно было убежать не надолго и ребенок был с папой или бабушкой. Ребенок вначале не хотел брать пустышку, но его \"уговорили\".Причем старались давать на чуть-чуть.В итоге в 2 месяца появились элементы отказа от груди,ребенок плакал, когда я давала грудь, успокаивался только с пустышкой. С трудом- грудь отвоевала свои позиции.Бабушка до сих пор не верит что это было из-за пустышки.Сейчас она  и папа по прежнему пытаются дать пустышку когда на улице-это единичные случаи- но малыш как правило ее выплевывает.

Брали пустышку на крещение- все таки обнажать грудь в храме- показалось что это оскорбит чувства верующих :)Не помогло вообще, к нам даже служительница подошла и пригласила в подсобку для того чтобы я могла дать грудь!

Кормила грудью даже в маршрутке и поликлиннике в очереди перед кабинетом(в очереди были папы).Это мое право -кормить своего ребенка по его требованию- ему пока не объяснишь почему он должен подождать. Единственное но- все-таки это неполноценное кормление- так чтобы хоть немного утолить аппетит, пока доберемся до дома.

Я сама пустышку своему ребенку не даю, бабушке и папе я разрешаю только в исключительном случае- когда меня рядом нет.И то я считаю что они могли бы обойтись и без нее,просто им так проще. Обидно, но стараюсь не обижаться.

10:53
7 ноября 2011


Pelagia

posts 4

17

у нас деть без пустышки жила до 7 мес. так иногда бабушка только ей выдавала, когда меня рядом не было (считаные разы) и в машине в автокресле когда спать хотела и скандалила от усталости – выдавали.

а потом у нас полезли очередные зубы, вторые верхние+клыки… и все. деть нашла в игрушках пустышку, вцепилась в нее и теперь уже 2,5 месяца мы пустышкой чешем десна… (зубы все еще лезут.. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** )

захват груди (как я боялась) не страдает. у нее четкое разделение – что сосать, а что – кусать ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)