Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как организовать 8-часовой переезд на машине с ребенком в 9 месяцев | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как организовать 8-часовой переезд на машине с ребенком в 9 месяцев

UserPost

14:43
18 января 2012


katty7588

Польша

posts 900

1

мы с семьей в конце апреля на месяц уезжаем в Киев (мужу по работе нужно). малышу будет 9 месяцев. едем на машине. месяц будем снимать квартиру в Киеве.

У меня следующие вопросы:

1. Т.к. время пути составит 8 часов, плюс остановки, таможня – с какой частотой необходимо делать остановки? И еще: в какое время суток лучше выезжать?

2. Что необходимо 100% иметь с собой?

3. Какие особенности поведения ребенка нужно учесть при переезде? 

4. Каким образом смягчить впечатления ребенка от переезда?

Возможно, появятся новые вопросы.

Спасибо! :)

12:04
19 января 2012


ka_rina

Минск

posts 115

2

Переезд – для ребенка не шуточное дело. По собственному опыту, мы ездим часто по 350км в одну сторону. Хорошо, когда ребенок спит…тогда и дорога легче, и маме с папой проще…Когда выезжать – дело индивидуальное. Зима, метели – все таки. Летом я бы выезжала на ночь, либо под обед (когда у ребенка сон).
Дети первые 1-2ч сидят и расматтривают, потом устают и начинают думать чем бы заняться.
В дороге нужны будут остановки. И не одна. Моя малышка например, зимой путешествие переносит труднее, чем летом. Обогреватели в машине создают дискомфорт. Поэтому температура в салоне -18-20градусов.
Аптечка !!!!! Чистая питьевая вода! Несколько пеленок/полотенец в салон (на случай укачивания в машине).
Я стараюсь по минимуму поить ребенка в дороге…в противном случае – все оказывается вывернутым наружу. :-)

17:44
20 января 2012


katty7588

Польша

posts 900

3

еще меня очень интересует: стоит ли брать с собой еду для ребенка (ну или кормить нашей едой) или достаточно будет маминого молочка?

и еще: т.к. приедем мы на съемную квартиру, т.е. в незнакомую для ребенка обстановку – как облегчить привыкание к новому месту?

22:15
21 января 2012


ka_rina

Минск

posts 115

4

Еду брать, конечно. То, что ребенок привык есть…но надо учесть, что дорога…и один потом печенье, палочки и т.д. могут на полу оказаться. Лучше сделать перерыв для еды.
А без маминой сиси – никуда…:-)она покормит, она прибаюкает, она успокоит….

Если рядом мама и папа и любимые игрушки, то ребенок должен быть спокоен.

12:42
21 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

5

Делюсь впечатлениями и отвечаю на заданные мною же вопросы!

Ездили мы в Киев (дорога составила 11 часов с учетом остановок, границы, ремонта белорусских дорог и Киевских пробок), в Киеве были 3 недели, потом отправились к родителям мужа (150 км – дорога примерно 2 часа), у родителей были вечер плюс ночь, утром поехали в Минск (450 км – ушло 7 часов – с остановками, границей, ремонтом белорусских дорог** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **)

А вот ответы на вопросы:

1. Т.к. время пути составит 8 часов, плюс остановки, таможня – с какой частотой необходимо делать остановки? И еще: в какое время суток лучше выезжать?

Для нас самым оптимальным временем выезда оказалось 7 утра: ребенок еще сонный, за сисей засыпает в машине. Остановки делали тогда, когда малыш просыпался либо когда начинал усиленно хныкать (утомлялся от дороги). Конечно, от дороги в Киев он очень устал! А вот когда возвращались в Минск – проспал где-то 2/3 пути.

2. Что необходимо 100% иметь с собой?

Самое главное, что нас спасло – гв! Ребенок почти всю дорогу кушал, а за грудью часто засыпал.

Еще нам понадобились памперсы, их я использовала таким образом: чтобы не делать лишних остановок для пописов, ребенок во время езды делал свои дела в горшок, а памперсом я \"впитывала\" писюшки (короче, вытирала горшок внутренней стороной памперса) – так мы делали меньше остановок, при этом писали и не расплескивали результат пописов. :)

Много х/б трусиков, на всякий случай (у нас было 10 штук, но понадобились только одни, в которых мы выехали).

Пеленка+клеенка или одноразовая впитывающая пеленка (тоже на всякий – нам не пригодились).

Любимые игрушки или забавки для малыша.

Еда для перекуса в пути (печеньки, банан, яблоко – то, что можно кушать, не останавливая машину).

Вода для мамы.

3. Какие особенности поведения ребенка нужно учесть при переезде? 

Ребенок может либо дольше чем обычно спать, либо гораздо меньше.

Капризки – от дальней поездки человечек очень устает! Нужно делать больше остановок с мини-прогулками. Наш карапуз во время таких остановок изучал травичку, песочек, цветочки, листочки, просто дышал лесным воздухом и перекусывал с родителями.

4. Каким образом смягчить впечатления ребенка от переезда?

Честно говоря, от поездки больше устали мы, чем малыш. Когда приехали в Киев, он осмотрелся в новой квартире – и сразу принялся скакать, а через час покакал, заснул хорошо, ночью спал как обычно, кушал ночью 2 раза (так я определила, что день для него был нормальный).

Могу еще добавить, что у меня происходила своеобразная адаптация – за 3 недели пребывания в Киеве было 6 лактостазов (3 раза по 2 дня с температурой, а 3 – однодневных с быстрой ликвидацией малышом). Я связала это с особенностями климата – ну не привыкла я к жаре в 25-30 градусов в конце апреля – начале мая! После 3-го лактостаза до меня наконец дошло, что пить нужно гораздо больше – тут же полегчало!!!

10:44
22 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

katty, спасибо за подробный рассказ, я думаю он будет многим очень полезен.

16:06
3 сентября 2015


katty7588

Польша

posts 900

7

Пишу в свою же тему.

Собираемся во 2 половине сентября ехать в Минск. Поездка 2-дневная: 1й день примерно 5 часов в авто до Бреста, 2й день- примерно 4 часа до Минска.

С дочерью (5 мес) не ездили более 20 минут. Бывает, что переносит нормально, но однажды её укачало, она очень плакала и муж даже сказал плюнуть на правила и взять ребёнка на руки. Я озадачена, как нам осилить долгую дорогу. Грудь в кресле дитя не берёт, на руках кое-как. Ехать будем по Польше и Беларуси.

Вопросы:

1. Если дать пустышку эти 2 дня, может ли это испортить прикладывание и вызвать привыкание к пустышке?

2. Поделитесь опытом, как уменьшить вероятность укачивания. Кресло стоит так, что ребёнок лежит головой по ходу движения.

13:21
9 сентября 2015


Tasia

posts 181

8

А сколько вашему ребенку? Я тут писала про свою проблему в теме \"поездки на машине и ручной ребенок\", кажется так называется. Почитайте, может вам какой-то из советов там подойдет. У нас был перио с 8 до 9,5 мес плохо ездили в машине, а потом – на ура. Малая дома научилась сама забираться в автокресло, оно у нас в комнате на полу стояло и ей это дело таак понравилось)) Что теперь только видет его – залазит и сидит довольная в ожидании когда ее пристегнут и мы поедем. Ездили и на большие расстояния из города в город – никаких проблем, только выпускать побегать на остановказ раз в 1-15, часа.

17:39
9 сентября 2015


katty7588

Польша

posts 900

9

Я выше написала, что дочери 5 мес. Ваш опыт прочла, благодарю! Я и сама имела опыт поездок с 8месячным сыном, а доче пока 5 мес. Вот оттого и вопросы.

17:48
9 сентября 2015


Tasia

posts 181

10

А, я пропустила как-то инфу про ваш возраст…моя в таком возрасте отлично спала в машине. Если в машине грудь на берет – может ожно уложить спать и спящую уже в машину?  га весь путь сна не ъватит, но хоть сколько то

21:35
9 сентября 2015


katty7588

Польша

posts 900

11

Tasia пишет:

А, я пропустила как-то инфу про ваш возраст…моя в таком возрасте отлично спала в машине. Если в машине грудь на берет – может ожно уложить спать и спящую уже в машину?  га весь путь сна не ъватит, но хоть сколько то


Спасибо Вам за совет! Было бы здорово, если бы этот вариант получился! Если 2 раза по 2 часа сна, мне будет достаточно!

13:13
15 сентября 2015


Tasia

posts 181

12

Пожалуйста) Мы сами так частенько делали) Для нас сейчас поездки на машине вообще одно удовольствие, малой уже год. Купили дочке автокресло уже по ходу движния лицом, принесли его домой, она сначала его все облазила)) забиралась в него и садилась сама визжа от восторга) она вообще очень любит сидеть на всяких стульчиках, скамеечках и т.д. В машине сидит, сама себе песни поет или, в окно смотрити пальцем тычет с просьбой рассказать, что там такое))

12:45
27 марта 2016


StasGor

13

Post Awaiting Approval by Forum Administrator



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)