Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок сосет только на сон | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двадцать − один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок сосет только на сон

UserPost

1:31
20 апреля 2012


Nastya77

posts 82

1

Здравствуйте! Доче 5,5 месяцев. Сосет грудь только когда хочет спать, беру на руки или в слинг, она берет грудь, сосет, засыпает. В бодрствующем состоянии (то есть если спать не собирается) никогда не просит, если предложить сосет максимум минуту, потом просто поднимается с рук. Длится это уже очень долго, месяцев с 2,5. В течении дневных снов грудь она практически никогда не отпускает, не важно полчаса спит или полтора-два – как заснула с сисей так и проснется с ней, и все время пока спит сосет, иногда активно иногда так  – подсасывает. Уйти почти никогда нельзя – просыпается. На ночь тоже ложится с грудью, сосет спокойно, засыпает. Ночью, правда, проснется, поест и отпустит сама. Подскажите, что у нас не так? Я знаю, что такое бывает в этом возрасте, но у нас это уже так долго, вошло в привычку что ли? Даже если она плачет по какой-либо причине (зубки беспокоят или еще что-то) – даю грудь, пососет несколько секунд и отворачивается.

15:42
20 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

Прочитав первую часть вашего сообщения, сразу захотелось предположить, что малыш мир активно изучает, ну а потом наверстывает время у груди. 

Отворачивается и успокаивается без груди?

21:47
20 апреля 2012


Nastya77

posts 82

3

Нет, если плачет, даю грудь или возьмет на несколько секунд, бросает и дальше плачет или вообще не берет. Насчет наверстывания времени не знаю, никогда не разлучались, все время вместе, много ношу на руках. Никогда не докармливала ничем. Только когда доче было 10 дней я попала в больницу, муж был с ней, кормил смесью из бутылки конечно (он и так в запарке был), через неделю вышла, дочь сразу взяла грудь нормально, смесь тут же убрали и больше никогда не давали. Но уже столько времени прошло с тех пор! Сейчас она еще часто спит, максимум 2.5 часа без сна проводит. А когда будет реже спать, прикорм пойдет, вообще грудь бросит?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Как быть?

0:48
22 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Nastya77, вы сможете кормить грудью столько сколько вы хотите, если будете уверенными, что это нужно вам и вашему малышу. Прикорм и сокращение кол-ва дневных снов не может быть  к этому препятствием. Мало еще отчего ваш малыш будет отказываться и что каждый раз вы будете опускать руки?:)

23:53
22 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

5

Nastya77 пишет:

 Насчет наверстывания времени не знаю, никогда не разлучались, все время вместе, много ношу на руках. Никогда не докармливала ничем. 


Я имела ввиду, не то что вы ее оставляете, а то что может ребенок с окружающей средой знакомиться, интересуется и забывает приложиться, а потом уже наверстывает.

17:28
23 апреля 2012


Nastya77

posts 82

6

Возможно. Спасибо, будем пока так кормиться. Все бы ничего, только за пятый месяц дочь набрала всего 280 г (до этого у нас были очень хорошие прибавки)

0:42
24 апреля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

Nastya77 пишет:

Возможно. Спасибо, будем пока так кормиться. Все бы ничего, только за пятый месяц дочь набрала всего 280 г (до этого у нас были очень хорошие прибавки)


после четырех месяцев прибавки в весе будут неравномерными, и это абсолютно нормально. тем более, вы пишете, что до этого много прибавляла, а сейчас двигаться начала активнее, да и организм же регулирует полноту. не волнуйтесь по поводу веса

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:23
1 мая 2012


Marta

posts 10

8

Я сталкнулась с такой же ситуацией со старшим сыном, с 2 до 5,5 месяцев он сосал только во сне, а спали мы плохо, а если не уснет – есть ни за что не будет – это просто ужас был, но я не сдавалась, и вот в 5,5 месяцев сынулька вдруг начал просить грудь во время бодрствования, просто ему уже  кушать больше стало хотеться:) . Мы со старшим сыном прошли всё – и сосание сцеженного молока из бутылки (доблестные врачи посторались) и пропажу молока у меня и отказ сына брать грудь( сосали через накладки в переходный период с бутылки на титьку) и вот такое вот питание только во сне и сосание в странных позах (например некоторое время кушал только, если ему грудь подавалась строго снизу вверх) – все пережили и благополучно кормились до 2х лет, отлучились только потому, что я снова была беременна (и то кормила старшего до 20 недель беременности). Главное не опускать руки и  верить в своего ребенка. Мне тогда почему то совершенно не везло с поисковиком – чего то внятного найти в Инете не могла (к слову данный сайт не хотел открыватьсфя – видимо тогда казахский интернет с украинским еще не дружил:))). Не сдавайтесь – и все у вас наладится!!!

20:17
2 мая 2012


AnutKa

posts 29

9

У меня такая же история была, нам годик, теперь мы к сисе стали лучше относиться. Может сама подойти ко мне и вытащить из под одежды, чтобы пососать. Правда спим мы до сих пор днем с сисей, а ночью пососет и отпускает, потом когда просыпается опять пососет, я продолжаю спать в этот момент. Так что главное не сдаваться и не паниковать, я паниковала слишком, теперь спустя время понимаю, что зря. Это просто период такой первого проявления самостоятельности, как же еще ре может её показать – раз мама даёт сисю, так и надо от неё отказаться, чтобы показать, что когда сисю захочу – тогда и буду её сосать. Так что предлагайте грудь, но если не берёт – не настаивайте. А сколько кормить грудью решать только вам, главное верить и всё точно получится!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

23:44
2 мая 2012


Nastya77

posts 82

10

Спасибо большое за поддержку! Иногда доча уже кушает не только когда спать собирается, правда не долго, минут пять может пососать, на все отвлекается. Я планирую долго кормить. Старшего сына, ему 10 уже, кормила до года только. Он как-то сам отказался, я не отлучала. Но тогда никакой информации о ГВ у меня не было. Сейчас совсем другое дело.

11:19
3 мая 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

Nastya77 пишет:

на все отвлекается.


дело в том, что детки такого возраста уже постоянно будут на все отвлекаться во время кормления во время бодрствования (не нашлась, как избежать повтора). и это – нормально, и маме надо принять эти отвлечения. как пишет Цареградская, даже если мама будет кормить в пустой и тихой комнате, то ребенок все равно найдет причину отвлечься от груди на какое-то время

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:56
5 мая 2012


Marta

posts 10

12

Мои дети в принципе долго на титьке не висят, старший  сосал по 5 минут – о боже, как я с этими минутами намаялась,  кругом же пишут про получасовые как минимум сосания, а он с 2х месяцев по 5 минут и сосал, но при этом прекрасно набирал вес – значит успевал наесться – но сколько нервов было зря потрачено. Сейчас младший  (ему 5 месяцев) также долго на груди крайне редко висит – свои 5-7 минут, а то  меньше и отвалился довольный, а уж отвлекаемся то на все конечно, иногда кушаем только, когда мама стоит на ногах – тогда видимо получается сосредоточиться:)))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)