Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Неужели всё так плохо?((( | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Неужели всё так плохо?(((

UserPost

12:11
10 октября 2012


Lulinka

posts 2

1

Добрый день всем!

Случайно набрела на ваш сайт в инете, почитала и специально решила зарегистрироваться.

Мы сами в Москве, рожала сама (ЕР)

… Родились мы в начале сентября, сейчас нам только месяц и неделя.

Как только сынок родился, у него сразу пошла  послеродовая желтушка, его мне после родов не принесли и не дали, а сразу положили под лампы в кювез.

Другим мамам малышей давали кормить, мне запретили, так как сказали, что у тех деток желтушка на 2-й-3-й день пошла, а у нас сразу после рождения, это очень плохо и скорее всего у нас конфликт по группам крови ( у меня 1-я, у сына 3-я). И я его своим молоком вообще убью, так как билирубин сильнее повысится.

Так как я родила в пятницу утром, они сообразили только к вечеру, что анализ на этот конфликт по группам крови я смогу сдать только а понедельник и результат узнаю не раньше понедельника вечера

 Итог……Его естественно посадили на смесь (надо же было чем-то кормить) плюс обильно поили водой, так как детки под лампами обезвоживаются. Там у них в боксах он кричал (без меня) как надрывный, меня к нему не пускали, к этому ещё и грыжа пупочная теперь прибавилась.(((

А в понедельник вечером мне сказали –  Анализы у вас хорошие, так что можете кормить, всё ОК, но вы же нас понимаете, мы перестраховывались-.

Что я пережила за эти 3 дня описывать не буду…. Он кричит от голода, а я пытаюсь сцедить грудь, которую всю распёрло и она стала как камень, а кормить было нельзя.

Когда мне его отдали всё стало ещё хуже, он никак не мог привыкнуть к груди – не понимал, что нужно сосать и почему это молоко к нему само в рот не льётся как из соски…. Но я выстояла. Грудь взял.

Родились 3200, приехали домой через неделю около 2950, и вот в месяц на взвешивании…

всего 3450, то есть 250 грамм от веса при рождении и 450 от самого маленького.

(Но зато вырос за месяц аж на 5 см – с 50 до 55).

 Педиаторша меня просто заклевала, настаивает на смеси . Прямо налетела на меня, что я должна докармливать, что всё у нас плохо, что я убиваю своего ребёнка.

Я её не слушаю конечно.

 Кормлю только грудью. Не только по требованию и по первому писку, а даже если и не просит, то всё равно сама навязчиво предлагаю, как маньяк.)) Он часто и не отказывается. Пописов много , больше 15 в сутки. Сплю с ним и за ночь раза 3-4 кормлю. Стул с комочками, жёлтый, иногда в сторону салатового, вчера даже какой-то со слизью немного стал.

Завтра неделя как мы последний раз взвешивались. Сказали приходить на контрольное взвешивание, и  чтоб не меньше 200 грамм за неделю набрали, а то…….)))))

Девочки, подскажите, как быть, посоветуйте….. Совсем забить на наших советских врачих. Или…..

P.S. Кстати, я не новоиспечённая мамаша.))) Старшей доче 7 лет. С первой своей минуты и почти до 2-х с половиной лет была на ГВ. Тоже была худенькая, стройненькая, в год весили 8 кг. Нооооо…

Тогда была другая ситуация – я её рожала в Египте (мы тогда там жили) – а там кроме ГВ вообще ничего не признаётся. Никаких там смесей  или кормлений по часам. Там про это даже не слышали.))) Это если прямо вообще молока ни капли нет у мамы – тогда смесь. Удивитесь, но я знала только её вес при родении, 3150. И всё. Там с этим не загоняются. Если ребёнок выглядит нормально и его ничего не беспокоит – не взвешивают вообще. Мы её до 8-ми месяцев и не взвешивали…

И вот когда ей было 8 месяцев – мы приехали уже на постоянно в Москву. Вот уж тут меня педиатры загнали.)) Что голодом морю ребёнка.)) Ставили на учёт к нервопатологу, обещали большие проблемы в будущем. Но тогда я их послала полями и лесами.

….Сейчас ей 7 лет, весит 23 кг, ходит в английскую школу, участвует во всех конкурсах по живописи. 

Короче, сейчас с сыном всё по-другому и ситуация другая и как быть даже не знаю…..

Так как я действительно не знаю, как доча прибавляла по месяцам. Но смотрю по фоткам, в месяц она примерно так и выглядела, как он, не особо толще. Даже и не знаю…

Подскажите, что думаете, плиз.

 Извиняюсь за много букв.)

14:13
10 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

2

Lulinka пишет:

И вот когда ей было 8 месяцев – мы приехали уже на постоянно в Москву. Вот уж тут меня педиатры загнали.)) Что голодом морю ребёнка.)) Ставили на учёт к нервопатологу, обещали большие проблемы в будущем. Но тогда я их послала полями и лесами.


Вот и сейчас сделайте так же! Ваш малыш хорошо себя чувствует? Полагаю, да. Он не отстает в развитии? Скорее всего, нет. Да Вы и сами всё знаете! Следите за пописами, взвесьтесь раз в неделю. Если вес нормально наберет, потом еще раз на  следующей неделе, если всё ок – нечего беспокоиться.

Вот врачи Вам ничего хорошего после рождения малыша не сделали, не факт, что сейчас сделают хорошо.

14:16
10 октября 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

3

В неделю 125гр мин, а не 200..
Если пописов больше 12, ребенок хорошо ест, спит, какает и пр, то к чему Вам загоняться по поводу веса/роста? Тем более старшую Вы кормили, взвешиваниями/измерениями не занимались и все было ОК.
Если Вас ничего не беспокоит в поведении ре, просто не ходите в поликлиннику и нервы не мотайте себе. Либо соглашайтесь с их словами и делайте по-своему.
И вообще, Вы молодец! После смеси и разлучки сохранить ГВ! не каждая на такое решится.. И Вы все делаете правильно (спите вместе, кормите по первому писку)
Удачи Вам, здоровья!

14:50
10 октября 2012


Lulinka

posts 2

4

katty, ЗаяЦ, спасибо вам за поддержку. 

Но тут ещё несколько моментов, которые я не описала в первом сообщении (там и так целый рассказ получился).

В общем, дело в том, что в связи с этой желтушкой у него ещё в роддоме брали анализы крови из пальчиков, из вены и прочее примерно 4-5 раз в сутки. На разные показатели. Я это уже узнала при выписке оттуда (он же не был у меня на руках и я даже и не знала толком. что они там с ним делают).

Им не нравился уровень билирубина, а под конец им не понравились лейкоциты – 22 и гемоглобин, сказали, упал со 150 при рождении до 120.

Естественно!!!! Откуда у него , бедненького , было взяться высокому гемоглобину (тут должно идти матерное слово, и не одно!), ведь только из вены сколько крови набрали за эти дни!!!

Я от них сбежала с сыном под расписку. Хотели и дальше наблюдать, кровь брать……

Дома стали приходить в себя, но сдали кровь через неделю – гемоглобин ещё упал до 104.

Участковая назначила феррум лек или мальтофер. Купили мальтофер в каплях. (И ещё на той неделе  прописали элькар.)

Так вот, не знаю, в чём причина, может кто подскажет, но масик прежде чем пописать, орёт как резаный, прямо аж до синеты. Дырочка у писюньки покрасневшая.

Знаю про такое заболевание, как фимоз, были у хирурга, тот вообще как с луны врач. Говорит ничего у вас нет, никакого воспаления, ничего, всё нормально, а если он пописать нормально не может, вы ему помогайте, приоткрывайте там рукой, оттягивайте, чтоб ему легче было.

ну и что после этого сказать про наших врачей?……..

Смысл в том, что особенно в последние 2 недели он плохо набирает, потому что часто кричит с этими писюньками, как резаный. Даже сисю в рот взять не может.Весь в напряжении, расслабиться не может. Писает, но чаще только если заснёт, так тоже писает, но после огромных надрывных криков.

Элькар мы пили только 2 дня, потом я его убрала – стал орать поменьше.

Вот думаю, может это от железа что-то проникает в мочу, что разъедает у него там дырочку…. Или я что-то не то ем…..

Оттуда и боли, и покраснение, и пописать больно.

 Но убирать мальтофер (даже кстати пока не знаю, помогает он или нет) – может гемоглобин вообще упадёт?…

Девочки, попутный вопрос, как малявочке гемоглобин помочь поднять?

Может мне грецкие орехи есть понемножку?

 Или не вариант….

Ой, замучила я вас.

 Всем, кто поможет советом, заранее спасибо!!!

18:19
10 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

5

Я Вам через часиков 5 отвечу подробнее. У нас было и с гемоглобином, и с писюном то же самое.

Если кратко – препараты железа ничего не дадут, их уберите, сами кушайте полноценно.

А вот писюн если красный – посмотрите у Комаровского, к этому можно ничего не добавлять 

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Кстати, плакать может еще потому, что просит Вашей помощи в облегчении нужды. Попробуйте высадить, когда перед пописом начинает плакать.

19:36
10 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

6

Нам в наборе веса помог метод сжатия груди

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А желтушка у моей дочки держалась месяц! И по рекомендации врача я давала хеппель (гомеопатия).

Педиатров, рекомендующих докорм смесью, на МЫЛО!!!

Здоровья и терпения Вам!!!

20:29
10 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

7

  Lulinka, вам, как и нам в своё время, почему-то гемоглобин ставят низкий, ориентируясь по цифрам для взрослого человека. Пониженный гемоглобин у деток – это когда ниже 90.
  И я тоже хочу выразить своё восхищение Вами и Вашей стойкостью, что Вы перевели дитя на ГВ и сражаетесь за ГВ и дальше!! Вы – умница!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

23:30
10 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

8

Lulinka пишет:

Им не нравился уровень билирубина, а под конец им не понравились лейкоциты – 22 и гемоглобин, сказали, упал со 150 при рождении до 120.

у нас гемоглобин в месяц упал ниже 100. в 2 месяца всё нормализовалось. помогло гв. вот еще темка про анемию у деток ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Дома стали приходить в себя, но сдали кровь через неделю – гемоглобин ещё упал до 104.

Участковая назначила феррум лек или мальтофер. Купили мальтофер в каплях. (И ещё на той неделе  прописали элькар.)

повторюсь, эту гадость я бы не давала ребенку. нам тоже прописывали эти лекарства, но когда через пару месяцев после “анемии” переделали анализ и пришли к педиатру с нормальным уровнем гемоглобина, она тут же спросила “наверное пили препараты железа, раз гемоглобин так хорошо вырос”, я ей ответила, что мы на гв и лекарства не пили, тогда она спросила “ну наверное Вы пили, а ребенку в молочко железо из лекарства попало”, тогда я ей ответила, что и я не пила, а только питалась как обычно. больше вопросов врач не задавала.

кстати, хорошая гинеколог попалась мне в роддоме, которая осматривала перед выпиской. она посмотрела мои анализы и сказала “гемоглобин у Вас низкий”. на вопрос “наверное, препараты железа нужно пить?”, она засмеялась и ответила “просто кушайте хорошо всё, что хочется”.

Так вот, не знаю, в чём причина, может кто подскажет, но масик прежде чем пописать, орёт как резаный, прямо аж до синеты.

это я Вам ответила, попробуйте высаживать.

Дырочка у писюньки покрасневшая.

когда писюн на кончике у Вовки был немного красноватым (обычно перед зубами), я делала слабый раствор марганцовки и полоскала в нем писюн. даже под крайнюю плоть, как рекомендует Комаровский, не заливала. одного сеанса хватало, чтобы через пару дней краснота спадала.

Знаю про такое заболевание, как фимоз, были у хирурга, тот вообще как с луны врач. Говорит ничего у вас нет, никакого воспаления, ничего, всё нормально, а если он пописать нормально не может, вы ему помогайте, приоткрывайте там рукой, оттягивайте, чтоб ему легче было.

ну и что после этого сказать про наших врачей?……..

извините за грубость, но врачу бы это самое место оторвать неплохо за такие советы. если струя при пописах нормальная, не разбрызгивается, крайняя плоть не надувается как шарик, значит всё у ребенка хорошо и лезть никуда не надо. из всего ухода – мыть водой с мылом. никуда крайнюю плоть не тягать и т.д.

Элькар мы пили только 2 дня, потом я его убрала – стал орать поменьше.

Вот думаю, может это от железа что-то проникает в мочу, что разъедает у него там дырочку…. Или я что-то не то ем…..

пожалуйста, не мучайте человека! не травите его тем, что ему не нужно! всё есть в Вашем молочке! больше железа, чем из молока, ребенок из других продуктов/лекарств пока не может усвоить! Цитата из статьи ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Например, женское молоко содержит достаточное для ребенка количество железа. В грудном молоке его не очень много, но оно хорошо абсорбируется из кишечника ребёнка — до 70%, по сравнению с 30% — в коровьем, и лишь 10%- в заменителях грудного молока. Поэтому у детей, вскармливаемых грудью, не развивается железодефицитная анемия.

Но убирать мальтофер (даже кстати пока не знаю, помогает он или нет) – может гемоглобин вообще упадёт?…

еще раз скажу: не упадет! убирайте!

23:56
10 октября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

9

Держитесь! И ГВ держите! Это залог здоровья Вашего малыша! Я успела очень разочароваться в детских врачах, не доверяю им. По незнанию, после рождения ребенка делала, как мне говорили врачи. Все это было бессмысленно. Они только мне нервы трепали своими предположениями и назначениями. Гемоглобин поднялся у ребенка, когда ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ввели, да  и до этого он был в приделах нормы для ребенка,  но нам прописали препарат железа, который большой роли не сыграл. Не думаю, что если вы отмените железо, гемоглобин у ребенка упадет. Главное — разнообразное и витаминное питание мамы. Железо, кстати, лучше всего усваивается из материнского молока. Про писюнчик у Комаровского хорошо написано, надеюсь это снимет вашу проблему. А еще попробуйте малыша высаживать. Мой сын начал плакать перед мочеиспусканием как раз в таком же возрасте, потом это прошло. У меня тогда возникали мысли отнести его в ванную и посадить пописать, но т. к. такого поведения мамы я никогда не наблюдала, то решила, что это пустое, а теперь понимаю — скорее всего именно это ему и нужно было. К слову, высаживаться мы начали в 4 мес, когда я наткнулась на метод естественной гигиены малышей.

Вообще, мы много чего пропили за первые четыре месяца жизни  ребенка. Не могу сказать, что все это помогало, точнее — ничего не помогало. Все, от чего мы принимали лекарства, было в пределах нормы и не требовало вмешательства. Знай я все, что знаю сейчас, не стала бы давать ни один из назначенных нам тогда препаратов.

Про фимоз, мне кажется, вам рано еще думать. Возможно просто раздражение от мыла, Вы у Комаровского прочтете об этом. С хирургом поликлиничным у меня отдельная история абсолютной некомпетентности врача, помог врач из клинической больницы.

А почему орехи понемножку? Вам тоже врач сказала их не есть, а то молоко жирное будет и ре плохо будет ? ))) Мне так сказали! ))) Ешьте все понемногу и следите за реакцией ребенка, если аллергии нет, то ешьте сколько угодно. Я так и делала, ни в чем себе не отказывала.

Самое главное — не слушайте педиатра, кормите грудью! Наладится ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **! Следите за его состоянием, количеством пописов (не меньше 12) и прибавкой за неделю.

Стул со слизью это нормально, не пугайтесь как я. Нам чего только не выписывали от зелени и слизи, а она была и все тут. А потом я здесь прочитала таки. что это норма. И вообще мне этот сайт в свое время очень помог и теперь помогает.

Вы в месяц кровь сдавали? Как сейчас гемоглобин, билирубин и лейкоциты?

10:17
11 октября 2012


medolla

posts 63

10

katty7588 пишет: крайняя плоть не надувается как шарик…

Вот у нас когда писаем надувается….это плохо ???

14:04
11 октября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

11

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Medolla, почитайте и, наверное, успокойтесь. Кроме шарика ведь поводов для беспокойства нет?

17:43
11 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

12

medolla пишет:

Вот у нас когда писаем надувается….это плохо ???


тут главное, чтобы струя не разбрызгивалась, была ровной. у Вовочки тоже в начале пописа как бы надувается крайняя плоть, а когда расправится – становится ровной.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)