Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

По поведению видно, что ребенок не наедается. Что делать? | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

13 + 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

По поведению видно, что ребенок не наедается. Что делать?

UserPost

12:34
21 октября 2012


Галина

1

Дорогие консультанты по ГВ и мамочки!

Я нахожусь в отчаянии…. Моему ребенку пошел четвертый месяц и у него недобрр веса – 600 грамм. У меня не увеличивается количество молока – по контрольным взвешиваниям получается, что ребенок в сутки получает 800 грамм молока. Вес ребенка 5500, вес при рождении 3900. Раньше ребенок не показывал знаков о нехватке молока – спокойно засыпал, не хныкал. Сейчас начинает подхныкивать, уже точно понятно по его поведению, что он не наедается. Что делать? Переходидь на СВ? А так не хочется….

12:59
21 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

Про нехватку молока нужно судить не по поведению, а по количеству пописов (не менее 12 в сутки)  и набору веса ( 125 гр в неделю)! Чего отчаяние?! Успокойтесь, все будет хорошо. Проблемы с нехваткой молока, чаще надуманны и результат повышенной маминой тревожности. Даже если есть проблема, она вполне решаема!!! Таблицы, кот. орудуют наши педиатры составлялись для детей искусственников ( и на них же советские ученые в детских домах проводили исследования). По стандартам ВОЗ от 500 гр до 2 кг в месяц – это норма. У вас в семье нет ли родственников, худощавого телосложения? Может ре в них пошел?

Вот, милая, почитайте эти ссылочки, думаю полегчает вам и будете знать, что делать:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:10
21 октября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

3

А как часто вы прикладываете к груди малыша? Контрольные взвешивания часто не дают точной картины, по себе знаю. Лучше провести тест на мокрые пеленки: не менее 12 пописов в сутки. Если их меньше, тогда ребенку точно не хватает молока. На время проведения теста малыш должен получать исключительно грудное молоко. С прибавкой у вас все нормально, с весом в целом тоже. Прежде чем даже думать о смеси удостоверьтесь, что у вас действительно не хватает молока, попробуйте все возможные способы повышения лактации. Не отчаивайтесь! Скорее всего все не так плохо как кажется! Хныкать малыш может не только от голода. В таком возрате о себе могут дать знать зубы.

Как часто вы прикладываете малыша к груди, сколько раз ночью, сцеживаетесь ли?

15:19
21 октября 2012


Галина

4

Спасибо, что откликнулись на мою проблему!

Питаемся мы приблизительно так: 7, 9, 12, 14, 16, 18, 21, 01, 04. Ребенок писает в сутки не меньше десяти раз.

В семье все худощавые, но в младенчестве я и муж набирали очень хорошо: я родилась 3200 и за первый месяц набрала 1200, папа родился 3700 и набрал 1000. Поэтому и не понимаем что с весом сынули. Переживаем, чтобы хорошо все было у него. Я пью чаи для лактации, а неделю назад стала принимать докорм для кормящих \"Млечный путь\", но толку от него нет.

15:37
21 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

5

Ð?алина пишет:

Питаемся мы приблизительно так: 7, 9, 12, 14, 16, 18, 21, 01, 04. Ребенок писает в сутки не меньше десяти раз.

В семье все худощавые


ну таки вот!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Не паникуйте. 

15:45
21 октября 2012


Галина

6

для увеличения лактации также массирую грудь и принимаю теплый душ.

Дополнительным поводом переживания за ребенка является тот факт, что у него рост 62 см, а обхват головы 42 см. Ребенок выглядит как колбаска – длиннный и худой :(((

20:09
21 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

7

Галина, Вы статьи читали? Почитайте, и отстаньте от ребенка! Зачем Вы себя накручиваете? Вот от этого действительно можно пострадать! Если ваш малыш писяет более 12 раз за сутки и набирает не менее 125 гр за неделю, или не менее 500 гр за месяц У НЕГО ВСЕ ХОРОШО

21:49
21 октября 2012


Галина

8

Оксана, спасибо за поддержку! Я именно такого мнения, но моя свекровь и, соответственно, муж, настаивают на докорме. Мне капают на мозги с первого месяца жизни ребенка. Их интересуют исключительно цифры, а не факт того, чтобы ребенок был здоров. Я отстаиваю свою позицию, но мне стоит это нервов, хочется ведь спокойно заниматься ребенком. Вот во вторник муж вызовет педиатора и на меня опять станут оказывать давление…..

21:59
21 октября 2012


Галина

9

Оксана, все статьи прочитала, спасибо.

Сами понимаете, что мне пришлось перелопатить тонну литературы, чтобы понять, что у нас все нормально.  Чего только я не делала….

22:18
21 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

так покажите мужу цифры из Натальиной таблицы прибавки веса, где написано, что после 4 месяцев прибавки могут быть не равномерными и гораздо меньшими, чем до того.

и еще можете показать цифры на ВОЗовском графике воста и веса. уверена, что ваш ребеночек будет по параметрам приближаться к среднему значению

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:28
21 октября 2012


Галина

11

по возовскому гафику мы еле еле вписываемся в 2% здоровых детей рост и вес которых, как у нас, по нижней грани проходим, нам далеко до средних значений, вот если бы покороче был бы, то нормуль было бы

13:37
22 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

но все равно вписываетесь! продолжайте ГВ, чаще носите на руках, и все придет в более лучший вид. а сами старайтесь не волноваться и не беспокоиться по-напрасну

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:15
22 октября 2012


Наташа

13

Вы прям как мы, нам уже 6 месяцев а весим всего 6500 и длинющие почти 71 см, а родились 4 кг, те получается что за месяц набирается меньше 500 гр, НО по возрасту мы развиваемся отлично, смеемся, переворачиваемся, играемся, все хватаем, и тянем в рот, поэтому у нас все хорошо!!!
Правда педиатр из районной поликл все нудит ой вы мало набираете давайте смесь, я ей, да-да, посмотрим и тд, а врач из лодэ мне сказала, такой у вас ребенок, стройняшка,
При этом могу сказать что ребенок у нас достаточно беспокойный, спит только при укачивании и подкачиваниях, вобщем лекго возбудимый ребенок, поэтому у нас все достаточно спокойное поменьше гостей, стараемся купаться мы вместе, долго мы не бодрствуем, полтора два часа максимум и сразу спать.
Ну вот как то так. Короче никого не слушайте, не позволяйте давить на себя, вы в ответе за малыша, только вы сейчас решаете что для него лучше, а у вас все будет хорошо.

18:06
22 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

14

Галина, отстаивать границы своей семьи дело нелегкое, тем более с нашим менталитетом, и особенно актуальна это тема становиться при рождении малыша. Вот у вас есть прекрасная возможность научиться этому. А еще вдобавок поупражняться в отстаивании своих границ. Ваш муж (как сын) эмоционально привязан к матери, поэтому ему трудно совладать с ее напором и давлением. Вы в другой ситуации, поэтому вам проще установить границы. Сказать спасибо всем за заботу о здоровье вашего малыша, их любимого внука, и держать свой курс, предложить свои объяснения и видение ситуации. С мужем поговорить таким же макаром, показать факты от ВОЗ (которые он так любит). Поделиться с ним своими переживаниями (как вам плохо от давления со стороны), попросить уважения, доверия к вашим словам, поддержки. Объяснить, что малышу для хорошего роста и развития нужна спокойная, счастливая, уверенная мама, которая благодаря поддержке близких перестанет тревожиться о мнимой нехватке молока, и будет долго кормить, давая ребенку самое лучшее.

Удачи Вам и веры в себя и свои силы!!!

23:32
22 октября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

15

Галина, мне тоже приходилось отстаивать ГВ перед родственниками. Все лезли с советами, наставлениями. Никто тольком ничего не смыслил в этом, но лезли. Я тогда еще ничего сама не знала ни о цифрах норм роста, веса, набора в неделю и т. п.. Просто интуитивно стояла на защите права ребенка получать материнское молоко и только его. Чувствовала я себя как зверек, который вынужден защищать свое потомство. Иногда я сама себе казалась смешной в таком образе, но продолжала стоять на своем. И вы стойте! Обязательно поговорите с мужем, добейтесь понимания с его стороны. Терпения вам! Все сложится хорошо, не вешайте нос! Не придумываейте пробем там, где их нет!

1:02
1 ноября 2012


Галина

16

Пришла тогда педиатр, посоветовала докармливать ребенка смесью, но особо не настаивала. Сказала, что из-за недобора веса ребенок может отставать в физическом развитии, что если будем набирать по 150 гр за неделю, то смесь можно не вводить. Мы набрали за прошедшую неделю 170 грамм.

Вообщем, у нас все хорошо, благо педиатр понимающая оказалась, разговоры в семье про смесь отпали. Надеюсь для нас это будет пройденный этап.

Спасибо за поддержку, дорогие мамочки! Если у нас найдутся еще советы для нас, то будем очень благодарны!

11:05
1 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

ну и молодцы, все у вас уже налаживается

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:16
2 ноября 2012


Tashatik

posts 60

18

Галина ,поздновато увидела Ваши страдания по тому же поводу ,что обыли  и у нас! Таже длинная \"колбаска-червячок\", те же минимальные 500 (а то и чуть меньше) грамм в месяц, те же \"внимательнные\" родственники и доктора!!! Если вы проверили пописы (более12 в день), вес (более 500 грамм в мес), и ваш малыш весел, бодр и много времени проводит у мамы на руках — все у вас с порядке. мы в свои 8 месяцев еле дотягиваем до 7 кг, доктора постоянно требовали докорма, а с 4 месяцев – прикорма с каш… и т.д. Тем не менее все в порядке, в чем убедились оба лагеря \"противников ГВ\" – семья и врачи – и , наконец, отстали. ТАк что вам успехов и веры в то, МАМА ВСЕГДА ЛУЧШЕ ЗНАЕТ! :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)