Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Недобор веса | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять − 6 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Недобор веса

UserPost

7:48
7 ноября 2012


Togli

posts 17

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок не набираетвес, практически 2 недели. Началось все с середины сентября. Сына начал срыгивать большим количеством. И отказалася от груди, сцеживалась и кормила с ложки, поильника. Побежала к невропотологу, сказали водичка в голове, также появились неконтролируемые движения ручек, бьет и остановится не может. Бегала, я бегала, добежала до гастро, написал диспепсия. До конца сентября набрал всего 100 грамм.Начали лечить. И сына стал помаленьку брать грудь, прибавил 200 грамм за неделю.  До этого, с начала сентября, набрал за 2 недели 600 грамм. Первые 3 мес, набирал стабильно 300 грамм в неделю. В 3 недели, мне показалось, что не хватает ему молока, добавила смесь, но потом в течение месяца вернула на грудь. С 2 мес до 3,5 мес. только грудь. И сейчас получается за неделю октября мы набрали 200 грамм и все остановились((((( Сейчас сосет, но только в полудреме. Молока мало. Смесь не пьет. Нам сейчас 5 мес. Весим 7600. при  росте 69см. Врач сказала должны 8500. Меня не особо волнует, сколько должны весить, меня беспокоит, что он не набирает вообще. Еще сдали кал на дизбак, высеялся стаф. золотист. лечим бактериофагом. Все равно не набирает. Помогите. Страшно как то((((

9:21
7 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

2

Смотрите 

<Правильная> прибавка в весе до года у грудничка

Возраст ребенка Количество мочеиспусканий в сутки Прибавка в весе за неделю
1-3 дня 2-5 раз в сутки Потеря веса не более 8-10%
3-6 дня 4-8 раз в сутки потеря веса прекращается или прибавка 100-300 гр
6-14 дней не менее 8-12 раз не менее 125-150гр
15-42 дня не менее 12 раз не менее 125-150гр
1-4 месяца не менее 12 раз не менее 125-150
4 – 6 месяцев не менее 8-12 раз не менее 90-125 грамм
6-12 месяцев 8-12 раз в сутки примерно 50-80 грамм, должен утроить вес от рождения к году

Смотрите еще

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

В свои 5 месяцев весит очень даже нормально! Не мучайте его \"лечением\" и он будет набирать еще больше, т.к. любое лечение, поход по врачам – стресс, который частенько ведет к отказу от груди. 

9:31
7 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

3

да, кстати, какие проявления стафилококка были у ребенка, что Вы пошли сдавать посев?

возможно, организм малыша сам неплохо справлялся.

11:41
7 ноября 2012


Togli

posts 17

4

Стафиллокок проявлялся в виде слизи, не каки , а одна слизь, но все время желтая, диареи за все время не было, и я решила, что скорее всего не изза стафиллокока, он срыгивать начал, хотя до этого вообще ни разу, даже маленько. И очень вздутый животик был.  Вот и со вчерашнего дня опять срыгивает, до этого недели 3 не было. Ой, уже охото реветь белугой))))))) У меня доча старшая, с ней вообще проблем не было. А со вторым как будто первый раз родила, только вылезем из одного, другое прицепляется. Вот только начал есть, и не прибавляет, щас сопли пошли, кашляет. Уже просто руки опускаются. Врачи ничего не говорят, да и не скажут видимо. А не лечить, так он вообще кушать не будет. Я даю бактериофаг, креон и бифидумбактерин, были бифидобактерии снижены, анализ показал. Я еще хотела спросить, если он много съест, ну около 100 мл, это я сама по ощущениям думаю, то срыгивает. Надо наверно каждый час по мл 60 кормить, чтобы за сутки литр выпивал. Ну, примерно. Просто чаще кормить. да? И давать ли смесь с поильника, если не набирает?

11:45
7 ноября 2012


Togli

posts 17

5

Я все посмотрела, и вроде по всем графикам, он нормально весит, но меня настораживает, что он вообще не набирает. Даже не по 100 гр, но хотя бы сколько нибудь бы набирал, а у нас вообще ноль. (((

12:08
7 ноября 2012


ksend

posts 291

6

Togli, милая, ооочень важно успокоиться и расслабиться! Если не было у вашего малыша поноса на золотистый стафилококк, а только слизь, не лечите его нечем. У моей дочки был стафилококк, я ей ТОЖЕ давала бифидумбактерин и креон и лактобактерин, энтерожермину. И ничего не изменило это! Так у дочки постоянный понос был, только за счет скрепляющей смеси, которую она ненавидела, хоть как-то выкарабкивались. И то в 8 месяцев убрали эти 200 мл, которые она и так не хотела есть и заменили кашей рисовой. И налаживаться все более или менее стало именно после 8 месяцев.

ПРОСТО ПЕРЕРАСТИТЕ ЭТО! Вы в 5 месяцев 7600, а моя дочка в годик была 8700:)

У меня была знакомая, у нее дочка на 8 месяцев младше. Так вот у нее были один в один проблемы как у нас. В свое время она меня спросила: а как ты лечила стафилококк? Я ей рассказала, но потом посоветовала ВООБЩЕ ЕГО НЕ ЛЕЧИТЬ! Додержаться до года, а там вообще стафилококк по анализам-норма, если есть (конечно в допустимых пределах). Она все равно волоновалась и в итоге давала ей бактериофаг, укол антибиотиками, Хилак-форте………….. Залечила девочку, потом согласилась, что вообще не надо было вмешиваться.

Пожалуйста, попробуйте отпустить ситуацию. Я вас так понимаю, что и вес, и животик, и сопельки,- все навалилось. Но чем больше вы будете опасаться чего-то еще, тем больше вероятность, что оно появится! (как мыслим-так и получаем, проверено на своем опыте).

 Давайте вместе найдем плюс в текущей ситуации: реальный плюс, что у вас появилась возможность пересмотреть отношение к лекарствам. Отказаться от них. Что у вас появился шанс стать более осознанной мамой и не залечивать сыночка. Это все прекрасные плюсы! 

Пишите, мы все вас будем поддерживать от всего сердца!

14:53
7 ноября 2012


Togli

posts 17

7

ООооо, спасибо большое за поддержку.  Я вообще то адекватная мамочка))))) Просто все в кучу, и я  завожусь, я полностью согласна, что когда на нервяке, наоборот еще больше наваливается, надо отпуст ить. Просто что то не получается)))) Он мало сосал, и молоко потихоньку ушло, и теперь надо ли смесь давать? Потому что он за день литр, или хотя бы примерно не выпивает. Хотя начинает сосать, и грудь всегда приливами отвечает, даже кажется что пусто, все равно слышно что постоянно глотает.  Сейчас у дочки посмотрела, у нее тоже не особо большие прибавки были, мы с ней по весу вообще не заморачивались.  Потихоньку отпускает меня стресс))) Теперь как сопли лечить, подскажите, плиз. 

15:43
7 ноября 2012


ksend

posts 291

8

Вот какая вы молодец! очень за вас рада:) Сопли я никак дочке не лечила. Пшикала Солином, потом отсасывала аспиратором. И все. Недельку и само проходит. Конечно, малышику тяжко с сопельками у груди, поэтому перед кормлением качественно так сопельки достаньте.

16:07
7 ноября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

9

И я тоже отказалась от медикоментозного лечения соплей! Капаю аквамарисом и удаляю аспиратором. На руках почти все время носила))

18:22
7 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

10

Togli пишет:

Он мало сосал, и молоко потихоньку ушло, и теперь надо ли смесь давать? 


лучше чаще к груди прикладывайте – молочка больше станет ;)

6:41
8 ноября 2012


Togli

posts 17

11

Спасибо, так и делаю, но сегодня ночью поднялась температура, 38. Вызвала неотложку, выписали афлубин, ромашку, и  дышим, взяла небулайзер. Вот сижу думаю давать ли афлубин, говорят мало толку. Может просто перетерпеть, организм справится??? 

KATTY 7588, так и делаю, захочет кушать насосет))) Смесь все равно не хотел)

8:43
8 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

12

Togli пишет:

Спасибо, так и делаю, но сегодня ночью поднялась температура, 38. Вызвала неотложку, выписали афлубин, ромашку, и  дышим, взяла небулайзер. Вот сижу думаю давать ли афлубин, говорят мало толку. Может просто перетерпеть, организм справится??? 

я не давала, когда температура была. она выше 38,3 у нас не поднималась. давала грудь очень часто, во время температуры Вовочка двое суток почти непрерывно висел на груди.

KATTY 7588, так и делаю, захочет кушать насосет))) Смесь все равно не хотел)

умный ребенок!!!;)


8:52
8 ноября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

13

Нам тоже афлубин назначали, но в разведенном виде: на 0,5мл горячей воды кяпеченой 8 капель афлубина, таким образом спирт, который там в качестве консерванта, испаряется! Я два дня давала по капле в три часа.  А для улучшения лактации я иногда пью млекоин, у меня бывают дни когда Полина ооочень много ест и мне млекоин быстро прилив дает и ем что пожирнее и покаллорийнее)

11:24
8 ноября 2012


Togli

posts 17

14

Ясно, спасибо за информацию))). Пока крепимся, сопли текут ручьем, надеюсь темпер скоро спадет. Сказали оч красное горлышко.

12:34
8 ноября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

15

Еще мне советовали барсучьим жиром пяточки натирать, но я пока не решилась пробовать, Полине всего 3,5 мес… У фирмы Наша мама есть согревающий крем с барсучьим жиром.

12:53
9 ноября 2012


Togli

posts 17

16

У дочи в 2 мес, тоже сопельки пошли, я пяточки кремом пихтовым обтерла, всю укутала в шерстяные вещи, и все как рукой сняло, до 1.5 лет вообще не болели. А с сыном уже 2 раз((((( Неделю назад темпер была, сказали горло красное, но день была и спала, вылезли зубы нижние. Щас тоже весь напрягается, с такой злостью кулачки пихает в рот. Смотрю как будто еще зубы снизу лезут. Вот сиди и думай, что это: то ли зубы, то ли горло. Весело живем короче говоря, подруги успокаивают, говоря, с мальчиками всегда сложнее)))) Доча то у меня вообще золото)))), хорошо кушала, зубы без темпер вылезали, прививки хорошо переносила. Сына, думаю, каши плохо кушать будет))))

13:13
9 ноября 2012


Tashatik

posts 60

17

Togli пишет:

. Сына, думаю, каши плохо кушать будет))))


зачем же о сыне сразу так! все он будет кушать! не антипод же он все же! по мне, так мальчики лучше кушать должны, они же МУЖЧИНЫ!!!

16:09
10 ноября 2012


Togli

posts 17

18

Ну, конечно, надеюсь, что будет кушать))) Это я ж с юмором)

Еще спросить хотела, может кто сталкивался, сына перед сном кушает минут 15 и потом его рвет фонтаном, второй день, но у него темпер была. По дню кушает часто мин по 5, помаленьку, и нормально, но грудь все равно полная остается. А перед сном подольше и все это выходит. Изза чего так? Теперь думаю как сегодня будет. Брат говорит изза температуры, но и без температуры тоже так бывает, не часто, но бывает.

11:41
9 июня 2014


lada

posts 1

19

нам годик, а вес 8 кг,рост 72 см. участковый педиатр скоро нас съест. Девочка хорошо выглядит,активная, здоровенькая. Кушает грудь, а прикормами балуется. я не запихиваю. Педиатр рекомендует больше кашей и мясом кормить** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Я привыкла доверять ребенку: нужно ему будет – будет есть взрослую еду. Может я  не права?

23:29
9 июня 2014


Businka

posts 126

20

А к нам не привязываются из-за веса, тоже 8,5 кг в 1,5 года. Во-первых, она веселая и активная, как ваша. Во-вторых, медсестра говорит, у вас и старшие не добирали вначале вес, а теперь перебирают))) Никто не верит, что сын до 8 лет был дрыщем, в 1 год его ветром носило, хотя кушал всегда отлично

13:00
10 июня 2014


AntoninaKu

posts 272

21

Togli пишет:

Еще спросить хотела, может кто сталкивался, сына перед сном кушает минут 15 и потом его рвет фонтаном, второй день, но у него темпер была.


Напишите, пожауйста, сколько ребенку месяцев, и каковы прибавки помесяцам, почему вы считаете что у вас недобор веса?

Lada, 8,5 кг для 1,5 лет вполне укладывается в показатели нормы, если смотреть таблицу ВОЗ. Вы правы, надо смотреть по ребенку :-)

Я счастливый человек

2:46
22 июня 2014


posts

22

из книги врача-педиатра, отца троих детей, основателя и президента Каталонской ассоциации грудного вскармливания и автора курса по грудному вскармливанию для медицинских работников врача-педиатра Карлоса Гонсалеса “Мой ребёнок не хочет есть: Как превратить кормление в наслаждение.” (издание 2013 г.)

приведу цитату, чтобы и самой не забыть (так как, по всей вероятности, наш случай), и другим недавно родившим мамам не волноваться по поводу набора веса в случае, если ребёнок радостен, активен и подвижен (т.е. нет оснований подозревать болезнь, хоть и на всякий случай всегда можно перестраховаться – анализы сдать, например…но наши врачи мало ли чего ещё найдут, чего нет или что нормально))))

\"Существует особый темп роста, который зачастую сводит родителей с ума. Называется он \"конституциональная задержка роста\". Это не болезнь, а вариант нормы. Есть дети, которые не соответствуют никаким графикам, у них своя кривая роста. Они рождаются с нормальным весом и нормально растут в течение нескольких месяцев. Но где-то между третьим и шестым месяцем они \"дают по тормозам\" и начинают расти очень медленно, это касается и веса, и роста. Они часто \"выпадают из графика\", опускаясь ниже 3-го процентиля в росте и весе. Их вес, однако, является нормальным для их роста. И если доктор направляет на анализы, все оказывается в норме. В течение нескольких лет они находятся на границе нормы или даже выходят за неё, и только в возрасте от двух до трёх лет начинают расти с нормальной скоростью и держатся в районе 3-го процентиля. Как правило, они достигают половой зрелости немного позже, чем другие дети, и, следовательно, имеют больше времени для роста. Впоследствии они достигают совершенно нормальных размеров и, став взрослыми, имеют средний рост. Это наследственная черта, вам могут послужить утешением воспоминания бабушки о том, что один из родителей или дядя \"тое сначала был маленького роста, мало ел, и врач всегда назначал ему витамины\", и в конце концов он вырос. Давайте рассмотрим типичный пример:

Моей дочери полтора года, и я до сих пор кормлю её грудью, несмотря на негативные комментарии почти всех окружающих. Дето в том, что когда ей исполнилось четыре месяца и я вернулась на работу, она начала плохо есть. Она стала терять вес, и сейчас при росте 73,2 см она весит 8,690 кг. Мы сдали анализы, и все они в норме.

В восемнадцать месяцев вес 8 200 г и рост 75 см – это 3-й процентиль (по данным стандартов роста детей ВОЗ). Тем не менее, по соотношению веса и роста (73 см и 8,690 кг) эта девочка превышает 25-й процентиль. Этого ребёнка водили к эндокринологу, чтобы проверить уровень гормона роста, и всё оказалось в порядке. Таким образом, всё что остаётся делать – это ждать несколько лет.

Отсюда следует, что ребёнок, который растёт медленно, будет есть даже меньше, чем другие дети.\"

вот) а я и не знала)) а наши врачи, по всей видимости, и вовсем не подозревают о таком…или тщательно скрывают свои подозрения и от себя, и от коллег, и от нас – мам…

3:03
22 июня 2014


posts

23

и вот оттуда же цитата. случай, если ребёнок после 8-10 месяцев хочет только грудь, отказывается от другой пищи напрочь, при этом не набирает или теряет в весе. далеко не обязательно 100% всё объясняется анемией (т.е. как я поняла в грудном молоке на определённом этапе для определённого ребёнка может быть недостаточно железа, недостаточно соответствовать потребностям его растущего организма), но как вариант. и да, повторю выше написанное: \"надо смотреть по ребёнку\"

\"Многие малыши пьют грудное молоко только до восьми-десяти месяцев или дольше. Другую пищу они даже не пробуют и выплёвывают всё, что вы пытаетесь им дать. Разовьётся ли у этих детей железодефицитная анемия? Лично я думаю, что нет. Если дети отказываются есть, значит, им это не нужно. Тем не менее, научных исследований, подтверждающих моё убеждение, не существует. Может быть и по-другому: железодефицитная анемия привела к потере аппетита, и этим объясняется нежелание ребёнка есть. Несколько раз мне доводилось видеть детей восьми-десяти месяцев, которые хотели питаться только грудным молоком и не прибавляли в весе или даже теряли вес. У них была выявлена анемия, и как только они стали принимать препараты с содержанием железа, они начали хорошо есть и прибавлять вес.\"

ещё у Гонсалеса написано не давать в случае подозрения на анемию фрукты отдельно, а давать в один прием пищи с железосодержащими продуктами (мясо, бобовые,зерновые), т.к. витамин С из фруктов поможет ребёнку из них это железо усвоить.

и дальше: \"Если ребёнок отказывается от еды и не прибавляет в весе, неплохо будет посетить врача, чтобы убедиться, что у него нет железодефицитной анемии или других заболеваний *что имеется в виду, мне как маме, не доверяющей компетентности своего участкового педиатра из поликлиники, непонятно, и хотелось бы уточнения не от врача из поликлиники)*. А что, если он набирает вес и без прикорма? Это означает, что у него хороший аппетит, и он получает много грудного молока; в этом случае я предполагаю, что дефицита железа нет. Однако если через несколько месяцев ребёнок по-прежнему пьёт только грудное молоко, и врач и родители обеспокоены, не будет никакого вреда в том, чтобы сделать необходимые анализы.\" *этот кусок, всё-таки, уже к другой теме больше, но как продолжение вышенаписанного*

9:53
22 июня 2014


katty7588

Польша

posts 900

24

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Заранее благодарю.

9:56
22 июня 2014


katty7588

Польша

posts 900

25

katty7588 пишет:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Заранее благодарю.


в другой теме увидела, что у Вас бумажная версия. буду искать.

подскажите, пожалуйста, хорошие сайты с платной скачкой литературы кто-нибудь. :)

14:57
22 июня 2014


posts

26

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

а на счёт платных сайтов я сама вообще не в теме, давно себе хочу завести счёт для оплаты через инет вообще, не только подобных книг, но так до сих пор этого не сделала. но я живу в РФ тем более в московской области, думаю, мне проще купить в инет-магазине, сами заберём из Москвы, или просто купить в обычном магазине там же, и я вообще предпочитаю бумажный вариант. решила потихоньку собирать библиотеку таких книг. хороших и добрых :)

безусловно, если кто-то добрый откликнется на Вашу просьбу, поделится хорошими сайтами, где можно скачать электронные версии, я тоже буду очень и очень тому благодарна ;)

у меня самой были (и есть) планы некоторые книги, которые я не могла сама бесплатно скачать с инета, и которые теперь у меня есть в бумажном варианте, засканить. это касается не только литературы по уходу за детьми…но эти планы чтобы осуществить, сами понимаете, нужно немало времени и энергии)))

ещё, чтобы всё-таки в тему обсуждения было ;) по поводу недобора веса из-за плохого аппетита/сосания/кушанья…я заметила, что когда моя дочка не высыпается – беспокойно и очень чутко спит (начинает просыпаться, чтобы пописать, а мама вовремя не подошла, и ребёнок уже проснулся, а так бы и дальше спала), когда режутся зубы, а также на фоне маминого беспокойства или других стрессовых факторов, она, естественно, после пробуждения сосёт грудь устало-вяло, хоть и часто просит, так как ей хочется заснуть снова, она как бы не может выйти из сна долго, поэтому в этом случае мы вообще идём гулять, например, и разгуливаем ребёнка и уматываем так, чтобы хорошо и долго спалось:) ну вот и сами представьте: вы постоянно если не высыпаетесь, ну или просто в этот день конкретно не выспались, а встали, потому что надо или что-то или кто-разбудил: вы кушать сильно хотите? или что вы хотите больше – кушать или спать?? думаю, мамы поймут. и если из этого сонно-дремотного состояния вас не вывести, то вы так весь день как сонная курица будете. и в эом случае так же очень важно чувство аппетита вовремя удовлетворить, именно когда появится, и тогда и энергии прибавится, и всё будет хо-ро-шо, в том числе и с весом :)

9:20
23 июня 2014


katty7588

Польша

posts 900

27

Ура! Чудом нашла отсканированную версиию. Кому книга нужна(в pdf), пишите мне на имэйл, который давала выше.

10:03
23 июня 2014


posts

28

Ура!!! написала вам)) не откажусь от бесплатной электронной версии. :)

а у нас бывают периоды хронического недосыпа, который безусловно влияет на динамику роста и набора веса, а недосып из-за плохого сна (недостатка парадоксального сна, в котором дети растут и он нужен, чтобы высыпаться так же), что может быть и симптомом аллергии…сейчас опять исключаем продукты из моего меню. и ребёнка раньше на ночь спать укладываем. и днём как можно больше сна. в общем, какой-то замкнутый круг(((

из него сложно выйти, т.к.  если ребёнок постоянно не высыпается, его всё труднее и труднее не только уложить спать, но и сделать так, чтобы он поспал нормально и выспался, т.к. просыпается очень легко…так за дочку переживаю…началось буквально пару дней назад, когда вернулись полностью на грудь и было всё замечательно, пока мы не пропустили время дневного сна второго – она перегуляла, в результате ночью плохо спала и под утро – и проснулась невыспаная и плохососёт, поэтому опять надо время подгадывать, чтобы в слинг уложить…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)