Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Маленькая прибавка в весе у грудного \"электровеника\" | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре + шестнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Маленькая прибавка в весе у грудного "электровеника"

UserPost

1:27
22 сентября 2009


ё

1

Здравствуйте, Наталья! Ваши статьи очень помогают мне отстаивать свою точку зрения на кормление и досуг нашей дочурки. Вот теперь все-таки прошу совета. Наша девочка родилась очень маленькой – 2 500, но доношеной, здоровой и жутко активной. Сначала она ела очень много и очень подолгу – могла по полтора часа на груди висеть, соответственно за первый месяц удвоила свой вес. Но потом начала прибавлять в весе все медленней, а вот кривая роста ползет стабильно однообразно.Так что по росту она в серединке. Сейчас ей 5 месяцев и 19 дней, а весит она 5 550. При этом очень активна (плавает, в манеже и на полу все время куда-то гусенецей ползет и перекатывается), грудь сосет по требованию 5 раз днем и около 3-4 ночью , днем спит 1раз 30 минут и два раза по часу. Я очень рано начала давать ей облизывать фрукты – ей нравилось и к 4 месяцам она начала активно заглядывать мне в кружку и тарелку – я даю ей совсем маленькие кусочки. Наш педиатр сказал, что надо ее подкармливать кашами и пюрешками (прибавил, что ребенок абсолютно здоров и посмотрим, что будет дальше). Доча не против( я ей с 3,5 месяцев по-чуточке давала и фруктов и кашки иногда) но съедает до ужаса мало: 30-60 мл каши или пюре, и так уже месяц. Все это проделывает с радостью, хватает ложку, открывает пошире рот, но через 30-60 мл начинает баловаться, сколько она выпивает после этого молока, неизвестно – мы неприемлем бутылочки и пустышки. Конечно мой ребенок самый улучшеный ребенок в мире :), но глядя на нашу стройную  Дюймовочку рядом с остальными образцово-показательными зефиренками, я начинаю беспокоится…Что мне делать?..Может кормить только молоком или увеличивать подкормку (не хочется насильно кормить, а формулы она на дух не выносит). Спасибо большое за будующий ответ.

1:31
22 сентября 2009


Юлька

2

Прошу прощения, меня зовут не Ё, а Юлька. Мой маленький электровенник внес свои коррективы в последнюю минуту :)

21:38
22 сентября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Юлька, вес вашей малышки соответствует ее возрасту и врожденной конституции. Если она родилась такой маленькой, она не может весить много сейчас. А вот то, что вы ее стали прикармливать так рано, не совсем правильно. В соотвествие с современными представлениями о ГВ, в том числе по рекомендациям ВОЗ, до 6 месяцев мы сохраняем исключительно ГВ, не вводя в рацион никаких инородных жидкостей или продуктов, потому что они просто не усваиваются ребенком. Так что вашей малышке еще рано есть много, в таком возрасте только начинается знакомство с другой пищей. почитайте более подробно об этом здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

6:03
23 сентября 2009


Юлька

4

Да, спасибо, эту статью я уже читала, но вопрос остается для меня открытым. В методических рекомендациях по кормлению грудью от ВОЗ говорится : “На необходимость введения прикорма до 6 месяцев указывает то, что ребенок в отсутствие явной болезни недостаточно прибавляет в весе (что определяется на основании двух-трех оценок подряд)“. Наша прибавка не только меньше нормы, но и уменьшается. Последний месяц была 340 гр.(при рекомендованных то ли 600, то ли 800 гр.) К тому же наша малышка по стандартам ВОЗ для индекса массы тела (** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, раз мы готовы. Или все-таки продолжать кормить кашами и пюрешками 'как кормится', в надежде, что мы не сдуемся, как воздушный шарик , совсем :) ?

11:15
23 сентября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Ну если вы все равно не поправляетесь от кашек и пюрешек, есть ли логика в продолжении такого прикорма? ВОЗ рекомендует введение прикорма раньше 6 месяцев, если ребенок отстает в весе, в виде адаптированной ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, чтобы организм по максимуму это усваивал.

Кроме того, к 6 месяцам надо удвоить вес от рождения, к году весить примерно 10-12 кг. Если вес малышки сейчас составляет 5550 грамм, а родилась она с весом 2500 грамм, то вес вы уже удвоили.

Малый ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** не хватает легко усваиваемых витаминов и микроэлементов, необходимых для полноценного развития ребенка. Поэтому таким деткам вводят некоторые продукты раньше.

Хотя и с этим можно поспорить – если организм еще не готов это усвоить, то польза весьма сомнительная, не говоря уже о возможном развитии аллергии, гастритов и т.п.

3:12
24 сентября 2009


Юлька

6

Ну что ж, устроим маленький эксперимент – попробую не прикармливать и через месяц отпишусь о результате :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)