Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Малышка не прибавила в весе за первый месяц! | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один + три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Малышка не прибавила в весе за первый месяц!

UserPost

11:40
19 февраля 2013


Намарие

1

Подскажите, пожалуйста! Мы родились с весом 2950, грудь тугая, расцеживали долго. Сегодня нам месяц, педиатр взвесила – 0 грамм прибавка, даже минус! Назначила элькар и докармливать смесью. Очень не хочется!!! Можно ли попробовать обойтись просто моим молоком или такая ситуация с весом критична и без смесей уже никак? У нас и ГВ то плохо пока налажено, весь день дочь висит на груди, всё время засыпает, видимо устает. пустышку использовали но потом почитала на форуме и бросила (хотя на улице иногда приходится давать и в поликлинике). 

12:22
19 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

сложно советовать что-то конкретное, так как вы написали мало информации о том, как вы живете и ухаживаете за ребенком. однако из вашего сообщения я поняла, что вы ходите на улицу с ребенком и один раз – в возрасте 1 месяца – были в поликлинике.

вопрос: почему, отменив соску, вы даете ее в поликлинике? – давайте грудь, где бы вы не находились. соску выбросьте, чтобы даже соблазна не было

еще момент: пока у ребенка адаптационный период – это 6 недель после рождения, на улицу вообще ходить не нужно, особенно зимой. летом еще позволительно, и то после 3 недель жизни, только на руках у мамы и только на короткое время.

поэтому рекомендую сейчас отказаться от прогулок в пользу налаживания ГВ.

то, что девочка висит все время на груди, и спит на ней – это норма для ее возраста, пусть так и будет впредь. вопрос: как вы кормите ночью? спите вместе, или раздельно?

еще дополнительные вопросы: как часто ребенок  писяет и какает? как он выглядит вцелом: упругая ли кожа, розовая ли она, есть ли желтушка?

еще смутила фраза, что долго расцеживали грудь. так как подробностей нет, то нельзя судить о целесообразности этих расцеживаний. скажите, сейчас вы сцеживаетесь?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:10
19 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

3

Из собственного опыта: когда засыпает чуть поев, сжимайте грудь. Это для того что бы не надо было докармливать. 

Подробнее тут ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

у нас было примерно тоже. Прибавка была грамм 300… Я просто раньше всполошилась.

 Воду даете? Если да, то отмените срочно!

17:22
19 февраля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Если есть потеря веса, то ситуация серьезная. Долгое висение на груди может говорить об неэффективном прикладывании. Надо срочно разбираться. В каком городе вы живете?

20:34
19 февраля 2013


Намарие

5

Мы живём в Курске. Сон совместный, ночью дочь просит кушать раза два (подозреваю, что ночью спит хорошо, потому что днём почти не спит, сосет и сосет). На вид худенькая очень (хотя и мы с мужем не крупные), кожа не желтушная, но шелушится. Расцеживали долго грудь – я имею в виду, что молоко плохо шло, грудь в самый первый прилив была как каменная, и молоко шло буквально по капле, я сцедить не могла ничего вообще. Врач говорит, что девочка слабенькая, ей сил не хватает высосать заднее молоко, вот  она и не набирает. А раз не высасывает, то видимо и его количество стало падать! По поводу правильности прикладывания, мне самой сложно оценить. Малышка возможно не совсем правильно берет сосок (спасибо пустышке, видимо), стала заворачивать внутрь губки, так я прям сама ей пальцами их выворачиваю. Во время кормления грудь здавливаю, чтоб сильнее шло, вроде идёт… Но она пососет пять минут в лучшем случае и засыпает намертво, не растолкаешь. А положишь – проснётся и просит кушать. И так весь день. Вот вам и нулевая прибавка… :( 

21:17
19 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

два раза за ночь – это мало. ночные перерывы больше 4 часов – это не нормально. будите тогда ее сами для кормления ночью.

чтобы девочка могла лучше захватить грудь и наверняка добралась до заднего молока, стоит перед кормлением слегка подцедить грудь.

конечно же вам нужно будет докармливать ребенка. но, так как у вас молока, судя по всему, достаточно, то для докорма его хватит: сцеживайтесь и докармливайте из ложки, чашки, шприца или системы докорма.

но параллельно надо разобраться с правильным захватом и частотой прикладываний.

а вообще вам надо искать у себя консультанта по лактации, чтобы он помог выкарабкаться.

удачи вам и скорейшего прихода в норму

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

8:03
20 февраля 2013


Намарие

7

Сначала даю грудь, из другой цежу (так как из нее все равно льется, что ж продукту ценному пропадать), потом это ей даю с ложечки, но там совсем мало, где-то две чайные ложки, поэтому все-таки после этого добавляю смесь. Пью апилак и лактогонный чай. А ночью получается так – покушали где-то в 23.00-23.30, потом в 3.00, потом в 6.00. Разве 3 часа перерыва – это не норма?

Спасибо за советы!

8:17
20 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

трехчасовой ночной перерыв в кормлеии – это нормально.

может быть, я ошибусь, но думаю, что вы можете сцеживать достаточно молока для докорма, ведь сцеживаниями вы поддержите лактацию при неэффективном сосании ребенка, плюс обойдетесь без смеси.

 поищите в вашем городе или близлежащем консультанта по ГВ или группу поддержки ГВ и обратитесь туда за помощью.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:31
20 февраля 2013


Намарие

9

Сцеживание идёт нормально, только когда дочь сосет грудь. Почему-то если я просто так пытаюсь сцедить, то это либо ничего, либо капля (как сцеживать, я изучила в интернете, так что техника по идее правильная). По ощущениям тоже не могу определить, сколько молока. Грудь мягкая, словно пустая, но молоко струйкой бьёт…

Действительно, нужен консультант на месте. у нас есть, но я совершенно ничего не знаю о его компетенции. ведь должны же быть какие-то дипломы у человека, так?

10:56
20 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

10

Конечно должны быть документы подтверждающие что она проходила обучение!

11:05
20 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

11

У вас город то не маленький! Сразу несколько ссылок на консультантов нашла

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:14
20 февраля 2013


Намарие

12

Оууу, спасибо! а про Элькар ничего не подскажите мне? врач прописала, я посмотрела в нете, прямо чудо-средство. худые от него толстеют, толстые худеют, настораживает. не хочу месячного ребенка пичкать чем ни попадя.

12:19
20 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

13

Нам элькар не назначали. Но судя по описанию вреда не должен нести… Могу ошибаться…

Мы справились с недобором веса с помощью консультанта и метода сжатия груди. До него прибавка в неделю была по 60-80 гр, а за первую же неделю сжатия сразу 200, следующую 300! Я глазам не верила! Но по ребенку конечно видно было сразу, и живот перестал мучать!

7:08
21 февраля 2013


Намарие

14

Я уже давно сжимаю грудь, когда кормлю, но результата нет. Сейчас посмотрела в карточке. Оказывается, выписывались с весом 2780, а на приеме у педиатра в месяц весы показали 2650. То есть, мы еще и похудели. Нету слов…

8:19
21 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

в весах, конечно, и погрешности быть могут, к тому же в роддоме голеньких взвешивают, а в поликлинике – в одежде, и медсестра на глаз скидывает массу одежды. но, тем не менее, у вас все равно даже не минимальные 500-600- граммов.

ищите специалиста по ГВ

удачи

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:35
21 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

16

stoubcy пишет:

в весах, конечно, и погрешности быть могут


Извините, что не в тему.

Вспомнилась ситуация, когда в роддоме Вовку взвесили на 3-й день после родов, получился 2940, а на 4-й – 2650!!! Я там чуть не упала. Оказалось, электронные весы иногда \"немного сбоят\", а медсестра была молодая, страхов нагнала, что не выпишут нас. И я была так удивлена:ребенок всю ночь на груди провисел! 

Через 10 минут пришла другая медсестра, постарше, сказала, что так не бывает и перевесила: 2970! :)

15:32
21 февраля 2013


Намарие

17

Купили весы, вызвали консультанта по ГВ, будем справляться :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)