Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ребенок худеет на гв | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 + четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ребенок худеет на гв

UserPost

10:41
4 января 2014


lino4karrr

posts 6

1

Ох,не знаю с чего и начать… Дочке 4,5 месяца. С 4 месяца неделю она ничего не набрала,потом она за неделю похудела на 100 гр,потом еще на 120 за след неделю…Полностью на гв,становится мало молока..А вчера узнала,что беременна. Пью чаи лактационные,таблетки..ничего не помогает. Дочь писает 8-10 раз за день,какает хорошо. Очень жизнерадостная,к вечеру капризничает,тк меньше молока становится..Подскажите как быть..собираюсь смесь давать,может вес перестанет уходить..Помогите пожалуйста!

11:01
4 января 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

отвечаю с позиции своих знаний:

1. после 4 месяцев набор веса на исключительном ГВ может остановиться, поэтому после 4 месяцев взвешивать раз в неделю нет смысла. с этого момента взвешивания только раз в месяц.

2. соответственно, то, что ваш ребенок с каждой неделей теряет вес – это еще не говорит о нехватке молока. взвесите ребенка в 5 месяцев и посмотрите, что он будет весить столько же, как и в 4 или даже чуть больше.

3. новая беременность не уменьшает количество молока – люди кормят тандемом погодок и все нормально.

4. если вы не ограничиваете дочь в прикладываниях, то она высасывает свою дозу, и переходить на смесь не вижу смысла.

5. вечерние капризы точно не связаны с мнимой нехваткой молока.

ну а теперь более душевно, а не голые факты.

вы слишком рано подняли панику из-за того, что сами немного запутались с новостью о беременности, с вечерним неспокойным поведением дочки, с неуверенностью в себе. главное для вас – трезво оценить ситуацию и успокоиться. кормите доччь по требованию, смотрите за ее общим состоянием, и ивзвесите ее у педиатра в 5 месяцев. сравните вес с ВОЗовским графиком, посоветуйтесь с консультантом по ГВ и сделайте выводы в 5 месяцев.

а по поводу вечерних беспокойств дочки – ищите его причины, абстрагировавшись от количества молока.

вам еще точно рано беспокоиться

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:25
4 января 2014


lino4karrr

posts 6

3

а если я чувствую,что меньше стало? я просто боюсь,что вес уменьшается и это повлияет на развитие… и еще у нее к 4 мес 2 зуба уже вылезло,могло на весе сказаться? смесь тогда давать пока не буду. Кормлю по требованию,ночью тоже кушает и совместный сон.

16:13
4 января 2014


katty7588

Польша

posts 900

4

lino4karrr пишет:

а если я чувствую,что меньше стало? я просто боюсь,что вес уменьшается и это повлияет на развитие… и еще у нее к 4 мес 2 зуба уже вылезло,могло на весе сказаться? смесь тогда давать пока не буду. Кормлю по требованию,ночью тоже кушает и совместный сон.


конечно, зубы тоже могут влиять.

видимо, у Вас наступила зрелая лактация и молоко теперь прибывает только во время кормления, в ответ на сосание, а Вам кажется, что если грудь в перерывах между кормлениями стала мягкой, молока нет. Молочко есть. :)

21:17
4 января 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

stoubcy, беременность уменьшает количество молока, так как гормон прогестерон начинает изменять состав и количество молока. Ребенок может реагировать на изменение вкуса молока и состояние мамы. 

lino4karrr, пока паниковать действительно не стоит, на вес могли повлиять зубки и ваша беременность, но пока критичной потери веса нет, поэтому наблюдайте за ним, но не чаще 1 раза в неделю и за количеством мочеиспусканий тоже. Какой вес у ребенка сейчас? Чаи и таблетки не пейте, они все равно не помогут, а состав может быть не совместимым с беременностью.

5:18
5 января 2014


lino4karrr

posts 6

6

Сейчас вес 6460.

8:35
5 января 2014


lino4karrr

posts 6

7

Я еще узнать хотела,я завариваю себе мелиссу,ее можно при беременности? после нее молоко хорошо прибывает.

8:46
5 января 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

чтобы увеличить количество молока нужно ребенка чаще к груди прикладывать.

не знала, что беременность уменьшает количества молока, но знала, что при беременности старшие дети начинают просто висеть на груди (две мамы говорили, что поняли, что беременны, именно по поведению у груди старшего ребенка). поэтому из двух этих утверждений – при беременности уменьшается количество молока и ребенок начинает висеть на груди – выходит логичный вывод (тавтология получилась, но к месту): раз молока стало меньше, то ребенок и начал сам часто и по долгу прикладываться, дабы насосать себе нужный объем.

 так что про мелиссу я затрудняюсь ответить, но про увеличение количества молока естественным путем уже ответила.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)