Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Маленькая прибавка в весе | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Маленькая прибавка в весе

UserPost

7:31
24 марта 2010


Наталья

1

Добрый день! Решила написать Вам из-за проблем с ГВ. Малышу 1 месяц.Недавно были у врача,сказали,что маленькая прибавка в весе(родились мы 4400, выписались из роддома на пятый день 4260,а в месяц весим всего 5000). В последнее время у ребеночка сильно бурлит в животе,это даже слышно.Врач советовала выкладывать на живот перед кормлением, держать столбиком после, сцеживать сильно быстро бегущее молоко. Как она сказала – основная наша проблема в воздухе,который малыш захватывает. Кормимся мы только лежа,потому что так удобнее,да и с роддома так привыкли. Еще неделю как начали сосать соску. Бывает такое,что малыш кричит,требуя грудь,а когда приложишь,то он отказывается и выгибается. Иногда пососет минут пять и тоже начинает капризничать. Вроде бы не наелся и грудь больше не хочет. Проблемы с газиками вроде решились,пукаем сами,а если что я помогаю поджимая ножки к животу. Еще врач сказала,что малыш часто требует кушать потому что недополучает заднее молоко,а наглатывается воздуха вместе с передним. Сегодня попробовала сцедить быстро бегущее молоко(оно даже струйкой тоненькой бьет из груди),  его получилось  где-то 80 мл. Напор молока не снизился,а я напугалась,что все так сцежу и малыш совсем ничего из груди не получит. В итоге ничем хорошим сцеживание это не закончилось,малыш изнервничался,да и я тоже. Еще у нас проблемы со сном есть. Спит очень беспокойно,сопит,кряхтит,ворочается,хнычет во сне, засыпает максимум минут на 10-15, иногда вскрикивает, а когда возьмешь на руки тут же засыпает. Что можете посоветовать в нашем случае? Заранее благодарна.

19:29
25 марта 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

У вас нормальная прибавка в весе, с учетом того, что вы потеряли. переднего молока действительно много, поэтому и в животике бурлит, но лучше сцеживаний поможет редкая смена груди. Одной грудью вы можете кормить в течение не менее 2 часов. Пустышка, конечно, это плохо в вашем случае. Будет лучше ее не использовать.

С отказом от груди можно справиться частым ношением на руках, отказом от сосания соски и кормлениями в полусонном состоянии. Выкладывать на живот и носить столбиком после кормления не нужно.

21:36
1 апреля 2010


Катя

3

Полностью согласна с Натальей по поводу соски и ношения столбиком. В весе ребенок набрал норму, не понятно почему педиатра это не устроило. А на будущее, если сомневаетесь достаточно ли ребеночку питания, просто посчитайте сколько раз он пописал за сутки: тест на мокрые пеленки. Просто не одевайте памперс и считайте. Если не менее 10 раз в сутки то все в порядке. Удачи!

6:50
14 апреля 2010


Наталья

4

По количеству пеленок мы всегда преуспевали:)))) Вес недавно проверили, 570 грамм за 2 недели набрали! Моему счастью не было предела! Только вот с газиками никак справиться не можем:((( Ребенок плачет,я его прижму к себе и тоже плачу. Говорят,что он воздуха нахватывается при кормлении. Я уже всячески стараюсь контролировать,чтоб правильно грудь брал и всю ареолу захватывал,но что-то все никак газы нас не отпускают:((( Мне еще непонятно важна ли при этом поза для кормления. Мне все говорят,что пора уже отказаться от позы лежа и кормить сидя,якобы если лежать,то может в среднее ухо молоко попасть и тогда отит будет. Начала сидя, ребенок вроде и капризничать перестал,но теперь срыгивания появились и газов помоему больше стало:((( Может он так еще больше воздуха захватывает,чем если лежа? Еще одно неудобство кормления сидя – это то,что ребенок начинает в туалет ходить и меня пачкать. Подстилаю клееночку,но неудобно нам так. Собираюсь подушку еще сшить для кормления. А кто как сидя кормит? Как справляетесь с туалетом ребенка во время кормления? И еще у нас проблемы – молоко по-прежнему сильно бежит,даже усилилось. Притом бежит и из второй груди при кормлении. Если лежа,я тряпочки подкладывала, а теперь и ребенок в молоке и я вся:( Малыш даже начал от левой груди отказываться потому что захлебывается часто. Мне интересно узнать связан ли объем молока в груди с возрастом ребенка? Может его стало больше выбегать потому что малышу его теперь больше требуется?

0:34
15 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Газики от большого количества переднего молока, с возрастом должно пройти, если не будете дополнительно никак стимулировать. Кормить нужно в разных позах – и лежа, и сидя. Если вы не пользуетесь памперсом, можно использовать любую емкость, которую вы ставите между ног, когда кормите сидя. В нее малыш будет писать и какать. Если малыш захлебывается молоком и от этого нервничает, попробуйте позу, когда малыш лежит у вас на животе.

14:12
2 мая 2010


Наталья

6

У меня как всегда новые вопросы появились:)))) Мне вот интересно, малыш растет и молока ему видимо требуется все больше? Может случиться так,что молока из одной груди ему станет мало? Как понять,что малыш все высосал?

10:55
3 мая 2010


versaci

Минск

posts 388

7

Малыши сами регулируют потребное им количество молока: больше сосут – больше молока. Когда ему становится маловато, он может \"повиснуть на груди\" от 2 до 6 дней, чаще прикладывается. Это не страшно. Нам 10 месяцев, а я по прежнему даю одну грудь в одно кормление (ребенок на педприкорме и ест мало обычной пищи в основном мое молоко), и не сказала бы, что молока у меня было много (грудь все время мягкая и не наливается, как многие этого ждут), а вес набираем, значит хватает!

Все у вас будет замечательно, следуйте советам Натальи Разахацкой, она -то уж точно плохого не посоветует!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

12:20
3 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Наталья, расхожий миф, что с возрастом грудь перестает удовлетворять возросшие потребности ребенка, не состоятелен. Если вы соблюдаете правила исключительно ГВ, то лактация \"идет в ногу\" с ростом малыша.

6:08
23 июня 2010


Наталья

9

И опять меня начинает беспокоить вес малыша.Поначалу волновалась,что не добирает,теперь переживаю,что наоборот опережает. Вопрос у меня такой: можно ли перекормить ребенка,если прикладывать его чаще,чем каждые 3 часа(как советуют врачи)? У меня получается где-то промежуток час-полтора, максимум два. Еще количество молока тоже беспокоит. Мне кажется,что он совсем чуть-чуть съедает, хотя во время кормления чувствую как прилив молока происходит. Также малыш еще и днем ало спит. У него получается где-то 2-х часовой режим(1,5 часа бодрствует и полчаса спит), это нормально? Большое спасибо за ваши ответы,очень полезный сайт:)

12:53
23 июня 2010


Ю-лия

10

ХЕЛП!!! Подскажите пожалуйста

При рождении весили 3680, потеряли в первые дни до 3400. Девочка.

За первые две недели набрали 620 грамм, а за вторые две недели всего 240. Так всего получилось 860.  Так в консультации (Я живу в Израиле) нам сказали, что это мало – надо килограмм. Сказали, что я мало ем жирного. И если через две недели не доберем, то надо давать смесь. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Вот что-то я О-Очень в этом сомневаюсь, что стоит это делать.

Даю грудь по любому писку, ночью кормлю в 11, в 3, в 6. Она примерно так сама просыпается

13:09
23 июня 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

У вашего ребенка  абсолютно нормальная прибавка в весе, минимум – это 500 грамм, а не 1000 грамм, врачи скорее всего что-то перепутали:) Поэтому кормите вашим молочком и найдите других врачей, компетентных в грудном вскармливании и наборе веса у грудничков.

13:15
23 июня 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Наталья, у вас все в порядке и с режимом кормлений, и с объемом молока и с прибавкой в весе. Доверяйте больше своей интуиции, вы – главный эксперт в воспитании и кормлении вашего малыша своим молоком.

20:01
23 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

13

Ю-лия, у вас прекрасная прибавка, 860гр! По некоторым источникам норма в первый месяц 600гр., а по другим 800гр. В любом случае все прекрасно! Не переживайте. А вот по поводу еды, так я не вижу связи молока с жирной пищей. Кормящей женщине нужно питаться рационально, а не \"жирно\". Это еще один миф! Проверено на себе. С первым ребенком я старалась кушать плотно и пожирнее от этого только вес прибавился у мамы, а не умалыша :)). Второй раз я питалась как обычно и вот уже почти год мы на ГВ. Количество молока зависит от количества и качества прикладывания малыша к груди. Попробуйте давать одну грудь в течение 2-х часов не меняя, таким образом ребенок будет \"добираться\" до жирного молока, полностью опорожнять грудь и стимулировать лактацию.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:06
24 июня 2010


larisa

14

здравствуйте!

меня тоже беспокоит недостаточный вес моего сына. не знаю что делать. ему 3 месяца. родился 2800, потом похудел до 2400. сейчас весит4300, выглядит очень худеньким. хотя писает очень часто – 15-20 раз в сутки, но есть очень часто и понемножку.

ещё проблема – ребёнок не держит голову, она у него большая и тяжёлая, а тело худенькое. я думаю, просто не хватает веса для её удержания.

я сама очень худенькая и грудь маленькая, скорее всего не хватает молока. чаи не помогают или временно. собираюсь докармливать козьим молоком. что вы думаете по этому поводу?

помогите советом!

18:22
24 июня 2010


Наталья

15

Ю-лия,не переживайте,врачи много чего наговорить могут. У вас нормальная прибавка. А вот жирного много есть вредно,у малыша запор будет.

1:23
25 июня 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

larisa, Ваш малыш нормально прибавил в весе, конечно он не может выглядеть таким же пухлым, как если бы изначально его вес при рождении был 4 кг.Поэтому его динамика набора веса в порядке. Ваша худоба и размер груди никак не влияют на кол-во вашего молока, поэтому докорм козьим молоком – далеко не самое лучшее решение для вашего малыша, тем более что цельное молоко вообще может вызвать тяжелые изменения со стороны ЖКТ. Голову он сможет держать лишь когда вы ему это позволите, перестав держать ее при вертикальном ношении.

10:39
25 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

17

larisa, понимаю ваши тревоги. Моя дочка родилась 2680 и тоже всегда выглядела худенькой, потом (после месяцев 4-х) постепенно округлилась :)). Мне тоже всегда хотелось докормить, но хорошо, что трезвый разум и большое желание кормить грудью брали верх. Не нужно ничем докармливать и допаивать, для детей в таком возрасте Природа позаботилась и всего достаточно в вашем молоке! И не сравнивайте своего малыша ни с кем, он у вас единственный и не повторимый!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

11:13
27 июня 2010


larisa

posts 6

18

спасибо большое за поддержку. я сама только за грудное вскармливание, но когда другие говорят про ребёнка, какой он у вас худенький, начинаешь волноваться.

15:39
27 июня 2010


Ю-лия

19

А еще всё те же врачи посоветовали проверить молоко на жирность. Сцедить немного, потом когда отстоится посмотреть сколько жира сверху. Если половина- то нормально. А у меня даже близко не половина. У меня сначала вообще вода течет. Пыталась сцеживать заднее молоко, так там тоже не половина. Короче, ерунда какая-то.

7:06
28 июня 2010


Rita_voN

Rita_voN

posts 8

20

larisa, а никого не надо слушать!!! Мне тоже все бабушки и родственницы постоянно советуют водой допаивать ребенка (молоко очень жирное и ребенку хочется пить после еды), поить малыша укропной водой или экстрактами на ее основе (первые дни поила, так ребенок плакал часто и животик твердый был как барабан, сейчас перестала – все просто чудесно!!!), и пустышку давать надо обязательно, чтобы малыш \"удовлетворил сосательный рефлекс\" (на все мои попытки возразить, что сосателный рефлекс нужно удовлетворять искусственникам, а мой ребенок прекрасно его грудью компенсирует, вызывали лишь негодование), и с собой его ложить нельзя ни в коем случае – слабая нервная система – положу на него руку и задушу во сне!!! Вот как!!! (спим вместе почти с рождения, итог – ночной сон по 4-6 часов).

Уверена, почти все через подобные советы проходят, но я сразу для себя решила делать так, как подсказывает мое сердце!!!!

10:24
28 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

21

Ю-лия, Вы можете представить, как в какой-нибудь Индии (сейчас это самая населенная страна, даже больше чем в Китае) женщина не из самых богатых слоев населения сцеживает свое молоко и проверяет его на жирность?! Я не предлставляю. Потому что если бы они так делали, то уж точно так не “расплодились”. Откуда у бедной индуски деньги на смесь, бутылочки и еще всякие там заменители мамы?! Качество и ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** меняется в зависимости от роста и запросов малыша. Главное давать ребеночку полностью опорожнять грудь.

Мне педиатр посоветовала после кормления сцедить, чтобы узнать достаточно ли молока. Её слова:”Если будет хоть столовая ложка, то достаточно, а если нет, то ребенку не хватает!” А вот про количество мокрых пеленок или ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, она и словом не обмолвилась, только предложила делать до и после кормления контрольные взвешивания. Последствия были ужасны: намучавшись от такой жизни и напереживавшись, я стала кормить смесью своего первого ребенка. Зато теперь я не слушала ни бабушек, ни педиатров, ни вездесущих соседок, а только мам, которые кормили малышей около 1,5-2-х лет (даже не до 1 года!, потому что эта категория тоже может чего лишнего насоветовать, ведь все кормят по разному, у кого-то в год может оставаться только 2 кормления) и мы прекрасно теперь сами поживаем на ГВ со вторым ребенком.

А вообще много интересного можно вычитать на этом форуме в разделе \"Обмен опытом\" в теме “Вредные советы”, не пропустите!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

18:14
7 апреля 2011


Юлия

22

Добрый день. Подскажите как и от чего считать. Родился мальчик 27.02 весом 3020 ростом 49, выписали 5.03 с весом 2900.  31.03 сходили к доктору, вес 3300,рост 52. Сказали через десять дней на контрольное взвешивание. Ест малыш каждые 3 часа днем и 4-5 часов ночью, иногда  и днем заспится что часа по 4-5 его не слышно. Особенно после прогулки и в подгузнике. Сосет активно первые минут 15-20, далее до часу висит редко посасывая и засыпает. Просыпается без криков,просто машет ручками и ножками первое время,затем начинает пищать.

Вопрос от какого веса считать прибавку? Критична ли наша прибавка? Выглядит хорошо,визуально растет,без отклонений. До недавнего времени все время кроме сна и сосания – кричал,сейчас стал спокойнее во время переодеваний и интересуется окружающим миром.

16:34
10 апреля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

23

Вес считать от минимального, т.е. вы набрали 400 грамм, 100 грам не добрали до нормы. У вас бывают слишком большие перерывы между кормлениями, давайте грудь чаще, не реже одного раза в 2 часа. Посчитайте кол-во пописов за сутки без памперса – должно быть не менее 12. После прогулки сразу будите и предлагайте грудь, прогулка не должна длиться более 1 часа.

12:11
8 мая 2011


Galchonok

posts 17

24

Наталья, здравствуйте! Ребенку 11 месяцев. Родилися с весом 3430 г,к полугоду весил 7500 г. В 8 месяцев 8000 г. С тех пор прибавка составила всего 600 г. Ребенок на грудном вскармливании,прикладываю по желанию ребенка, очень часто,ночью несколько раз. Писает тоже часто. Прикармливаю тем,что сама ем,получается,что ребенок взрослой еды ест совсем немного. При этом он очень активный,может это сказываться на малой прибавке? И что делать в нашей ситуации? Спасибо

23:51
9 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

25

Я не вижу проблемы с весом. Активные детки часто тратят слишком много энергии на игры, поэтому остаются довольно худенькими. Сколько он у вас примерно съедает за один раз?

15:55
14 мая 2011


Galchonok

posts 17

26

По-разному каждый раз. Бывает пару ложек, бывает побольше. Я его кормлю как сама кушать сажусь,получается несколько раз в день кушает, с утра кашу, потом в обед супчик, вечером. И так ходит грызет что-нибудь,яблоко,хлеб,печеньку.

14:08
26 мая 2011


Marisha

posts 6

27

Здравствуйте!

Нам 2,5 мес. Родился 3480 гр. и 54 см. При выписке 3590. За первый месяц прибавили 820 гр. и 3 см. и были 4300 гр. и 57 см. В 2 месяца вес 4950 гр. и 60 см. Получается что прибавили 650 гр. И наша врач сказала что набрали мало, и если так будет дальше, вводить ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Через 2 недели назначила контрольное взвешивание. При контроле вес 5200 и 61 см. Получается всего лишь 250 гр. за 2 недели и 1 см. Молока как я считаю достаточно, эти 2 недели кормила его каждые 2 часа и днем и ночью. Пописов много, каждые 15 – 20 минут. Ребенок активный. Соски и воду не даем. Подскажите есть ли необходимость вводить прикорм как говорит вреч? Уж очень не хочется чем-то докармливать малыша (((  И что нам делать чтобы ребенок лучше прибавлял в весе?

14:45
26 мая 2011


Anjuta

posts 573

28

Продолжайте кормить ребенка, как кормите. С весом у Вас все в порядке. По нормам ВОЗ прибавка в месяц должна быть не менее 500 г., соответственно – 125 г. в неделю.

Суда по количеству пописов и прибавке в весе, молочка у Вас хватает.

Здесь таблица прибавки в весе до года:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:05
26 мая 2011


Marisha

posts 6

29

Anjuta пишет:

Продолжайте кормить ребенка, как кормите. С весом у Вас все в порядке. По нормам ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** прибавка в месяц должна быть не менее 500 г., соответственно – 125 г. в неделю.

Суда по количеству пописов и прибавке в весе, молочка у Вас хватает.

Здесь таблица прибавки в весе до года:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Спасибо!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)