Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

и снова о малой прибавке | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

и снова о малой прибавке

UserPost

16:12
14 сентября 2010


toshka

Севастополь

posts 115

1

Здравствуйте!

Уже писала Вам 2 августа в чужой теме. Теперь хочу отдельно проконсультироваться, т.к. ситуация е особо меняется.

Ребенку 4 мес. 22 дня. Родился 4030 гр, 56 см. Выписались с весом 3660. Роды нормальные, ребенок 9-10 по апгар

Исключительно грудное вскармливание по требованию.

Пустышек нет.

Спим раздельно. Недавно изменили режим сна, стали укладывать на в 23, как раньше, а в 21.30 (по рекомендации педиатра). Ночью не всегда сам просыпается, но я его бужу в 3 часа кормить, затем он или просыпается поесть в 5 и спит дальше или спит до 8 без перерыва.

Ест минут по 10, отваливается сам и уползает по своим делам, вторую грудь не хочет. Начинает пытаться ползать, очень активный, веселый, сократил перерыв между кормлениями с 2.5-3 часов до 1.5-2.

Подгузники меняем раз 6-7 в день, в них собирается по 150-200 грамм содержимого. Какает 3-5 раз в сутки.

Прививку АКДС сделали в 3 месяца, после нее неделю не набирал ни грамма. Через три недели замерз ночью и приболел (сопли подтекали и пару раз температурил), за это время сбросил 100 грамм и застыл. Уже пару недель как здоров, а вес все не идет вверх. Очередную прививку не делали пока

Сейчас весит 7300 при росте 68 см.

прибавка в первый месяц (от момента выписки) 930 г, второй 1220, третий 840, четвертый 620. Последние 3 недели – 30 грамм. Если брать месяц, то 240 г.

Что делать?

23:29
14 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Ребенку нужно удвоить свой вес от рождения к 6 месяцам, вы практически уже достигли этой отметки, поэтому смысла в докорме не вижу, после 4 месяца прибавка может быть очень не равномерная. По реже взвешивайте и смотрите на самочувствие ребенка. Если он активен и бодр, не переживайте.

23:59
14 сентября 2010


toshka

Севастополь

posts 115

3

Наталья, спасибо!

Мне и самой не хочется ничем его докармливать, тем более, что смысла я в этом не вижу, так как ребенок наедается, это очевидно. Так же он будет наедаться и смесью, больше, чем хочет, есть не станет. Но уж очень это меня беспокоит, хотя ребенок здоров, весел, каждый день радует чем-нибудь новеньким, да и растет по 3 см в месяц. Так что буду пока просто ждать и наблюдать, через неделю у нас прививка, соответственно прием педиатра, заодно еще раз проконсультируюсь (просто наш педиатр в другом городе, не так просто подскочить на консультацию). Если Вы не против, отпишусь через пару недель за советом или с достижениями :)

0:06
15 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Нет, конечно, не против!

12:11
19 сентября 2010


toshka

Севастополь

posts 115

5

У ребенка появилась кровь в кале. По рекомендации педиатра сдали кал на копрограмму и на реакцию Грегерсона. По результатам скрытой крови не обнаружено, предположительно просто лопнул сосудик в кишке. Крови уже нет, но остался вопрос, который я за треволнениями забыла задать по результатам копрограммы.

Результат копрограммы:

Нейтральный жир +++

Йодофильные бактерии +++

Слизь ++

Лейкоциты 5-6-7

Эритроциты 002

Простейшие – дрожжи +++

Может ли низкая прибавка в весе и участившиеся кормления быть следствием того, что жир не переваривается? Ребенок ест часто, наедается, но из-за того, что жир не переваривается, а белки и углеводы перевариваются быстро, он снова быстро становится голоден и не набирает вес?

2:24
21 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

А какая прибавка в весе?

11:32
21 сентября 2010


toshka

Севастополь

posts 115

7

за 5 дней 100 грамм, хотя я не уверена в этой прибавке, мне кажется, я просто стала кормить сына ближе к взвешиванию (взвешиваем мы перед купанием)

15:25
22 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Я думаю вам не за чем беспокоиться, вес нужно смотреть 1 раз в 7 дней.

11:33
18 октября 2010


toshka

Севастополь

posts 115

9

в итоге вес пошел вверх после того, как начали курс пробиотиков и ввели прикорм (утром овощи, вечером каша). Кормления еще полностью не заменены, но уже поменялся характер кала, дефекация стала один раз в день против 5-6 раз. Вес наш на сегодня 7900.

15:00
11 января 2011


yakta

posts 9

10

Здравствуйте! Сынуле 3 недели. Родились с весом 3130 8 балов по апгар. Роды срочные в 38 недель Вес при выписки на 4 день – 3060. В роддоме заставляли прикармливать смесью, дома кроме груди ничего не давала. Малыш спокойный сосет по 20-45 минут, после кормления спит по 3-4 часа. Пеленок мочим более 15 штук в день. В роддоме какали без проблем по 3 раза в день, а через 1,5 недели после родов какать перестали. Пукает как пулемет, но не какает. Вчера ходили в детскую поликлинику на контрольное взвешивание за 3 недели наш вес стал 3400. Врач говорит, что это очень маленькая прибавка и нужно сына докармливать смесью по 30 мл. Еще сказала, что он спит много потому что из-за недоедания у него нет сил кричать и нечем ему какать.Вчера я так и сделала прикармливала 3 раза. Первый раз все прошло на ура, сынуле очень понравилось, а в следующие разы он старался выплюнуть. Сегодня через 4 дня он покакал. Какашек было просто нереально много. Вес стал 3250. Грудь сосет с удовольствием. Сейчас я его стала будить через 3 часа, пустышек мы не используем, спим ночью 2-3 часа вместе. Что мне делать? Продолжать докармливать смесью или наша прибавка не такая и маленькая. Очень хочу кормить грудью!

20:18
11 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

По моему у вас все в порядке. Если ребенок пукает, но не ккакает не стоит беспокоится. Не какать ре на ГВ может до 10 дней без вреда для здоровья.

Вот перерывы были дейтвительно очень большие. Вы правильно сделали, что стали сами будить ребенка и крмить его. берите малыша ночью в свою кровать, спите вмете днем и все будет хорошо))

Прибавк не такая уж маленькая. Вбрашюре ВОЗ написано. что екоторым детям нужо до трех недель чтобы востановить вой вес при рождении.

21:39
11 января 2011


Anjuta

posts 573

12

yakta, будите и кормите днем каждые полтора-два часа. 3-4 часа это очень большой перерыв. Ночью следите, чтобы интервалы были не больше 4 часов. Обычно детки кушают на засыпание (21-22 часа), потом в 00.00, 4.00, 6.00, 7.30.

Дети действительно могут долго спать от недоедания и у них нет сил проснуться, чтобы попросить грудь. Особенно если спят отдельно от мамы. Почаще носите на ручках, обеспечьте контакт кожа к коже.

Почитайте на сайте статью

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:52
11 января 2011


yakta

posts 9

13

OLGA MAMA DBOJNI , Anjuta спасибо за такой оперативный ответ. Я надеюсь, что у меня еще не слишком далеко проблема зашла и все можно изменить. Я пытаюсь сцеживаться но получается около 40-50 мл с обеих грудей

0:02
12 января 2011


Anjuta

posts 573

14

количество сцеженного молока вообще ни о чем не говорит. некоторые мамы и 10 мл сцедить не могут и при этом кормят грудью, молока хватает. Ни один молокоотсос не сравниться с ребенком. Тем более, что во время самого кормления может быть не один прилив молока, которого Вы не почувствуете.

У моей подруги был мастит одной груди (это когда гной и нельзя кормить), так она без докорма кормила дочь второй грудью почти 2 недели. При этом больную грудь сцеживала. поскольку сцеживать приходилось почти круглосуточно, то она заметила, что сначала молоко вообще не течет, потом появляются капельки, потом струйки, потом опять капельки, потом опять ничего, и так до бесконечности. В течение часа может быть 2-3 прилива.

Когда Вы кормите малыша грудью, то от того, что он у Вас на ручках, вырабатывается больше окситоцина  и пролактина, поэтому и молоко течет лучше, да и ребенок сосет лучше, чем молокоотсос.

Удачи Вам

1:57
12 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Будить и кормить каждые 2 часа. Докорм давать в размере не более 150 грамм в сутки через 3 часа по 30 грамм 5 раз из ложки. Вес проверить через неделю, прибавка должна составить не менее 125 грамм.

13:41
12 января 2011


yakta

posts 9

16

Наталья, я правильно поняла, что ночью смесью кормить ненужно, только грудь?

13:57
12 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

17

да, д смесь ночью обычо не дают

16:08
19 января 2011


yakta

posts 9

18

Мы за неделю набрали 350 грамм. Смесь 5 раз по 30 мл ели только первые 3 дня, а потом перешли на трехразовый докорм по 30 мл. Такая прибавка же не может же быть только из-за прикорма? Какать стали каждый день, но в очень большом коичестве. Мне кажется, что если бы я сынулю не держала над раковиной то он какал бы 3-4 раза. А так за один раз выкакивает сразу все. Что мне теперь делать с прикормом? Боюсь, что если уберу его совсем то опять у нас будут проблемы со стулом.

1:38
20 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

19

Так держать, молодцы!!!!

Естественно,такая прибавка у малыша от вашего молочка)))))

Вы просто умничка правильно сделали, что сократили количество смеси.

Смело можете ее убирать ,она вам не нужна)))))

А то что ребенок не какал,тревожится не стоит. Просто кишечник учится работать, поэтому и происходят задержки, помогать ему никак не надо, все наладится само сабой))))

И запоров у грудничка боятся не стоит. Молоко само по себе соержит  слабительные компаненты. Поэтому если малышь пукает, но не какает несколько дней ничег острашного,  главное, что есть проходимость кишечника, а об этом пуки говорят))))

Удачи вам и вашему малышу)))))))

16:23
25 января 2011


yakta

posts 9

20

Сегодня ходили на прием к врачу. За месяц прибавили 1100 и выросли на 5 см.  Теперь педиатр считает, что прибавка очень большая. Спрсила меня сколько по времени ребенок сосет грудь, я сказала что около 30-40 минут. Врач сказала, что это значит что у меня мало молока. Даже не знаю что и думать

17:50
25 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

21

Вы можете думать, что вашему врачу нужно аннулировать экзамен по логике в мед университете))))

17:56
25 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

22

На будущее ориентируйтесь по этой табличке

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А ваш врач в грудном вскармливании, по всей видимоти, не компетентен

Читайте этот айт и все у вас будет в порядке

Удачи))))

20:00
25 января 2011


Anjuta

posts 573

23

Скорее, врач откровенно агитирует за ИВ. Маленькая прибавка – давайте смесь, большая прибавка – тоже давайте смесь.

21:53
25 января 2011


yakta

posts 9

24

Спасибо девочки! Так здорово, что я набрела на этот сайт. А то из-за таких \"педиатров\" у меня пропало молоко когда была маленькая дочь.

16:17
27 января 2011


tatanya

posts 16

25

Здравствуйте! Уж очень меня беспокоит маленькая прибавка веса у ребенка. Мы на ГВ, без пустышек, допаивания,  совместный сон. Родились 3000, 1-й месяц – прибавка 700, 2-й – 800, 3-й – 700, 4-й – 500, 5-й – всего 400гр. Итого при росте 65см весим всего 6100! Понимаю, что вес удвоили, но… Изучила таблицу соотношения роста и веса ВОЗ – вес у нас критический.  С такими темпами можем и девяти килограмм к году не набрать. Не знаю, что и делать…..

19:20
27 января 2011


Anjuta

posts 573

26

Что делать? Расслабиться и дальше кормить по требованию. Смотрите лучше не на цифры, а на поведение ребенка. Если активный и в настроении, значит, все хорошо.

12:45
28 января 2011


Julymon

posts 157

27

Полностью согласна с Anjuta. У моей дочери один в один прибавки как у вас (родились 2700кг, 49 см, доношенные). В год мы весили 8570 при росте 72-73см. Дочю зовем дюймовочкой. Активная проказница. Некоторые детки набирают на ГВ много, но это не наш с вами случай. Все разные. Не волнуйтесь, все нормально.

14:09
28 января 2011


tatanya

posts 16

28

Спасибо за поддержку!!!!!!!! Чего-чего, а вот активности нам не занимать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Наверное, сынок просто очень миниатюрный.

14:19
28 января 2011


ka_rina

Минск

posts 115

29

мы тоже сначала набирали мало…зато теперь вот остановится не можем!

15:57
31 января 2011


yakta

posts 9

30

Мы тоже мало прибавляли, а сейчас за неделю набрали 450 грамм. Как вы думаете, может быть уже не стоит ребенка будить каждые 2 часа чтобы покормить?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)