Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Прибавка | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 + девять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Прибавка

UserPost

19:28
30 ноября 2010


tosya

posts 1

1

Здравствуйте моей дочке 4 месяца 10 дней. Родились 3590, при выписке 3330г. В месяц 4300, в 2 месяца — 5400г., в 3 месяца — 6000г, в 4 месяца — 6400г. За последний месяц если нас правильно померили выросли на 4 см. До 14 дня был докорм, потом только грудь. Нормальная ли у нас прибавка в весе?

22:05
30 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, у вашей малышки нормальная прибавка в весе, не переживайте. Она уже практически  удвоила вес при рождении, это нужно сделать к 6 месяцам, у нее еще есть время это сделать.

13:37
1 декабря 2010


lena1

posts 66

3

Наталья, подскажите а у нас нормальная прибавка-родилась 2700, при выписке 2600, сейчас 6,5 мес, весим 6600, за последний мес набрали только 200 г, врач говорит давайте каши, овощи, а она не особо ест. может они неправильно взвесили, я слышала, что надо утроить вес в год? может не стоит думать, что она так мало набирает? я даю каши, но ест мало по 20 грамм, грудь всегда и ничего другого. пробует еду со стола, но кожа оч сухая и после ванной красная. буду оч ждать, спасибо.

14:06
1 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Да, совершенно верно, ребенок должен удвоить массу тела к 6 месяцам и утроить к году, поэтому к полугоду план вы уже выполнили:) Правильно делаете, что не заставляете ее есть, пусть пробует в своем ритме всего по чуть-чуть. Грудное молоко сейчас все равно основной источник калорий для нее.

14:24
28 декабря 2010


olunya1715

posts 10

5

Здравствуйте, Наталья, а мы за 5-й месяц набрали 300 г, и за 6-й 200 г. Родились 2900 г, сейчас 6500 г, план, в принципе, выполнили.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** В поликлинике пугают, что ребёнок голодный, страдает, не доедает, советуют смесь. Мол 200 г – это совсем мало. Что нам делать?

14:52
28 декабря 2010


Anjuta

posts 573

6

olunya1715, ребенок к 6 месяцам удвоил вес при рождении. Причин для беспокойства нет.

16:15
28 декабря 2010


olunya1715

posts 10

7

Спасибо за ответ Anjuta. Хотя я тоже такого мнения, но всё же закрадываются сомнению, с нашими педиатрами – просто нет сил бороться.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:42
28 декабря 2010


Anjuta

posts 573

8

Можно и не бороться. Например, мне сказали, чтобы я свою дочку с недобором веса по утрам усиленно кормила манкой. Я ответила: хорошо. А кормлю по своему. Все довольны. Никакой нервотрепки.

В нашей поликлинике почти все детки с недобором веса (по таблицам педиатров, а не ВОЗ) с 4 месяцев кушают кашу. Вместо утреннего кормления грудью, 200 г. Нестле. Смесь не прописывают – дорого.

17:41
28 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Так и есть, бороться не нужно, просто найти другого педиатра либо делать так, как Anjuta. Если вы видите.ю что ваш малыш активен и жизнерадостен, то повода для беспокойства нет. Прибавка в норме.

12:50
29 декабря 2010


olunya1715

posts 10

10

Спасибо, девчёнки, успокоили.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

21:10
9 января 2011


regzet

regzet

posts 14

11

Здравствуйте,Наталья!

Я- мама маленького Макса.Мы недоношенные, родились 1450 на 34-ой неделе.Маловесный для своего срока.С трех недель полностью на ГВ.Наши прибавки по месяцам следующие: 1 месяц- 1950( 500 гр), 2 месяца-2700( 750гр), 3 месяца-3745 (1045гр), 4 месяца- 4400 (655 гр).Сейчас нам пять дней до пяти месцев, и до сих пор мы набрали только 400 гр.В принципе наш вес уже утроился  от рождения, но все же мы недоношенные и рост должен быть более интенсивным, чем у доношенных детей.Нормальная ли у нас прибавка для последнего месяца? Читала, что нам можно уже вводить кашу,вместо смеси, если недобирается вес.

1:16
10 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

Минимум ре длжен набрать 500 гр, но если вы набрали 400 гр, то ниего страшного в этом нет у вас были очень хорошие прибавки до этого. Мое мнение, вводить смси, каши  и тд не стоит, рановато. 400 гр за месяц считается чуть ниже нормы, но в пределах разумного. Поэтому не парьтесь особо. Вы з аэтот меяц не болели???

18:40
10 января 2011


regzet

regzet

posts 14

13

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

 Вы з аэтот меяц не болели???


Сложно сказать. Мы не простужались.Но у нас поздняя  анемия недоношенных, и мы лежали в больнице уже третий раз в связи с неврологией.

16:50
11 января 2011


Tanyunya

posts 3

14

Здравствуйте!Такой вопросик,доча родилась 4500 рост58:в месяц5400:в 3 мес 6400:в 4мес 6600:в 5,5мес 7000.С рождения на ГВ,даже водичку пить отказывается до сих пор,выплевывает,зажимает ротик,или собирает за щеку и всеравно выплевывает,то-же с прикормом, любым!!! кроме йогурта(сама делаю) и творожка.Я до года то-же очень маленькая была,сестра говорит даже очень,но говорит мать меня кормила плохо,цифр нет к сожалению.Наш педиатр(очень компетентная,она вела еще старшего ребенка)настаивает на интенсивном прикорме,и один раз в день докармливать смесью.Дочь очень веселая,не капризная,делает все по возрасту.Даю грудь когда просит,на любой писк,ест по 10 минут и выплевывает,улыбается,в общем не выглядит голодной вообще.Я понимаю,что якобы должна удвоить вес,но тогда в 6 месяцев она должна быть 9 кг(через неделю 6 мес и худышкой она не выглядит).Не знаю че и делать,подскажите пожайлуста?Ага,и рост сечас 66см.

20:06
11 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

15

Мне мой муж вегда говорил, что помимо всякихтам таблиц еть и индивидуальные сроки и темпы развития и это меня успокаивало всегда.

Начинать прикормы с кисломолочныхпродуктов сейча не советуют прогресивные специалиты, тк они сиьно нагружают детский организм.

Вот здесь помотите у натальи табличку и успокойтесь))))

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:10
11 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

16

regzet пишет:

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

 Вы з аэтот меяц не болели???


Сложно сказать. Мы не простужались.Но у нас поздняя  анемия недоношенных, и мы лежали в больнице уже третий раз в связи с неврологией.


У меня девочки тоже где-то в этом возрасте по 400 грамм набирать за месяц стали.

Я не парилась. Ничем не доармливала.

Посмотрите в моем предыдущем сообщении ссылку на табличку

21:48
11 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Regzet, вы утроили вес от рождения, что недоношенные детки должны делать к полугоду, так что не переживайте, у вас все в порядке. При ГВ набор веса потихоньку снижается после 3 месяцев в норме.

21:50
11 января 2011


regzet

regzet

posts 14

18

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

regzet пишет:

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

 Вы з аэтот меяц не болели???


Сложно сказать. Мы не простужались.Но у нас поздняя  анемия недоношенных, и мы лежали в больнице уже третий раз в связи с неврологией.


У меня девочки тоже где-то в этом возрасте по 400 грамм набирать за месяц стали.

Я не парилась. Ничем не доармливала.

Посмотрите в моем предыдущем сообщении ссылку на табличку


Да, спасибо.Эту табличку я не раз рассматривала.Но меня смущает, что там не сказано ничего о недоношенных детях.Ведь у них немного другие темпы роста.Если доношенный ребенок должен удвоить свой вес к 6 месяцам, то недоношенный к утраивает где-то к пяти месяцам.Поэтому я и сомневаюсь.А тут еще и гематолог настаивает на прикорме.Не на докорме, а именно на прикорме.Если бы не наш супернизкий гемоглобин (72), я бы не парилась совсем.А так, парюсь((((…..

21:56
11 января 2011


regzet

regzet

posts 14

19

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Regzet, вы утроили вес от рождения, что недоношенные детки должны делать к полугоду, так что не переживайте, у вас все в порядке. При ГВ набор веса потихоньку снижается после 3 месяцев в норме.


Спасибо за ответ, Наталья.

23:43
11 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

Из грудного молока ребенок усваивает около 50% железа, из других продуктов намного меньше, например, из коровьего молока только 4%. Большое кол-во добавок железа в виде лекарств может привести к развитию болезнетворных бактерий, а пищевый продукты вызвать аллергию и повышение кислотности ЖКТ, так что больше чем из вашего молока ребенок железа не получит, я вас уверяю.

Какие лекарства вы сейчас ему даете? Некоторые из них могут мешать усвоению железа. Как часто кормите грудью?

0:05
12 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

21

Tanyunya,

При большом весе при рождении бывает, что детки тормозят прибавку после трех месяцев довольно сильно, я думаю вам не о чем волноваться. Смотрите на ребенка, а не на весы.

0:08
12 января 2011


regzet

regzet

posts 14

22

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Из грудного молока ребенок усваивает около 50% железа, из других продуктов намного меньше, например, из коровьего молока только 4%. Большое кол-во добавок железа в виде лекарств может привести к развитию болезнетворных бактерий, а пищевый продукты вызвать аллергию и повышение кислотности ЖКТ, так что больше чем из вашего молока ребенок железа не получит, я вас уверяю.

Какие лекарства вы сейчас ему даете? Некоторые из них могут мешать усвоению железа. Как часто кормите грудью?


Я долго сопротивлялась, пыталась исправить ситуацию за счет своего питания, но гемоглобин с 93 в октябре упал до 71 в декабре, и мне пригрозили, что еще чуть-чуть и будет переливание эритроцитной массы. Теперь даю Мальтофер и фолиевую кислоту, как было прописано в последний раз в больнице.Правда от них толку мало.Сейчас наш гемоглобин не изменился принципиально, всего лишь 73.Мы все еще на грани переливания.(((

1:14
12 января 2011


Tanyunya

posts 3

23

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Tanyunya,

При большом весе при рождении бывает, что детки тормозят прибавку после трех месяцев довольно сильно, я думаю вам не о чем волноваться. Смотрите на ребенка, а не на весы.


Спасибо большое за ответ!!!Я доверяю своему педиатру,но всегда хочу знать мнение нескольких специалистов.Спасибо вам!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2:15
12 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

24

regzet,

Вы же сами видите, что толку мало. Вы не хотите попробовать гомеопатию. Переливание крови – это крайняя мера. Хотя анемия может быть не только железодефицитная, насколько я знаю, поэтому и лечение железом может не помочь.

14:11
12 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

25

ЧЯ ту на ффоруме читала, ято анемия может быть как оложнение на прививку. вы этом врача спросите

20:56
12 января 2011


regzet

regzet

posts 14

26

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

ЧЯ ту на ффоруме читала, ято анемия может быть как оложнение на прививку. вы этом врача спросите


У нас медотвод от прививок в связи с недоношенностью и неврологическими вопросами…..

12:32
13 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

27

regzet,  у вас конечн сложная стуация, но что я вам сажу, вы наверное и саамислышали, что современная медицинасейча находится в глубоком кризисе.

оень много информации и она подроблена между разнымми специалистами. Причем пецилист из одной области вообще может быть не в куре того, что там в другой облати понапридумывали и понаоткрывали за последнее время…

Вот вам гематолог говорит, что прикармливать надо а гастроэнтерологи и диетологи говорят, что не усваивается и нарушает кислотно-щелочной баланс ЖКТ, так и смысл в этих прикормах тогда какой???

И короче поди разберись, кто прав кто виноват, ккму верить, когда вот он деть живой рядомм с тобой и голова за него болит круглые сутки.

Но я не раз уже встречала ту информацию, что в грудом молок е вещества содержатья в легкоусваяемой форме

И сама лично уже прихожу к той мысли, что грудничков, как-то надо по-другому лечить, чем искуственников, но наши врачи как-то к этому не готовы что ли((( Причем, такое впечатление складываетя, что не готовы по другому лечить во всем мире, а не только у нас в бывшем СССРе.

А по поводу неврологии чего вы лечитесь, попробуйте к осеопту подойти. У меня сестра своего ребенка к остеопату носит и очень довольна, правда, стоит это не так дешево. но невролог поназначала им кучу лекарств каких-то процедур разных, но от остеопата она пользу реальную видит. 

У меня у девочек был повышеный тонус, он у них исейча есть. Мы лечилиь личились у невролога, но толку я что-то не вижу. Тоже скоро к остеопату пойдем.

1:47
20 января 2011


regzet

regzet

posts 14

28

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

regzet,  у вас конечн сложная стуация, но что я вам сажу, вы наверное и саамислышали, что современная медицинасейча находится в глубоком кризисе.

оень много информации и она подроблена между разнымми специалистами. Причем пецилист из одной области вообще может быть не в куре того, что там в другой облати понапридумывали и понаоткрывали за последнее время…

Вот вам гематолог говорит, что прикармливать надо а гастроэнтерологи и диетологи говорят, что не усваивается и нарушает кислотно-щелочной баланс ЖКТ, так и смысл в этих прикормах тогда какой???

И короче поди разберись, кто прав кто виноват, ккму верить, когда вот он деть живой рядомм с тобой и голова за него болит круглые сутки.

Но я не раз уже встречала ту информацию, что в грудом молок е вещества содержатья в легкоусваяемой форме

И сама лично уже прихожу к той мысли, что грудничков, как-то надо по-другому лечить, чем искуственников, но наши врачи как-то к этому не готовы что ли((( Причем, такое впечатление складываетя, что не готовы по другому лечить во всем мире, а не только у нас в бывшем СССРе.

А по поводу неврологии чего вы лечитесь, попробуйте к осеопту подойти. У меня сестра своего ребенка к остеопату носит и очень довольна, правда, стоит это не так дешево. но невролог поназначала им кучу лекарств каких-то процедур разных, но от остеопата она пользу реальную видит. 

У меня у девочек был повышеный тонус, он у них исейча есть. Мы лечилиь личились у невролога, но толку я что-то не вижу. Тоже скоро к остеопату пойдем.


Скажите, а у Вас есть специалист- остеопат, которому Вы доверяете?

10:51
20 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

29

Мы еще к стеопату не ходили.

Муж счас в отезде.

Приедет, я кго за грудки и к остеопату

13:01
20 января 2011


Anjuta

posts 573

30

В Минске с малышами Татьяна Давидович работает, но лично к ней не обращалась.

Ее координаты и о ней здесь

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)