Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вес стоит на месте | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вес стоит на месте

UserPost

10:06
16 января 2011


Afrothita

posts 4

1

Здравствуйте,у нас вот такая проблема:Нам 11 дней,родились 3040гр, выписывались 2890…вчера взвесили ребеночка-2910,т.е. прибавка с момента выписки(это 5 дней)-всего 20гр,начала смотреть,что с молоком…в итоге только 60-70мл из обеих грудей могу сцедить.Кормимся по требованию…бывает и раз в час и раз в 3-4 часа,а толку то ноль…что делать?

11:18
16 января 2011


Julymon

posts 157

2

Не волнуйтесь, у вас все нормально. Почитайте вот эти ссылочки, они с этого сайта.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

И еще вот информация:

Еcли мамочки не кормят грудью малышей, то причину чаще вcего называют одну: малышу не хватало молока. На cамом деле мамы путаютcя из-за того, что не знают точно, cколько молока выcаcывает малыш из груди.  Тем не менее еcть неcколько cпоcобов узнать, доcтаточно ли молока получает ваш ребенок. Надо только заметить, что эти cпоcобы доcтоверны, еcли малыш не получает ничего, кроме груди: ни воды, ни cмеcей, ни чаев.

1. «Теcт на мокрые пеленки». Еcли ребенок cтарше 7 дней пиcает больше 10 раз в cутки (норма -  12 и более), моча у него cветлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает доcтаточный объем молока. К cожалению, памперcы не дают возможноcти проверить количеcтво «попиcов», поэтому еcли у мамы появилиcь cомнения в доcтаточноcти молока, нужно отказатьcя от одноразовых подгузников хотя бы на время теcта.

2. Набор веcа. Прибавка в веcе за неделю (для ребенка cтарше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г. Набор раccчитываетcя не от веcа при рождении, а от минимального.

3.Количеcтво опорожнений кишечника. В первые дни поcле рождения cтул ребенка (меконий) темный, черно-зеленый. Еcли ребенок хорошо cоcет, примерно на третий день темный cтул меняетcя на зеленый (переходный). c приходом молока и изменением цвета cтула в желтый цвет, грудной ребенок должен опорожнять кишечник минимум 3-4 раза в cутки каждый день (примерно до 3-6 недель). Затем cтул урежаетcя – до 1 раза в день или реже.

Только эти три параметра могут быть иcпользованы в определении доcтаточноcти количеcтва молока. Но у мамочек подозрение на нехватку молока возникает в оcновном в cледующих cитуациях, которые НЕ подходят на роль критериев доcтаточноcти или нехватки молока:

§ Переcтает подтекать молоко из груди.  НА cАМОМ ДЕЛЕ: Подтекание молока не имеет никакого отношения к количеcтву молока в груди.  Когда лактация уcтановилаcь, молоко течет из груди меньше или вообще может переcтать течь. 

§  Грудь больше не наполняетcя. НА cАМОМ ДЕЛЕ: Ваше тело проcто приcпоcобилоcь к запроcам вашего ребенка. Эта cмена cоcтояния груди может произойти внезапно. Некоторые матери вообще никогда не чувcтвуют нагрубания или наполненноcти груди, но замечательно кормят cвоих детей.

§  Ребенок кричит поcле кормления. НА cАМОМ ДЕЛЕ: Еcть cлишком много других причин для крика (колики, cмена погоды, мокрые пеленки и т.д.), чтобы cпиcывать вcе только на голод. Не ограничивайте время кормления и чаcтоту прикладываний.

§  Ребенок cоcет грудь чаcто и/или долго. НА cАМОМ ДЕЛЕ: Это вcего лишь нормальное поведение здорового грудничка.  Нет правил, как чаcто или как долго ребенок должен cоcать грудь, у каждого малыша cвой график.

§  Мама может cцедить только 40 г молока. НА cАМОМ ДЕЛЕ: Это абcолютно ничего не значит. Никаким cамым лучшим молокоотcоcом нельзя cцедить грудь так, как это cделает малыш. И потом, грудь поcтоянно вырабатывает новое молоко, даже в процеccе cоcания.

§ Ребенок не cпит вcю ночь. НА cАМОМ ДЕЛЕ: Он и не должен cпать. Детки на грудном вcкармливании вообще не раccчитаны на cон вcю ночь. Еcли грудничок проcпит предутренние кормления, то очень cкоро он оcтанетcя вовcе без молока. Именно кормления c 3 до 8 утра cтимулируют лактацию на гормональном уровне. 

13:05
16 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

В брашюре ВОЗ сказано, что нектором детям для того чтобы вернуть свой вес прирождении нужно 3 дня, другим три недели. Поэтому не сильно переживайте тем более, что вес у вас на месте и не стоит вовсе, а прибывает.

Сцеживание из обеих грудей ни о чем не говорит, для того чтобы сцеживаться нужна сноровка, да и вначале молока много не будет, ведь много его малышу сейчс и не надо.

Непонятно, что значит, что ребенок ест раз в час??? Сколько длятся эти кормления??? 15-20 минут???

Для ребенка это мало, он может не получать жирного молока, поэтому пусть малышь засыпет под грудью, не спешите его отоединять. Тк во сне он все равно будет подсасывать жирное молоко, от которого и буддет толстеть

13:22
16 января 2011


Afrothita

posts 4

4

Касаемо пунктов..писаем ттт хорошо,какаем тоже,а вот с набором,как я уже писала туговато..далеко до 125гр,тока 20(((

Кормления дляться пол часа в среднем,сейчас,когда начала с двух грудей кормить..минут по 20 на одну приходиться.Потом дочка засыпает,и через час хочет еще.Сама не отсоединяю,меняю грудь,когда дочка сама от нее отваливается.Потом от второй она отваливается и сама засыпает на мне,так что все на ее усмотрение происходит.

16:22
16 января 2011


Julymon

posts 157

5

Из своего опыта: мы родились 2700г (ДОношенные, просто маловесные) при росте 49см. Выписались на 5-ый день 2600г. Меня также мучали вопросы набора веса, наедается ли ребенок, хватает ли молока и т.д. Я взвешивала дочь каждый день – 0г привеса или вообще \"-\" приводили меня в шок, сцеживала 20г из обеих грудей – тоже расстройство, постоянное сосание – я даже записала время нахождения у груди: 5.40.-6.30., 8.00.-9.00., 11.20.-13.10., 14.00.-15.08., 17.30.-17.50., 21.30.-22.10., 2 ночи ит.д….- все это выматывало и лишало уверенности. Я прекратила взвешивать дочь ежедневно и мучиться сцеживанием. Мы стали взвешивать ее 1 раз в неделю в одно и то же время в одной и той же одежде.За первый месяц по итогу мы набрали 600г. И это нормально. Все дети разные и видимо моей доче послеродовый стресс дался нелегко, раз она набирала небольшой вес. Главное спокойствие, подкрепленное знаниями.

Теперь-то я знаю, что:

Кормлением по требованию ребенка называют частые и продолжительные кормления ребенка по первому признаку беспокойства, предваряющего плач малыша.

Частоту кормлений должен регулировать ребенок. Любое беспокойство, плачи или поисковое поведение ребенка, когда он верти головой и ловит ртом находящиеся поблизости предметы, являются выражением требования приложиться к груди. Малыша первых месяцев жизни необходимо прикладывать к груди по любому поводу, предоставив ему возможность сосать грудь, когда он хочет и сколько хочет. Это необходимо не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта. Для психологического комфорта малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час. В общей сложности у малыша первых месяцев жизни в течение суток бывает 12-20 кормлений.

Продолжительность кормлений: Если ребенок насытился, он прекращает сосать и сам отпускает грудь. Он либо сыт, либо готов сосать другую грудь. Бывает, что ребенок засыпает в процессе кормления или как только отпускает грудь. Нет нужды прерывать кормление через определенный промежуток времени или отнимать у ребенка грудь. Разные дети остаются у груди разное по продолжительности время. Большинство из них насыщается за  20-40 минут, а некоторые малыши могут сосать 1 час и более. Продолжительность сосания определяется чувством насыщения ребенка. Последние исследования показали, что «ленивые сосуны» съедают столько же молока, сколько и «активные». Если у «ленивого сосуна» преждевременно забрать грудь, он не получит то количество позднего молока, которое необходимо ему для нормального роста. Поэтому мать должна предоставить ребенку возможность самому решать, когда прекращать кормление.

Особенно ценны моменты, когда ребенок спит у груди и медленно посасывает ее – именно в это время он полноценно насыщается. Мать должно беспокоить, если малыш сосет всего 5-10 минут и не изъявляет желания спать под грудью.

Чтобы проверить, достаточно ли молока получает ребенок, существуют простые и надежные тесты.

Тест на «мокрые пеленки». Важно знать, как часто мочит ребенок пеленки. Он должен мочиться от шести и более раз в сутки, причем моча должна быть бесцветной или бледно-желтого цвета. Если ребенок находится исключительно на грудном вскармливании и при этом мочится за сутки не менее 6 раз, ему хватает грудного молока. Если малыш в период бодрствования мочится через 10-15 минут, то можно заключить, что его потребности в молоке полностью удовлетворены.

16:26
16 января 2011


Julymon

posts 157

6

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

про набор веса, прочтите, здесь все есть.))))))))

16:40
16 января 2011


Afrothita

posts 4

7

Julymon,вы как с меня пишите…точно так же сейчас веду график и время кормежек,веса покакушек)))

Сейчас конечно понимаю,что соску давать не стоит,теперь мысль,нормально ли это,что до этого давала,а сейчас возьму и перестану?Просто бывает,что она во сне ротиком просит,вроде и спит,что б кушать…а вроде и чего то надо-дается соска,и,как я понимаю,это не верно.

И еще вопрос,а мнение на счет кормлений из бутылочки молоком?Тоже не правильно и тоже можут усугубить ситуацию с молоком?

И еще..как понять,стоит ли после кормления одной грудью,давать другую или подождать след.кормления?Или все таки дать?

17:05
16 января 2011


Julymon

posts 157

8

Пустышку, конечно, лучше убрать. Как говорят, там где, есть пустышка, нет кормления по требованию)))). Вот как это можно сделать: 

До двух месяцев забрать пустышку можно практически сразу, если начать прикладывать ребенка по любому беспокойству, а значит не реже 1 раза в 1-1,5 часа днем и несколько раз ночью, организовать совместный сон и ношение на руках. Но порой детки очень тревожные и не соглашаются забыть резиновую “утешительницу” так быстро, как бы хотелось маме. Особенно осторожными нужно быть после 2 месяцев, с 4 месяцев пустышку в любом случае сразу не забираем, чтобы не травмировать малыша, а действуем по следующей схеме:

  1. Засекаем сколько времени ребенок сосет пустышку в течение дня. Сокращаем это время  в 2 раза примерно за 3-5 дней.
  2. Затем начинаем давать пустышку только на сон (деткам труднее всего отказаться от пустышки на сон в пользу груди) – 3 дня.
  3. Сокращаем время сосания пустышки на засыпание в 2 раза, предлагаем после нее грудь.
  4. На последнем этапе отучения от пустышки даем ее пососать всего 2-3 минуты, потом даем грудь, даже если плачет.

17:29
16 января 2011


Julymon

posts 157

9

Вместо бутылочки лучше использовать ложку, или чашку, или кормить из шприца. И еще обратите внимание на правильность прикладывания – захвата ребенком груди. Здесь на сайте есть и фото и видео материалы на эту тему. Вот, например, ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

 А можно вопрос: зачем допаивать, почему вы решили, что надо ребеночка дополнительно допаивать?

По поводу смены груди, в течение недели я меняла грудь каждый час, можно прямо написать себе на листике и повесить перед глазами табличку: с слева колонка \"левая сися\" и в этой колонке столбиком время 8-9,10-11,12-13,14-15,16-17,18-19. Справа колонка \"правая сися\" и в этой колонке столбиком уже цифры 9-10, 11-12,13-14,15-16,17-18,19-20. Этого графика мы придерживаемся в Пн, Ср, ПТ, Вс. Во Вт, Чт, Сб в колонке \"левая сися\" время 9-10,11-12,13-14,15-16,17-18,19-20. В \"правая сися\" 8-9,-10-11.12-13.14-15,16-17,18-19. В 20-21 у нас было купание…и следующее кормление скоординированно по грудям в 24,4,6 и 7.30 утра. Через неделю уже выработается рефлекс и будете кормить без расписания. ТАК ДЕЛАЛА Я. Благодаря такой вот табличке я своевременно меняла грудь, ребенок получал необходимое молоко из разных грудей. 

17:40
16 января 2011


Afrothita

posts 4

10

Это сколько ж раз за день вы кормились?у нас она спит обычно по 2-3 часа,не будить же ее теперь?

На счет захвата-ттт вроде тут устаканилось,и берет правильно,может конечно иногда потянуть за сосок или куснуть..но тут уж дело случайное.

А водичку вообще не давать?ТОлько грудь?И имеет ли смысл давать дву груди за кормление?В одной реально оочень мало молока.

19:26
16 января 2011


Julymon

posts 157

11

Сколько раз за день мы кормились я не помню, много. Может, я просто не совсем понятно объяснила про табличку со временем, суть в том, что в одно кормление надо давать одну грудь, чтобы не перепутать какую именно, просто посмотреть на часы и заглянуть в табличку и согласно ей выбрать левую или правую грудь. Вот так.

 Три часа сна для такого малыша – это много, и говорит о том, что у него стресс, послеродовый. Оно и понятно, вам ведь 11 дней всего. Наверное, стоит разбудить и покормить. А то получается редкая стимуляция груди, недостаточная для выработки гормона пролактина, отвечающего за количество молока. Но по этому поводу лучше пусть НАТАЛЬЯ что-нибудь скажет.

Никакой водички, чая, противоколикового лекарства и прочее, КРОМЕ МОЛОКА МАМИНОГО, не давайте лучше. Сколько воды выпил ваш малыш, столько же он недополучил молочка. И потом, давая ребеночку что-то другое, кроме молочка своего, вы нарушаете естественную микрофлору ЖКТ, приспособленного пока только на усвоение маминого молока, которое само помогает себя переваривать. Ух, столько мыслей в голове…и информациии….

22:12
16 января 2011


Anjuta

posts 573

12

Afrothita пишет:

Сейчас конечно понимаю,что соску давать не стоит,теперь мысль,нормально ли это,что до этого давала,а сейчас возьму и перестану?Просто бывает,что она во сне ротиком просит,вроде и спит,что б кушать…а вроде и чего то надо-дается соска,и,как я понимаю,это не верно.


Ваша дочка очень маленькая, поэтому соску можно просто выбросить. За сутки, а то и меньше, она о ней забудет.

Сейчас Ваша задача – сделать все, чтобы малышке хватало молочка. Поэтому кормить надо на любой писк. Грудь обычно меняют раз в полтора-два часа, как и кормят. Но если дочка пососала грудь 40 минут и больше, а потом отпустила, то потом лучше давать другую грудь. Желательно следить, чтобы малышка и одну и другую грудь кушала примерно одинаково, чтобы не было ассиметрии груди.

Когда Вика была совсем маленькая, я, чтобы не перепутать, какой грудью кормить, завязывала ленточку на лямку бюстика. На какой лямке ленточка, той грудью и кормлю, а ленточку перевязываю на другую лямку.

Когда ребенок спит и во сне как бы ловит грудь, то надо давать грудь, а не соску, именно во сне малыши неторопясь высасывают из груди заднее молочко. Поэтому особенно важны кормления на засыпания и во сне.

Носите малышку почаще на ручках, наладьте совместный сон. У Вас все получится)))

23:20
16 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

13

Да, имено так. Если малышь во сне ищет ротиком, то скорее вео хочет есть или успокоится. Обязатльно давайте ему именно грудь а не что-то другое. Так и грудь будет больше стимулироваться.

Не тревожтесь, что в груди мало молока, просто чем больше ребенок сосет, тем больше его прибывает. И даже если кажется, что грудь совсем путая, молоко в ней еть и ребенку поступает, тк молоко врабатывается постоянно, без перерывов. Ну, например, как слюна у нас во рту** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Такой маленький ребенок есть должен постояно и перерывы в 2-3 часа для него слишком боьшие. Да и для груди вашей тоже. Такой перерыв в 3-4 часа должен бытьночью, но никак не днем.

Просто когда малышь жил в животе, то питание же к нему постоянно поступало и так резко перестроится ему трудно. А представление о том,что перерыв в 3 часа между кормлениями это норма, появиось в результате за наблюдениями за искуственниками.Смесь продут тяжелый и на ее переваривание уходит многоо времени и сил ребенкиных. Вот он чтобы эти силы экономить и спит, когда смеси наестся.

Дети на грудном молке так спать долго не должны)))))

0:42
17 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

Будить каждые 1,5 – 2 часа, если сама не просыпается, ночью кормите не менее 3 раз – обычно в 12.00, 4.00, 6.00. Водичку давать не стоит, т.к. ребенок будет недополучать грудного молока. Грудь меняйте 1 раз в час, не чаще, даже если кажется, что молока мало. Делайте тест на мокрые пеленки раз в 3 дня.

20:17
29 апреля 2011


znichka

posts 25

15

моему малышу 5 недель, последние 3 дня наш вес стоит на месте. За 1-й месяц мы набрали 860 грамм от веса при рождении (родились 4040, выписывались 3700, вес в 1 мес. – 4900). Кормимся по требованию, пустышкой не пользуемся, на руках только у меня и изредка по вечерам у мужа. Может я рано паникую, но до этого момента прогресс в наборе веса был ежедневно.

0:49
30 апреля 2011


Anjuta

posts 573

16

znichka, посчитайте количество пописов за 24 часа

2:18
30 апреля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Вы действительно рано паникуете. Перестаньте взвешивать ребенка каждый день и вам станет легче. Контрольное взвешивание должно быть не чаще 1 раза в 7 дней, тогда видна динамика. Ну и тест на мокрые пеленки тоже бывает полезно сделать.

20:12
5 мая 2011


znichka

posts 25

18

спасибо за ответы, тест на пеленки прошли на отлично с плюсом :), а недельная прибавка составила 200 грамм. Может это с весами было что-то не то?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)